Куда делся вирус??!??!

красный цветок

24 фев 2007, Сб, 21:54

Алекс! Привет!
У меня пять лет назад в женской консультации находили антитела геп С, два раза делали анализ.
Год назад я сдавала в СКЛИФе анализы, самого геп с нет, РНК вируса не обнаружена.

Тоже хотела бы знать, что ж это такое: откда взялись антитела без самого вируса?
Наталья ©

24 фев 2007, Сб, 21:54

Вирус был, но он самоликвидировался.))
10% за то, что это так.
-Alex=

24 фев 2007, Сб, 21:54

Привет Красный цветок!
Насколько я знаю антитела есть двух видов
IgM - маркер обострения(активности), IgG- маркер перенесенного заболевания это у всех болезней так. А Total в переводе значит суммарные а суммарные это и первые и вторые вместе взятые.Есть еще так называемые Ab
А какие у тебя нашли?
Ну без самого вируса они наверно бы не взялись, скорее вирус был, но теперь антитела остались,а вируса уже может и нет.
IgM появляются в инкубационный период наиболее сильно, потом начинают вырабатываться IgG а первые уменьшаются, всего 5 белковых зон, NS1-NS5 более точно не помню сейчас..

>красный цветок писал:
> Алекс! Привет!У меня пять лет назад в
> женской консультации находили антитела
> геп С, два раза делали анализ.
> Год назад я сдавала в СКЛИФе анализы,
> самого геп с нет,РНК вируса не обнаружена.
Я там один раз сдавал, но больше не стал сдавать там...с результатами появились сомнения у меня.
> Тоже хотела бы знать, что ж это такое:
> откда взялись антитела без самого вируса?
красный цветок

24 фев 2007, Сб, 21:54

Алекс!
Боже мой, надо всё это распечатать, твой ответ. После первого прочтения явно не поняла.
Я понятия не имею, какие там маркёры были и были ли вообще. А что, на той же бумажке, где анализ на антитела был, там же и про маркёры должно быть написано? Или мне надо сдавать анализ ещё раз на антитела? Или какой-то специфический анализ на маркёры?
Oкся

24 фев 2007, Сб, 21:54

Структурные белки входят в состав ядра/нуклеокапсида (С-белок, от англ. Core - cердцевина) и оболочки/суперкапсида (Е1 и Е2, от англ. Envelope - оболочка). Неструктурные белки не включаются в вирион. Они участвуют в репликации вируса, выполняя функции различных ферментов (протеазы, РНК-зависимая РНК-полимераза, геликаза) (Рис. 1). Для неструктурных белков приняты обозначения NS1 (p7), NS2, NS3, NS4A, NS4B, NS5A, NS5B (NS - от англ. Nonstructural).
Коэффициент позитивности (КП), высчитывается для каждого антигена в условных единицах:
КП(core) = ОПиссл. сыв.(core)/ОПкрит.(core),
КП(NS) = ОПиссл. сыв.(NS)/ОПкрит.(NS).
Если КП для каждого антигена меньше 1- результат отрицательный (нет антител к структурным и неструктурным белкам).
Если КП > 1 хотя бы для одного антигена- положительный.
Коэффициент позитивности - удобная и простая величина для наблюдения заболевания в динамике
Установлено, что антигены локализованные в core белке вируса, и в области NS3 выявляются на ранних стадиях определения. Выявление анти-NS4 и высокие титры этих антител чаще всего свидетельствуют о длительности инфекционного процесса, и, по всей видимости, со степенью поражения печени.
Выявление анти-NS5 в высоких титрах часто свидетельствует о присутствии вирусной РНК, а в острой стадии является свидетельством хронизации инфекционного процесса.
красный цветок

24 фев 2007, Сб, 21:54

Долго смеялась! Джае икать начала после последнего ответа от Окся.
Не поняла ни хрена, только союзы и союзные слова.
Amigrantka

24 фев 2007, Сб, 21:54

А можно поподробнее что сдавать, чтобы узнать хронический ли?
Oкся

24 фев 2007, Сб, 21:54

Это для Алекс-он спрашивал про структурные и неструктурные белки.

Хорошо,что только икать начала, а не другие звуки издавать
красный цветок

24 фев 2007, Сб, 21:54

Про другие звуки я тактично умолчала.


Объясните, пожалуйста, как узнать про какие-то там маркёры? Какой конкретно анализ надо сдать?
Oкся

24 фев 2007, Сб, 21:54

анализ на антитела сдай еще раз в другой лабе-тебе же уже отвечали
Демьян

24 фев 2007, Сб, 21:54

да... я вот тоже не пойму... выходит как то странно, есть ли положительный пцр - нет ли положительного пцр - все равно вирус есть, куда не гляди, хоть в пцр ясно написано, вирус гепатита ц (кач.)- не обнар. я уже настолько себе внушил что я сильно болен, что намерен накупить "пегов" и прочего добра и начать лечиться.
красный цветок

24 фев 2007, Сб, 21:54

Окся, а там будут маркёры указаны?
красный цветок

24 фев 2007, Сб, 21:54

Демьян, не.....ты просто так не начинай лечиться, а то ещё спровоцируешь увеличение вируса.......всяко бывает
Демьян

24 фев 2007, Сб, 21:54

вот жду 1-го Марта, что скажут в Гепацентре. но ведь там могут поставить хронь С и просто отправить домой, не назначив лечения! (при отриц. пцр оно не назначается, я тут слышал). и чё тогда делать ))
красный цветок

24 фев 2007, Сб, 21:54

То есть при отрицательном ПЦР-анализе человек всё равно считается хроником?

Кстати, а что такое количественный ПЦР?
красный цветок

24 фев 2007, Сб, 21:54

Количественный ПЦР = биохимия?

Я правильно понимаю?
Демьян

24 фев 2007, Сб, 21:54

ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ КАЧЕСТВЕННОМ ПЦР ДЕЛАЮТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ КООЛИЧЕСТВЕННЫЙ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ "ВИРУСНУЮ НАГРУЗКУ" А БИОХИМИЯ ЭТО ДРУГОЕ.
Oкся

24 фев 2007, Сб, 21:54

Красны цветок, смотря где будешь сдавать- могут просто написать"обнаружено" "не онаружено"
oka

24 фев 2007, Сб, 21:54

blin, rebyata, ya pochitala pochitala - tyt est ludi obrazovannee doktorov raz v 10.
i eshe - ni odin doktor takoi podxod ne ispolzyet v svoem opisanii kak tyt.
oksia, ti vashe super!
красный цветок

24 фев 2007, Сб, 21:54

Вот и написали мне просто "не обнаружено". А про вирусную нагрузку ничего не написано было.
Oкся

24 фев 2007, Сб, 21:54

спасибо,Ока,я далеко не супер...тут есть в сто грамотнее-Маруся,Люсек,Аркадий...
Oкся

24 фев 2007, Сб, 21:54

А ты сдавала на вирусную нагрузку?
oka

24 фев 2007, Сб, 21:54

ya eshe prosto ne vse chitala:)
no s Lusek po-moemu obshialas..da..
toje spez...
vot takix vi vrachei miry..togda drugoe delo..
Marusya

24 фев 2007, Сб, 21:54

Красный цветок, потому что вирусная нагрузка - это количественный ПЦР, т.е. когда считают количество вируса и стоит он, к примеру, в Москве примерно 3500-4000 рэ...
А качественный ПЦР - это когда просто смотрят есть вирус или нет, не подсчитывая.. И этот анализ стоит рублей 300 примерно.

А биохимия - это вообще другое, она в какой-то степени отражает состояние некоторых органов. И вот по показателям АЛТ, АСТ и билирубину можно предположить, насколько силен воспалительный процесс в печени..
Oкся

24 фев 2007, Сб, 21:54

Так,Красный цветок, давай еще раз. У тебя обнаружили антитела геп с, пцр у тебя минус.Раз в три месяца сдавай пцр и биохимию и не парься раньше времени. Если три года будет минус- спи спокойно.Вирусную нагрузгу определить не смогут и генотип т.к. ПЦР минус.
Ответить