Анализ на гепатит В

Закрыто
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

25 мар 2010, Чт, 09:55

Тань, у тебя и не мог быть ПЦР "-".
У меня тоже ПЦР "+", и это относительно нормально. Он таким (как правило) и должен быть при хрони гепа Б. Биохимия у тебя в норме, печень тоже без серьезных изменений, HBeAg "-", и это хорошо. Не загоняйся раньше времени насчет терапии. Кстати еще посмотрим что колличественный анализ покажет. По нему тоже можно некоторые выводы сделать.

Смущает только маркер HBcAg lgM "+".
Геп Б
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

25 мар 2010, Чт, 10:07

блин.. Затупила? Тетка в лаборатории с толку сбила, мол он может быть и минус, посоветовала сначала сдать качественный. Блиииин! Только деньги на ветер. Ладно жду количественный. Shooter, так а ты получается никак не лечишься? Врач пока не советует?
ХГВ
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

25 мар 2010, Чт, 10:24

Теоретически он может быть и минус (при интегративном гепе), но при маркере HBcAg lgM "+", это маловероятно. Если недавно было обострение, то ДНК по идее должна определяться. Тань, я уже неплохо разобрался "в статике" (это когда устойчивые состояния), но в "динамике" (в переходные периоды) могу и путаться. Поэтому я не абсолютно достоверный источник в данном вопросе.

Мне пока врач не советует лечиться. Но у меня картина предельно ясная. Хронический интегративный гепатит. Плюс за полтора года (как обнаружилось это дело) все возможные анализы были сделаны и не по одному разу.
Геп Б
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

25 мар 2010, Чт, 18:04

предельно ясная говоришь? я сочетания маркеров смотрела, там пишут что при интегративном пцр минус, а у тебя плюс.. А мои анализы вообще ни под интегративный, ни под репликативный геп не подходят. Скорее под острый в желтушный период ))) но 7 лет ессно об остром речи быть не может. Остался количественный анализ и прием у грамотного дохтура. Ждемс
ХГВ
loko
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2010, Ср, 17:35

25 мар 2010, Чт, 18:31

Кэтти писал(а):Советую почитать статью "Практические рекомендации про хронь геп В", там не только расшифровка по маркерам и ДНК стадии заболевания, рекомендации по тому, когда стоит начинать ПВТ, но приводятся исследования по отдаче лечения различными перепаратами.
где можно скачать эту статью? киньте ссылочку, плиз
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

25 мар 2010, Чт, 23:35

Тань, при интегративном может быть плюс, и минус тоже может быть.
А у тебя по маркерам, действительно ситуация непростая, а то что раньше было вообще загадка... Как ни ломал голову, так до конца разобраться и не смог. Но судя по всему, ситуация не такая уж и плохая (и уж точно не критическая). Кстати интересно, а часто ли врачи при определении маркера HBcAg lgM ошибаются? Понимаю, что вопрос не по адресу, просто мысли... А если не ошибаются, и это конец фазы обострения, то этот маркер по идее должен скоро исчезнуть.
Геп Б
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

01 апр 2010, Чт, 09:39

посоветуйте пожалуйста, какую отмазку можно придумать на работе по поводу того, что приходиться к врачу периодически отпрашиваться. Чтобы и для социума не опасно, не чревато так сказать для эффективности рабочего процесса (а то скажут нафиг нам больные и хворые), ну и руководство чтобы в положение входило, что действительно нужно человеку отлучиться с рабочего места, и не злобствовало...
ХГВ
Аватара пользователя
Gayashka
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 00:10
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

01 апр 2010, Чт, 10:15

Тань, все зависит от работодателей, у меня на работе если надо в больничку, то надо, никто ничего не скажет, я думаю, надо просто поговорить с руководителем о том, что необходимо походить к врачу на процедуры, и что от этого повысится трудоспособность, как то так.
Бабочки полет будит тихую поляну.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

01 апр 2010, Чт, 10:58

Тань, лучше всего что нибудь из внешне незаметных, распространенных, затяжных, нетяжелых и неопасных с точки зрения обывателя. Но надо знать эту болезнь, так чтобы не спалиться, при возможных вопросах. Какие обследования, где обследуешься, что прописали и.т.п. И главное не палиться на привычках. Например говоришь что проблемы с гипертонией, а сама кофе ведрами глушишь. Как минимум странным покажется, ну и т.д. Шпиён, должен поступать именно так :)))). А болячек много, и с сосудами, и с давлением, аритмии там всякие сердечные, и поджелудочная, и щитовидка, да куча всего...
Геп Б
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

01 апр 2010, Чт, 11:00

Самый эффективный способ - самой стать начальником, чтобы не перед кем было отчитываться :)
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

01 апр 2010, Чт, 11:03

Кстати, а что значит интегративный, поясните доступным языком, если не трудно...
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

01 апр 2010, Чт, 11:07

Maxxx-s, а еще как вариант пойти работать в налоговую... Так нынешний работодатель сам будет приходить и отчитываться перед тобой. :)))))) А еще лучше стать президентом, тогда вообще никто с распросами не полезет, а если и полезут, то с поклонами им реверансами... :)
Геп Б
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

01 апр 2010, Чт, 11:09

Maxxx-s, "интегративный" значит "не репликативный", т.е. с невысокой активностью.
Геп Б
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

01 апр 2010, Чт, 13:10

shooter, просто я во всех этих болячках разбираюсь как свинья в бисере :) сегодня вот пришлось на целый день отпроситься, врач направила на узи и прочие сопутствующие анализы (дельту, вич, онко-маркер). Кстати, нацпроект у нас есть, намного психологически легче стало.
ХГВ
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

01 апр 2010, Чт, 13:15

интегративный это вроде когда вирус перестает размножаться и встраивается в клетки печени, а антитела к нему не агрессивно, а толерантно относятся.. Как то так.
ХГВ
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

01 апр 2010, Чт, 13:22

Тань, а тебе и не надо в них особо сильно разбираться. Ты же не врач. Покопайся вечерок-другой в инете... Выбери, изучи. И если будут спрашивать, ответь что нибудь неохотно. А будут глубже копать, то стоит объяснить, что проблема есть, но тебе бы не хотелось разговаривать о своих болячках, а если не поможет, то тактично намекни, что ты и не обязана.
Геп Б
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

01 апр 2010, Чт, 20:48

tania писал(а):интегративный это вроде когда вирус перестает размножаться и встраивается в клетки печени, а антитела к нему не агрессивно, а толерантно относятся.. Как то так.
Это хорошо или плохо? Точнее чем грозит, что он встроился в клетки, и чем его размножение?
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

02 апр 2010, Пт, 12:19

помогите разобраться пожалуйста! Получила вирусную нагрузку, написано: ВГВ 510.(это точка или умножить - непонятно)580 коп/мл = 5,1*10 в пятой степени. Я так понимаю нагрузка зашкаливает :(
ХГВ
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

02 апр 2010, Пт, 15:22

Макс, а тебе определили интегративный геп или ты любопытства ради?
ХГВ
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

02 апр 2010, Пт, 15:34

Макс, а тебе определили интегративный геп или ты любопытства ради?
ХГВ
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

02 апр 2010, Пт, 15:43

пол миллиона нагрузка
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

02 апр 2010, Пт, 16:28

10 в 5ой?? это 100 тыс!!! значит у меня 500тыс, вроде с математикой дружу, какие миллионы :(, я уже тему параллельную прочитала там пишут высокая 800тыс. То есть у меня еще терпимо можно сделать вывод. А низкой интересно какая считается, меньше 800тыс или есть еще какие то пределы.
ХГВ
Marisha

02 апр 2010, Пт, 16:34

Для гепатита В пятая степень это уже высокая нагрузка. До 4 низкая, четвертая - терпимо
Аватара пользователя
Радуга
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2010, Пт, 13:54
Откуда: ДВ

02 апр 2010, Пт, 16:40

Видела на форуме информацию про вир.нагрузку для геп.В, где указаны два разных значения (относительно которых и определяется низкая или высокая нагрузка). Так вот они разные в зависимости от единиц, в которых измеряется вирусная нагрузка:
10000 копий и 8000 МЕ
Или я что-то не правильно поняла?
"Старички" форума поясните пожалуйста?!
Закрыто