История еммки.

Ответить
yomashe
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 13:16

22 июл 2016, Пт, 14:04

Афтор темы,привет
Как успехи?!
По-прежнему прыгаешь и скачешь?)

Я теперь тоже в этом боевом полку,пью соф+дак+риб уже неделю,до 12 ночи могу полы мыть дома,что нить готовить.Аппетит снизился, стройнею)
с волосами правда уже беда началась,на работе приходится ходить только с хвостом,иначе я засыпаю своими лохмами всех коллег(

В целом все прекрасно,настрой боевой...но иногда лезут поганенькие мыслишки.
yomashe
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 13:16

22 июл 2016, Пт, 14:14

Леонид,при чем здесь Москва или еще что-то?!
Это элементарное самоуважение к себе.
Ксани
Уже не новичок
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 фев 2016, Вс, 23:56

23 июл 2016, Сб, 21:22

Молодец, Еммка! Поздравляю! Так держать! Иммунитет крепкий - это хорошо. Дай Бог!
У меня сегодня ровно два месяца после окончания терапии. Все нормально. Вес прибавляется.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

24 июл 2016, Вс, 13:10

yomashe, по прежнему не знаю куда деть энергию,как сумасшедшая,всех люблю,хочу жить,радуюсь,плачу на пустом месте и всё это замешено на полной уверенности,что я живу без вируса.
Как бэ не ошиблась
Изображение
Второй анализ на т4,просто анализы высылали на почту., вместе и выслали,при полной своей уверенности открывала я эту почту с придыханием.. думала сердечно не выдержит,аж в голове застучало.)
Больше никаких анализов,только в том случае если почувствую себя плохо,лишняя нервотрёпка,гепса нет и не будет .
Волосы пока не сыпятся,за этот месяц перекрасилась раз пять ,добиваясь желаемого оттенка),вылезет,как пить дать..) но неизвестно от чего.
Аппетитом каким то особым,усиленным или извращённым не страдаю,от постоянной беготни еда уходит на задний план,святое время,приём таблеток,там я себя порой кушать заставляю.
Для себя уяснила одно,ни грамма кофе,лично мне оно не пошло категорически,я как то с утречка сварила себе капучино,я его до терапии могла себе позволить в редких случаях,вот и тут рискнула себя порадовать...больше ни-ни...вывернуло всю наизнанку ..хорошо,что до таблеток.


Ксани,милая моя Оксанка,когда смотрю на группы твоих деток,на твою увлечённость,семью и чётко понимаю у тебя всё будет только хорошо. :kiss:

Unkind ,я могу вам сказать только одно вы меня не в чём не убедили,много писали,грамотно, но по сути не о чём.Уверяю вас тот кто склонен заламывать руки,тот это будет делать на пустом месте.А все знания ваши тоже ни к чему,воистину ...вот уж где знания приумножают скорбь) оставьте это тем кто призван этим заниматься.)
Тату,уменьшается фиброз,воспаление,заболевание не прогрессирует,тобишь компенсируется,но процесс сформированного цирроза необратим,придётся далее жить так что бы не позволять гепатоцитам разрушаться потому как они уже не будут восстанавливаться как у здорового человека,а станут превращаться в рубцовую ткань(
С компенсированным циррозом неплохой прогноз на жизнь.)А вот ф4 цирроз под вопросом запросто откатится до нуля,если не будет раздражающих печень факторов.)
Запросто откатится ,высказывание конечно относительное,у меня муж и лучшая подруга пол жизни потратили что бы бросить курить ,а я после 30 лет стажа злостного курильщика сделала это с одну минуту...И не понимаю как может быть иначе..,если я сказала)Я просто дала человеку понять,что ф4 это не приговор,что могут быть ошибки и если хотите ...чудеса)
Это ответ Степановой я его понять не могу ,может вы мне объясните.Вы в отличии от неё читали всю мою историю,мне в своё время отказали даже в госпитализации,на мне тётка с чемоданом крест нарисовала и сколько она ещё таких нарисует не известно.,не всем так как мне с близкими повезло.
15.07.2016 - Елена: Елена: Скажите пожалуйста всегда ли ф4 по фиброскану по сути цирроз печени.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. запись на прием 8 906 793 71 22
Ответ: Да, цирроз печени.
Если ставили ф4,теперь ф3 и все анализы в норме,кроме незначительного снижения скоростных показаний по узи.
На ваш вопрос отвечает: гепатолог Степанова Т.В. запись на прием 8 906 793 71 22
Ответ: Фиброз 3 - это не цирроз.
Так был у меня цирроз или нет? :D
Я намедни к врачу заскочила,которая меня в ту ночь принимала...видели бы вы её лицо :D
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

24 июл 2016, Вс, 14:23

Ох, эммка, эммка)). Прям читаю вас и улыбаюсь каждый раз)). Что называется- хоть кол на голове чеши! Бесит объяснять и разжёвывать каждый раз одно и тоже. Ну куда уж нам дурам и дурнями вам что-то объяснить, чтобы до вас дошло наконец-то)).
И так, вам проще поверить в "чудо" и с упорством , не буду говорить кого, гнуть свою линию из серии "со мной случилось чудо, потому что я зауважала свою печень")) )) )), чем увидеть очевидную картину)). И что, вы ДО СИХ ПОР. будете утверждать, что у вас за несколько месяцев с вирусом в крови фиброз с 35 кПа откатил до 11 ?! Вы хоть сами понимаете, как это смешно звучит? Как нелепо?! И ладно бы вы сами в это верили-ерунда какая. Но вы же пытаетесь эти свои выдумки и предположения проецировать на других! К тому же, так безапелляционно!
Вот и в соседней теме, у человека за 7 лет без вируса (год терапии+ 6 лет после неё) фиброз откатил на 13 кПа !! Это легко по вашему?)) Ну да, запросто так)). А у вас, О ЧУДО)), за несколько месяцев без терапии на 25 кПа откатил? )) И да, Алек -2 уже оооочень давно "уважает свою печень", в смысле не курит и не пьёт, и его диагноз подтвержден и не вызывает никаких сомнений (у него был КОМПЕНСИРОВАННЫЙ ЦИРРОЗ КЛАССА А). И всё это потому, что вы такая чудесная, и вы так сказали, а ваше слово кремень)), а НЕ ПОТОМУ, ЧТО ВАМ В ПЕРВЫЙ РАЗ ОШИБОЧНО ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ?))
Тромбоциты 120 у вас и это самые маленькие за всю историю наблюдений?)) Не бывает тромбоцитов 120 с циррозом В класса! Вот уж поверьте мне! Я когда три раза лежал в нашей гепатологии, в общей сложности почти 3 месяца, мне одна сестричка (в тайне ото всех, по вечерам и ночам) давала изучать карты циррознико с В и С класса. И их было, в общей сложности около 40-50 человек. Я очень подробно изучал их анализы и их динамику. С некоторыми лично общался. Про темы форумчан, я ваще молчу)).Прочитайте темы Nadinae и Сары, посмотрите их анализы (тромбы в частности) С ПОДТВЕРЖДЁННЫМ ЦИРРОЗОМ А класса, И КАК И ЗА СКОЛЬКО У НИХ ОТКАТЫВАЛ ФИБРОЗ!! Вас не убедил?)) Да я и не пытаюсь! Для меня достаточно будет, если вы перестанете нести тут эту чепуху, про "запросто откаты" и "калеченье печени биопсией". И люди, кто понимает что-то в циррозах, и так видят, где ерунда и домыслы, а где правда. Вас переубеждать дело неблагодарное и бессмысленное, вы уже всё сказали своим, типа - " Да мне всё равно, что вы говорите тут, мне нужна надежда. И я буду знать то, во что верю!" Верьте)).
Анализы все в норме при циррозе, да и класса В к тому же? )) Ой, да не смешите)). Такого не бывает! При классе В ВСЕГДА на УЗИ портальная гепертензия ( расширение воротной и селезёночной вены, увеличена сезенка)! На УЗИ - портальная гепертензия, а не как у вас только немного расширены вещи пищевода на фгдс)). Такое бывает и при 3 и даже 2 фиброзе. Но вам же легче поверить в невозможное, в "чудо", что у вас всё-таки был цирроз класса В, и за несколько месяцев, С ВИРУСОМ В НАЛИЧИИ, он откатил на две ступени заболевания и снизился на 25 кПа)) )) )). Чем поверить в то, что алкоголь и прочее при обострении дали искажённую ВРЕМЕННУЮ И НЕПРАВИЛЬНУЮ картину. Если злоупотреблять алкоголем и сигаретами, то асцит может быть и с 3-им фиброзом! И не делают Фиброскан с асцитом!! Не верите мне, прочитайте противопоказания к фибросканированию)). Но нет же, вам проще поверить, что вся такая ....волшебная)), и что у вас прям настоящий и самый что ни на есть истинный цирроз класса В откатил до 3 за несколько месяцев)). Ну конечно, это не обострение исказило картину, а случилось "чудо" из-за уважения своей печени и прочего)). Ага)). Ну разумеется)).
Даже зачем-то слова Степановой приводите)). А вы ей задайте не такой бестолковый вопрос, а вот такой: "Доктор, а мог ли цирроз класса В регрессировать без противовирусной терапии в третий фиброз за несколько месяцев? Могло ли за несколько месяцев, без терапии, 35 кПа превратится в 11 кПа, или всё-таки имело место ошибочное определение фиброза на фоне обострения гепС и асцита, вызванного алкоголем?" Вот такой вопрос задайте, а не то, что вы спросили)).
И уж поверьте мне, что если у человека настоящий цирроз да и класса В к тому же (а не ошибочное определение фиброза), то никуда его портальная гипертензия НА УЗИ, не уходит(без ПВТ и УВО). Как бы он ни "уважал" свою печень, и в какие бы сказки он не верил)).
И да, прекращайте тут свои еле прозрачные намеки в чужих темах про "щас придут грамотные люди, и ....…" и прочую свою "любовь" ко всему живому расплёскивать в темах других людей. Поверьте, я с легкостью докажу всем, кто ещё этого не понял, что вы не такая уж и "ко всему любовью пропитанная", какой хотите показаться)). Ну разумеется, я говорю "ни о чём")), вы же себе втемяшили в голову, что у вас был ужасный цирроз, что на краю смерти вы были, и тут бац, и случилось "чудо")). Это всё равно, что религиозному фанатику пытаться объяснять, что Бога нет)). Дело неблагодарное, муторное и бесполезное)). Говорю же, хоть кол на голове чеши)).
Последний раз редактировалось Unkind 24 июл 2016, Вс, 15:04, всего редактировалось 3 раза.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Найка
Читатель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, Вт, 13:39

24 июл 2016, Вс, 14:36

Я согласна с Кириллом, не было, Эммка, у тебя цирроза. И слава Богу.
С,3,F3-4 (11,9 кПа),02.05.16-соф,дак,рибы,24 нед., УВО-год
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

24 июл 2016, Вс, 16:18

Я даже читать вашу галиматью не буду, есть ,был будет какая разница....на мне медики поставили крест,большой и жирный причём все без исключения,мне совершенно всё равно какой у меня диагноз,главное что бы люди не отчаивались.Бывают ошибки,чудеса ....как угодно это назовите,от этого смысл не меняется.
Я вам писала и сегодня себя процитировала,если ф4 не подтверждён есть шанс что завтра вам скажут,что ошиблись,с ф4 компенсированным циррозом без вируса люди живут и умирают порой совсем не от проблем с печенью.
Насчёт вируса...не забывайте,что вирус в моей крови частенько был в минимальном кол-ве или отсутствовал совсем.И не надо ваших месяцев,асцит был два года назад.И все два года мне ставили цирроз субкомпенсация,вплоть до последней госпитализации.Вас послушать так от алкогольного цирроза не умирают)Степановой я лично на почту высылала все скрины выписок до единой,она предложила первая мне лечение,могу переписку предоставить,она уверяла меня что диагноз цирроз верен.Этот вопрос я так задала ...из чистого любопытства.Это Вы меня не хотите услышать,по сути мы говорим об одном и том же.И не нужно мне выставлять диагноз,я его сама себе давно поставила,как бы ближе к телу) да и для этого у меня есть врачи.Кстати в мае месяце диагноз цирроз с меня никто не снял.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Ксани
Уже не новичок
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 фев 2016, Вс, 23:56

24 июл 2016, Вс, 16:54

Самое главное - это результат лечения.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

24 июл 2016, Вс, 18:09

)) Галимотья, это писать сначала - " f4 - это не цирроз! Лали, ты дурочка!" а потом ссылаться на врача и писать, что раз Степанова говорит, что f4 на фиброскане-то это тоооочно цирроз.)) Блин, гхде логика то?)) Или вот ещё галимотья - писать, что иногда пцр в минусе, без терапии, при хроническом -то гепатите, что это "вируса не было совсем")). Чушь- обзывать дураком человека, который совершенно справедливо заметил, что f4 по фиброскану не цирроз, если Фиброскан ошибся (врач напортачил или др), а потом самой же и ссылаться на возможные ошибки в определении фиброза. Теперь у нас могут и ошибаться при фибросканированию, так да?)) Или только не в вашем случае?)) В вашем случае, сама, никогда не ошибающаяся, Степанова была права, так что-ли?
Ну и да, разумеется врачи были правы, раз всё это время ставили вам субкомпенсацию на основании только одного случая асцита, без последующей портальной гепертензии на УЗИ и с тромбоцитами выше 120)). Конечно они правы)). А "правы" они потому, что единожды выставив субкомпенсацию, прекрасно понимали, ну что не проходит такой диагноз сам собой)). Вот и "продлевали" его всё это время.
Я правда не понимаю! То вы говорите: " Лали, ты дура! У меня не цирроз!" А следом: "....Врачи не ошибаются! Им можно верить и я верю! И они ставили и ставят мне до сих пор диагноз цирроз!..." Ааааааааааа! Караул! Да где ж логика тут? Как это понимать -то? Кто тупит-то? Лали, я, врачи, или вы? Правда не понимаю!
Не знаю по-поводу вашей переписки со Степановой, но если она была в том же духе, что вы тут процитировали нам, то....., то у меня остаётся ооочень много вопросов)).
Ну и да, как вы и писали ранее, вы шикарная, умная и дерзкая женщина, стали очень уважать свою печень, и именно поэтому ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА НА ЭТОМ И НА ДРУГИХ ФОРУМАХ, у кого "подтверждённый и не вызывающий никаких сомнений" цирроз класса В без лечения регрессировал до 3-го фиброза на фиброскане)). Вот можете мне верить, а можете нет, но я таких как вы не встречал ни в инете, ни в жизни!)) Честно! Клянусь! Если кто-нибудь будет так добр, и скинет ссылку на историю человека с такой ситуацией, то я буду безмерно благодарен! Ну хоть одну! Чтобы истинный класс В и без лечения до f3 скатился!
И да, не обольщайтесь, пишу всё это не столько вам, а тем, кому, возможно, это будет любопытно и нужно)). Вас убедить, переубедить в чём либо я оставляю всякие попытки)). Оставлю вас наедине с вашим чудом)).
Так вот, немного статистики, фактов, а они, как известно, вещь упрямая. Средняя продолжительность жизни больного с нелечённым (без удачной ПВТ и УВО) циррозом класса В вирусной этиологии, составляет 3 года с копейками. Копейки после запятой не помню точно, каюсь. Ну, чтобы ни туда ни сюда возьмём 3,5 года. Ну это ясно, что цифры усреднённые, кто-то больше, кто-то меньше, но среднее арифметическое вот такое. Без исключений. И что же мы видим? А на вашем примере мы видим, что в отличии от всех этих бедолаг, ваш, "не вызывающий ни у кого сомнений диагноз" наоборот регрессировал!)) О чудо! Не, ну вы же сами тут заявляли, назвав меня и Лали ничего не знающими дурнями,на своём примере,что сначала у вас было так (и это без сомнений каких либо! Железобетонно!), а стало без лечения вот как. Наверное, все о ком говорилось в этой статистике, не уважали свoю печень)). Да скорее всего именно так)). Но у вас же за два года, и самочувствие значительно улучшилось, и анализы все в норме, и узи-конфетка, и фиброз так чудесно отскочил!И всё это с вирусом в крови! Чудо!)) И никак иначе я это не могу назвать!)) И разумеется, что это не врачи поспешили с диагнозом, на основании асцита (вы далеко не первая, кстати), а именно произошло чудо!! )) Вы и вправду шикарная и по-настоящему уникальная! )) Волшебство прям какое-то, и никакая не ошибка вовсе!!)) )) ))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

24 июл 2016, Вс, 23:56

Не кричи,ухи заложило,пойми одно ,я в отличии от тебя ничего никому не доказываю,а....рассказываю.) :D
Честно..,ставят мне цирроз,не цирроз в данное время ,при сегодняшней терапии для меня не важно.Веришь ты мне или нет,что у меня без лечения пцр был минус или нет,тоже всё равно.Я врачу не укажу какой мне диагноз выставить.)Я тебе могу привести пример человека который убрался со своим гепатитом в тайгу мешками чагу пил,а когда выбрался, пцр не обнаружено и уже не ф4)так ты же меня со свету сживёшь,всё по полкам разложишь ,ногами затопаешь и закричишь так не бывает.не бывает,да начхать мне как бывает,главное у меня он живой,здоровый перед глазами.)Мы все разные,у каждого своя история,если у меня сегодня терапия идёт на ура это не значит что своим примером я ввожу кого то в заблуждение,никто не знает у кого и как она пойдёт .,это моя личная история в которой я стараюсь быть предельно откровенной.(прости ,невольно перешла на ты,ну прям таки сроднилась уже :D )
Это всё равно, что религиозному фанатику пытаться объяснять, что Бога нет)). Дело неблагодарное, муторное и бесполезное)). Говорю же, хоть кол на голове чеши)).
Вы правы,нельзя человеку жаждущму веры ,запретить жить в ней.,в надежде жить ..бесполезное это занятие.)
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

25 июл 2016, Пн, 01:11

1. Вопрос: верю ли я тебе или нет, по поводу пцр в минус иногда уходящему , не стоит. Есть большая разница между пцр ИНОГДА в минусе и "вируса совсем не было")). Про "вируса совсем нет" можно говорить после уво)).
2. Нуда про чаги, тайгу и прочее мракобесие знахарское тут иногда заводят речь некоторые уникумы)), но эти байки почему-то не приживаются здесь)). Так а зачем тебе терапия?)) Может тоже в тайгу, да с чагой-то, а?)) Не, ну а чё, раз такой пример железобетонный перед глазами)). И тоже есть существенная разница между f4 по фиброскану, сделанному после пьянки, например,и реальным циррозом.
3. О нет, ты ничего не доказываешь)), ты просто безапелляционно заявляешь, что "f4 по фиброскану это не цирроз", и что "цирроз запросто до нулевого фиброза откатывает")). Ну да, такие вещи сложно доказать)). Не уверен, возможно ли это вообще)). Такое можно только громогласно заявлять)), ничего не доказывая)). Причем, даже не понимая, что цирроз циррозу рознь)).
4. И мне начхать, как там бывает у "знакомых знакомых, у друзей друга" и у едениц, мне важно, как бывает у подавляющего большинства)) )) )). А чудеса.... на то они и чудеса, что случаются у едениц на миллионы)).
5. Ну да, запрещать кому-то верить во что-то сложно)). Плохо, когда люди свою ВЕРУ выдают за истину. Вера-понятие субъективное, факты-вещь объективная. А так да, можно было бы до сих пор полагаться на знахарей и богомольцев и дохнуть пачками от пневмонии банальной, как это было раньше (когда средний возраст людей до 35 лет доходил). А можно положиться на науку, и применить антибиотик и жить)).
Ну и в заключении, были времена, когда люди на радугу смотрели и считали её чудом)). Лично я твёрдо убежден, что у любого такого "чуда" есть банальное и вполне рациональное и строгонаучное объяснение)) )) )).
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

25 июл 2016, Пн, 02:50

опрос: верю ли я тебе или нет, по поводу пцр в минус иногда уходящему , не стоит. Есть большая разница между пцр ИНОГДА в минусе и "вируса совсем не было")). Про "вируса совсем нет" можно говорить после уво)).
Кто бы спорил.
У меня даже есть опасения ,что и после уво иногда рано говорить))
Но, чем меньше его кон-ция и реже высвобождение тем меньше страдает печень.

2. уникумы)), Так а зачем тебе терапия?)) Может тоже в тайгу, да с чагой-то, а?)) Не, ну а чё, раз такой пример железобетонный перед глазами)). И тоже есть существенная разница между f4 по фиброскану, сделанному после пьянки, например,и реальным циррозом.
Я писала)
Мы все разные,у каждого своя история,если у меня сегодня терапия идёт на ура это не значит что своим примером я ввожу кого то в заблуждение,никто не знает у кого и как она пойдёт .,это моя личная история в которой я стараюсь быть предельн
Фиброскан делала каждое обследование,6 раз.
пункт 3
Не пробиваемый ты))ф4 это цирроз
ф3 это не цирроз ,я для кого Спепанову цитировала?)Что можно после этого заявлять?
И своим примером я хотела сказать только то что сказала,у меня был ф4 ,стал ф3 был класс В,стал А ,я это себе не сама рисовала)это уже в столицах дальнего востока диагноз выставляли.
Это вам грамотным с такими же врачами в жизни по легче ,а тем кто из провинции врачи ставят алкогольный цирроз без особых заморочек и баста ,оттого что реактивов на гепс нет)И я такая не одна.Может сейчас в эту минуту кто то от такого же состояния так я когда то загибается.И за него уже не борются,потому как сказали поздно и денег жалко.
Я верю в чудеса )они каждый день вокруг меня,а тебя жаль ,что перестал в них верить..
Сейчас ты меня порвёшь...(поняла уже твой взгляд на религию),у меня в духовниках батюшка которого вещим Олегом кличут,говорят силой исцеления болящих обладает и даром ясновидения,к нему со всех сторон России матушки народ съезжается,так вот как к нему съезжу так и укреплю веру в чудеса))Кстати он мне полуживой твёрдо сказал,жить будешь,к исцелению стремись,врачей уважай,Господь их руками страждущих врачует.
Я после его слов ожила,писала в минздравы,сидела на форумах,таскалась по больницам ,госпиталям,постоянно лечилась,веру он в меня заложил,а до этого чес. слово руки опускались и вполне себе могла их опустить...
Это ли не чудо...))

РS.О мракобесии. В сегодняшнем христианском мире нет враждебного отношения к просвещению, науке и прогрессу. Скорее наоборот.Тот кто этому препятствует,большой грех на душу берёт,в отличии от тех кто кровно заинтересован в том чтобы такие болячки как гепатит,распространялись и были стабильно хроническими.На нас с вами тупо делают деньги,вот где истинное мракобесие.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

25 июл 2016, Пн, 09:44

Эммка, вот саймый лучший пример в подтверждение твоих слов:
Сделал фиброскан: Stiffness 6.8 KPa, что соответствует F1 по METAVIR. 12 измерений, разброс небольшой: 4 измерения от 7,5 до 8,8 остальные равны и ниже 6,8. IQR 1.5 KPa. Так что похоже на правду.
Из истории: до терапии цирроз по биопсии и фиброскану (19.4 KPa - 18.02.2009). После терапии 2 раза делал фиброскан: 19.02.2011 - 10,4 KPa (F3), 19.10.2012 - 10,8 KPa (F3).
Если сейчас не ошибка (а на это очень похоже), то значит чудеса случаются.
Это через шесть лет после ПВТ!
Пишет Алек-2 в теме: 6 лет после ПВТ - фиброз F1
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

25 июл 2016, Пн, 11:47

emmka писал(а): Не пробиваемый ты))ф4 это цирроз
ф3 это не цирроз ,я для кого Спепанову цитировала?)Что можно после этого заявлять?
)) Пардон.)) Это я непробиваемый?))
emmka писал(а): ...Лали дурёха)ф 4 не есть цирроз....
Это значит, у меня какая-то каша в голове?)) Ну ну)). Вот же блин Степанова всё-таки молодец, хоть и было у нас на форуме подозрение, что за неё интерны отвечают, да и после того, что она Frauk написала по поводу её лечение...и тем не менее)). Тут распинался, доказывал, а она просто-"f4 цирроз")). И всё, вопросов нет, уже не "f4 не есть цирроз", а цирроз)) )) )). Просто дар убеждения)).
emmka писал(а): И своим примером я хотела сказать только то что
сказала,у меня был ф4 ,стал ф3 был класс В,стал А ,я
это себе не сама рисовала)
Ещё один пардон)). Так всё-таки f3 или цирроз класса А? А куда же делся "цирроз под вопросом" или "не цирроз"? А ведь это не одно и то же - f3 и циррозы классов А и В.
И если у Алека-2 за 7 лет БЕЗ ВИРУСА фиброз отыграл 13 кПа и это чудо, то ваш результат, да и без лечения к тому же, ну просто чудо из чудес!)) Чудесище!))
emmka писал(а): Но, чем меньше его кон-ция и реже высвобождение тем меньше страдает печень.
Вы немного, а скорее много и сильно путаете понятия, такие как - замедлить фиброз и РЕГРЕСС фиброза, а тем паче цирроза)). О да! Без лечения процесс фиброобразования можно замедлить, при благоприятных обстоятельствах, но регресс цирроза и без лечения...Хм)). Ну не знаю, не знаю)). Статистика упрямо говорит об обратном, к сожалению.
Может там всё-таки не "чудо" случилось, а искажённая картина при обострении? Не, ну так можно завалить форум такими примерами, в острой фазе, когда трансы под 1000-1500 делать Фиброскан. Получать там бешеные цифры, где-то там даже печёночно-клеточную недостаточность по каким то параметрам диагностировать, спленомегалию. А через полгода заявлять- "О чудо!Случилось невероятное!"))
По поводу чудес и что вам меня жаль)). А мне жаль людей, которых так пугает объективная действительность, что они даже начинают верить во всякое....сверхъестесвенное и невероятное, верят в сказки, древние предания и предрассудки)).
Странно как-то получается, не находите?)) То вещий Олег говорит, что Его руками врачи исцеляют. (Ну конечно его, а не новыми препаратами и трудом учёных). И тут же - из-за халатного отношения врачей и непрофессиональных диагнозов на людях кресты ставят)). Т.е., я вас правильно понимаю, всё хорошее, что происходит в мире, это Он (или люди Его руками), а не люди по своей воле, а всё плохое - от лукавого, наверное, да?))
Ну да, каждый день чудеса окружают, разумеется)) )). Объективное заявление)). Можно, конечно, каждое утро впадать в экстаз от вида восходящего солнца и считать это "чудом")). А можно здраво смотреть на вещи и осознавать, что такие "чудеса" случались, случаются и будут случаться уже и ещё миллиарды лет)). Можно в каждой ерунде искать чудо, где его и вовсе нет. А можно найти простое и рациональное решение(объяснение), которое, как показывает практика и элементарные законы логики и будет единственно верным. Ладно, это всё лирика и метафизика, спорить о религии бесполезно. Люди веками спорят об этом и так и не пришли к единому мнению. И не придут)).
Ну и в заключении, еммка, а вам не кажется, что между понятиями "случаются чудеса" и "запросто откатывает" всё-таки есть ну просто колоссальная разница, а?)) Я думаю, что разница очевидна
Пы.Сы. Еммка, а вас не затруднит написать здесь хотя бы алт и аст ваши, все, какие есть? Это ведь не долго сделать. Просто, мне ужасно любопытно хотя бы эти ваши параметры в динамике посмотреть
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

25 июл 2016, Пн, 15:08

Прости меня пожалуйста,но читать тебя нужно терпение)
Наш разговор переходит в полемику о вечном :D не думаю что это к месту)
Хотя я действительно считаю,что всё предначертано и будет так как Он сказал)
Там даты стоят ,второй ,промежуточный и последний диагноз.Трансы после первых двух запредельных,больше критично не поднимались не разу.Самые высокие были на начало терапии 107 и 98 .

Изображение
Изображение
Первый фиброскан

Изображение
Это майские последние

САмые высокие трансы были на начало терапии 1 июля 108,97 оттого я её быстренько и начала
Изображение
Изображение
Посмотри,покопайся . Тебе всё отдам :D
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

25 июл 2016, Пн, 16:39

Эммка, так мы с тобой одногодки!
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

25 июл 2016, Пн, 20:54

И это все анализы которые есть? Немного же их у тебя)). И так, если интересно моё мнение, то попробую высказаться по тому, что есть.
1). Вижу только одно узи, и то очень скудненькое описание. Не, ну правда. "Селезёнка увеличена" и что? Насколько увеличена, каких конкретно она размеров? Это важно! Не пишут про портальную гипертензию по узи, будем считать, что её нет. А в первой выписке на основании чего диагностируют порталку? Из-за асцита и фгдс только? А по узи там что? Неясно. Нужны точные размеры воротной и селезёночной вен. Это тоже очень важно. Всегда проси у узиста, чтобы писал точные цифры, а не просто "расширена, не расширена". Я правильно понял, что в первый и второй заходы в больницу селезёнка увеличена? А сейчас как?
2). Вот по доплеровскому картированию они тоже уж ооочень скудно описывают! Гхады!)) Там куча параметров и их всех желательно знать точно. А то что это "неравномерное снижение скорости в портальной вене"? Какое именно снижение, на сколько? "Повышен индекс резистентности.....и т.д." блин, насколько повышен? Мне делали, так там кучу параметров написали, потом долго сидел изучал, разбирался в этих таблицах.
Вопрос. Вот они во второй выписке пишут: эластоГРАФИЯ и бла бла бла. Это они на том же аппарате делали, что и доплер, узи? Или там именно другой аппарат был, точно Фиброскан? Просто, есть такая штука, как эластоГРАФИЯ ARFI, на доплере делают. И это не то же самое, что и эластоМЕТРИЯ на фиброскане. Неточный метод, не прижился. Мне делали-туфта.
3). Теперь по крови. Биохимия. В первой выписке ничего нет. По второй и третьей.
а) Билирубин-может ли быть такой билирубин при f3 и (или) f4 класса А? Однозначно-ДА! При классе В? Очень маловероятно. Там прямая фракция либо равна непрямой, либо выше.
б) Тимолка-шикарная! Даже ближе к f3, как по-мне.
в) Трансы - когда повышены, коэффициент ДеРитисса хороший.Может ли быть такое при f3? Легко! При f4? Спорно. И да и нет. Бывает, что при классе А АСТ выше немного, чем АЛТ. Часто, но не всегда. При f4 класса В? Однозначно-нет! Там всегда АСТ выше АЛТ.
г) Альбумин только один анализ у тебя. И он 42 ед/л. При f3 и f4 класса А? Да, может. При классе В? Вряд ли! Там или нижняя граница нормы, либо ниже 35 ед/л.
д) ЩФ-это ни о чём. Белок. Первый 77 г/л, второй (крайний анализ) 58 г/л. Блин, тенденция нехорошая. Плохо, что снижается. Белок один из ключевых показателей, которые нужно мониторить. Отёков нет? Короче, 77г/л и при f3 и при f4 может быть. Крайний анализ-погранично, но не критично.
е) ПТИ - 93 и 100% Отличный! При f3? Да! f4 класс A? Ну да, в принципе. При циррозе класса В? Однозначно-нет! Не бывает таких ПТИ при классе В.
По остальному-всё спокойно.
4). Общий анализ.
а) Гем нижняя граница. Совсем чуть-чуть низковат. Но не критично. Явных признаков гиперспленизма нет. Ну разве что если только эритроциты низковат. Но с классом В такие анализы, гем в частности, вряд ли были бы.
б) Тромбы. Ну ваще красавцы)).200 и 190. С f3 -да, легко. С f4? Скорее да, чем нет. Могут быть. С циррозом класса В - неа, не видел таких тромбов с классом В. 120 ну тоже маловероятны при субкомпенсации, и тем более декомпенсации.
Информации мало, но интервал хороший, почти два года. Короче, нужно узи подробное)). Класс В из-за асцита и энцефалопатии поставили. Но с алко и таблами их мог и класс А дать. То что асцит еденичный и не напряжённый был ( на одних таблах ушёл) - это хорошо. Ты сейчас на диуретиках? Преднизолон тебе только в первый раз давали, и в таблетках, потом нет?
Из того, что я увидел, вероятность:
f3 - 10%
f4 класса А - 85%
f4 класса В - 5%
Ну в общем, как-то так. Может кто ещё посмотрит, чё-нить скажет-подскажет.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

25 июл 2016, Пн, 22:02

Отт зануда!Это не все обследования,я выдала тебе первый анамнез областной после госпитализации,самый средненький и последний,чего тебе ещё ?развернуть тут портянки на пять страниц)?
Асцит на одних таблах ушёл?!!!Ну ты вааще!
Я пол года первых из под капельниц не вылезала,сколько в меня гептрала влили одному известно,..я до сих пор не могу посчитать в какую копейку лечение обошлось,с лаеннеком и прочей х.
Отт тут Оспата понесло(я о себе).Ты считаешь себя умнее всех тех десяти профессоров которые меня на интерфероны не пустили,считая,что не только аутоиммунка не позволит ,но и печень не выдержит?!Там от профессорского состава голова закружится.Они ставили мне субкомпенсацию!Не я себе!
И пойми ты,не выдаются на руки результаты узи и прочие,всё они измеряют и проверяю,на руки я получаю только готовый диагноз.Они там все баллы подсчитывают, остальное скупо в выписках.У меня единственный результат фиброскана на руках который сама делала. Я все два года постоянно лечилась,не в одной так в другой больнице.Фиброскан каждые полгода давал снижение.
Что ты мне про анализы рассказываешь,)) неужели думаешь я совсем не научилась в них хоть мал мальски разбираться)? Критичные анализы были первые полгода.Не было тогда и благоприятного прогноза на жизнь.
И заметь диагноз цирроз с меня никто не снимает.А там сидят совсем не дураки.Я думаю пока о классе А,так же как и они.,заметь они же мне ставили все два года субкомпенсацию на основании узи и прочего.
А пост Алекса только убедил меня ,что компенсированный цирроз это не приговор.Тем более в моём случае , с моей силой воли и Верой) ).
Не смотря на разногласия). было полезно и интересно пообщаться :kiss:

Горюн,всё ж таки где то годы вычитал) Да у нас с тобой есть общее)

Зы. Поверь мне ,я никогда не была алкашкой,мне не позволяют основные заболевания злоупотреблять,в тех дозах которых я употребляла алкоголь ,он не мог вызвать асцит и прочее,он мог только подхлестнуть воспаление.Не знала я гепатите ,жила как все.Я не оправдываюсь,это так..для объективности.Мне скрывать нечего да и незачем.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

25 июл 2016, Пн, 23:31

1. Когда напряжённый асцит, то там не то что капельницы, там количество выпиваемой за день воды ограничивают. И вода сама не уходит вот никак! Какие капельницы? Там живот прокалывают и выкачивают свободную жидкость из брюха! Ни разу не видела?)) Весёлое...действо)). Вот я про что! И что, ты все эти пол года хочешь сказать с водой в животе ходила?) И капельницами воду согнала?)) Ну ну)). Ещё одно чудо?))
2. Ну, где как. Пойми ты....наконец! У нас, например, все результаты узи в выписке дублируются! Про диуретики так и не услышал ответ)). Обычно, в тяжёлых случаях, как класс В, их назначают на постоянной основе. Тебе не назначили? Странно по-моему)). Ну раз субкомпенсация и такой тяжелоуходящий асцит)), должны были. Про "портальную гипертензию по УЗИ" вот хоть реж, ничего не увидел. Может между строк, зашифровано. Ткни меня, что называется, мордой. Хочу увидеть.
3. Десять профессоров от регалий которых голова кружилась?)) Постой, так а не ты ли тут совсем недавно писала, что у вас, в отличии от нас)), и врачи неграмотные и чуть-ли и реагентов нет и всё такое и тому подобное?)) Так ты уж определись, оно либо так, либо так. Вместе не бывает)).
4. В нормах анализов разобраться дело не хитрое)), а вот интерпретировать их, отнести к той или иной стадии болезни - это не в инете эти самые нормы посмотреть.
5. А где и из каких моих слов ты сделала вывод, что я называю тебя алкашкой и тому подобное?)) Вот где? Покажи! Вроде бы, с твоих же слов (ты такую занимательно-животрепещащую историю рассказала, сама) и из написанного чёрным по белому в выписке констатировал факт)). С такими диагнозами вообще пить нельзя было, вот и случилось, что случилось. Думаешь ты первая такая? ))
6. Да ради бога, убеждайся на здоровье)). Хтож против? Никто!)) Ты только определись сначала в понятиях и терминологии)).Повторяю - есть ооочень большая разница, между "f4 запросто откатит" и "случилось чудо")). Это разные вещи, абсолютно! И опять же, есть большая разница между "Лали дурёха, у меня не цирроз, а f3" и " Я думаю пока о классе А.....мне его 10 профессоров поставили". Опять, в очередной раз, призываю тебя определиться самой и не путать других)).
7. Если портальная гипертензия по узи, то диагноз "цирроз" никто и не снимет, пока она не уйдёт, по узи опять же.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

25 июл 2016, Пн, 23:57

emmka писал(а):....в тех дозах которых я употребляла алкоголь ,он не мог вызвать асцит и прочее,он мог только подхлестнуть воспаление.....
Ооо, чуть не пропустил очередной ....перл)). А то я думал, что на сегодня мы ограничимся "Лали дурёха, f4 не есть цирроз" и "Ты непробиваемый! f4 -цирроз!" )). Но нет, вот оно)).
Заявлять такое про алкоголь при циррозах....)) С таким же успехом можно, ну например, человеку пытавшемуся самоубиться убойной дозой парацетамола, заявить - "Эти последствия в вашем организме не от парацетамола! Он лишь вызвал массивный некроз клеток печени! Парацетамол не виноват в том, что вам сейчас требуется пересадка печени! Это всё некроз!")) )) ))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

26 июл 2016, Вт, 01:27

Видела как откачивают,там декомпенсация была..
1)чему удивляешься не понимаю,вместе с капельницами постоянно получала в усиленной дозе мочегонное,в стадии субкомп асцит как правило поддаётся лечению.
2)я тебе говорю ,не выдаются на руки результаты самого узи.!ставится диагноз портальная гипертензия.Ты видишь его в диагнозе,а то я как то не знаю как ткнуть,там 1ст,была 2-я когда по фибро было 24кПа. второй скрин посмотри повнимательнее.
3)Я живу в маленьком городе,лечилась же в областном центре,в который попала только через министерство(писала же уже)
4)Ты мне одно объясни..цирроз прогрессирующие заболевание,хроническое,а оно у меня каждый раз и по анализам и по фибро откат давало при вирусе живом!,два года прошло,мне бы уже и готовится,а я как то это дело конкретно отложила) Я вся в сосудистых звёздочках была,меня врач в последний мой визит спрашивает "ты куда их дела?" )
5)А алкоголь я сама себе не прощу,всё волосёнки дёргаю "ах если бы!" но мне моя вера говорит ,что это лютые воспоминания их нужно забыть и жить. :) Но сидит это в подкорке..и здравоохранение наше виню ,я каждый год по не несколько раз с основными болячками диспансеризацию проходила и никто ,нигде,никогда у меня кровь на какой то там гепатит не попросил,у нас и сейчас реактив нет,только платно и анализ почти через 2 нед потому что шлют кровь опять таки в область.
Я себе в единичном случае вакцину выбила от гепатита В,А представь себе у нас их тоже нет.
А пёрлы у нас ты, пишешь,зачитаешьси :D
Не обижайся,но чудеса правда бывают,просто тебе не встретились) в моём же случае их конечно нет,просто они любят когда в них верят и помогают)


Зы. Бурневич на основании последних выписок , в рекомендациях сократил мою терапию ,выслал новую схему на 16 нед.
Куда я буду девать остальные препараты? Курс разбитый остаётся и встал в копейку ,покупали то мы их когда доллар был самый высокий.Жаба давит. :D
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

26 июл 2016, Вт, 09:00

Эммка, я на твоей стороне! Не обращай внимания на тех, кто завидует тебе! :D
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

26 июл 2016, Вт, 10:30

Ты знаешь,Горюша,тут дело не в зависти...есть у меня дама в знакомых ей ставили цирроз лет восемь назад и она с упорством убеждала меня,что у неё он рассосался) это так раздражает,думала прибью её,все мои доводы ,что это невозможно пролетали мимо ушей,она ещё и злилась на меня при этом,а сейчас я её понимаю,какая разница есть он,нет ,главное она живёт,правда пройти полное обследование боится зараза,ей так спокойнее,ну да и ладно...каждые полгода капается,диеты придерживается и хорошо.

Сегодня трансы забрала,были до теры за 100 на сегодня полная норма)
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Мужжена
Уже не новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, Чт, 11:22
Откуда: Юг Пермского края

26 июл 2016, Вт, 10:35

Со знакомой вместе квасили?
f1.УВО 64
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

26 июл 2016, Вт, 10:42

Эммка, так это замечательно, что трансы в норме! Сегодня же выпью стакан свежевыжатого морковного сока за такое событие!
Сам не сдаю пока, уверен, что всё у меня хорошо. Да и жарко по врачам болтаться сейчас. На работе под кондиционером приятнее...
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Ответить