Статистика по геп. В

Marisha

15 окт 2009, Чт, 17:11

au писал(а):Много раз уже обсуждалось,что при Х Г В нагрузка особой роли не играет,если при этом отличная биохимия и печёночные показатели))ИМХО
Именно об этом и говорят многие врачи. Нагрузка может быть огромной , но при этом никак не влиять на печень и её клетки.
Есть форма гепатита(не помню как называется , точно), при котором иммунка воспринимает вирус как нечто нормальное и не пытается гасить вирус(соответственно вместе с клетками печени в которых вирус живет) Нагрузка при этом может быть какой угодно.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

15 окт 2009, Чт, 17:18

au писал(а):Много раз уже обсуждалось,что при Х Г В нагрузка особой роли не играет,если при этом отличная биохимия и печёночные показатели))ИМХО
Колебания вирусной нагрузки в пределах до 10000 тыс. копий роли не играют при нормальной биохимии, но если нагрузка будет расти, то, как правило, и биохимия ухудшается.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

15 окт 2009, Чт, 17:21

Мариша, это иммунотолерантная фаза, обычно у детей бывает, при этом НВе положительный, тогда да, количество вируса роли не играет.
Marisha

15 окт 2009, Чт, 17:24

далеко не всегда. А что например ты скажешь вот на что . У меня всегда была нагрузка не ниже 10*5. Не особо высокая ,но и не маленькая, но при этом ВСЕГДА была отличная биохимия. Потом случилось нечто, от чего моя биохимия резко стала себя плохо вести(подскакивала до 10 -15 норм) При этом нагрузка сохранялась на прежнем уровне. Только после того как биохимия пришла в норму - выросла нагрузка до 10*7. Причем мой случай не единственный. Общаясь с "коллегами" и врачами я выяснила что такое часто случается
Marisha

15 окт 2009, Чт, 17:25

Risha писал(а):Мариша, это иммунотолерантная фаза, обычно у детей бывает, при этом НВе положительный, тогда да, количество вируса роли не играет.
не только у детей, у взрослых - получивших геп в детском возрасте тоже, и далеко не всегда НВе положительный (мой кстати случай)
Аватара пользователя
Fevral
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2009, Вс, 20:41
Откуда: Ukraine

15 окт 2009, Чт, 17:30

Интересно и познавательно,только непонятно таки,у меня активный?
Геп В
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

15 окт 2009, Чт, 17:54

Мариша, у тебя НВе положительный? Ну все так и есть , как ты пишешь. У детей и молодых взрослых, как правило, заболевших в детстве, геп. не активен, вирусная нагрузка высокая, а биохимия в норме. Позже, уже во взрослом возрасте, иммунка начинает реагировать на вирус, геп. активизируется, биохимия растет,а нагрузка, наоборот, обычно ниже становится. Обострения могут быть, особенно в период сероконверсии. Но не у всех она происходит. А фиброз в это время развивается. Мариша, тебе бы помочь иммунке интерферонами, ведь от них большой процент сероконверсии.

А если уже была сероконверсия, НВе минус, а потом реактивация, вирусная нагрузка начинает расти и биохимия тоже, то тут уже активный негативный, и нагрузка все-таки с биохимией коррелирует.
Marisha

15 окт 2009, Чт, 18:06

у меня произошла сероконверсия на фоне трехмесячного приема ламивудина и то ненадолго. Сейчас не знаю что там. Жду маны небесной в виде интерферонов :lol:
А нагрузка кстати все равно не коррелирует, не убедишь ты меня :roll:
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

15 окт 2009, Чт, 18:38

Мариш, может, и так. Просто у меня активный негативный, спрашиваю у таких же, обычно у всех с ростом нагрузки растет и биохимия. Хотя при этой форме нагрузка и не очень высокая, максимум, что я слышала - 10 в восьмой, но тогда и биохимия 2-5 норм, а при 10 в пятой и биохимия 1,5-2 нормы.
Marisha

15 окт 2009, Чт, 18:50

сложно всё Риш. Неизучен он толком и слишком всё индивидуально. Как там твоё лечение кстати?
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

15 окт 2009, Чт, 19:06

Согласна). Биохимия в норму пришла, вируса мало оставалось, надеюсь, к следующему анализу в минус уйдет. Одно плохо - конечная точка терапии не определена, сколько их пить - неизвестно. Если через год закончить, то нагрузка сразу практически начинает расти, и биохимия за ней. А постоянно пить - во первых, профиль безопасности еще не изучен при долговременном приеме, ну и в финансовом плане нереально - 20 тыс в месяц.
Ответить