о питании

rassel
Забанен(–а)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб, 03:56

08 окт 2009, Чт, 03:26

всмысле двоечники?
каждый я думаю в чем то двоечник,только кто в чем,но зато отличники в другом :wink:
rassel
Забанен(–а)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб, 03:56

08 окт 2009, Чт, 03:35

вот пойду и наемся сейчас конфет шоколадных :U:
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

08 окт 2009, Чт, 09:25

значицца так:

при остром процесс в желудке,печени или поджелудочной вы и сами не потащите в рот что ни попадя.патамушта больно. это понятно всем,верно?

при хрони: нельзя ни разу алкоголь!!!
жирное сковородками.острое банками.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ -по вашим личным ощущениям.
и в умеренных количествах.

грибы,лук,чеснок,пиво-самые вредные продукты для поджелудочной железы,потому как содержат много экстрактивных веществ.

но в обычной жизни невозможно обойтись,да и не нужно,без лука и чеснока при готовке. просто не надо жрать чеснок головками,а грибы корзинами.
ну,добавить чуток в еду,не смертельно. а грибы-кто хорошо переносит,немного и можно себя побаловать. ИМХО.
все эти бредовые разговоры про апельсины,помидоры,кофе и остальные вкусняшки типо шоколада -ну если такие сцыкливые,сидите всю жизнь на овсянке с постным личиком и нойте,какая страшная болезнь гепатит,что вы только и ней и думаете и свет вам не мил. тьфу _ q _ q _ q
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
KateNa
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

08 окт 2009, Чт, 14:51

Вот у меня, кстати, возник вопрос: поджарка для супа - считать жареное? т.е. нельзя? :roll: и вот еще по поводу бульонов, если следовать диете, то мясных бульонов ни-ни, даже куриный? Водичку что ли пить одну :(
ГепС 1b ... очень хочу лечиться
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 окт 2009, Чт, 15:10

жирное сильно не стоит, думаю. ну это и здоровым ни к чему
rassel
Забанен(–а)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб, 03:56

09 окт 2009, Пт, 01:30

nadinnae если ты такая у нас нессыкливая почему написала что алкоголь ни разу?пей ты же не из-засыкливых,и если такая смелая то скажи про кофе,помидоры и цитрусовые тем кто это нам говорит,а это ВРАЧИ!что ссышь сказать в лицо им?а то осмелела на форуме,ссыкливых нашла.тогда вообще нелечись если такая смелая.
а я к примеру и кашки и супы веготорианские люблю(не мясные)просто их готовить надо уметь,если голова и руки на месте и желание есть то будет нехуже чем со всем этим,у меня жена в этом отношении умница.
да я нехочу усугублять свое положение из-за того что мне просто захотелось,ведь хочется много чего и если все будем делать то что хотим что тогда будет?и я неною что немогу позволить себе того что вредно(часто)но я успокаиваюсь тем очень хорошим и дорогим что полезно,что некоторые со своим шоколадом и грибами))) и со счастливыми лицами))) и рядом нестояли.если я что-то ем то это мне нравится!те же каши.люблю неиз-за того что полезно а потомучто вкусно!просто подбираю свой рацион из-за того что полезно и нравится.
эти высказывания про ссыкливых мне напоминают молодость,если нессышь то сделай то то и то-то :lol: _ q _ q
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

09 окт 2009, Пт, 08:10

рассел! прежде чем хамить, вы хотя бы почитали немного форум...Может тогда узнали бы, что Надин у нас уже лечилась, что она вообще то врач и одна из оооочень немногих, кто дает толковые советы. По поводу возраста даже комментировать не буду.
Сама лично такие темы читаю самым настоящим загоном. Пить нельзя. Это любой скажет .А загоняться из за каждого сьеденного помидора-ну такая бредятина!! Лечат гепатит феронами. Вредит печени алкоголь и очень уж неправильно питание (к коему вряд ли можно отнести помидоры). А все остальное-на усмотрение каждого.
А если вы и правда будете так трястись из за помидор и апельсинов-крыша еще до ПВТ съедет.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

09 окт 2009, Пт, 08:50

самое интересное что гепатит такая бяка что можно просидеть на овсянке и загнуться от цирроза,а можно лопать котлеты и чипсы и в ус не дуть до 70 лет с 0

из личного.конечно чипсы не ем.но и каши тоже.режим питания не поменялся вообще.хочеться картошки жареной-иду и жарю.помидоры вообще отдельная тема.в волгограде и без помидоров? :roll: кофе,сигареты само собой.при этом у меня 10 лет гепсу и 0 фиброз.
а у рыбкина например 3й был.ну и с чем это связано?с лишним сьеденым апельсином?да бред.
конечно я питаюсь неправильно.сама понимаю.но тут нужно выбирать золотую середину считаю.
на завтрак-кашу
на ужин-апельсин :lol:
перелёт из вечности в вечность..
vad

09 окт 2009, Пт, 08:54

как мне сказал мой врач.что есть продукты которые нежелательны для печени но это незначит что съев их помрешь,и есть или ни есть дело каждого причем необходимость в них скорее психологическая чем физическая,так всегда что нельзя то и охота,я например держу диету строго от и до мне подкинул врач распечатку что можно приготовить из тех продуктов которые разрешены,и довольнотаки сносно,да и полезно,за мои 30 лет мой организм отрадясь так правильно не питался.да и смысл дополнительно дрючить организм ведь при гепатитах весь ливер поджелудочная.двенадцатиперстная,желчный, изнашивается быстрее чем у здорового.причем поначалу пробовал нет нет согрешить питанием но поджелудочная резко напоминала осебе из за тех жи помидоров.насчет алгоголя говорят нельзя .но добавляют но если хочется то можно чуть водки или сухого вина,кто как но для себя решил что чем так губы помочить лучше вообще никапли,ниточто я запойный,просто если взялся то надо посидеть с чувством с толком с растоновкой под хорошую закуску.Короче к чему я это все надо есть чтобы жить,а не жить чтобы есть.малоли других радостей в жизни.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 окт 2009, Пт, 09:37

эй, Рассел, сильно не хами!
vad

09 окт 2009, Пт, 09:43

Ласточка! писал(а):эй, Рассел, сильно не хами!
ну ты прям как разводящая,ни одной темы нет чтоб ты не указала кому либо на хамство :lol:
мура
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 21:50

09 окт 2009, Пт, 10:53

ну товарищи дорогие, вы спорите не о том,Я про помидоры от своего врача не слышала, По этому спасибо буду знать. А то выращивать их собиралась.Чем ещё кто сможет поделиться дельным, Мне от болей в правом боку реально помогает настой овса три раза в день перед едой. Хорош отношения выяснять. Вы все по своему правы. И это дело каждого,что есть ,а что нет . Но знать полезно всем.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

09 окт 2009, Пт, 11:58

Для rassel



Из рекомендаций по лечению гепатита Американской ассоциации по изучению заболеваний печени за 2009 год: особые диеты не показаны, так как не выявлено воздействие характера питания на прогрессирование хронического гепатита. Однако, тяжелое употребление алкоголя ( более 20 г в сутки для женщин и более 30 г для мужчин ) может быть фактором риска для развития цирроза печени.

Другое дело, если есть проблемы с ЖКТ. Тогда нужно соблюдать диеты независимо от того, есть или нет гепатит. Так что Надин абсолютно права.
Аватара пользователя
Health
Постоялец
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:25
Контактная информация:

09 окт 2009, Пт, 12:15

2 раассел - мир твоему нику
vad

09 окт 2009, Пт, 12:21

о как вроде он нецензурно не выражался
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 окт 2009, Пт, 12:25

ага, ты, вот это лучше за собой поспевай следить, Вад)
Аватара пользователя
Health
Постоялец
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:25
Контактная информация:

09 окт 2009, Пт, 12:26

селяви
Аватара пользователя
Health
Постоялец
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:25
Контактная информация:

09 окт 2009, Пт, 12:27

и ваще, кто по пятнице старший?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 окт 2009, Пт, 12:28

а что, рази пятницо нынче? :shock:
vad

09 окт 2009, Пт, 12:28

Ласточка! писал(а):ага, ты, вот это лучше за собой поспевай следить, Вад)
а чё я.я ниче за базаром блюдю
Аватара пользователя
Health
Постоялец
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:25
Контактная информация:

09 окт 2009, Пт, 12:30

ну с утра точно было, да и нос меня ещё не подводил))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 окт 2009, Пт, 12:35

Вад, оно и видно))
Хеалт, ну так и правда!)) оой)) мед-пиво пьем!! :W:
Аватара пользователя
Health
Постоялец
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:25
Контактная информация:

09 окт 2009, Пт, 12:39

а у миня друк приехал из голландии :lol:
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 окт 2009, Пт, 12:43

у)) надо думать, пятницо удастся на славу!)
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

09 окт 2009, Пт, 17:59

Рапира, а если я каждое утро ем кашу овсяную (привыкла уже, даже нравится) а вечером частенько закидываюсь чипсами(знаю, что вредно, но люблю)-это считается золотой серединой :lol:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Ответить