что дальше? посоветуйте

Ответить
Аватара пользователя
бонечка
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2014, Пт, 23:08
Откуда: нижний новгород

10 апр 2014, Чт, 14:08

Предистория,,, в марте планировала начинать ПВТ , сдала ПЦР на качество на количество и на генотип, качество+ (положительно) количество и генотип не определяется, в ПОМЦ лечить отказались, пошла в инфекционную больницу там взяли кровь опять на то же самое, и биохимию, сегодня ездила на прием, картина повторилась ПЦР качество + (положительно) , нагрузка и генотип не обнаружено, трансы все в норме, В итоге лечить отказались, отправили до июня, жить, работать и соблюдать диету, в июне сдать кровь а там посмотрим, как так? Я не понимаю... врач говорит качество что то цепляет определяет что вирус есть, а количество посчитать не может и генотип не видит, спросила что, хотя это и малрвероятно, но не может ли это быть ген"иностранец"? Она Сказала что в таком случае было бы написано ...не типируется.... а так просто нет и все, Что меня больше всего напрягает ,такое чувство что врач сама в расстеряности, как такое мможет быть,
Гепатит С ген 1 думаю о начале ПВТ
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

10 апр 2014, Чт, 14:20

Просто! Чувствительность тест-системы ПЦР качество 10-15 МЕ/мл (это самые продвинутые), а количественные от 300 МЕ/мл (даже от 500 МЕ/мл есть не во всех лабах). Вот количественный РНК вируса и не определяется (мало его). Живи и радуйся пока, рано или поздно все-равно выползет.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
бонечка
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2014, Пт, 23:08
Откуда: нижний новгород

10 апр 2014, Чт, 14:39

В гемохелп я сдавала там 150 ме чувствительность а в инфекционке так и не сказали сколько , значит можно пока не дергаться? Но ведь сейчас то острый как бы еще а если сейчас не лечить то будет хронь,,,,
Гепатит С ген 1 думаю о начале ПВТ
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

11 апр 2014, Пт, 17:17

Бонечка привет! Вроде острый гепС лечат монотерапией, то есть только интерферонами, без рибов. Чтоб дать больше шансов не перейти ему в хронь...
ПЦР качество показывает, что вирус есть, так почему интересно лечить отказываются?
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

11 апр 2014, Пт, 18:22

Да, я вот с Олей солидарна, на форуме девушка Юля была... по моему Juliana ник ( но могу ошибаться) Так она только на уколах, без риб лечится... от меня на месяц отстает. Так у нее БВО, так что может врача поискать ешо?'
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

11 апр 2014, Пт, 20:24

А почему ты думаешь что у тебя острый? При остром трансы должны шкалить. А у тебя они в норме.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

11 апр 2014, Пт, 21:07

Так у Бонечки желтушная форма, она желтенькая в больничке лежала, ей там и привели все в порядок...
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
бонечка
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2014, Пт, 23:08
Откуда: нижний новгород

11 апр 2014, Пт, 22:32

Я была у двоих врачей, в Приволжском Окружном Медицинском Центре у Сивухиной и в инфекционной областной больнице у Калининой, и та и другая говорят без генотипа лечить не станем, почему не знаю, трансы сейчас в норме спусия ровно два месяца после появления желтухи, а были 1640 алат и 1092 асат.и еще чего то там такое по крови по маркерам и по структурным белкам что это именно острый, не знаю куда еще податься, и так толком не работаю все таскаюсь то к одним то к другим то кровь то эндокринолог то опять по кругу, и денег извела полно, и нигде конкретной какой то перспективы добиться не могу, а только отговаривают хотя если лечиться то все равно за свои, все успокаивают что меня бог от лечения отводит к тому же у меня еще АИТ некомпенсированый и гипотиреоз не компенсированый, я гормоны вот только второй месяц пью
Гепатит С ген 1 думаю о начале ПВТ
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

12 апр 2014, Сб, 09:33

бонечка, ну значит, тебе остается только мониторить ситуацию, периодически сдавая ПЦР. То что, вирусная нагрузка не определяется, это хорошо. На мой взгляд, это неплохая тенденция. Может быть и качественный ПЦР в минус уйдет. Может быть твой организм сам справится в вирусом.
А сколько времени прошло с момента желтухи?
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

12 апр 2014, Сб, 22:05

бонечка, я остаюсь при своем мнении, что нужно попробовать съездить с Москву, специалистов там много, можно один день выделить. Я не доверяю ни Сив-ной, которая собиралась совершенно спокойно меня лечить тем, что мне противопоказано, ни тем более Калин-ной, которая тоже прославилась своими схемами лечения, после которых людям только тройная подойдет.
Скажут тоже самое, отлично, но доверять мнению только нижегород врачей я бы не стала.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
Аватара пользователя
бонечка
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2014, Пт, 23:08
Откуда: нижний новгород

12 апр 2014, Сб, 22:30

Мурена, после первых признаков желтухи и плохих анализов прошло ровно два месяца,
несси, не знаю потяну ли я сейчас москву,но чую надо что то решать, потому что ни хорошо ни плохо меня никто лечить не хочет категорически
Гепатит С ген 1 думаю о начале ПВТ
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

12 апр 2014, Сб, 23:26

бонечка, если покупать билеты за 3-4 дня и не на понедельник, то Сапсан обойдется туда-обратно в 2800-2900 р, прием самый дорогой у доцента 2500 р, не у доцента, просто кандидата мед наук в среднем 1300 р. Итого 4200 р или 5400 р.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
Аватара пользователя
бонечка
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2014, Пт, 23:08
Откуда: нижний новгород

12 апр 2014, Сб, 23:51

Спасибо за информацию, надо съездить, билеты то я знаю, главное анализов опять кучу, столько денег уже на них перетаскала, самым свежим уже 20 месяц булет, уже ему не пойдет, а номер по которому ты записывалась не подскажешь?
Гепатит С ген 1 думаю о начале ПВТ
Аватара пользователя
pipik
Уже не новичок
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 май 2013, Вс, 19:29

13 апр 2014, Вс, 09:40

Бонечка, я тоже считаю, что надо к московским врачам попробовать, причем посетить сразу 2-3, послушать разные мнения. У меня год назад наши нижегородские врачи острую форму прохлопали, как я потом уже узнала в Москве. Поэтому нашим я тоже не доверяю. Насчет анализов я тогда ездила с 2-х недельными, подошло.
ГепС, 1b, F0, C/T, T/T
ПВТ с 25.06.14
2-4-6-
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 апр 2014, Вс, 20:39

Еще по анализам,не доверяю я инфекционке, у многих там странноватые результаты вылезали. И гемохелп не лучшая Лаба,при мне они просроченную кровь на анализ отправляли в инвитро,а инвитро брать не стали,ругались при мне. И гемохелп анализы еще в вендиспансер отправляют,а там тоже лаборатории из прошлого. Короче я бы пересдала на твоем месте в нормальной лаборатории. И перед тем как сдавать про чувствительность спрашивай. В инвитро кстати мне говорили,что чувствительный 50 ме у них.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
бонечка
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2014, Пт, 23:08
Откуда: нижний новгород

13 апр 2014, Вс, 21:32

Ну вот после пасхи я в отпуск пойду, как раз сдам в инвитро на генотип, количество меня мало заботит, в данной ситуации, и съезжу в москву, но к двум трем не поеду, если даже один скажет то же самое что двое тут ,то и думать нечего, а если что то другое, то тоже))) какую то статью американского какого то университета прочитала, там строгая деректива , вопрос о ПВТ острого гепатита С, обсуждать по истечению 3-4 месяцев после постановки диагноза, принимая во внимание довольно высокий процесс спонтанных излечений, при условии что гепатит имел желтушную фазу и повышение трансминаз в 30 и более раз, если им верить то как раз месяц в запасе у меня еще есть
Гепатит С ген 1 думаю о начале ПВТ
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

14 апр 2014, Пн, 12:38

бонечка, держим кулачки, чтоб гепыч сам сбежал от тебя! Изображение
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Ответить