Гепатит Б. Вот и меня он нашел

Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

08 сен 2015, Вт, 20:28

Нам хоть фотоальбом уже делай))
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

08 сен 2015, Вт, 22:34

Реально вы сейчас под воздействием шока находитесь, узи по сути ничего вам не покажет. У хроников она чуть увеличена, но в норме. (Ну разве что аномальные явления вроде как у меня узкая клетка и край печени выступает на пару см. забавный случай).
Феронами лечат бесплатно есть программы, но это самый дешевый и неблагодарный препарат. Я б соглашаться на лечение им не стала, даже бесплатно.
Смысл лечения.. пока неизлечим В. Можно убрать HbeAg как мне сказал Бруневич - это может занять год плюс полгода для закрепления результата, в лучшем случае или пожизненно. HbsAg не уйдет.
Сдайте на Дэшку или анти-HDV, на анти-Hbe. Это пригодиться для назначения терапии.
Лично я для себя нахожу это занятие бессмысленным (как и свою жизнь гыгы).
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

08 сен 2015, Вт, 23:11

Кристина,не говори так,пожалуйста:(( (( (
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

08 сен 2015, Вт, 23:19

Creesta, если нету смысла в твоей жизни, то нужно его искать, в себе, в окружающих, смысл есть всегда) найди его и жизнь наладится) :wink:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

09 сен 2015, Ср, 09:43

Да, я действительно нахожусь в шоке. Но все мои мучения - лишь моральны. Просыпаешься утром с мыслью "я болен". А потом прислушиваешься к себе - ничего не болит, организм не дает никаких сигналов, все как и до диагноза. Сейчас морально уже чуть полегче, а поначалу было совсем плохо. Ну и всякие вопросы нарисовываются, которых не было раньше - например, как ходить в парикмахерскую являясь носителем? А вдруг меня царапнут ножницами (такое было пару раз ) - а потом царапнут кого то еще ? Говорить в парикмахерской про вирус - совсем не вариант, идти придется. Но моя совесть аж кричит от таких компромиссов с ней.
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

09 сен 2015, Ср, 09:47

90210, бери свои инструменты и говори что сам боишься заразиться) и волки сыты и овцы целы)
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

09 сен 2015, Ср, 10:47

Да уж, всё таки правильно женщины говорят : "Первелись МУЖИКИ на земле русской!":). Да и в Европе тоже. Везде одна пи.орасня на гей-парадах и нытики в Инете :)
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

09 сен 2015, Ср, 11:08

Геп, зачем так сразу.. Человек придает значение своей жизни, это дело каждого, как и мое наоборот относиться к своей жизни.
Мужчины мне казалось более пофигистичны к своим недугам.
А свои инструменты в парикмахерских и салонах считаю норм, т.к. чем они там дезинфицируют, лично меня не устроило бы. Т.к. они не медики и аппаратура не та. Так что ваше право. Лучше быть брюзгой.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

09 сен 2015, Ср, 12:07

Так человек других не хочет заражать, чего вы взъелись? ну а что огорчуха у него, так это нормально, думаю тот же Геп2017 не скакал от радости когда о диагнозе узнал, потом и автор привыкнет, вообще конечно что то он сильно из переживался, но что поделать, не убивать же его за это и в пидары записывать тоже слишком круто 8-Q
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

09 сен 2015, Ср, 12:16

Злые вы. Хотя наверняка пережили тоже самое, и /или хуже. Но вроде бы не заразить кого то еще в той же парикмахерской - нормальное желание. Нет ?
А тем временем пришли еще результаты анализов крови, но что они означают - буду смотреть вечером. Из них один анализ тоже как у здорового человека. Ну так мне кажется по крайней мере))
Изображение
Изображение
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

09 сен 2015, Ср, 12:19

gep2017, а ты небось только о себе думаешь - и у стоматолога конечно стыдливо молчишь о своем диагнозе? А другие пусть заражаются?
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

09 сен 2015, Ср, 13:21

Вот именно, что о себе не думаю, нюни не распускаю, какой я бедный и несчастный, а думаю о других. Если хотите знать подробности, пожалуйста. В районную бесплатную зубную поликлинику специально не хожу,а хожу к одному и тому же платному зубному врачу, который всё прекрасно обо мне знает. В парикмахерскую на маникюр-ПЕДИКюр не хожу, бог уберёг:) Стрижёт меня жена, научил её , раз такое дело, ножницы у мtня личные, другие члены семьи стригутся другими ножницами.
И не надо излишне драматизировать ситуацию. От вируса геп В есть прививка и во всех цивилизованных странах цивилизованные люди делают себе прививку от виурса геп В и никого мы не заразим. Другое дело, что у многих как бы "продвинутых" персонажей, сейчас в тренде отказываться от прививок себе и детям, что кстати на Украине сейчас повально везде,но это как говориться, уже личная половая трагедия каждого. Всё таки ко всему надо иметь цивилизованный подход и не впадать в крайности. Так что это нам надо бояться, к примеру виhус геп С подцепить у того же зубного, а от нас, как раз, угроза маленькая, для цивилизованного человека.
От радости я конечно не скакал, но вместо того чтобы впадать в истерику, искал и анализировал инфу, какие есть возможности, что можно сделать, и надо ли что-то делать на тот момент. А инфы было на ПОРЯДОК меньше. А лекарств кроме голимого интерферона вообще не было.
Есть куча болезней которые на порядок хуже, чем хронь геп В и люди бороться, живут, сопли не жуют. Замените хождение по больницам - хождением в спорт зал, сдачу анализов - занятием сексом, чтение результатов анализов - чтением книг, посещением театров, музеев и т.д. Не тратьте своё время на бесполезность, а ЖИВИТЕ !:)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

09 сен 2015, Ср, 14:07

Ты тоже палку не перегибай.как говорят на востоке.на аллаха надейся ,но верблюда привязывай.любую хроническую болезнь надо мониторить.сам раз берётся.что сдавать и когда.я если он фобией страдает.что ты ему не скажешь он все равно сделает по своему
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

09 сен 2015, Ср, 14:39

Creesta писал(а): Лично я для себя нахожу это занятие бессмысленным (как и свою жизнь гыгы).
Криста, Кристюшенька, солнышко моё, а не надо тебе забивать твою красивую головку ерундой всякой)). Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет)). Не надо искать смысл там, где его быть не может, не может быть, в принципе)). Всё бессмысленно)). Никто и ничто не ответит тебе на вопрос:"А для чего же? Заааачееееем? Поркеэээээ?"))Ни религия, ни философия, ни наука, вот никто. Ты уж мне поверь.)) Кто-то (и таких большинство) находят смысл в воспроизведении себе подобных)), но это, банальное требование удовлетворения своих инстинктов)), основного и материнского)). Та же попытка найти смысл, вернее придать его своей жизни)). Но в этом столько же смысла, сколько и в размножении вируса гепатита в твоей печени сейчас)). Вот не дать не взять)). Всё бессмысленно, деньги, слава, власть, любовь, да всё)). Всё это лишь попытки наполнить смыслом своё пребывание тут. А так-то, по сути, всё суета сует и томление духа)). Гы)). А если мыслить в масштабах вселенной))....ммм, то там ваще, всё, что происходило, происходит и будет происходить тут, с нами, и не с нами тоже, теряет даже намёк на смысл какой-то)) Смысла нет, никто не находил, не найдёшь и ты)). Уверяю тебя. Какой выход, когда нет смысла? Правильно говоришь, ты же умничка))-его(смысл) надо выдумать!)) Надоест этот, придумай другой. Всё просто)) Плохо, что с нашими недугами нельзя (вернее проблематично) отдаться целиком и полностью .....гедонизму, как-то чревато)). Но и такие люди есть)). Короче, кто в чём ищет этот самый "смысл", кому что ближе, так шта.....)) Не грусти, главное! ))
90210! У вас всё хорошо, не парьтесь)). И в плане здоровья печени, и с возможностью инфицировать окружающих, всё более или менее спокойно. Живите и ни о чём не думайте! Всё мы всё-равно умрём)) И воссядем рядом с сомном Богов в чертогах Валхаллы....ГДЕ ВЕЧНО!! ...ЖИВУТ!! .....ХРАБРЕЦЫИИИИИИИИИИ!! !! !! У-А!! !! )) )) ))
Последний раз редактировалось Unkind 09 сен 2015, Ср, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

09 сен 2015, Ср, 15:25

Ааа, понял чего такая реакция. Я сдаю эту кучу анализов не потому, что мне так захотелось и нравится их сдавать - мне это назначили же пройти для постановки на учет к инфекционисту. Я во всем этом пока вообще не разбираюсь. А если кто подумал что я бездумно ношусь по городу и сдаю анализы "от фонаря" - то нет.
И еще результаты пришли :
Изображение
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

09 сен 2015, Ср, 15:41

Ну на это-то какой "гхений" послал вас сдавать анализ?)) Для чего?)) Он был вам нужен, как собаке пятая нога)). Вааааще без надобности, только не с вашими трансаминазами.
Кстати, у меня матушка родом из Днепропетровска, отец из Днепродзержинска. Вся родня, по материнской линии, в Днепропетровске живёт. В детстве там часто бывал, почти каждое лето. В последний раз, правда, ещё при союзе. Как там сейчас? Нормально всё? А то меня один из родственников даже из одноклассников удалил, не общается, как с треклятым москалём)). Но не будем об этом. Только н здесь))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

09 сен 2015, Ср, 15:47

То что я сдаю - стандартный список который выдали в областной инфекционной больнице.
По поводу как там в Днепропетровске - то все как обычно. Кто то жирует, а кто то бедствует. Про политику не будем - нормальному человеку и так видно, что врут и наши СМИ и ваши. Младенцев не едим, российские машины не бьем. Жить можно.
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

09 сен 2015, Ср, 15:54

Ну и слава Богу, что всё более или менее. Анализ данный ,есть смысл сдавать, только в случае подозрения на аутоиммунный гепатит. При котором алт с аст довольно высокие, от 5-ти и выше норм. Выкинутые деньги.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

09 сен 2015, Ср, 16:07

Я уже писал выше - врач в инфекционной больнице у меня сразу не вызвала доверия. Но без сдачи этих анализов они не ставят на учет по гепатиту. А стать на него нужно - возможно появится какая то программа лечения не интерфероновая, или еще что нить придумают. Плюс вполне возможно, что мне в двери скоро постучит военкомат - а диагноз из инфекционки будет отличным поводом комиссоваться.
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

09 сен 2015, Ср, 16:18

Я до этого думал что постановка на учёт с гепатитом далеко нехорошая новость, наверно ошибался) :?
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
MAGISTR
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2015, Ср, 22:33
Откуда: Россия

09 сен 2015, Ср, 17:20

Был у гепатолога на днях, спрашиваю, когда найдут прививку против Геп. В?
Ответ меня развеселил. Никогда Т.К. эта болезнь не актуальна сейчас,
кто болеет все умрут, а остальные должны делать прививки))), спорить я с ней не стал,
взял направление на очередные анализы, заключение и пошёл до дому до хаты!!!
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

09 сен 2015, Ср, 17:26

Altksey писал(а):,бери свои инструменты и говори что сам боишься заразиться)
Лёх,вот щас не подумай,что я опять к тебе прикапываюсь и цитирую твои сообщухи,правда! Со всей серьёзностью скажу, что у моей подруги,супер-мастера, одни лишь ножницы для стрижки (ОДНИ,а их вообще-то несколько разных у хорошего мастера), стоят 45 тысяч. Одна,самая "простенькая" на наш взгляд, расчёсочка (опять же из их огромного количества), стоит тыщи три. И это не самые дорогие инструменты. Это те,которые она ПОКА может себе позволить купить для работы. А там еще куча всего! От навороченных плоек,машинок для стрижки волос,фена до,допустим, зажимов и шпилек. Так вот,она никогда не возьмет в руки ножницы,которые ты принес и просишь себя подстричь. Никогда! Она очень бережно относится к инструменту, все делает по правилам,дезинфицирует, потому что она стрижет этими ножницами меня,своих детей,близких. Так что,с ней варик "я со своим" не прокатит! И хотелось бы,конечно,чтобы таких мастеров было много. Ну и мира во всем мире ,естественно))
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

09 сен 2015, Ср, 17:41

MAGISTR, мне вот сейчас непонятно было - я только вот на днях узнал что прививка от гепатита Б есть и очень хорошо действует - а исходя из ваших слов - ее не существует?
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Аватара пользователя
MAGISTR
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2015, Ср, 22:33
Откуда: Россия

09 сен 2015, Ср, 17:45

90210 Будучи здоровым если кольнуть, то лет 15 она держится, если ошибаюсь то поправьте меня.
Marisha

09 сен 2015, Ср, 17:47

Магистр бредит или не понимает что такое прививка. Прививка есть от геп В. Но она актуальна только для еще не инфицированных.
Ответить