просто поговорите...

Аватара пользователя
Альда
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июл 2011, Ср, 12:52
Откуда: город-сказка

21 июн 2013, Пт, 01:42

Здравствуйте...бывала у вас раньше. Сразу по привычке теплее на душе, хоть где-то можно выговориться. Помню, здесь все радовались за меня, говорили как повезло с парнем (тоже гепатит + любит и ответственный). Наша сказка кончилась... Без измен. Просто сказал, что надоело бороться с моими тараканами (я лагерной практики очень боялась, с друзьями про болезни свои не разговариваю и т.д). Пыталась как могла наладить отношения - в итоге я практически в черном списке и в гости он меня (в другой город) не ждет. Я устала совершенно... Сил дальше жить нет. Помню, как мы решали, что я С свой лечить буду... (у него только В, у меня оба)..а сейчас просто не знаю, как жить дальше. Мне 20 лет, я неплохо выгляжу, не особо глупая, много читаю, сама пишу. вкусно готовлю, много ли от этого толка? Если даже я его разлюблю... Завтра еду с практики домой, там меня ждут. Ну как сказать. У меня глухонемые родители, с мальчиком правда очень хорошо поладили и он в восторге от моей мамы был. Говорит, что ему перед ними стыдно. Мама каждый раз спрашивает, как у нас дела, привет ему передает, радуется как ребенок за нас, а я в другую комнату после второй месяц убегаю плакать. А я могу его не разлюбить, 6 лет сделали свое дело. И просто могу не встретить человека, какой не испугается трудностей. А сегодня еще прочла, что с гепатитом нельзя ребенка усыновить. Когда пытаюсь поговорить, то говорит, что ему все равно на меня... Лишь бы отстала... Я на подоконнике после тех слов минут 5 стояла...маму жалко стало. или просто я трус и сотни других причин жить. Но жить страшно и больно...
Может доеду до него летом. У него мой компьютер, а у меня пяльца его бабушки. Деловая встреча. Но, вероятно, последняя.
Вот такие дела.
Буду рада, если что-нибудь посоветуете... Или просто что-нибудь скажите... Вот написала это все и немного легче стало. Заранее спасибо.
Dum spiro, spero.
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

21 июн 2013, Пт, 06:09

.
Последний раз редактировалось Музыкант 21 июн 2013, Пт, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
loki_1
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 дек 2011, Вт, 01:52

21 июн 2013, Пт, 08:15

Расскажу страшную, в своей бессмысленности и глупости, историю, может она чему-нибудь научит.
15-го числа нам позвонили и сказали что покончила с собой моя двоюродная сестра. Молодая женщина 35 лет, муж, ребенок, мама, сестра.
Никаких записок и видимых причин.
Что произошло.никто не может понять.
Так вот таких абсурдных похорон я никогда не видел.никто не знает как себя вести.что говорить.все быстро и молча.
На поминки я уже не поехал, но рассказали что и там был совершенный кошмар-снова никто не знал как себя вести.в итоге молчание людей и вой матери.
А теперь скажите, оно вам нужно.
Извините что настолько сумбурно, но просто попробуйте радоваться каждому прожитому дню. Полюбите мир вокруг себя. Полюбите себя, в конце концов. И тогда мир сам потянется к вам.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

21 июн 2013, Пт, 08:33

Согласна полностью. В вас еще говорит юношеский максимализм. Мы все когда то были в шоке от новости о болезни, и также нас бросали и мы бросали. И дело не в том, болем мы или нет. так бывает. Чувство проходят и все, ничего не сделать. Вы обо еще юны и молоды и это логично, что вы расстались. Не нужно все сваливать на болезнь. И здоровые расстаются.
А по поводу детей, так вы сами можт родите для начала? А?
Оглянитесь, жизнь прекрасна, найдите в инете статьи про онкологию и как люди карабкаются, чтобы жить. Вытрите сопли и слезы и вперед лечиться.
Последний раз редактировалось luki 21 июн 2013, Пт, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

21 июн 2013, Пт, 08:46

Альда,тут правильные слова трудно подобрать.В чужую шкуру не влезешь,да и чужим людям до лампочки твои проблемы,переживания.Часто и близким тоже.Понимаю когда у тебя вроде есть родные и друзья,а душу открыть некому.Ходишь в маске веселого человека,а внутри все не так.По телеку часто показывают,что покончила собой молодая девушка или парень,или постарше,а близкие и друзья говорят что у них небыло причины.Причина всегда есть,нет людей с кем ей хочется поделится с глазу на глаз.У меня сестра двоюродная в твоем возрасте два раза хотела уйти,один почти получилось.Сейчас счастлива с другим человеком,растит двоих детей,смотрит на порезы и очень желеет.Тебе всего двадцать,вся жизнь впереди,займись здоровьем.У меня было много девушек,и только в 28 я нашел ту самую.Если человек не ценит тебя такой как ты есть,то и не надо с ним пытатся быть,путь в никуда.Ссори за ошибки,из школы выгнали.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

21 июн 2013, Пт, 09:27

Альда, вспоминаю себя в твоем возрасте и думаю : А ведь я была такая же, как ты. Так сильно переживала разрыв,со своим тогдашним парнем! Думала, что такая любовь больше не повторится. И ведь здоровая тогда была и свалить все на болезнь не могла. Понимала, что все дело во мне и в нем!
Сейчас, по прошествии 10 лет, смотря на своего мужа, я думаю: Слава Богу, что тогда так вышло! Спасибо всем, кто когда то меня бросил. Ведь если бы не бросили, я бы не встретила его - моего самого любимого мужчину, моего мужа!
Удачи тебе и выброси дурные мысли из головы! :wink:
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Альда
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июл 2011, Ср, 12:52
Откуда: город-сказка

21 июн 2013, Пт, 11:32

спасибо) это правда максимализм, дело не в подоконниках. Просто ненавижу такие вот подвешенные состояния и неизвестность. Понять бы,что происходит. Сегодня ночью мне ВК добавилась его подруга, можно сказать, первая девушка (когда им лет по 6 было). Ох, про что мы будем же говорить.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

21 июн 2013, Пт, 12:12

Ну вот кто о чем, а ты про контакт. Ты к врачу сходи для начала к психотерапевту, я сама у него постоянный клиент, реально помогает. Ну и к инфекционисту. Дипрессия настоящая начнется когда цирроз будет. Так что не тяни
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Альда
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июл 2011, Ср, 12:52
Откуда: город-сказка

21 июн 2013, Пт, 12:21

я ж с 5 лет наблюдаюсь с гепатитом... говорят, до планов на жизнь ничего не трогать. Терапией сейчас ни финансы, ни график, ни без того подавленное состояние заняться не позволят... Возможно он и прав, во мне полно тараканов и страхов, и в одиночку я ничего не могу. Поеду на рынок сейчас, куплю себе клубники. Не пиво ж "ребенку" жмятить. И фильм посопливей скачаю. И маме напишу, что завтра приеду.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Альда
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июл 2011, Ср, 12:52
Откуда: город-сказка

21 июн 2013, Пт, 12:25

кстати, в тему о врачах))

Доктор, как хорошо, что Вы появились.
Доктор, а я волнуюсь, куда ж Вы делись.
Доктор, такое чувство, что кто-то вылез
И по лицу сползает из слезных желез.

Доктор, как Вы живете, как Ваши дети?
Крепко ли спите, сильно ли устаете?
Кресло тут в кабинете, Господь свидетель,
Прямо такое точно, как в самолете.

Доктор, тут к Вам приходят все словно к Будде.
Доктор, у Вас в газете – все на иврите?

Доктор, прошу Вас, просто со мной побудьте.
Просто со мной немножко поговорите.

Что меня беспокоит? На-ка вот:
Я хочу, чтоб на Рождество
Сделал Бог меня одинаковой,
Чтоб не чувствовать ничего.

Острый локоть –
В грудную мякоть:
Чтоб не ёкать
И чтоб не плакать;
Чтоб не сохнуть
И чтоб не вякать –
Чтобы охнуть
И рухнуть в слякоть.

Лечь, лопатки впечатать в дно
И закутаться в ил, древнея.
Вот тогда станет все равно.
А со временем – все равнее.

Что молчите, не отвечая мне?
И качаете головой?
Может, чая мне? от отчаянья?
С трын-травой?

У меня, может, побываете?
Перейдем на другой тариф мы?
Запретите слагать слова эти
В эти рифмы?

Приласкаете? Отругаете?
Может, сразу удочерите?
Доктор, что Вы мне предлагаете?
Говорите!

В дверь толкнешься на нервной почве к Вам -
Руки свяжут, как два ремня!..
Что Вы пишете птичьим почерком?
Вы выписываете меня?..

Вера Полозкова
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Альда
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июл 2011, Ср, 12:52
Откуда: город-сказка

21 июн 2013, Пт, 12:31

Ну и вот еше. Как говорится, в любой непонятной ситуации - читай стихи.

Таню с четвертого все называют шалавой.
Ей чуть за двадцать, ребенку - три с половиной.
Все потому, что Таня не поздоровалась с бабой Клавой,
Та в отместку назвала Татьяну продажной скотиной.
Во избежание очередного скандала
Таня боится рассказывать, что ребенка усыновила.

Это Кристина из двадцать второй квартиры,
Вчера перекрасилась из розового в зеленый.
"Наверняка, подражает идиотским своим кумирам,"-
Думает Саша, безнадежно в нее влюбленный.
Кристину ждут десять сеансов химиотерапии.
Ну и затылок полностью оголенный.

Это, знакомьтесь, типичный худой очкарик
Саша, что учится на четвертом курсе физмата.
У него, говорят, с собой всегда иностранный словарик,
В интеллигентной речи не слышно ни слова мата.
Саша хватается за стипендию, потому что его зарплата
Слишком мала, чтобы прокормить малолетних сестру и брата.

Это Денис, с ним жить рядом - одно издевательство.
Страшно в темном подъезде: Дэн на учете в милиции.
Он прошлым летом врезал за пьяное домогательство
К девушке.. парню, что оказался сыном министра юстиции.
Теперь Дэна ждет судебное разбирательство
СИЗО, передачки, кассации и петиции.

Это Марина, она, мягко говоря, полновата…
Местные дети громко кричат: «Толстуха!»
Вес выше среднего, фигура одутловата.
…Марина близка к уже месяцу голодухи.
Нарушение гормональное – это, знаете ли, чревато.
Лишний вес появился не от отсутствия силы духа.

Это женатая пара Сергей и Екатерина,
Больше всего на свете мечтающие о ребенке.
Для людей создается отчетливая картина:
зачем карьеристке дома стирать пеленки?
У Екатерины не такая возвышенная причина:
Стенки маточных труб для детей у нее слишком тонки.

Этот слишком богат, этот удавится за копейку,
Этот чрезмерно брезглив (у него обнаружили СПИД).
Эта мадемуазель круглый год ходит в телогрейке.
(У нее к двадцати пяти – хронический острый цистит).
Думаешь, ты простой? Стань другим на недельку.
Расскажешь потом, какой ярлык теперь на тебе висит.

(с) Алена Танчак
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Альда
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июл 2011, Ср, 12:52
Откуда: город-сказка

21 июн 2013, Пт, 12:31

да интернет подвис
Последний раз редактировалось Альда 21 июн 2013, Пт, 12:34, всего редактировалось 2 раза.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

21 июн 2013, Пт, 12:32

Не пиши два сообщения подряд.
Давай прекращай хандрить. Ты оглянись, все хорошо! Будут и планы и муж и детки красивые и умненькие.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Альда
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июл 2011, Ср, 12:52
Откуда: город-сказка

21 июн 2013, Пт, 12:34

спасибо...)
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Альда
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июл 2011, Ср, 12:52
Откуда: город-сказка

21 июн 2013, Пт, 21:33

а может кто-то всё же касаемо нынешних отношений что посоветует? И мысли о том, что происходит с человеком? Как от огня от меня, в скайпе сейчас "поговорили", каждый вопрос раза с 3 слышал, говорит, приезжать незачем. Я заплакала, а он сказал,что всего лишь ответил на вопрос. Что происходит в этом мире ((
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

21 июн 2013, Пт, 22:05

Альда!
Ты молода!
А жизнь не всегда преподносит приятные сюрпризы!
Отпусти его и успокойся...отношения заканчиваются, все проходит, пройдет и это! Видимо это не тот человек, который и в горе и в радости...сорри!
Не буду переписывать историю Мурены, у меня все так же было-я благодарна моим бывшим, за то, кто есть у меня сейчас! Со страхом и смехом иногда вспоминаю их! Любые отношения, это опыт!
Соберись с мыслями и начни лечение! Силы тебе пригодятся! Удачи!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Альда
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июл 2011, Ср, 12:52
Откуда: город-сказка

21 июн 2013, Пт, 22:14

Ну вот нужно мне до правды докопаться. И тут отпустить тут не одного человека,а город и людей, какие в нем встречались. к его друзьям и родным я тоже привыкла. пожелайте мне огромной удачи. В город N постараюсь летом попасть. Там яснее может станет,что к чему.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

22 июн 2013, Сб, 00:29

Альда, можно дать тебе маленький совет? :roll:
Никогда виртуальное общение не заменит живого! Особенно, если это касается сердечных дел. Пригласи подружку в гости, устройте пижамную вечеринку, закажите пиццу. И поговорите по девичьи, о мальчиках, о любви, о жизни.. И поверь, этот разговор, принесет тебе больше удовлетворения, чем сто часов проведенных в инете... Поверь мне! И удачи тебе, все у тебя будет хорошо!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Альда
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июл 2011, Ср, 12:52
Откуда: город-сказка

22 июн 2013, Сб, 01:06

его всегда вот повергало в шок,что мои подруги (кроме одной) не в курсе моего гепатита. а я не знаю, вот очень близкая подруга, сама мед.работник,чем только не делимся, в т.ч.и в вопросах здоровья, а я ей и не скажу никак. естественно, моя семья пока я маленькая была, не распространялась особо, берегли меня, а теперь как-то страшно людей огорошить.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

22 июн 2013, Сб, 07:32

Переломать себя и выкинуть его из головы... Время ваш помощник...Будете побираться о его внимании , сделаете только хуже...У вас не рак 4 стадии, чтобы себя хоронить...Какие-то приемные дети у вас в голове....Сами чтоли не сможете родить, вы не в резервации какой-то, и можете создавать семью и рожать детей...От гепатита В существуют прививки, гепатит С лечится...При родах процент передачи вируса невысок... Сейчас у вас барьер стоит и вы зациклились, но со временем придет понимание.. Читайте побольше форум, и вы поймете, что знание это сила..
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

22 июн 2013, Сб, 07:46

Я думаю когда человек в таком состоянии, он хочет услышать то, что хочет слышать.но увы никто вам не скажет-боритесь, добивайтесь. Чувств у него к вам нет, поэтому ничего не сделать. И ненавязывайтесь. Пострадаете немного и все пройдет.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

22 июн 2013, Сб, 12:51

Альда, все будет хорошо, ну нельзя все так близко к сердцу принимать.Время лечит, надо успокоиться, все пройдет и ты его забудешь и встретишь еще лучше человека и будешь вспоминать это как кошмарный сон. Надо успокоиться, спокойствие, самое главное спокойствие, потом потихоньку все наладится. Поговори с какой-нибудь подружкой немного надо высказаться, выплакаться и легче на душе будет, общайся с людьми, просто больше разговаривай на другие темы и не гони. Насчет лечения надо тоже немного призадуматься, потихоньку когда есть время начинать сдавать анализы, повезет, вдруг будет бесплатное лечение, жизнь длинная и интересная штука и нужно ее беречь, она один раз дается и не повторяется. Сейчас очень прекрасное время чего только нет в наше время, столько возможностей и желаний можно осуществить, работать, отдыхать, куда-то ездить, познавать мир, покушать, одеть куча выбора, это так прекрасно. Трудности бог дает всем и нужно через них пройти, а потом будет светлая полоса. У людей бывают хуже ситуации, без рук, без ног, слепые, смертельные болезни , но все борятся за жизнь.Надо жить дальше, ты все осилишь, это маленькое испытание в твоей жини и ты его пройдешь и осилишь. Вспомни каких нибудь известных актеров, у них тоже попадаютя мужья тираны,лупят их, оставляют нищими, без денег, без квартир, в одних трусах, изменяют у всех на виду , бросают больных, а люди выбиваются и снова стремятся вперед к красивой жизни. Только ты сама должна настроить себя на прорыв в жизнь и доказать всем я смогу, я буду жить лучше, я всем докажу, что я сильная. Давай держись, успокаивайся и вперед искать свою новую половину! И про лечение не забывать.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Альда
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июл 2011, Ср, 12:52
Откуда: город-сказка

03 июл 2013, Ср, 11:34

Вторые сутки вместе... в первый вечер разревелась, до истерики. Заснули в итоге в обнимку. Во многом все как раньше, но обсуждать боимся. Ему хватит силы думать, что это последний раз. "Мальчики не плачут", а то, что никто не видел, не считается. Я и сама на будущее не загадываю. Главное, удалось наладить отношения, может хоть переписка ровнее будет.
Еще раз всем спасибо. Который раз не дали отчаянию меня сожрать. Несмотря на профиль, на удивление позитивный чат.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

10 июл 2013, Ср, 23:35

а помним, люди, ка наша Танюшка зашла с этим слоганом сюда? и получила ник - думспиро?)) жизнь циклична. и у тебя тоже все будет хорошо, альда.
перелёт из вечности в вечность..
bear78
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 07:39
Откуда: Los Angeles

11 июл 2013, Чт, 04:52

Надо наоборот лечится, личная жизнь и у здоровых не всё гладко, надо жить и радоватся, учится, работать идти вперёд, приносить пользу, я тоже много думал о том как сказать девочкам что у меня HCV, потом я и сам забывал... у меня даже не знают родители что у меня HCV, многим не помешало HCV стать знаменитым, например Ажелина Джоли, так что не сваливайте вашу инфекцию на личную жизнь, всё будет хорошо.При том медицина не стоит на месте, с каждым разом проводятся испытания, я сам хотел идти, но потом передумал, потому как каждую неделю надо было к ним ходить, ещё и денги платили..Я думаю с каждым разом будет всё новые и новые лекарства, и все забудут про гепатит:) good luck:)
HCV 3a,ф.N/A,нач.06/25/13Пегинтрон120+Рибавир.+Acetaminophen
Закрыто