25 неделя ПВТ мужа

Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

02 авг 2013, Пт, 22:57

Добрый вечер, форумчане! Пишу редко, но часто захожу и просто читаю ваши темы и комментарии для поддержания духа...
В общем ситуация складывается очень не весело, напоминаю- у мужа на 4 и на 12 недели были плюсы, на 16 неделе сдали количество, результат был менее 10^2, появилась надежда.. в четверг на 25 неделе сдал качество и опять- Обнаружено! :cry: если до этого анализа у меня еще была надежда на минус и на возможность продолжить лечение до 72 недель, то сейчас уже понимаю что смысла нет.. будем колоть до сентября, в середине сентября ему на прием к врачу, будем разговаривать с ней, что она решит- снимут с терапии или дадут лекарство и заставят колоть до 48 недели для снижения фиброза... в общем вот такие дела :( надо думать на счет тройной терапии, за свой счет не потянем совсем, но даже если будет вариант с бесплатными ингибиторами и платными остальными лекарствами и то придется в кредиты влазить, но даже от такой возможности не откажемся ни за что... дорогие мои, выскажите свои мнения пожалуйста! может опытные люди что-нибудь смогут мне подсказать что говорить врачу, какие варианты с ней обсуждать?
и еще есть одна заноза в мозгу- когда ребенка то рожать? мы уже почти 5 лет вместе, год в официальном браке, мужу 28, мне почти 27, детей нет, у меня тоже есть проблемы по женской части, могу сразу и не забеременеть или не выносить, то есть нужно прилично времени на это... что делать не знаю! думали закончит эту ПВТ в январе и через полгодика будем планировать, а тут опять все так не определенно и сроки опять никакие не возможно установить... охо-хох... :(
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

02 авг 2013, Пт, 23:04

Да...ситуация непростая .а вы перед терапией сдавали интрелейкин на прохождение лекарств?у меня у мужа тоже 1в и в2 фиброз,нам только тройная поможет.
Я и муж пвт пройдена
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

02 авг 2013, Пт, 23:08

к сожалению я узнала о существовании такого анализа только около месяца назад и тоже из этого форума :( ни один из врачей даже не заикался что можно что-то подобное сдать и понять примерный процент успеха :(
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

02 авг 2013, Пт, 23:09

Сделайте сейчас
Я и муж пвт пройдена
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

02 авг 2013, Пт, 23:23

подскажите пожалуйста как правильно называется этот анализ? и как его результаты понимать?
вы пытались найти бесплатную тройную терапию? у меня большой страх, мания что ли какая-то, что сейчас эту терапию закончим и если не начнем сразу же тройную, то вирусная нагрузка моментально подскочит вверх и 3 фиброз перейдет в цирроз :( понимаю что возможно это не обоснованные страхи, но мне почему то кажется что сейчас мы вирус раздразним и все будет идти в ускоренном темпе и у нас не будет времени на поиски бесплатной программы :(
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

02 авг 2013, Пт, 23:35

Интрелейкин 28 помоему .да мы ждем тройную .обещали осенью.наблюдается он сразу в двух местах.но пробуем везде.вам надо у Надин узнать где в Питере можно сдать этот анализ.вы ведь с области?
Я и муж пвт пройдена
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

02 авг 2013, Пт, 23:37

Flikka,не знаю что толкового подсказать.Не падайте духом,понятно ситуация не простая.Нужно сдавать интерлейкин,и искать прогу с тройной терапией.

Называется интерлейкин 28b,IL28B(коротко).
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 авг 2013, Пт, 23:37

зачем колоть до сентября? какой смысл. ищите прогу с ингибиторами.а пока восстанавливаться надо. тройную надо начинать ,отдохнув полгода,чтобы полностью восстановиться по крови и вообще. я начала с ингами через три месяца после второй теры, никому не пожелаю такого счастья - кровь обрушилась почти сразу и так телепалась 48 недель, так что нужно время для отдыха
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

02 авг 2013, Пт, 23:41

Ветер, спасибо! попробую найти у нас в городе где можно сдать такой анализ, но если что то в СПб поедем...
Надин, мы на бесплатной терапии в НИИ Гриппа, лекарства выданы до середины сентября.. боюсь если все бросим сейчас, с нами там даже разговаривать больше не будут, мы же вроде как договор с ними подписывали... может кто-нибудь сам уже прерывал терапию лечась на бесплатной проге в НИИ гриппа? как все это проходит, лекарства нужно возвращать? все тормозит отпуск лечащего врача :( и вообще, может поколоть хотя бы для снижения фиброза? подскажите пожалуйста, может вы знаете где есть тройные программы для областников и что нужно сделать чтобы на них попасть? заранее очень благодарна!
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

04 авг 2013, Вс, 23:15

Зачем до сентября то колоть? Деньги и лекарства девать некуда? Смысла нет никакого. Нужно восстановиться силами и искать новые пути. С ингибитором.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

05 авг 2013, Пн, 15:55

27 лет не критичный возраст. Пройдет муж терапию еще раз и все получится с детишками. Занмайтесь своими женскими проблемами и не думайте о Могу сразу и не забеременеть и Могу не выносить. Это несерьезно. Лечитесь и все получится! удачи!
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

05 авг 2013, Пн, 16:31

Да, уж. Ситуация? :cry: Сложно что-либо советовать. 1в - это такая зараза, что и с ингибиторами даже нельзя быть ни в чем уверенным. Однозначно - искать тройную прогу, а колоть дальше или нет, большой вопрос. Если побочки не очень много, я бы все-таки наверно покололся (тем более бесплатно), а вдруг?ИМХО. Хотя, когда обсуждал с моим врачом двойную теру, то схема была такая: при отсутствии ответа на 4-й неделе продолжать еще месяц - отсутствие "-", прекращение и поиск возможностей на тройную. Главное - не раскисать! Удачи и терпения! Все получится!
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

05 авг 2013, Пн, 17:57

Flikka, сочувствую! Я тоже очень надеялась, что у Вашего мужа будет минус...
Думаю, при таком раскладе, не стоит его больше мучить терапией. Надо останавливать теру, восстанавливаться и искать прогу с ингибиторами.
Конечно, решение о прекращении ПВТ должен принимать доктор. Но раз Татьяна Алексеевна в отпуске, попробуйте попасть к заведующему отделением. Думаю, он имеет право принимать такое решение, в отсутствии лечащего врача.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

05 авг 2013, Пн, 23:04

Дорогие мои, большое Вам всем спасибо за участие и советы! вы не даете мне впасть в панику и отчаяние..
Мабута, побочки как и у всех- сильно выпадают волосы, наверно уже половина осталась, чешется, температура уже почти постоянно стала держаться, иногда подташнивает и сильно укачивает в транспорте, похудел с 60 кг до 54, ну и конечно психом стал конкретным.. вот только вчера с трудом пережили очередную истерику когда я сказала что наверно надо заканчивать терапию раз она не помогает.. ни в какую не хочет останавливаться, говорит если врач сказала колоть значит надо колоть, ну и конечно полное отчаяние что все бестолку и уже ничего не поможет... короче у кого был печальный опыт с терапией его поймет... еле уговорила его сегодня сдать ПЦР количественный и заодно интерлейкин 28В, уговорила его посмотреть на результаты, если количество вируса возросло то понятно что надо соскакивать..
Мурена, персональное спасибо за поддержку! у нас один врач, значит мы уже почти родные :) буду ждать результаты этих двух анализов и дальше думать что делать, если решим остановиться то конечно будем выходить на заведующего, если Татьяна Алексеевна не выйдет в ближайшее время... но как же жалко эти тысячи рублей лежащие в холодильнике в виде уколов :(
результаты анализов обязательно опубликую в этой теме!
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 авг 2013, Пн, 23:16

так лекарства не протухнут и долежат до трипл терапии.поглядите на срок годности он обычно большой. будет задел на следущую теру.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

07 авг 2013, Ср, 23:02

Надин, уколы годны до октября 2014г! надеюсь они у нас их не отберут, если все-таки скажут останавливать терапию..
Дорогие мои форумчане, сегодня получили ответ на ПЦР количественный- опять <10^2 ме.. интерлейкин еще не готов... сегодня сделали опять укол, решили дождаться результата интерлейкина и на следующей неделе съездить со всеми анализами в НИИ Гриппа на консультацию, возможно к заведующему, короче к тому, кто там будет работать...
что думаете? что за количество такое, вроде минималка, а минуса так и нет? и на 15 неделе такое же количество было и на 25...
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
FREEMAN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2013, Чт, 03:43

08 авг 2013, Чт, 04:06

Ну,что мне вам сказать крепитесь,если надумали обогатить фармацевтов и наших оборотней в белых халатах,которые сами не знают от чего лечат. :)
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

08 авг 2013, Чт, 08:18

Я тоже думаю надо заканчивать.напишите как будет готов интрелейкин .удачи вам.я очень за вас переживаю. :cry:
Я и муж пвт пройдена
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

08 авг 2013, Чт, 10:48

Держитесь! Удачи!
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

08 авг 2013, Чт, 17:52

Flikka, если ПЦР качество плюс, то получается, что терапия не эффективна.. Продолжать лечение стоит, разве что для противофиброзного эффекта. ИХМО.
Правильное решение проконсультироваться с врачами. Послушайте, что они вам скажут. А потом, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Держитесь! Мы с вами!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

14 авг 2013, Ср, 09:29

Доброе утро, дорогие мои форумчане! вот наконец то мы дождались результата анализа ИЛ28Б который нам делали аж 9 дней и к сожалению как и ожидалось он нас совершенно не порадовал :(
IL28B:rs8099917 - T/G Выявлен полиморфизм в гене IL28B:rs8099917 в
гетерозиготной форме. Сниженный ответ на терапию интерфероном и рибавирином.
IL28B:rs12979860 - C/T Выявлен полиморфизм в гене IL28B:rs12979860 в
гетерозиготной форме. 20-40% пациентов с ХГС отвечают на лечение. :(
вот такие вот печальные дела:( к сожалению из-за того что так долго делали анализ, мы на этой неделе не смогли съездить в больницу на консультацию по отмене терапии, муж работает по графику, поэтому теперь планируем в понедельник вырваться уже со всеми анализами на руках, уколы пока продолжаем делать..
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

14 авг 2013, Ср, 09:36

Flikka, сочуствую :cry: Видимо терапию нужно прекращать, восстанавливаться и начинать тройную. Удачи!
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

14 авг 2013, Ср, 10:01

Flikka, на сайте остановка гепатит С, больше инфы по КИ с ингами. Советую, периодически туда заглядывать!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Flikka
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2013, Чт, 15:51
Откуда: ЛО

17 сен 2013, Вт, 11:44

Добрый день всем! наконец то мы смогли попасть к нашему лечащему врачу.. итог такой- пока продолжаем лечиться как лечились, сказала что вирусная нагрузка 100, это остаточное от вируса, у них в больнице предел определения вируса 300, значит если бы сдавали у них, то был бы минус.. вот такие вот пироги...
Муж геп.С 1в, F3 пегинтрон+рибавирин+урсосан с 13.02.13
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

17 сен 2013, Вт, 17:56

А о продлении врач ничего не говорил?просто такой поздний ответ на пвт....
Я и муж пвт пройдена
Ответить