Выявлены антитела к гепатиту С

Ответить
КЭТ111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2013, Ср, 23:02

23 окт 2013, Ср, 23:33

Здравствуйте, В 11 недель беременности сдавала анализы в том числе на гепатит С, спустя два месяца пришел ответ на антитела гепатита С положительные, по своей инициативе сдала в мед центре еще раз на антитела к гепатиту с, они тоже оказались положительные. Дале в 28 недель беременности в ЖК опять дали направление на антитела геп С, после сдачи Антитела к гепатиту с не обнаружены. Гинекорлог удивилась и отправила сдавать платно в спид-центр, инфекционист дала направление на антитена Гепатита С методом ИФА, и качественны ПЦР. Сегодня получила результат Гепатит С методом (ИФА) : Анти HCV - обнаружено, Анти-HCV спектр 4 - не определенный, Core 4-х лун -не обнаружено, NS3 - не обнаружено, NS4 - обнаружено, NS5- не обнаружено, АНТИ HCV cor-Igm - не обнаружено, NS3 КП - 0,02; NS4 КП - 4,45; NS5 КП - 0,00; Core 4-х лун КП -0,01. РНК HCV (качественный метод) - не обнаружено. Что это значит есть ли Гепатит С или это ложноположительный результат?
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

24 окт 2013, Чт, 00:06

Бывает при беременности ложноположительный результат.
Мне кажется, если коровские и пцр не обнаружены, то это большой показатель... имхо конечно... Может ещё кто подскажет?
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
КЭТ111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2013, Ср, 23:02

24 окт 2013, Чт, 00:16

Ola-la писал(а):Бывает при беременности ложноположительный результат.
Мне кажется, если коровские и пцр не обнаружены, то это большой показатель... имхо конечно... Может ещё кто подскажет?

Хорошо бы был ложноположительный, а то и так болячек без этого гепатита с хватает. А врачи на данном форуме есть?
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

24 окт 2013, Чт, 00:22

Врач есть, иногда на форуме отвечает. А так или на горячую линию позвонить, или к толковому гепатологу записаться, инфекты не катят...
Бывало здесь, заходили девчонки в положении и с положительными антителами, но потом оказывались ложноположительные.
Не похоже у вас ни на хронь, ни на острую форму, на мой взгляд. Я конечно не спец, может кто поправит, но как-то ковырялась я в этих антителах, и кое чего вынесла из общей информации для себя..
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
КЭТ111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2013, Ср, 23:02

24 окт 2013, Чт, 16:27

Ola-la писал(а):Врач есть, иногда на форуме отвечает. А так или на горячую линию позвонить, или к толковому гепатологу записаться, инфекты не катят...
Бывало здесь, заходили девчонки в положении и с положительными антителами, но потом оказывались ложноположительные.
Не похоже у вас ни на хронь, ни на острую форму, на мой взгляд. Я конечно не спец, может кто поправит, но как-то ковырялась я в этих антителах, и кое чего вынесла из общей информации для себя..
Спасибо! Буду надеяться! Еще бы кто-нибудь подсказал.
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

24 окт 2013, Чт, 16:44

Похоже на ложноположительный результат. Но лучше, все же, обратиться к гепатологу.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
КЭТ111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2013, Ср, 23:02

24 окт 2013, Чт, 19:30

Мабута писал(а):Похоже на ложноположительный результат. Но лучше, все же, обратиться к гепатологу.
Забирала результаты у инфекциониста, она мне гооврит да у тебя тут что -то нашли, написала что являюсь носителем антител к гепатиту с и все, я спросила, а может быть ложноположительный результат она сказала у беременных все может быть, я так поняла что она тоже в этом особо не разбирается. У себя в городе нужно искать гепатолога?
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

24 окт 2013, Чт, 19:39

Думаю, что особенно беспокоится сейчас не стоит. Не очень силен в расшифровке антител, поэтому лучше не буду вводить в заблуждение. Думаю, в тему заглянет nadinnae, она точно скажет, что и как.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Ответить