стоматология

Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

23 июн 2009, Вт, 13:17

Ну что, стоматолог так и не появился? Может кто скажет про сверла?
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

24 июн 2009, Ср, 13:55

Risha писал(а):Я вот не знаю, меняется ли насадка, в которую сверла вставляют, или просто ваткой протирают. Узнайте, нам расскажите).
Нет, просто протирают
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

24 июн 2009, Ср, 13:58

Risha писал(а):Так они же, вроде, одноразовые.
В каком месте, не знаю. Где я лечил, только обрабатывабт. В результате от перепломбировки каналов отказался. Расписался, что пусть пломбируют сразу, как есть.
Теперь придется наверное самому покупать сверла и инструменты заново сверлить и перепломбировывать каналы
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

24 июн 2009, Ср, 14:01

Вообще хрень какая-то. Везде пишут что вирусы гепатита живучи (особенно В), в рез-те только протирают наконечник. Как дела в США и Зпадной Европы обстоят? Есть люди оттуда? Спрашиваю, так как там заболеваемость гепатитами значительно ниже чем в СНГ.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

24 июн 2009, Ср, 15:07

Ключевое звено программы ? АнтиСПИД - антигепатит ? в стоматологии - это стерилизация наконечников - вращающих устройств, в которые устанавливаются боры. Если наконечник не менять, тканевой детрит и зубные отложения, которые сохраняются на роторе наконечника, могут попасть в ротовую полость следующего пациента и через повреждения слизистой с большой вероятностью могут его инфицировать.


Надо искать стоматологию с такой программой.
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

24 июн 2009, Ср, 15:38

Risha писал(а):Ключевое звено программы ? АнтиСПИД - антигепатит ? в стоматологии - это стерилизация наконечников - вращающих устройств, в которые устанавливаются боры. Если наконечник не менять, тканевой детрит и зубные отложения, которые сохраняются на роторе наконечника, могут попасть в ротовую полость следующего пациента и через повреждения слизистой с большой вероятностью могут его инфицировать.


Надо искать стоматологию с такой программой.
Risha, какая от этого польза если этот процесс сиерилизации невозможно проконтролировать. Чтобы мне не сказали-все равно не верю. Без контроля- все это рекламный трюк. Действующие положения нормативных актов не допускают применение инструментов без стерилизации. Причем в той мере, чтобы не заразиться никакими болезнями, а не только ВИЧ. А ВИЧ , передается гораздо сложнее. Чтобы заразиться, нужно вообще ничего никак не стелизовать.
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

24 июн 2009, Ср, 16:22

Risha извини, я наверное погорячился. Круглую хрень меняют. А протирают ручку спиртом.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

24 июн 2009, Ср, 16:40

По описанию по этой программе инструмент проходит несколько этапов очистки и стрерилизации. Проконтролировать действительно невозможно, если только весь процесс автоматизирован, тогда какая-то гарантия есть. Сверла - боры - действительно стерилизуют. Слюноотсосы одноразовые. Расписано все хорошо, но страшно все равно). Только куда деваться, если зуб уже болит).
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

24 июн 2009, Ср, 16:44

Risha писал(а):По описанию по этой программе инструмент проходит несколько этапов очистки и стрерилизации. Проконтролировать действительно невозможно, если только весь процесс автоматизирован, тогда какая-то гарантия есть. Сверла - боры - действительно стерилизуют. Слюноотсосы одноразовые.
Да это в любой клинике по описанию так.
Vado
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:15

24 июн 2009, Ср, 18:25

Risha писал(а):Ключевое звено программы ? АнтиСПИД - антигепатит ? в стоматологии - это стерилизация наконечников - вращающих устройств, в которые устанавливаются боры. Если наконечник не менять, тканевой детрит и зубные отложения, которые сохраняются на роторе наконечника, могут попасть в ротовую полость следующего пациента и через повреждения слизистой с большой вероятностью могут его инфицировать.


Надо искать стоматологию с такой программой.
Точно на 100 %.... про заражение. Но, название программы не изменит ничего :( Сказать у нас могут всё ,что угодно и написать тоже, не факт, что всё это делается тщательно на должном уровне !! Русский АВОСЬ рулит .. в этом проблем ! В других странах обрабатывают наконечники в спец. оборудовании, под давл. горячим маслом, и вообще в хороших клиниках и боры одноразовые ! Геп "В" передаётся в стомат. легко. Поэтому рулетка это всё ..но как кто то писал выше надо строить их раз уж платите...Здоровье потом не купите не за какие деньги !!! Не только в стоматологии заражают. При инвазивных обследованиях сплошь и рядом .,сами инфекционисты говорят. Например Фиброгастроскопия. Подвергнуть высокотемпературной обработке нельзя...Сам видел как мыли в ёмкости с марганцовкой потом протирали раствором-тряпочкой :cry: И говорят из 5-и работают только 2 аппарата..,а людей 10 на сегодня ! Вот и если у первого геп или ещё что...гадостей много не хуже гепа.. следующий примет без проблем ! Много ещё есть в медицине где надо поработать. Ну это затратно,а сейчас кризис... Рулетка всё это..РУССКАЯ рулетка :(
Аватара пользователя
moshkara
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 21:01
Откуда: Минск

24 июн 2009, Ср, 18:32

Vado прав, как повезёт, даже платные услуги, не факт, что качественные.
хавайся у бульбу, гепс проклятый!
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

24 июн 2009, Ср, 19:58

Vado писал(а):..но как кто то писал выше надо строить их раз уж платите...Здоровье потом не купите не за какие деньги !!! (
Какая разница платите вы или страховая компания? В России нет бесплатной медицины. Каждая процедура оплачивается и не за счет государства а за счет страховой компании, ктороая финансируется из ФОМС. А ФОМС, за счет ЕСН. Так что за все процедуры поликлиника получит деньги
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

24 июн 2009, Ср, 20:00

Vado писал(а):. Ну это затратно,а сейчас кризис... Рулетка всё это..РУССКАЯ рулетка :(
Согласен, кризис. 2000 лет уже как на Руси кризис. В штатах его никто не замечает, поэтому заболеваемость гепатитом там в разы ниже
Vado
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:15

25 июн 2009, Чт, 23:58

Maike-Платно это когда ты платишь свои из кормана...Согласись обидно когда с тебя не хило просят в стоматологии, да ещё и заразу догружают ! А про Штаты не надо у меня живут люди...тоже поприжались...кризис понемногу но чуствуют !! Заразы в развитых странах меньше потому, что порядка везде больше вот и вся примудрость ! :wink:
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

26 июн 2009, Пт, 00:41

Vado писал(а):Maike-Платно это когда ты платишь свои из кормана
А когда ты купил страховку? Или когда с тебя берут налоги? Для врача в стоматологии нет разницы заплатил ты в кассу, по безналу или перечислила страховая компания. Может стоит платить в кассу, и потом ему лично еще с твоим подходом?
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

26 июн 2009, Пт, 00:49

Vado писал(а):А про Штаты не надо у меня живут люди...тоже поприжались...кризис понемногу но чуствуют !!
И что там вспышка вирусного гепатита?
Vado писал(а):Заразы в развитых странах меньше потому, что порядка везде больше вот и вся примудрость !
Вот это верно. И никакой кризис здесь ни причем.
Vado
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:15

26 июн 2009, Пт, 01:30

Maike писал(а):
Vado писал(а):Maike-Платно это когда ты платишь свои из кормана
А когда ты купил страховку? Или когда с тебя берут налоги? Для врача в стоматологии нет разницы заплатил ты в кассу, по безналу или перечислила страховая компания. Может стоит платить в кассу, и потом ему лично еще с твоим подходом?
Есть разница ! Когда в полностью платной клинике платишь...чем больше платишь тем больше в конце месяца зарплата у врача. :wink: А твоя страховая зачастую и не платит поликлинике....это я знаю от нач.меда ...А поро то, что ты пишишь ....Может стоит платить в кассу , и потом ему лично...... Я вообще не понял... В кассу это в кассу... ты, что в платных клиниках не в кассу платишь ? :lol: Про штаты: Причём вспышка вирусного гепатита и кризис ? Я писал о другом... о том, что у нас ссылаются мол нет на всё денег...
:wink:
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

26 июн 2009, Пт, 01:44

Vado писал(а):Есть разница ! Когда в полностью платной клинике платишь...чем больше платишь тем больше в конце месяца зарплата у врача. :wink: А твоя страховая зачастую и не платит поликлинике....это я знаю от нач.меда ...
Зарплата врача никаким образом не зависит от источника перечисления денег. Если услуга стоит 3000 р., то либо я плачу их, либо страховая компания. Каким образом страховая не платит? Что за чушь несет нач.мед. Страховая не платит только в опред. случаях. Здесь подробно я их описывать не буду, долго это. Один пример-оказали одну услугу-взяли деньги за три. С клиента легче содрать-все равно ничего не понимает. Особенно когда в списке 30 услуг.
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

26 июн 2009, Пт, 01:46

Vado писал(а): Про штаты: Причём вспышка вирусного гепатита и кризис ? Я писал о другом... о том, что у нас ссылаются мол нет на всё денег...
:wink:
Почему там не ссылаются? Речь и шла о распространении гепатита. А про кризис ты сам начал.
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

26 июн 2009, Пт, 01:48

Vado, поскольку у тебя там тоже знакомые, ты знаешь, что они сами ни за что не платят-страховка. Исходя из этой логики-там вся медицина бесплатна.
Vado
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:15

26 июн 2009, Пт, 21:37

Услуги там разные, страховка там разная ....для бедных одна, для тех, кто может платить - совсем другая.......
Ответить