помечтаем?

tired
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 12:48

06 июн 2009, Сб, 17:21

Ну вот один флуд и икаких прогнозов :(
Timuchin
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:06
Откуда: Москва

06 июн 2009, Сб, 19:02

bronevick писал(а):
Timuchin писал(а):я думаю что нет еще лекарства, тут погоня уже идет не за деньгами а за нобелевской премией.
Timuchin, если нобелевку и дадут, то - миллион-полтора... А на "15 летнем патенте" это будет дневная выручка... :)

Уверен, что и пегасису цена - сотня баксов, если не меньше.. Но, не мы эти правила придумываем.. Увы.
Так я и не говорю что нобелевка за волшебную таблетку покроет 15 летней патент, хотя как установить цену и у читывать что есть люди которые не знают что у них геп и заражают других людей, учитывая это волшебную таблетку можно будет продавать ой как долго, плюс слава которую за деньги не купишь а для ученых это главней денег!
1в "На терапии Апельсины+Мандарины!"
Аватара пользователя
Pashtet
печёночный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:45
Откуда: оттуда

06 июн 2009, Сб, 19:16

Майк Безухов писал(а):я думаю, что лет через 10 уже будет нужное лекарство, если конечно ядерная война раньше все проблемы не разрешит 8-Q
+1 корейцы вон хунвейбин какойто мутят.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

06 июн 2009, Сб, 21:06

ну не знаю, я просмотрел характеристики все лекарств на стадии исследования вплоть до нулевой фазы, на hepb.org но ни один не показывает полного излечения :([/quote]

На этом сайте перечислены несколько терапевтических вакцин в стадии изучения, одни из них направлены на имунную, другие - на разрушение ДНК вируса. Предполагается, что они будут эффективны и смогут или уничтожить вирус, или на долгий срок подавить его.
Есть вакцины , которые уже на второй стадии изучения, и очень хорошо показали себя на животных. Так что, возможно, и будет что-то через 10 лет. Хотя в борьбе с вирусами чаще бывают неудачи, чем достижения :(. Кстати, одна из вакцин создается на основе разработки, за которую ученые получили Нобелевскую премию.
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

06 июн 2009, Сб, 23:14

Так я и не говорю что нобелевка за волшебную таблетку покроет 15 летней патент, хотя как установить цену и у читывать что есть люди которые не знают что у них геп и заражают других людей, учитывая это волшебную таблетку можно будет продавать ой как долго, плюс слава которую за деньги не купишь а для ученых это главней денег!

для ученых да.для фармацевтов едва ли
Dum vivimus vivamus
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

07 июн 2009, Вс, 00:33

Ника писал(а):Так я и не говорю что нобелевка за волшебную таблетку покроет 15 летней патент, хотя как установить цену и у читывать что есть люди которые не знают что у них геп и заражают других людей, учитывая это волшебную таблетку можно будет продавать ой как долго, плюс слава которую за деньги не купишь а для ученых это главней денег!

для ученых да.для фармацевтов едва ли

Ника,зачем нужна жевательная резинка,которая на всю жизнь освежит дыхание?))

P.S. А учёные без лаве спонсоров шагу вперёд никогда не сделают.))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

07 июн 2009, Вс, 00:39

Леденящий Крик писал(а):
Ника писал(а):Так я и не говорю что нобелевка за волшебную таблетку покроет 15 летней патент, хотя как установить цену и у читывать что есть люди которые не знают что у них геп и заражают других людей, учитывая это волшебную таблетку можно будет продавать ой как долго, плюс слава которую за деньги не купишь а для ученых это главней денег!

для ученых да.для фармацевтов едва ли

Ника,зачем нужна жевательная резинка,которая на всю жизнь освежит дыхание?))

P.S. А учёные без лаве спонсоров шагу вперёд никогда не сделают.))
в случае со жвачкой, вечная канеш экономически невыгодна производителю.
но учтем также, что она и невозможна в силу банального износа материалов)) :lol:
Dum vivimus vivamus
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

07 июн 2009, Вс, 00:43

Представь,что люди больше никогда не будут ничем болеть,а семьи врачей погрязнут с того дня в нищенстве,а некоторые,особо не приспособленные,и вовсе умрут.))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

07 июн 2009, Вс, 00:47

пусть переприспосабливаюццо)
естественный отбор)
а ваще чудо-табла от всех болезней на практике абсолютно невозможна)
беспредметный разговор))
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 июн 2009, Вс, 01:44

Леденящий Крик писал(а):Представь,что люди больше никогда не будут ничем болеть,а семьи врачей погрязнут с того дня в нищенстве,а некоторые,особо не приспособленные,и вовсе умрут.))

оборжака))
Айс, прям развеселил на ночь :D :D :D :D :D
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

08 июн 2009, Пн, 11:24

лекарства направлены на разрушение вирусов.их днк.
а если пойти другим путем?на созидание усилия направить.изменить днк человека например,чтобы он был не восприимчив к вирусам.хотя... можно превратиться в того самого пресловутого ежика.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Health
Постоялец
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:25
Контактная информация:

08 июн 2009, Пн, 11:54

я йозжыгом не хочу и в преславутого тож
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

08 июн 2009, Пн, 12:09

а придецоооо :twisted:
перелёт из вечности в вечность..
vad

08 июн 2009, Пн, 12:48

Кто как считает когда изобретут лекарства полностью вылечивающие гепатит В? Я думаю лет через 35-40


Я думаю что если ближайшее время не будет лекарства от гепВ то лет через 35-40 тем более потому что сейчас проводят вакцинацию добровольно а в некоторых местах и принудительно, а может даже будет обязательным,если численость будет продолжать рости в геометрической прогрессии могут просто подождать пока сменится 1-2 поколения и геп В просто нестанет зачем тратить деньги на новые разработки если не будет заболевания
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

08 июн 2009, Пн, 12:57

Говорят, что это невозможно, так как вирус мутирует и становится устойчивым к вакцине. Где -то в Африке у привитых при рождении детей стали уже появляться мутировавшие вирусы, от которых существующие вакцины не защищают.
vad

08 июн 2009, Пн, 13:02

ну если он мутирует о каком лечении может идти речь также и при лечении он может мутировать постоянно и хрен его выведешь получается так
tired
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 12:48

08 июн 2009, Пн, 16:34

Risha писал(а):Говорят, что это невозможно, так как вирус мутирует и становится устойчивым к вакцине. Где -то в Африке у привитых при рождении детей стали уже появляться мутировавшие вирусы, от которых существующие вакцины не защищают.

А я думаю что вполне возможно, просто еще нет лекарства. Вот смотрите, возьмем гепС, гепБ и ВИЧ. Самоизлечение при острой инфекции, когда геп еще не перешел в хронь, при гепС возможно, гепВ возможно а при ВИЧ, насколько я знаю не возможно. Так вот скорее от Вич не возможно найти лекарство полностью излечивающее, нежели от гепатитов, так как оганизм то с гепатитами в основном справляется а в от с вич при заражении нет. То есть надо плясать от этого :D
tired
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 12:48

08 июн 2009, Пн, 16:41

Вообще гепатит С должен сложнее лечица, потому что организм самостоятельно убивает гепВ 90% случаев, а гепС только в 20%. а на практике же гепВ неизлечим. я читал что причиной тому не мутации, а оссобенность репликации, по типу того как реплицируеца ВИЧ
Иван
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 21:20
Откуда: РФ

10 июн 2009, Ср, 21:59

Если мечтать, то на самом деле о одной исцеляющей таблетке, но если можно довести себя до гепов и вич, либо заразиться, и тут же вылечиться то это будет хаос "повальная пьянка и наркомания без последствий!!!", прям рекламный лозунг, и видимо чтобы люди включали голову, таблетка изобретается неспеша ))), хотя есть вариант незнаю работет или нет - пересадка печени :)
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

10 июн 2009, Ср, 22:02

Пересадка печени-не оч удачный вариант. Применяется в крайнем случае. И нет никакой гарантии, что вирус не поразит пересаженную печень(( Вирус-то в крови живёт, а в печени размножается((
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

10 июн 2009, Ср, 22:04

И тканях тоже.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

10 июн 2009, Ср, 22:07

Иван писал(а):Если мечтать, то на самом деле о одной исцеляющей таблетке, но если можно довести себя до гепов и вич, либо заразиться, и тут же вылечиться то это будет хаос "повальная пьянка и наркомания без последствий!!!", прям рекламный лозунг, и видимо чтобы люди включали голову, таблетка изобретается неспеша ))), хотя есть вариант незнаю работет или нет - пересадка печени :)
брэдите ?иозжиГ?
перелёт из вечности в вечность..
Иван
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 21:20
Откуда: РФ

10 июн 2009, Ср, 22:08

Про пересадку больше шутки чем правды, но если уж браться по серьёзному то и кровь чисить и ткани..... что же с тканями то делать мож кто додумает 8)
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

10 июн 2009, Ср, 22:08

у йозжига изжога :D
Dum vivimus vivamus
Ответить