Соглашаться или нет?

Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

27 июл 2009, Пн, 00:15

дора.увы чем раньше диагностирован гепс и начато лечение-тем выше шанс вылечиться.
вирус мутирует.и возможно через 10 лет ему будет необходимо лечение-но вы будете проходить его только для того что бы остановить фиброз..никто ничего не знает.но есть не утешительные примеры по старому гепсу...с разными фиброзами.

имхо однозначное-лечиться.как можно раньше,когда стал известен диагноз.

надеяться на лекарства не стоит.все они в лучшем случае на 3 фазе испытаний.это год-два еще.минимум.и никто не гарантирует что не бу дет как с Вшкиным ламивудином(если не правильно поправьте меня)
перелёт из вечности в вечность..
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

27 июл 2009, Пн, 00:19

Рапиар - а это что такое? ЛЕКАРСТВО?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

27 июл 2009, Пн, 00:33

ламивудин?
лекарство.которым лечили гепатит В.но как выяснилось от которого вирус часто мутировал.и увы в последствии вообще не поддавался лечению.

дора.В и С -разные вирусы.разное лечение.соглашайтесь на программу.исследования по лечению С идут интенсивно.да прививку еще долго не создадут.с связи с мутациями вируса.но лечение возможно.это рнк содержащий вирус.лекарства разрушают ген код вируса,позволяющий ему размножаться.и он погибает.

убедите мужа.ему 32.дальше будет сложнее заходить на пвт.могут другие боляки помешать.

1а ген,мужчина,нагрузка?-лечитесь.это хороший шанс.имо.
перелёт из вечности в вечность..
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

27 июл 2009, Пн, 00:36

Еще раз спасибо за советы...все будет хорошо!
Саша
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 15:48

27 июл 2009, Пн, 12:49

Соглашаться! Даже не сомневайся! А о презервативах стоит с мужем поговорить, не дай Бог тебе в наши ряды попасть. Я прошел один курс ПВТ, его хватила на 3,4 года. Сейчас готовлюсь ко второму курсу. Напиши как можно попытаться попасть в эту программу, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

27 июл 2009, Пн, 13:26

Саш, а чем лечился? :( Ничего себе, 3-4 года это уже УВО считается, а тут вот тебе, опять плюс... А может это повторное заражение? Генотип такой же, как и первый раз?
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Саша
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 15:48

27 июл 2009, Пн, 13:54

Не исключена и такая версия. Но я оберегалуя и предохранялся. "Беда" в том что вируса мало не могут выявить генотип. Не знаеш где делают анализы на (50 копий) в пределах России, а то у нас в Краснодаре делают на (500 копий)? Лечился 1год , 9 месяцев колол каждый день реаферон и последние 3 месяца пегасис, пил ребоверин-веро.
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

27 июл 2009, Пн, 14:47

Саш, а был-то 1-й генотип?
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

27 июл 2009, Пн, 15:54

ПРО ПРОГРАММУ - куда ему предложили - это не российская клиника (работаю временно за границей, еще около годо буду здесь). узнала случайно - набила в гуггле поиск и пришла на консультацию. про эти проекты просто надо узнавать - врач мне тоже предложил только через 40 минут беседы, когда понял что я настроена очень решительно и мужа в покое не оставлю. Я думаю что в РФ таких клиник тоже очень много т.к. компании проводят такие исследовния во всем мире и у нас тоже. К пимеру в русском и-нете я тоже видела и даже повесила обяву здесь - обратитесь в медэлит, у них на сайте написано, что если вы хотите принять участие - то звоните. просто надо искать. Еще как я поняла из разговора с врачом - ему очень понравилось что мы обсждали новые лекарства - я просто задавала тоячные вопросы по каждое из них - мы здесь эту тему обсуждали. мне кажется им нужны люди которым не надо ничего объяснять и не будут бояться что на них эксперименты ставят, которые знают про новые препараты и что испытывается... И еще - у меня знакомая такую программу (похожую) нашла в Самаре. Нужно просто обращаться во все клиники и спрашивать про лекарства. Мне врач вообще сказал, что такие программы очень часто идут, так как испытывается огромное количество лекарств.
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

27 июл 2009, Пн, 15:58

я бы в России здесла так - 1. составила бы список фарм-производителей на основании инфы отсюда и из интеа и новых препартов 2. позвонила бы в российские представительства и узнала бы в каких клиниках испытываются (поверь их огромное количество) 3. начала бы ездить по ним и добиваться прораммы. Наверное это все очень реально - им же тоже выгодно. хотят найти тех, кто будет беспрекасловно выполнять все указания. Он мне так и сказал - около 20% отказываются даже от бесплатного лечения и это только портит нам статистику. Но - это только мое мнение.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

27 июл 2009, Пн, 16:06

не все так просто...во -первых бывает неответчиков набирают ,с определенным генотипом,или весом выше 85 кг и тому подобное...Если новые препараты -набирают несколько групп с разными сроками лечения ,в одной из групп лечат пустышками...В каакую группу попадете вы-неизвестно.Ваше здоровье их волнует меньше всего...главное наука.
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

27 июл 2009, Пн, 16:11

да...я понимаю - но этот фулибувир - как врач сказал сейчас исследуется по всему миру. узнайте - у нас тоже наверное набирают!
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

27 июл 2009, Пн, 16:14

да еще - там такое условие - чтобы кровь еженедельно сдавать приходить. и еще каие-то ...наверное рано еще радоваться - пока не попали. надо обследование пройти сначала. это предстои еще! Люди - вы узнавайте, в нете море всего по этому поводу, и в россий1ско тоже. даже больше наверное!
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

27 июл 2009, Пн, 16:21

кстати - лисица как лечилась? плтано или нет? она в германии живет, как я поняла, наверное тоже в программу попала или по страховке? интересно. мне врач еще сказал, что здесь - гепатит лечат за счет страхования и лечение может получить любой кто платит налоги!!! Вот цивилизация! а у нас есть страховые которые это оплачивают? И еще я поняла - что на западе фармацевтам втройне выгодно лекарства новые производить и здесь распрострянять - т.к. страховые ОБЯЗАНЫ ЗАПЛПТИТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ - других вариантов просто нет! и страховка это обязательная, работаешь - значит платишь. правда налоги здесь под 45-50% , народ стонет. но зато .... я поговорив с ним (здесь) просто обалдела - насколько все таки жизнь устроена. наши все мне говорили - готовьте 15-20 тысяч баксов, других вариатов нет..нацпроект еще - но выточно не попадете, фиброз -0, а там годами с циррозом стоят. вот такие наблюдения. Кто еще может поделиться как лечится? Большинство платно или нет?
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

27 июл 2009, Пн, 16:26

и кстати про вес. Это важно? У меня муж высокий (183) и худой (весит 87-89, но выглядит очень худым, не знаю почему - наверно кости тяжелые). не испугает врачей что он худой? или надо срочно откармливаться перед такой пвт??? (извините, может глупый вопрос, конечно). но я даже не представляю как он еще похудеет?
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

29 июл 2009, Ср, 00:55

[quote="Dora"]кстати - лисица как лечилась? плтано или нет? она в германии живет, как я поняла, наверное тоже в программу попала или по страховке? интересно. мне врач еще сказал, что здесь - гепатит лечат за счет страхования и лечение может получить любой кто платит налоги!!! Вот цивилизация! а у нас есть страховые которые это оплачивают? И еще я поняла - что на западе фармацевтам втройне выгодно лекарства новые производить и здесь распрострянять - т.к. страховые ОБЯЗАНЫ ЗАПЛПТИТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ - других вариантов просто нет! и страховка это обязательная, работаешь - значит платишь. правда налоги здесь под 45-50% , народ стонет. но зато .... я поговорив с ним (здесь) просто обалдела - насколько все таки жизнь устроена. наши все мне говорили - готовьте 15-20 тысяч баксов, других вариатов нет..нацпроект еще - но выточно не попадете, фиброз -0, а там годами с циррозом стоят. вот такие наблюдения. Кто еще может поделиться как лечится? Большинство платно или нет?[/quot


Дора извини,но все что ты написала про исследования первый раз сдесь слышу.Здесь нет нац проекта.соц проекта.каждый обязан иметь страховку.обязан!!!и терапевт русская ничем от немецкого не отличается,только понимаем друг друга лучше.Конкретно гепатит лечат гастроентринологи.я вообще не понимаю о чем ты пишешь.и с какой визой ты зарубжом если вы чего то должны были искать или ждать.правда не понимаю. :roll:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

29 июл 2009, Ср, 15:46

я по рабочей визе, страховки нет - компания оплачивает только частных врачей. т.е. прише - оплатил - потом деньги вернули (таки =е условия контракта). вот а по програму узнала в гепатологическом центре, просто пришла на платную консультацию и все.
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

29 июл 2009, Ср, 15:58

насчет того, что по страховке лечат - я понимаю, но это если ты в стране проживаешь и у тебя вид на жительство или гражданство, а если просто работаешь (по контракту на компанию) то у тебя все мед дела по договоренности с работадателем. вот у меня нет страховки, например. и вида на жительство и рпоч. тоже, у меня есть рабочая виза. вот так
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

29 июл 2009, Ср, 16:02

Про программу я написала т.к. народ спрашивал - это как один из вариантов, если денег нет лечить. нам вот такой предложили..
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

29 июл 2009, Ср, 18:24

Dora писал(а):насчет того, что по страховке лечат - я понимаю, но это если ты в стране проживаешь и у тебя вид на жительство или гражданство, а если просто работаешь (по контракту на компанию) то у тебя все мед дела по договоренности с работадателем. вот у меня нет страховки, например. и вида на жительство и рпоч. тоже, у меня есть рабочая виза. вот так
Да я поняла уже что виза рабочая,потом повнимательней прочитала все что ты написала.Просто вначале в глаза бросилось что надо чего то ждать или поступили какие то предложения на проект,и поняла что где то в европе или ща рубежом :) ,не въехала.теперь вьехала.У меня пмж,поэтому страховка соответствущая,конечно же у меня достаточно было анализы взять,как сразу дал терапевт направление к гастро-гу чтобы начинать или чего то делать :) .я знаю только что часть лечения оплачивает страховка.а часть город. А моя знакомая здесь по студенческой страховке была,примерна та же система что у тебя.Только про русского терапевта зря ты :D , у меня домашний доктор русская терапевт.у мужа немец.но ходим взависимости от ситуации и к тому и к другому. :D
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

29 июл 2009, Ср, 18:36

Дора, муж - эгоист! :twisted: Если ты сейчас так бурно реагируешь на его отношение к ситуации, то страшно представить, что ты будешь делать, если он все-таки пойдет на лечение. Я очень истерила. На психике лечение очень сильно отразилось. По поводу веса - меня тоже одна врачиха брать не хотела. Сказала - иди и отъедайся. Набрала я всего лишь 4 кг, пришла к другому врачу и меня взяли лечиться. На лечении похудела еще больше. Очень многие худеют и считают это самой приятной побочкой)) Для меня это была катастрофа.
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

29 июл 2009, Ср, 19:29

Солнечная - я и сама боюсь...даже не знаю как мы это переживем...а насчет него - он ведь пока не знает об этой возможности, я ему не говорила, чтобы не травмировать пока. в августе конце надо ответ дать, потом сбор документов и прочее... НО знаете, я хочу сказать что есть и положительные моменты с тех пор как узнали о его болезни - у меня 2 месяца ни одной другой мысли кроме гепса, депрессия, не спала, не ела, извела себя до крайности. Сейчас чувствую, что отпускает, появляются нормальные повседневные мысли, спать стала. Просто надо было смириться и осознать, наверное....Это непросто, особенно когда о болезни этой ничего не знаешь и все заметки в интернете только пугают...за два месяца в голове ситуация прояснилась немного, узнала куда можно обращаться, что гепс оказывается у моих знакомых и друзей тоже есть...транно - ведь люди об этом как-то не говорят, даже если близко общаешься...в общем немного лучше стало, посмотрим как будет дальше
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 июл 2009, Ср, 19:35

ага..
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

29 июл 2009, Ср, 19:38

Ласточки с юга вернулись :D прилетели :lol:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

29 июл 2009, Ср, 19:41

привет всем!
Ответить