мой гепатит лечить не надо

Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

10 ноя 2010, Ср, 21:29

Вообще то нужно знать степень фиброза,но если автор очень хочет лечиться,то пусть начинает.Моё мнение уж лучше раньше начать,даже при нормальных показателях,чем ждать когда всё ухудшится.Я вот не делала ни биопсию ни фиброскан,может и зря,но врач мой сказал,что мне не обязательно,а я по незнанию не настояла.И ПВТ я начала по собственному желанию не смотря на низкую нагрузку,на не очень давнишний вирус и на нормальные трансы.А автор молоденькая девушка и у неё все шансы получить минус и пройти ПВТ без осложнений.Ну эт конечно моё ИМХО и решать только ей.А в гепцентр нужно сходить,инфекты в нашем случая не очень,лучше гепатолог.
ГепС, ген 3а, 6 лет после ПВТ минус
Sineya
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 14:17

11 ноя 2010, Чт, 11:13

Привет Всем. Сегодня опять была у инфикциониста, настояла чтобы дали мне направление в гепотологический цент , я очень хочу вылечиться. Инфекционист , конечно дала направление, но сказала у тебя очень маленький процент содержится и никто тебя не возьмется лечить, надо постоянно наблюдаться , в случае завышения цифр, тогда нужно принимать меры. У меня генотип 3 а; колич. 600 МЕ/мл. не обнаружен, 600-850000 МЕ/мл. обнаружен. 1, 11x 10 в 3 степени., билибурин общий 7,9. А вы что думаете? И стоит ли подождать с беременностью, это может как-то отразиться на плод?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

11 ноя 2010, Чт, 11:21

После окончания терапии нельзя беременеть в течении полугода. Во время терапии часто возникают проблемы с гормонами щитовидной железы. В вашем случае надо принимать решение исходя из результатов биопсии и возраста. опять же, это все по согласованию с врачом гепатологом. А инфекционисты в нашем случае бесполезны.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Sineya
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 14:17

11 ноя 2010, Чт, 11:23

Биохимия на руках, но не могу разобраться , что к чему. Все на латинском.
Sineya
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 14:17

11 ноя 2010, Чт, 11:28

ТОесть вы хотите сказать , что гепатолог может предложить мне лечение , при низких показателях? Тогда я очень рада. Биопсия делается в частных клиниках? читала это больно. По всем моим анализам нельзя, определить фиброз? даже при наличии маленького %? Биопсия обязательно нужна?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

11 ноя 2010, Чт, 11:28

Я не про биохимию, я про биопсию. Она показывает степень фиброза. Ее можно заменить фибросканом, но вероятны погрешности.
При высоком фиброзе лучше начать лечение.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Sineya
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 14:17

11 ноя 2010, Чт, 11:29

И пожалуйста опишите процесс биопсии? и ощущения?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

11 ноя 2010, Чт, 11:30

господи ну где у нас инфнкционистов-то обучают.это какое-то спецучреждение образовательное типо ПТУ чтоли?
3генотип рекомендуют лечить независимо от нагрузки и трансаминаз.потому что ответ хороший у него.беременность или пвт нужно решать в зависимости от возраста и состояния репродуктивного здоровья.
перелёт из вечности в вечность..
Sineya
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 14:17

15 ноя 2010, Пн, 00:26

Вы так просто говорите, что лечат 3 а генотип с маленькой нагрузкой. Я вот думаю в Гепатологическом центре на Щукинской возьмутся ли его лечить? Они же не всем говорят, что надо лечить, даже если есть деньги. Кто был в геп центре на Волоколамском шоссе д 63 корп 3.? Что говорят? Есть информация , что там ставят на учет, потом назначают анализы через полгода сдавать в ихнем центре и исходя из них что-то решать. Что может терапия и не понадобится, они просто напросто не будут е проводить . А как же так? Еще известео что терапия ПВТ дает сильные последствия. А вы что скажите ? Где кто лечился? Одни говорят в млем случае мне не нужна ПВТ, други еговорят , что нужна и чем раньше тем лучше. Прошу , пожалуйста ответьте на все мои вопросы. Во вторник поеду в ГЕп центр
Sineya
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 14:17

15 ноя 2010, Пн, 00:30

[quote="andro"]а у меня 1,4 * 10(в 4 степени) и врачи настояли начать лечение типа с такои нагрузкой больше шансов избавиться[/quote]




Андро куда ты обращался , где врачи сказали тебе , что можно начать лечение. И поподробней пожалуйста. Какой у тебя генотип?
Sineya
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 14:17

15 ноя 2010, Пн, 00:32

А если нет фиброза возьмуться ли за лечение?
Sineya
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 14:17

15 ноя 2010, Пн, 00:47

Напишите пожалуйста схему проезда В Геп центр Волоколамское шоссе д. 63. корп 3, не могу в инете найти как добраться. Пишут метро Щукинская , а дальше куда чт?? Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

15 ноя 2010, Пн, 02:42

Лично по моей ситуации могу сказать,что если очень хочется начать лечение,то никто вам ни помешать ни запретить не может,тем более за свои деньги.Я когда приехала к гепатологу,сказала ей что хочу скорее начать лечение,говорила ей и про биопсию и про фиброскан,но ответ был,что смысл тебе всё это делать если ты сейчас на терапию пойдёшь,если бы тебе ни к спеху было или ты ждала бы бесплатного лечения(а этот процесс бывает очень долог)тогда да,ты должна была бы знать состояние печени.Тем более здесь высказывали такое мнение,что фиброз на пвт уменьшается и смысл тебе его сейчас знать.
Девчонка молодая,геп тоже скорее всего не очень давно,нагрузка маленькая,биохимия в норме,генотип лёгкий-да сам Бог велел идти на пвт.
Это конечно только моё сугубо личное мнение.
ГепС, ген 3а, 6 лет после ПВТ минус
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

15 ноя 2010, Пн, 07:41

Sineya
Мне с 3а на Волоколамке сразу сказали лечиться,разговор шел про мои деньги сначала,но я попала по показателям(2 фиброз по биопсии) в нацпроект и лечилась бесплатно...Если у вас высокие трансы,фиброз,какие-то внепеченочные проявления гепатита,посоветуют лечиться.хотя смотря к какому врачу попадете...
Sineya
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 14:17

15 ноя 2010, Пн, 11:03

Baranka

Как тебе повезло, попала в нац проект, у тебя нагрузка какая была?легкая? Некоторые это ждут лет по 5 , а то и больше .
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

15 ноя 2010, Пн, 16:25

С 3 генотипом, мне кажется, и "короткими" можно лечиться, и цена в месяц относительно приемлемая (10-15 тыс. руб.)
Sineya
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 14:17

15 ноя 2010, Пн, 23:43

Вам только кажется?))
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

16 ноя 2010, Вт, 07:03

Муж лечится "короткими" с генотипом 1b. Год. Решили колоть альтевир каждый день, ибо нет у нас других вариантов (я про пеги), либо вообще не лечиться, либо хоть так. А 3 генотип полгода всего лечится...
Sineya
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 14:17

16 ноя 2010, Вт, 14:53

Какие последствие после ПВТ?
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

16 ноя 2010, Вт, 15:15

Я неверно немного выразилась, он лечится всего месяц. Первые анализы (оак, биохимия) вроде не страшные. Но это только начало. Самочувствие, конечно, не фонтан. Давление низкое, тошнота очень часто, аппетита нет, уже потерял в весе (по кг. не знаю, но на глаз и так видно). В среду, надеюсь, пойдет сдавать ПЦР качественный. У него вирусная нагрузка высокая была, и нам наша врач предложила первые 2 месяца альтевир (интерферон) бесплатно, потому и пошли на лечение. Делал эластометрию (фиброскан) фиброз 0 (правда знаю, что погрешность там есть).
Sineya, вам, мне кажется, обязательно нужно либо биопсию делать, либо хотя бы на фиброскан попытаться направление получить, тогда решать, что дальше.
Кстати, здесь на форуме есть люди, кто короткими лечился и был минус в итоге.
robina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 20:17
Откуда: Rossija

17 ноя 2010, Ср, 11:03

А вы что думаете? И стоит ли подождать с беременностью, это может как-то отразиться на плод?
Я про гепатит узнала во время беременности, которая у меня прошла хорошо, сейчас дочери почти 9, и родила я ее без кесарева.
Sineya
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 14:17

29 ноя 2010, Пн, 15:35

Скажите пожалуйста. После того , как вы были на консультации у гепатолога на Волоколамке. Как сразу вы приступили к лечению? Может сдавали анализы какие-то? Как сразу делали биопсию.? Может как-то готовили свой организм к лечению? Меня интересует как долго ждать ПВТ?месяц? два?Я про платное и бесплатное лечение. Если лечение платное, гепатолог сам назначает препараты? и в каком кол-ве? И где можно преобрести эти препараты? в обычной аптеке?
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

29 ноя 2010, Пн, 15:43

После того как я узнала о гепатите,уже через 2 месяца я была на лечении по нацпроекту на Волоколамке..Я почти все анализы сдавала за свои,имею ввиду дорогие и не самые нужные...очередь на бесплатную биопсию год.за 9000 сделают быстро...Бесплатное лечение вам могут дать ,если по биопсии фиброз больше или равен второму ...А так хоть сразу начинайте за свои...предложат и короткие и пеги..
Gem
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, Пн, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 ноя 2010, Пн, 16:31

Всем привет! Вкраце: болею больше 10 лет....узнала про болезнь когда беременная была, поэтому точно не знаю сколько.....люблю выпить, при чём крепко.....раньше как-то не запаривалась вообще на эту тему.....ща ещё одного ребёночка родила (1,5 года)..... при это выпить продолжаю любить.......вечерком пару бутылочек пива......эх! песня......ну как без этого жить......на уколах и таблетках??? муж не болеет......вот читаю и думаю, дорогое лечение и прочее......скажите мне пожалуйста.....есть хоть один человек который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вылечился?
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

29 ноя 2010, Пн, 18:32

А вам зачем? Выпейте три-четыре бутылочки пива или бутылочку водки и какой там гепатит? Сразу забудете про все проблемы.
Ответить