Прививка от гепатита б

Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

19 авг 2015, Ср, 19:47

Не осилил) может когда-нить прочитаю, завязывали бы вы клавиатуры ломать) Я сдавал обычные маркеры на гепатит Б, отрицательно, сдавал ПЦР на Б. тоже минус, прививку делал 2-3 года назад, не помню сколько, толи 2, толи 3 укола, потому и сомнения у меня есть) хочу сдать анти-HBs, возможно ещё Коровкины анализы сдам, а то вы мне последние волосы на башке заставили выпасть со своими дискуссиями) Изображение

прочитал) :sal:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Mister
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2015, Ср, 22:34

19 авг 2015, Ср, 22:42

здравствуйте! может ли при ХВГВ титр anti Hbs быть 400?
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

20 авг 2015, Чт, 09:25

To Unkind
Чтобы не заниматься словоблудием еще раз :) Разговор начался с Белки. В её ситуации Вы предлагаете сдать Hbc сумм. Хорошо. Он минус. Вы предлагете ей тогда делать прививку. А если у ней при этом анти-Hbs 400, нахрена ей прививка ?) Значит после Вашего любимого Hbc сумм ей все-таки надо сдать анти-Hbs. И если он более 10 - прививка действительно Белке не нужна.
Я же предлагаю сдать Белке только анти-Hbs. И если он более 10 -она прививку ТОЖЕ не делает. И не надо никакой Hbc сумм сдавать.Хоть он плюс, хоть минус. Результат понятен сразу - прививка не нужна Вспомните народную русскую пословицу : " Зачем сдавать 2 анализа вместо одного, когда результат тот же":)
Все уже давно это на форуме поняли, только Вы никак понять не можете :)) А занимаетсь философсвованием и начинаете рассуждать еще о других 256-ти вариантах, которые к Белке ПОКА не относятся.

To Alt..
:))) Сдайте, сдайте все анализы. Тем более гепникам HBc сумм бесплатно. Как раз убедимся, что gep2017 был прав :)

To Mister
У Вас HBsAg более 6 месяцев ? И анти-Hbs при этом 400 ? Вообще про такое от гепников пока ни разу не слышал. Но вообще честно говоря не понимаю, если HBsAg плюс, зачем сдавать анти-HBsAg количественное. Я вот ни разу не сдавал. Только HBsAg качественное один раз, которое в минусе.
Или несмотря на то , что у вас HBsAg в плюсе был долгое время, у вас показывал анти-Hbs качественный плюс и вам для интереса назначили анти-Hbs количественный ?
Могу предположить, что это ошибка анализа. Если интересно сдайте анти-Hbs КАЧЕСТВЕННЫЙ. Если он покажет минус, значит ошибка была. Хотя, с другой стороны, если HbsAg в плюсе - значит всё равно хронь. И уже в принципе какая разница, какой анти-Hbs
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 авг 2015, Чт, 10:40

Если вы не можете понять одной простой вещи, мне правда очень тяжело с вами разговаривать и пытаться вам что-то донести, это совсем не получается. Так вот, как для ребёнка, в двадцать первый раз объясняю, что называется "НА ПАЛЬЦАХ")) - Принципиальное расхождение в наших выводах состоит в том, что вы берётесь утверждать, на основании случая "одного знакомого своего другого знакомого", что прививка при положительных кОрах имеет смысл. И с упорством, наводящим на определённые мысли, игнорируете мой вопрос "А ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ПЕРЕНЕСЁННЫЙ ИЛИ ТЕКУЩИЙ ГЕПАТИТ Б ЯВЛЯЕТСЯ ОТВОДОМ ДЛЯ ВАКЦИНАЦИИ?" Ответ на это вопрос я так и не услышал, сколько не бился, сколько его вам не задавал. Вы его как-будто не замечаете)). И я даже знаю почему))Мы же тут на форуме думаем (берусь говорить "МЫ", потому что не раз обсуждали эту тему слюдьми, которых этот вопрос интересовал и которые имеют знания и опыт, в том числе и практический, в этом вопросе. И какое вы имеете право, говорить тут за всех? Что это вообще такое значит?)) "Поняли, давно, все, кроме вас")). Я берусь утверждать, что НИКТО КРОМЕ ВАС вас и не понял)). Вы пытаетесь уверить себя, что все придерживаются именно вашей тачки зрения)). А это не так)).
И вновь призываю вас быть последовательным в ваших ...."рассуждениях", а то и впрямь словоблудие одно да и только)), то- "привику можно делать всем без разбора, ведь вреда от неё никакого не будет и у всех абсолютно она сработает", то -"зачем лишний раз делать привику?"То не надо делать лишний анализ, зачем тратить деньги? И тут же оказывается, что анти-Hbcor можно бесплатно сдать, не потратитв своих денег)). ААААААААаааааа! )) Это фантастика просто)).
И в заключении, на последок, шоб лишний раз закрепить результат)) скажу, в чём именно важность анти-Hbcor именно в белкином случае: "Я ДУМАЮ, ЧТО НАЛИЧИЕ АНТИ-Hbcor В АНАЛИЗЕ БЕЛКИ СДЕЛАЕТ БЕСПОЛЕЗНЫМ ВАКЦИНАЦИЮ!" А вы же так ратуете за то, чтобы не делать лишних манипуляций...медецинских. Хотя, я уже не знаю, о чём вы печётесь,то "ВРЕДА ОТ ПРИВИВКИ НЕ БУДЕТ, ДА И БЕСПЛАТНО ЕЁ ДЕЛАЮТ" "просвещаете" вы нас, а то бесплатный анализ на анти-Hbcor абсолютно не нужен, зачем лишнюю кровь отдавать)). И если вы считает, что точно знать была ли встреча с вирусом в прошлом - это неважно, то это ваше дело. И почему я, мы должны брать в расчёт приведённый вами пример, когда вы с таким упорством игнорируете мои примеры?) Ась?)) Вот почему?))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

20 авг 2015, Чт, 12:15

Опять словоблудие :) Народ ждет ответа на вопрос: Если у Белки ваш любимый HBc сумм будет минус, ей надо сдавать анти-Hbs, или ей можно сразу делать прививку против вируса геп В ?:))
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 авг 2015, Чт, 12:56

1. Опять за народ говоришь?) Вас кто народным-то трибуном назначил, шо за весь народ говорите?) Аааа? ) По поводу 256 вариантов, то это ты начал варианты всевозможные перечислять, как всегда ненужную воду лить. А вот вариант один, а вот вариант два, а если так то так, а если по другому то по другому). Гы)
2. Если вы невнимательно читаете мои посты, или специально вводите людей в заблуждение, представляя всё так, что я не отвечаю на поставленные вопросы, то я уже отвечал на этот вопрос(привести мою цитату? я могу), то спешл фо "особо одарённых": ЕСЛИ У БЕЛКИ НЕТ КОРОВ, ТО МОЖНО СМЕЛО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТИТР УЖЕ ИМЕЮШИХСЯ ЗАЩИТНЫХ АНТИТЕЛ. (Ведь прививка-то бесплатная:-) )Хуже точно не будет.
3. Я в каждом своём посту спрашиваю вас: " Почему все врачи и производители вакцин не рекомендуют и не делают прививку людям с анти-Hbcor положительными?" Я в нескольких темах, а в этой, в каждом посту задаю этот вопрос, а вы в скользкой манере увиливаете, уходите от ответа! В чём дело? Ответите наконец или дальше будете....ускользать, вводя людей в заблуждение?)) Народ-то это видит, всё примечает))
Ждём ответа! Или и дальше будете словоблудно увиливать? ;-)
Пы.Сы. Ещё раз касаемо "всем кроме вас (меня) понятно", вы здесь единственный, кто заявляет так громогласно и уверенно, что от вакцинации при положительных корах будет толк)). Прикиньте! :)
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

20 авг 2015, Чт, 14:22

>ЕСЛИ У БЕЛКИ НЕТ КОРОВ, ТО МОЖНО СМЕЛО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТИТР УЖЕ ИМЕЮШИХСЯ ЗАЩИТНЫХ АНТИТЕЛ.>
2. Ну вот сразу всё стало на свои места - ответ дилетанта :) У человека значит есть иммунитет к вирусу геп В (например HBsAg 200), а ему всё равно надо делать прививку, типа бесплатно, типа хуже не будет, типа впрок :) Какая чушь. Народ наконец-то понял кто из нас прививку рекламирует :))
Любое лекарство и прививка тоже - это на самом деле яд, который одно лечит , а другое обязательно калечит. И любый по настоящему квалифицированный врач, (а не врач @#$% лекарства,прививки , анализы..) вам скажет, что любое лекарство или прививка нужна только в том случае, если вред от её неприменения превысит вред от её применения
3. Потому что если у человека Hbc сумм в плюсе, значит в крови этого человека уже был вирус геп В. И тут 2 варианта: или вирус подавлен (HbsAg в минусе), или не подавлен (HbsAg в плюсе хронь). Соотвественно если 2 вариант - то прививку делать нельзя, тут всё понятно.
А если первый вариант - уже смотря по ситуации. И тут мнения врачей расходятся. Потому что врачу проще сказать, что прививку делать нельзя. Так как если возникнут нехорошие осложнения после прививки - врач будет отвечать. Поэтому и производители прививки не хотят брать на себя отвественность.
Но часто возникают ситуации, когда у человека Hbc сумм в плюсе (он переболел), а иммуниет ушел анти -HBs 0. А человек постоянно контактирует с людьми, у которых HBsAg в плюсе (хроники B). И как тогда быть ? И некотрые врачи тогда рискуют вместе с такими пациентами и пациентам делают прививку. И бывает что это помогает и обеспечивает нормальную счастливую жизнь обоим пациентам.
Вы никак не может понять, что взгляды на ту или другую болезнь со временем кардинально меняются. Например , 12 лет назад меня агитировали, чтобы печень не распадалась принимать зеффикс. А теперь оказалось что от него вирус геп В мутирует и тот кто его принимал испытывает сложности при терапии нуклеотидов, которые применяются сейчас (энтекавир и тенофовир).
Другой пример. Меня и моих друзей в детстве при температуре кормили аспирином строго 3 раза в день. Ругали врачи, если пропускал прием аспирина. А теперь доказано, что аспирин детям вообще нельзя ДАВАТЬ ! Если у ребенка температура не от простудной вирусной инфекции, а от некотрых других - то часто смертельные исходы. И вообще препараты от температуры надо давать не строго 3 раза в день, а по потребности. Если после первой таблетки температура у ребенка упала и весь день не поднимается, значит давать препарат от температуры не надо.
Так что не всё так просто, не надо себя вгонять в прокрустово ложе, надо думать головой в каждом конкретном случае. Конечно для большинства населения это тяжело поработать мозгами лишний раз и ЛЕГЧЕ сделать лишнюю прививку от вируса геп В или дать лишний раз аспирин, когда температуры нет , что ваши посты и подтверждают. .. Так что, это Вам не Hbc сумм сдавать - тут думать надо !:))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

20 авг 2015, Чт, 14:31

Столкнулись два мега-писателя) будьте людьми, пишите покороче) :sal:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

20 авг 2015, Чт, 14:41

to Alt..
:))) Если коротко то в вашем случае сдайте на анти-HBs. Если будет более 10 - прививки не надо, ничего сдавать больше не надо
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

20 авг 2015, Чт, 14:45

Через неделю ПЦР буду сдавать, тогда за одно и проверю)
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 авг 2015, Чт, 15:33

Да шож за мания-то такая за всех людей говорить-то?)) Опять это "Народ", "народу стало ясно")). Смешно)). Ну поехали))
1. Опять, в очередной раз перевераете мои слова, передёргиваете)). Я думал взрослому, половозрелому мужчине будет легко отличить, понять разницу между словами "МОЖНО" , не будет никаких последствий дурных и словом"НАДО")). Оказывается нет, не всем это под силу)). Для некоторых и впрям задача непосильная. Ну чё, бывает. Это вам не с отрицательным HbsAg и отсутсвием антител через полгода после острой формы, ОДНОЗНАЧНО ЗАЯВЛЯТЬ-ХРОНИ НЕТ!!)) Тут думать надо. И отправлять на привику с такими показателями, и тут же заявлять о её опасности и возможных осложнениях)). Вот где дилетанство)). Если вы удосужетесь прочитать мои посты с самого начала, то сможете убедиться, что я несколько раз рекомендовал Белке сдать HbsAg, анти-HbsAg, и анти-Hbcor суммарные)). Привести пример или сами найдёте? И был даже пост, где я сказал, что антиген в этом списке ЯВНО лишний. Антитела надо было сдать именно для того, чтобы увидеть титр, дабы понять нужна прививка или нет. Если у неё анти-Hbcor в минусе, то всё остальное кроме прививочных антител в минусе, по определению. Ничего сдавать не надо, экономия денег и времени. То что с хорошим титром антител от прививки вреда не будет, это факт! Голову включите!! Думайте, сопоставляйте факты!! Ведь если в первый раз осложнений никаких не было, то и сейчас не будет. Хотите поспорим? Как вы тут неоднократно заявляли - если получится по моему, то прав я)). Поступим по такому же принципу?))
2. Что опять за умозаключения то такие...игры воспалённого сознания?)) Умерьте свою фантазию, дядя)) Какое "ВСЕМ СТАЛО ЯСНО КТО ТУТ ПРИВИВКУ РЕКЛАМИРУЕТ"? Что за бред и чушня? Это голословное заявление равносильное тому, если бы я заявил, ЧТО ВСЕМ СТАЛО ЯСНО ЧТО ВЫ ГЛУПЕЦ)). Зачем такими словами необоснованными от имени ВСЕХ тут прилюдно делиться? Это детский сад. За себя говорите. В сто десятый раз скажу, что как раз таки ВСЕ и решили тут путём жарких споров и сопоставления фактов, информации и клин.случаев, что с положительными кОрами прививка ненужна, не работает)). Это вы тут всем с низким титром антител и неизвестно чем там по другим маркерам, рекламируете эту прививку делать. Скорее вас можно в рекламе упрекнуть)).
3. Касаемо Алексея, ваш "совет мудрый" и "рекомендация" - ему сдать только титр анти-HbsAg)) и всё)). Этого достаточно?)) Опять смешно. Особенно когда мы тут наблюдаем два случая, когда с активной хронью АНТИТЕЛА В ТИТРЕ 46 и 400 ПРИСТУСТВУЮТ)). Следуя вашей логике, то данным людям можно было только антитела сдать и не тратить больше ни на что ни времени ни денег (на бесплатные анализы) и успокоиться)). Ничего же кроме антител сдавать не надо.)) У одного 46, у другого 400 и у обоих хронь)). А у алексея такого быть не может в принципе,по определению?))Так ведь тяжело заодно сдать и кОры...бесплатные))Это...не целесообразно))Гы))Второй факт дилетанства
4. Как можно однозначно заявлять девушке, у которой через пол года после острой формы нет антигена, но и нет антител, НО ВСЕ-ТАКИ ПРИСТУСТВУЮТ анти-Hbe, что у вас НЕТ ХРОНИ, ЖЕЛЕЗНО?! Ага, иммунитет не выработался, защитных антител нет, а анти-Hbe есть)) И смело отправлять её на прививку?! И тут же говорить, что "Вам нужно в течении годы и более мониторить антиген и биохимию")) В голове не укладывается. Это факт дилетансва номер три)).
5. Лично я, основываюсь не только на своём опыте, не только на опыте форумчан бэшников, но и на мнении врача, с огромным опытом практическим, в чьих безупречных знаниях и квалификации я успел убедиться. И уж извините, что мнение, основанное, на случае "друга друзей" для меня не показатель абсолютно. Странно, что вы, на основе таких вводных делаете такие смелые и однозначные заявления и даёте такие рекомендации. И тут же заявляет, что надо очень осторожно и индивидуально подходить к каждому случаю....включая голову)).
6. Сначала вы говорите, что о моих знаниях, КОТОРЫЕ У МЕНЯ БЕЗУСЛОВНО ЕСТЬ (цитата ваших слов), а потом заявляете что я дилетант)). Если честно, то ваши взаимоисключающие и противоречащие друг другу заявления уже немного утомили. И заставили очень серьёзно задуматься о степени вашей "компетенции" в данном вопросе. Ну свое мнение о ней я выразил в предыдущих пунктах)).
По поводу этой словоблудной демогогии (опять вода пустая льётся) о вреде и пользе прививок от геп.Б....даже не знаю как это комментировать. Это высказывание на кого рассчитано? Так вот предлагаю тебе включить голову и начать думать. Если бы она (вакцина была так вредна), то не прививал бы новорожденных и она не была бы включена в обязательный календарь вакцинации)). Мне сложно сказать, о чём вы думали, писав то, что вы написали по этому поводу).
Алексей - касаемо тебя читай пункт №3. Сдай анти-HbsAg и анти-Hbcor суммарные
Последний раз редактировалось Unkind 20 авг 2015, Чт, 16:54, всего редактировалось 3 раза.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

20 авг 2015, Чт, 15:46

Unkind писал(а):(на бесплатные анализы)
Unkind писал(а):Сдай анти-HbsAg и анти-Hbcor суммарные
два вопроса: 1. если бесплатные то где?(в поликлинике только ИФА HBsAg делали) 2. анти-HbsAg и анти-Hbs(количество) это одно и тоже?

Доп. вопрос) https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/557/3041/ это и есть Коровкины анализы?) :roll:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 авг 2015, Чт, 15:54

А это у Gepa надо поинтересоваться, где же бесплатно делают кОры и другие маркеры)). У нас в поликлинике только антиген, в стационаре антиген и кОры детально. Наверное, это зависит от региона. У меня жена бывшая медик, она как раз интернатуру у вас в Сыктывкаре проходила, так вот она рассказывала, что в 2009 году (если мне память не изменяет), там даже пеги бесплатно с острой формой С давали (вроде за счёт местного бюджета), ну как там надо при острой форме, на три месяца по моему..А как щас не знаю. Медицина отечественная всё плохеет и плохеет))
Да, они и есть. В инвитро когда сдаешь, то анти-НbsAg они в автомате и титр считают.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

20 авг 2015, Чт, 16:02

Кирилл, спс, в месте с ПЦРом сдам, ты про Коровкины ответил или только про анти-HBs?
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 авг 2015, Чт, 16:05

И про коровкины)), это они, и про антитела-их в автомате титр выдаёт. ПЦР можно не сдавать
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

20 авг 2015, Чт, 16:06

ПЦР я на С сдавать буду, а не на В)
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 авг 2015, Чт, 16:07

Аааааа, Семён Семёныч....))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

28 авг 2015, Пт, 21:10

Сдал анализы:
anti - HB core total ПОЛОЖИТ.
anti - HBs (колич.) 13 мЕд/мл :?
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
Победа
Уже не новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июл 2015, Ср, 22:15

28 авг 2015, Пт, 21:53

Altksey, это что за анализы? 8(
ХГС 1в
Альгерон 0.6 риб 1000
два года минус Изображение
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

28 авг 2015, Пт, 21:54

Победа, на гепатит Б и на защиту от него.
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

28 авг 2015, Пт, 22:06

Получается теперь мне надо сдать анти-HBcor класса IgM, да бы понять болею я или болел :?
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 авг 2015, Сб, 08:36

Пока ни чего не надо сдавать.но то что сдал.ни о чем не говорит.после теры сдашььостальные маркеры.
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

29 авг 2015, Сб, 09:51

леонид, благодарю за ответ, но только что сдал анти-HBcor класса IgM, думаешь не имело смысла сдавать?
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 авг 2015, Сб, 10:37

Конечно.нафиг они не нужны.
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

29 авг 2015, Сб, 10:56

леонид, то есть если анти-HBcor класса IgM будут в плюсе, то это не значит что у меня гепатит Б?
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Ответить