Медкомиссия и пвт

Ответить
Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2013, Сб, 18:50
Откуда: Самарская область

16 янв 2014, Чт, 21:12

Может подскажите - говорить ли на медкомиссии при поступлении на работу, что я на лечении геп. с?? как то растерялась, простите если эта тема уже была.
Геп. С - 1b, с 09.11.13г. (пегасис+рибавирин)
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

16 янв 2014, Чт, 21:35

А у меня вопрос, сдают при оформлении сан.книжки, для работы с продуктовыми товарами, анализы на гепы? И как я понимаю, сан.книжки оформляются через СЭС, там ведь могут знать, что состою на учете. Могут ли они проставить отметку, что у меня гепС или сообщить работодателю?
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
VALUSIK
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, Ср, 17:06
Откуда: Московская область

16 янв 2014, Чт, 21:51

вообще-то этот анализ делают,вич,сифилис,гепатиты,вроде бы дизентерия(раньше было)
гепС1b,Ф2
ИЛ ТТСТ
НАЧАЛО20.04.16Hepsinat-LP
4нед -12 нед -
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

16 янв 2014, Чт, 23:07

Я тут погуглила, анализы на вич, гепатиты, при прохождении медкомиссий, являются обязательными, только для некоторых категорий лиц. Мед. персонал, работники диагностических лабораторий. Ну еще слышала, эти анализы сдают работники силовых структур, военные.
Неужели, заставляют всех поголовно продавцов, поваров, торговых представителей, работников пищевых производств сдавать эти анализы? Я так понимаю, эти анализы являются добровольными. И наличие гепатита, не является противопоказанием для работы в этих сферах. И заставить проходить эти анализы, они не имеют права. И что будет если я откажусь от тестирования, мне не выдадут сан.книжку?
Ребята, кто недавно получал сан.книжку, как дела обстоят сейчас?
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Lisena
Уже не новичок
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 дек 2010, Ср, 13:55

16 янв 2014, Чт, 23:12

Натуська, я проходила комиссию на работе на пвт, никому ничего не говорила, брали кровь, оказалось только на RV,даже клинику и биохимию не делали, а я переживала, что увидят лейкоциты и отправят в больничку.
Девочка знакомая устраивалась на работу, делала санитарку с гепом, состоя на учете, в санкнижке ничего не отмечается!
Терапевт сказала, что при оформлении санкнижки на геп и вич не проверяют!
Последний раз редактировалось Lisena 16 янв 2014, Чт, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
геп.С повт. пвт 48 нед.пеги+рибы с 15.05.13. я его победю!
Аватара пользователя
VALUSIK
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, Ср, 17:06
Откуда: Московская область

16 янв 2014, Чт, 23:13

Подруга работает в магазине продуктовом,я ей в одноклассниках напишу,наверно спит уже,чтобы звонить..еще зависит от магазина,от директора..
гепС1b,Ф2
ИЛ ТТСТ
НАЧАЛО20.04.16Hepsinat-LP
4нед -12 нед -
Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2013, Сб, 18:50
Откуда: Самарская область

16 янв 2014, Чт, 23:28

Спасибо. А может подскажите - что можно сказать если спросят что за пятна на животе ( у меня пятна от пегасиса на месте укола - колю в живот)?
Геп. С - 1b, с 09.11.13г. (пегасис+рибавирин)
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

16 янв 2014, Чт, 23:31

Ох, девчонки, сейчас гуглила. Наткнулась на пару сайтов, там такой негатив, простые обыватели, на головы, продавцов, поваров, учителей, воспитателей у которых есть гепатит льют! Слюной брызгают, орут , что мы не имеем, никакого морального права, в этих сферах работать! Одна дама, даже высказала предположение, что мы специально на такие работы устраиваемся, чтобы осознанно их заражать!
Мне от всей этой грязи, аж плохо стало, расстроилась.. :(
Натуська, извини, что в твоей теме...Про пятна, как вариант можно сказать, что аллергия. У моей подружки была аллергия на металлические пряжки от ремней, по виду очень похоже...
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Lisena
Уже не новичок
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 дек 2010, Ср, 13:55

16 янв 2014, Чт, 23:40

согласна c Муреной, у моей знакомой тоже от джинсовых пуговиц на пузике пятна.
Мурена, тоже читала такие вещи, больше не читаю, не бери в голову, дураков вокруг много, а вообще таким людям хочется задать вопрос: "сами-то обследовались?"
геп.С повт. пвт 48 нед.пеги+рибы с 15.05.13. я его победю!
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

17 янв 2014, Пт, 00:06

Lisena, старалась раньше не читать. Сегодня, чисто случайно, в поисках информации по санитарным книжкам, наткнулась.. :evil:
Так обидно. Всю жизнь скрываться, придумывать отмазки, типа аллергии на ремни. Боясь, что кто-нибудь узнает.
И ведь ты права, множество людей живет и не знает, что инфицированы. Я и сама, еще пару лет назад и подумать не могла, что со мной такое может быть :?
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Елена85
Уже не новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 дек 2013, Пт, 15:03
Откуда: Дальний Восток

17 янв 2014, Пт, 01:28

Я вот тоже очень парюсь по этому поводу. Что кто узнает из знакомых и на работе. Что друзья побоятся общаться, у всех уже дети, что с моим из за меня не будут общаться. И с работы уволят. Работаю в торговом предприятии. Сан книжки нет, так как прямого контакта с продуктами нет. Но основная часть терапии выпадет на самый жаркий период: навигация, заявки, приход. Поэтому даже не знаю как со всем этим справиться и не определиться.
Это мы с вами знаем что мы не опасны для окружающих. А люди разные бывают и знания этой темы у них разные. Вот поэтому и молчу (
С, ген2, F0, Пегасис180 + Рибаверин 1000
4-, 12-, 24-
Аватара пользователя
Натуська
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2013, Сб, 18:50
Откуда: Самарская область

17 янв 2014, Пт, 11:10

Я на такие обиды внимание не обращаю, те кто пишет сами то не знают чем больны. А про аллергию на пряжку от ремня - вы круто предложили - КЛАСС!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ, СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ САЙТА - у меня вчера такая паника была, о том что говорить на медкомиссии, а теперь с помощью всех вас я успокоилась - СПАСИБО.
Геп. С - 1b, с 09.11.13г. (пегасис+рибавирин)
Ответить