Как начать?

Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

13 авг 2009, Чт, 06:56

про биопсию может и не забыли, просто я не знаю сдавала ли я этот анализ или нет. как он сдается?
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

13 авг 2009, Чт, 07:27

ты бы биопсию заметила и не забыла бы...берут из печени для анализа кусочек посредством пистолетика такого с иглой.
Аватара пользователя
Михась
Уже не новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:39
Откуда: Астрахань

13 авг 2009, Чт, 07:42

lisica писал(а):прежде чем цирроз возникает,надо пройти несколько степеней фиброза. :)
Лисичка,не надо ей проходить несколько степеней фиброза :!: :lol:
гепС 2а ПВТ с 25.09.09 Пегинтрон+ребетол,БВО.
Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

13 авг 2009, Чт, 08:11

биопсия это больно? и почему мне ее не делали?
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

13 авг 2009, Чт, 08:30

Снегурка, без паники!
МНе тоже биопсию не делали, врач сказал-а на кой хрен ее тебе делать, лечиться хочешь?(тут я усиленно кивала)значит надо лечиться, гепатит сам по себе не рассасывается. Дырок у тебя после лечения и так до фига будет (я каждый день ставлю уколы), зачем еще одна. Так что я послушала врача и не стала делать биопсию. Но анализы все равно надо бы посмотреть.
Побочки не так страшны, просто людям вообще свойственно преувеличивать. Почитаешь тут терапийных, волосы дыбом встают. А на встречу все такие бодренькие приходят, веселые и красивые. Мы просто поныть иногда любим :lol:
Уколы ставятся в живот обычно, т.е.подкожно или в\мышечно, но точно не в вену.
В отпуск я ездила, нормально. Кололась в туалете аэропорта, чувствуя себя при этом преступницей :lol: Но у тебя то уколы будут раз в неделю, так что тебе проще будет.Были бы деньги, еще бы разок куда нибудь слетала...
24 недели-это вообще фигня. ИМХО, самое сложное в ПВТ это сроки. Побочки накапливаются и устаешь именно от этого. За 24 недели ты не успеешь по полной хапнуть побочек. Так, по верхам пройдешься :lol:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

13 авг 2009, Чт, 09:06

Колючка, и ты кололась в живот в туалете? жесть..... спасибо за комментарий
Аватара пользователя
Михась
Уже не новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:39
Откуда: Астрахань

13 авг 2009, Чт, 12:03

Снегурка писал(а):Колючка, и ты кололась в живот в туалете? жесть..... спасибо за комментарий
Никакой тут жести нет :!: И колоться в туалете совсем необязательно :!: :lol: По биопсии:сама процедура занимает несколько секунд и ничего кроме пользы тебе не принесёт.На сегодняшний день биопсия самая информативная :!: И врач точно будет знать от чего и как тебя лечить :!: А дыркой больше-дыркой меньше,какая разница :!: :?: :lol:
гепС 2а ПВТ с 25.09.09 Пегинтрон+ребетол,БВО.
Ответить