История геп"С" длиной в 7 лет

Ответить
azow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, Пт, 18:03

28 ноя 2014, Пт, 18:52

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Никогда ранее не посещала этот сайт, боялась, что эта беда может снова коснуться моей семьи, но, к сожалению, пришлось...
Мой супруг заразился гепатитом С 7 лет назад (вероятнее всего во время переливания крови). У него была жутчайшая запущенная острая форма, т.к. о диагнозе узнали не сразу, думали, что симптомы - это он не может восстановиться после травмы. Когда выяснилось - титры зашкаливали, муж очень похудел, у него случались приступы боли, он не мог работать, ходить, вообще жить. За лечение взялся очень грамотный доктор и начался курс терапии (интерферон через день и ребомидил ежедневно). Супруг ооооочень тяжело переносил лечение, его трясло после каждого укола на протяжении всех шести месяцев, температура не падала ниже 37.5, он еще сильнее похудел (при росте 1.80 от весил 58 кг) с каждым днем он терял силу, а при его образе жизни до заражения (он спортсмен) - это удар иже пояса! он ничего ни ел, от любой еды его тошнило и даже рвало, прилипали любые болячки, а что было с его психоэмоциональным состоянием я вообще молчу! лечение длилось полгода, и, твердый минус! Это были самые ужасные 6 месяцев моей жизни.... а потом еще . года!!! Врач инфекционист сказал, что гепатит полностью вылечен и через несколько месяцев он полностью восстановится, но прошло полгода, а он не восстанавливался, по прежнему организм не принимает пищу, не набирается вес, нет сил. Не буду писать сколько врачей мы прошли и какие реакции были после услышанного Гепатит С (синюшный наркоман и т.п....), так продолжалось, пока мы не нашли ОООчень грамотного гастроэнтеролога, которая за 3 месяца поставила его на ноги + спортзал (он пришел в зал 65 кг, сейчас в нем 90).
Но по сей день непрерывное хождение по врачам не прекратилось и никогда мне кажется не прекратится!! Это отсутствии (разбалансировка) иммунитета. К нему липнет все!!! стафилококк в носу, риниты, аллергия, кишки, желчный, мочевая кислота, отсюда суставы, сыпь, постоянный прием печеночных витаминов, постоянный конторль гастроэнтеролога и тптптп...... Но со всем этим конечно же можно как то жить!
Но сегодня.....
Наконец то мы пришли к тому чтобы родить ребенка (лет нам уж не мало) и сейчас я легла в стационар на обследование по части гинекологии. Сегодня я узнала результаты анализов. АТ к HCV положительно!!!! Сразу же сдала на РНК. сижу рыдаю, жду результатов... Как мне говорить об этом мужу? второго раза он не переживет...
Благодарю за интерес проявленный к моей теме, прошу комментарии
azow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, Пт, 18:03

28 ноя 2014, Пт, 19:27

выше имелось ввиду что "АТ к HCV положительно" (автор)
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 ноя 2014, Пт, 19:57

А до этого вы сдавали анализы на антитела? Я к тому,что муж раньше мог заразить. И почему муж то не перенесет? Он то вылечился как я понимаю. У него антитела навсегда,это нормально.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

28 ноя 2014, Пт, 19:57

Как то совсем мрачно Вы тут все расписали. :roll: Вот если бы сама не прошла терапию, то прочитав Ваш пост, подумала что нафиг-нафиг такое лечение 8(
У нас с мужем тоже у обоих гепатит. И он и я уже пролечились. Он лечился первым. Когда я начала ПВТ, то уже готовилась примерять на себя, те побочки которые были у мужа. А по факту, у меня все было по-другому, нежели у мужа. Это я к чему веду. Организм у всех разный. Кто-то тяжелее переносит лечение, кто-то вообще не замечает. Если у Вашего мужа было все так плохо, как Вы описываете, то это еще не означает , что также будет и у Вас. Большинство форумчан терапию переносят вполне терпимо. :tooth:
У Вас нашли антитела к гепатиту. Нужно сделать анализ ПЦР. Возможно, он у Вас будет отрицательный, тогда лечение не требуется. Рекомендовано наблюдение, контроль ПЦР раз в полгода.
Если ПЦР будет положительным, то нужно сделать фиброскан, определить степень фиброза. Если фиброз окажется небольшим, то можно отложить лечение, родить ребенка (если возраст поджимает). После родов и кормления, можно будет подумать о ПВТ.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Asselya
Уже не новичок
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 мар 2014, Чт, 05:08

28 ноя 2014, Пт, 20:03

Не переживайте. Дождитесь анализов а если не дай Бог положительно то лечитесь тут на форуме и с Гепатитом рожали а потом лечились. Если фиброз позволяет то и вы так же сделаете. Главное что Геп лечится. Все будет хорошо. Сама вспоминаю тот день когда узнала тоже рыдала всю ночь. Главное Вас тут поддержать и советами помогут. Ведь мы все столкнулись с этим недугом. У меня фиброз был нулевой возраст 33 но я не могла жить с мыслями о том что Геп во мне. Если муж понятливый и любит Вас то он некуда не уйдет, будет с Вами до победного конца! Берегите себя! Здоровье Вам!
ГепС, 3ген., ф-0 ПВТ 28.03.14. Пеги 72 и риб800! 4-12-24-
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

28 ноя 2014, Пт, 20:18

Перечитала пост автора и только сейчас врубилась, что она больше переживает за мужа, чем за себя, что если, не дай Бог, его заразит, то ему придется снова лечится. Не факт, что это не он Вас заразил, еще до того как пролечился. Не факт, что если у Вас , даже обнаружат активную инфекцию, то Вы заразите мужа.
Дождитесь результатов ПЦР, пусть муж сдаст анализы. Зачем раньше времени себя изводить?
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Федот
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 окт 2014, Пт, 21:33

28 ноя 2014, Пт, 20:24

Все правильно пишут форумчане - сдавайте анализы, потом делайте выводы.
Биохимия, пцр, фиброскан.
Есть болезнь - значит нужно лечить.
А раньше сдавали на геп? По идее должны были, так как в группе риска и даже уже успели пролечить мужа. Даже средненький инфекционист на автомате отправляет близких на анализы.
Относительно мужа - что значит не выдержит, Вы же выдержали :)

Ну а терра проходит у всех по разному, так что не стоит себя заранее пугать.
С3а, F4,
с 25.10.14 Пг 180, Рб 1200,
с 20н соф 400
9- 19-
azow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, Пт, 18:03

28 ноя 2014, Пт, 23:10

Nemka писал(а):А до этого вы сдавали анализы на антитела? Я к тому,что муж раньше мог заразить. И почему муж то не перенесет? Он то вылечился как я понимаю. У него антитела навсегда,это нормально.

Да, конечно же я сдавала, но точно не знаю на анти тела ли? скорее всего это был ПЦР (- соответственно). Но сдавала уже очень давно, ведь гепатит отступил от мужа в 2008 году. конечно и муж мог меня заразить, но доктор считает, что внутрисемейное заражение случается крайне крайне редко. Я считала, что я могу заразить мужа повторно, разве это не так? а вдруг у меня какой нибудь другой тип вируса?
azow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, Пт, 18:03

28 ноя 2014, Пт, 23:17

мурена писал(а):Перечитала пост автора и только сейчас врубилась, что она больше переживает за мужа, чем за себя, что если, не дай Бог, его заразит, то ему придется снова лечится. Не факт, что это не он Вас заразил, еще до того как пролечился. Не факт, что если у Вас , даже обнаружат активную инфекцию, то Вы заразите мужа.
Дождитесь результатов ПЦР, пусть муж сдаст анализы. Зачем раньше времени себя изводить?
"Мурена", Вы ооочень точно подметили, на данный момент я действительно больше переживаю за мужа, потому что, у меня нет и никогда не было никаких признаков заболевания, другими словами, если я правильно понимаю, то я скорее всего носитель, и, возможно, мне не понадобиться ПВТ, а вот мужу, в случае повторного заражения - да. А лечение его протекало действительно так как я написала и последствия....
Спасибо большое, жду результатов
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 ноя 2014, Пт, 23:21

Не цитируй,просто пиши ник и все. Цитаты тут запрещены.
У тебя несколько вариантов:
1. Вы болели вместе,вирус твой спал. Были антитела,но пцр минус.
2. Ты заразилась в любое время отдельно от мужа. Генотип при этом может быть любым и даже несколько сразу.
3. Ты болеешь и пцр плюс (проверить и мужа не мешает,а вдруг)
4. Ошибка лаборатории.
У нас внутри семейное было. Есть еще такие как мы на форуме. Редко,но это все таки бывает.
Оптимизм это недостаток информации)
azow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, Пт, 18:03

29 ноя 2014, Сб, 13:13

Я правильно поняла, если пцр будет минус, то и лечиться мне не надо?
и если у меня только антитела, то я заразная?
муж сдавал в последний раз 23.09.14 - (отр). Недавно я в запарке почистила зубы его щеткой у меня кровоточила десна, я хорошенько промыла щетку и на всякий случай обработала кипятком (как чувствовала), но боюсь что этого не достаточно...
Думаю, это основной путь передачи геп. в быту(((((
чувствую себя очень подавлено как то виновато... муже пока ничего не говорила. жду результатов ...
Аватара пользователя
sly
Уже не новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 июл 2014, Вт, 12:17
Откуда: Солнечное Забайкалье

29 ноя 2014, Сб, 13:35

Если минус, лечиться не надо. Если есть только антитела, то ты не можешь ни кого заразить.
С3, F1; пвт пройдена!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

29 ноя 2014, Сб, 13:39

Если у него,минус,то от него заразиться ты не можешь. Если у тебя пцр,минус,то лечиться пока не надо,мониторить раз в год пцр.
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить