что дает инвалидность?

сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

03 июн 2013, Пн, 22:56

F- 4 это цирроз печени, для полного подтверждения нужно чтоб и др.анализы были не в норме. 4-й год у врачей спрашиваю цирроз или не цирроз, все пожимают плечами. После биопсии налегла на инфекциониста и терапевта, вымогаю инвалидность. Здесь на форуме читала, что кому-то это помогло или лекарства выделили или в другую очередь поставили, которая быстрее движется. Напишите пожалуйста кто что знает и кому это помогло. Может она мне и не нужна? Сейчас прохожу обследование у гастроэнтеролога, по биопсии и фиброскану F-4. Если Надин прочитает это, ответь пожалуйста, у меня похожие анализы как у тебя. Нужна инва или толку мало?
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 июн 2013, Пн, 23:17

Инва это шанс бесплатной терапии. Другой вопрос как долго ты будешь ее выбивать и есть ли средства лечится за свой счет уже сейчас. Как ты понимаешь у теюя время не ждет. С 4 фиброзом и 1 геном тебе бы по-хорошему в прогу с ингибиторами нужно. И не тянуть.
Оптимизм это недостаток информации)
bear78
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 07:39
Откуда: Los Angeles

04 июн 2013, Вт, 01:16

А мне почему то не делали биопсию печени :roll:
Nemka - я тоже жил в нижнем новгороде:) приокский район :D
HCV 3a,ф.N/A,нач.06/25/13Пегинтрон120+Рибавир.+Acetaminophen
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

04 июн 2013, Вт, 07:37

Сара а у вас сколько по шкале по фиброскану ?(в цифрах)
Я и муж пвт пройдена
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

04 июн 2013, Вт, 22:42

по фиброскану F-4. в 2011 - 16,5, в 2012 - 14,0, (после первой терапии), в 2013 биопсия по кноделю 7-8 баллов (в одной московской б-це), в другой б-це - 1.ИГА по Кноделю 1-3-3-4 (11) стадия фиброза 4, 2.Метавир LN 1. PMN 2. A2.F4. Морфологическая картина не противоречит поражению печени при хрон.геп.С ( по клиническим данным) с поражением желчных протоков, умеренной гистологической активности, с формированием цирроза печени (F 4). Вы говорите, что лекарства должны давать бесплатно. Мне куда обращаться? Я стою на очереди в своем городе № 850 и в Москве на Тареевке к осени обещали включить в КИ. Куда еще идти? Короткими я уже лечилась 40 недель, на пеги миллион не могу заработать. Ждать или снова короткими подкалывать (так врач советует по 2,3 месяца колоть)
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

05 июн 2013, Ср, 08:33

Есть тема моя как получить инвалидность.найди и прочитай,там доступно написано .да и другие темы есть.тебе надо её добиваться .обязаны дать бесплатное лечение и явно не короткими..в клинике Тареева у кого наблюдаешься ?
Я и муж пвт пройдена
Marisha

05 июн 2013, Ср, 11:52

Не в коем случае не подкалывать короткие по два три месяца - это бред. Только усложните себе дальнейшее лечение.
Ждать у вас тоже особо времени нет. Надо оформлять инвалидность и добиваться лекарств. Именно пегов, а еще лучше с ингибитором.
lara
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, Вт, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

05 июн 2013, Ср, 15:30

Сара, инвалидность дает право на бесплатные лекарства, попытайся получить, сейчас у МСЭ такая установка, что надо обязательно в течение года полежать в стационаре, у меня муж это условие не выполнил и инву сняли, до этого два года была
муж B+D,F3, пегинтрон с 7.10.11- 54 недели
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

05 июн 2013, Ср, 18:43

В Тареевской клинике я была у Бурневича, он обещал пеги с ингибиторами, но сказал что моя очередь дойдет к осени. Я сейчас не лежу, а на дневном стационаре в б-це по поводу обследования гастроэнтерологии для получения инв-ти. А насчет подкалывать врач в инфекц.б-це советует, лекарства следовательно только у них в аптеке покупать. Такая зараза, в наглую говорит что мне уже ничего не поможет, только периодически колоть по 2,3 месяца, насколько денег хватит. А уж про какие-то программы и КИ, твердит что я никогда никуда не попаду, то возраст помеха, то Ф4, то вирусная нагрузка большая. На свой город уже не надеюсь, вся надежда на Бурневича. А если ин-ву получу, мне куда обращаться в б-цу или минздрав, или мед.страх.компанию?
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 июн 2013, Ср, 19:38

Кто-то писал тут из Казани, что вполне себе можно получить бесплатно лекарства по направлению гепатолога. Если бы мне надо было, я бы уже и до вашего президента дошла, на воротах повисал у входа в его резиденцию в кремле, а не то что до минздрава)
Инфекционист говорит фигню, не надо ничего подкалывать, это не поможет и только вирус раздразнишь.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

05 июн 2013, Ср, 21:01

Да там осенью будет тройная .но и ты у себя не жди иди выше.пиши в минздрав и т.д.
Я и муж пвт пройдена
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

05 июн 2013, Ср, 22:37

По направлению гепатолога можно получить лекарства - это где получить? Гепатолог мне даже выписку из истории болезни не дает, злится что я написала в Минздрав, в мед.компанию по страхованию, они все пишут что нет денег, с 2009 не было ни одной программы. И у профессора была, и у глав.врача, и помошнику премьер-министра писала, все говорят, нет денег, ждите, поэтому в Москву поехала. После этого врач гепатолог вообще морды корчит при виде меня. Постоянно говорит какие-то издёвки, дескать им бедным из-за меня попадает, выговоры и что тем более из-за моих писем они мне специально ничего не дадут. Попыталась в другому врачу, та тоже говорит, что все лекарства проходят через кафедру. Замкнутый круг. Есть Спид центр, но там лечат только с ВИЧем. Писать каждый месяц в Минздрав, может стоит попробовать и записаться на прием к министру или заму. За что спрашивается налоги платим, если нет лекарств. Пыталась собрать документы на лечение, типа квоты, так врачи такие лица делали, что первый раз в жизни о таком слышат. Врач бежала к зав, зав. к гл.врачу, гл.врач в инфекц.заведующей, та ещё кому-то, в итоге по кругу гоняли и разводили руками, где это я такое взяла? Я с интернета скачала пути получения средств на лекарства. В итоге бросила, круг замкнулся.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
lara
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, Вт, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

07 июн 2013, Пт, 21:38

Интерфероны обычно выдают в Центре по лечению спида и инф. заболеваний, не только спид там лечат, будет инвалидность, там и будешь брать рецепты на бесплатные лекарства
муж B+D,F3, пегинтрон с 7.10.11- 54 недели
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

09 июн 2013, Вс, 21:49

Спасибо за совет, я столько раз обращалась в спид центр, они даже принимать не хотят, только со спидом говорят, не записывают, даже на консультацию, а уж когда про лекарства говорила, смеются в наглую и говорят, что в жизни не видели лекарств. Иди говорят в гепатоцентр и всё, в другом месте не лечат. Единственное я там фиброскан делала, а к врачу так и не прорвалась, ни по очереди, ни по записи. Вот если ивалидность получу, пойду пробиваться.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

09 июн 2013, Вс, 22:47

У нас инвалидность, как мне объяснили, дают только при декомпенсированном циррозе. Когда и по анализам и по узи картина явного цирроза. Я как-то заикнулся, что хочу получить, так мне мой фиброскан в расчет не брали. Только селезенка увеличена, воротная вена и селезеночная не расширены, анализы относительно нормальные. Цирроз продиагностируют, если биопсия подтвердит данные фиброскана, так сказано было. С декомпенсированным циррозом ставят 3-ю группу! Хотя, по идее, должны вторую ставить. А нафига инвалидность (для получения лекарств) при декомпенсированном циррозе? Какая там терапия, к едрене фене?! Уже все, поздняк метаться. Я инвалидность пока не рвусь получить, т.к. бесплатная терапия пегами уже была, безрезультатно.....Сара, а что в местном минестерстве (департаменте) здравоохранения говорят (пишут)? Пиши в Москву, спроси, кто и как в вашем регионе занимается выдачей лекарств (терапией) людей с инвалидностью. Ведь, как я понял, инвалиды получают пеги за счет федерального бюджета. Неужели в казани, в татарстане (богатый регион) не выделяют ниче из местного бюджета? Регионального или городского? Странно....Удачи, Сара!!!!
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

17 июн 2013, Пн, 22:03

Минздрав ответил, что денег в этом году на мое заболевание не было выделено, ждите по очереди (№850) как выделят, так вызовем. Даже если выделят, моя очередь не дойдет. Последняя программа была в 2009 г человек на 100. А в мед.страх.компании сказали, что если будет инвалидность, то бесплатно лекарсва будут давать, но кто и где я не уточнила.На письмо они мне письменно не ответили, а позвонили по телефону и дали такой совет, дескать в письменном виде они не могут ответить,т.к. по мозгам получат. Жду заключение врачей гастроэнтерологов, потом на комиссию, и ещё жду очереди на Тареевке обещали к осени, может раньше напомню о себе.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nat@lka
Просто заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, Пт, 10:24
Откуда: Екб

23 окт 2013, Ср, 14:54

ребят, я извиняюсь, может не совсем в тему конечно, но может кто-то в курсе, у меня 2 группа, но не по этой части(дтп в 2011, последствия - коксартроз т/б сустава). Сегодня была у инфекциониста на приеме,до этого сдала все анализы на которые она меня направляла, ну так вот, она говорит - щас все это направим в областную б-цу и будем ждать вызов, короче чтоб попасть на приём к гепатологу, нужно ждать вызов месяц-полтора. У неня к вам собственно 2 вопроса: есть ли смысл ДО визита к гепатологу сдавать на генотип и нагрузку, и второе, если кто в теме,с моей группой возможно ли бесплатное лечение, или это только для тех у кого инвалидность именно по гепатиту?
ГепС, 3а Изображение ПВТ с 23.06.14 альтевир + рибаверин
Аватара пользователя
Veravera
Уже не новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 17:12
Откуда: KRSK

23 окт 2013, Ср, 16:42

Наталка, сдай обязательно нагрузку и генотип. И с твоей группой ленарства дадут бесплатно. У меня тоже инвалидность после травмы.
С,3,F1. ПВТ с 17.05.13 Пегасис+ Ребетол 800
4-,16-,24-
Аватара пользователя
Nat@lka
Просто заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, Пт, 10:24
Откуда: Екб

23 окт 2013, Ср, 16:52

Veravera, спасибо большое за ответ)))просто я сегодня допытывалась у инфекта, она прям настойчиво говорит, что нееет, причем говорит, интерферон не входит в список бесплатных для льготников, а я список этот штудировала, видела точно! через кого это тогда это все делается??? я так поняла, с инфекционистом каши не сваришь.....и еще она мне сказала, чтоб к гепатологу на прием попасть, не обязательно количество сдавать...я мало в этом понимаю просто, боюсь шас сдам этот дорогой анализ, а время пройдет, пока вызовут к гепатологу, и скажут мне, иди-ка ты тетя по-новому сдавай, этот старый уже....или так не бывает??? и еще на генотип и нагрузку это один анализ или разные??? заранее спасибо за ответ
ГепС, 3а Изображение ПВТ с 23.06.14 альтевир + рибаверин
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

23 окт 2013, Ср, 16:58

Зачем вам тратить деньги?гепатолог должен отправить вас на эти анализы бесплатно!и это разные анализы и
Я и муж пвт пройдена
Аватара пользователя
Nat@lka
Просто заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, Пт, 10:24
Откуда: Екб

23 окт 2013, Ср, 17:01

Лючия, спасибо! правда во что-то бесплатное уже верится с трудом...
ГепС, 3а Изображение ПВТ с 23.06.14 альтевир + рибаверин
Аватара пользователя
Veravera
Уже не новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 17:12
Откуда: KRSK

23 окт 2013, Ср, 17:26

Я к доктору уже с генотипом и с количеством пришла. У нас эти анализы делаются только платно! Он мне направление на лечение выписал и я уже в поликлинику по месту жительства пошла, к фармакологу, чтобы он меня в крайздрав в список на получение лекарств включил. А потом уже , через время, когда лекарства выделили, к инфекционисту за рецептами.
С,3,F1. ПВТ с 17.05.13 Пегасис+ Ребетол 800
4-,16-,24-
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

23 окт 2013, Ср, 17:40

У нас в мониках мы с мужем все бесплатно сдавали
Я и муж пвт пройдена
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

23 окт 2013, Ср, 17:43

Лючи как 3 день без риб? как ты вооще?
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

23 окт 2013, Ср, 17:46

Привет Валер !пока не поняла :shock: сегодня дала анализы ,теперь жду и бздю :tooth: а ты сдавал после теры и как настроение
Я и муж пвт пройдена
Ответить