Тук тук, можно к вам?

танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

30 окт 2010, Сб, 20:42

тут не давно был товарищ, тоже с васкулитом ( не помню как называлась тема), интересовался насчет теры, так мы ему тут дружно заявили что сначала надо залечить васкулит, а потом уже на пвт... получаеца обманули... надеюсь он все таки до капаеца до истины самостоятельно...
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

30 окт 2010, Сб, 20:59

а меня думкой зовут :roll: . друзья :D
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

30 окт 2010, Сб, 21:10

мне очень приятно,а меня Лёня!
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 22:57

Сияние писал(а):Отвечаю по порядку.
Поставили васкулит, лечили. Точно помню, пида Эриус, мазала гормональными мазями, Целестодермом мазала, Аскорутин пила...
А сами гормоны типа преднизолона не капали? пульс терапии не было? что то мне говорит что это не васкулит был. У этой заразы первый признак симметрия т.е на обеих ногах/руках или с обеих сторон лица если эритема (бабочка).. и реакция на холод! Может васкулитный диатез был? на ЦИКи, АНЦА, Ревм. фактор, криоглобулины, сиал. к-ты, комплементы и проч. не сдавали? хорошо что прошло, но зашли бы к ревматологу от греха, а? вон и суставы болят. Им кстати отвар лаврушки помогает, лично проверено.. только пусть док добро даст..

Ваще доктор интересный персонаж, что ему почки не мешали.. но ему ж видней.. у меня есть статья с нем. опытом, там доктора зело предупреждают. Если тут можно я потом линк оставлю, может сгодится кому? у меня тоже почка одна опущена, от строения.. у худышек часто..

Спасибо что рассказали, мне важно каждое слово. Распечатаю себе. Ужасно за рада, что вот пережили все.. такая храбрая девочка!
Последний раз редактировалось f.marta 31 окт 2010, Вс, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Будем здоровы!
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 23:05

танк писал(а):тут не давно был товарищ, тоже с васкулитом ( не помню как называлась тема)
вспомни сокровище, озолочу ожерельями обвешаю :D пошла на раскопки. Спасибо!

Лёнь, рада знакомству :) вы только лечитесь хорошенько, чтоб к весне уже оздоровиться, барышням на радость.

Думочка, зайка, спасибо что зашли, мне приятно очень.. бум дружить! Не сердитесь на балду.. я с чего то решила что вы мальчик.. такой упс.. стыдна-а. Теперь почитала немножко вас.. От души желаю чтоб звезды правильно встали, лечение вскоре вас нашло и вы выздоровели быстро быстро, надежно надежно, навсегда! :)

зы. хорошо что правка есть.. иначе засада и позоррр.. ой ёйёй..
Последний раз редактировалось f.marta 31 окт 2010, Вс, 02:23, всего редактировалось 2 раза.
Будем здоровы!
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

30 окт 2010, Сб, 23:21

тема была про дезинфекцию кажись, у него аппарат елизарова...
причиняю добро. наношу пользу.
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 23:25

Ох ё.. бедный чел.. тем более пошла копать. Спасибо!

зы. а научите буратину как в старых темах страницы листать :oops:
кликаю на "следующую" а там другая тема.. а мне в той же надо дальше почитать.. а я не умею-уу. Плачед.
Будем здоровы!
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

30 окт 2010, Сб, 23:49

методом научного тыка, я сам буратина, кста тема не давняя...
причиняю добро. наношу пользу.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

31 окт 2010, Вс, 00:23

нашел, тема называеца прошу совета :color: ... ловлю тапки)...
причиняю добро. наношу пользу.
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

31 окт 2010, Вс, 02:12

2 танк
ага, посмотрела. Там тоже засада, но другая.. :roll: Все равно спасибо большое за намерение помочь, это греет. Не трать время, я покопаю, мне полезно больше знать.. Сам отдыхай лучше, столько сил тратишь чтоб помочь всем.. съешь яблочко, сокол.. британцы говорят кто яблочко в день ест, тем доктор не нужен :)
Будем здоровы!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

31 окт 2010, Вс, 08:48

А какой именно у вас васкулит,их много разновидностей...Что сдавали из анализов,чтобы поставили такой диагноз?(Не смогла все прочитать,только первый пост)И еще,делали ли биопсию,чтобы узнать в каком состоянии ваша печень?Спрашиваю потому,что если это внепеченочное проявление гепатита,то ваш гепатит должен быть стареньким ...
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

31 окт 2010, Вс, 12:00

f.marta, посмотрите личку.
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

31 окт 2010, Вс, 15:05

baranka,
здравствуйте. Васкулит геморрагический, давний, больше 5 лет, геморрагии на голенях так много, что уже стойкая симметричная гиперпигментация.

Д-з долго был под сомнением, в европах его отрицали считая аллергиями (то на уфо, то на продукты, напитки, то реакцией на холод) и не направляли к специалистам категорически. В обострение я дойти до врача не могла, падала от боли и отлеживалась, а на дом они не ездят. Анализы всегда ok, поэтому все, стену не пробить. "Страхование фанаберии не оплачивает" так мой дом. док отвечал.

В СПб долго был под вопросом, специалисты спорили, поскольку анализы были снова оч. приличные, когда вовлеклись почки, сначала было "это старинный пиелонефрит", которого у меня никогда не было.

Тут уролог услышал наконец и обследованили глубже, тогда и в ремоцентре на Подъяческой сомнений не осталось. Анализы даже перечислять не стану, их тьмы. Если какой то конкретный нужен, скажите, я выложу. Там на СКВ есть указания, но симптоматика иная, да и геморагий слшком уж, тем более что они подниматься выше по телу стали, поэтому сошлись на гемморагич. васкулите. Хотя в принципе это все же не д-з, васкулиты это свалка, лишь аутоимунную составную можно подтверждать. Лечение в принципе почти всех их теми же инъекциями преднизолом, пульс терапии им же, только с нюансами в таблетках и дозах.

В этом году в М-ве в клинике Танеева подтвердили, у них бОльший опыт лечения чем в СПб пока и я настроилась. Но они не взяли, потому что в голову пришло направить наконец сдать на геп. И вуаля, антитела есть. И конечно давний! как судя по васкулиту, так и по NS 3,4,5 (это я уже просветилась здесь и в сети). Лечение и отложилось конечно. Сдала анализ и уехала, получила ответ на мейл и вот я тут..

Нет. Биопсию не делала. Зачем мне было? я вот только что узнала. УЗИ бр. полости в этом сентябре, каждый год почки мониторим, а тут решили все посмотреть и щит. железу до кучи. Там проблем с печенью нет, есть по прежнему с почками. УЗИст доктор опытный, как не верить. В декабре теперь только смогу сдать. фиброскан, биопсию врят ли, я теперь любых вмешательств боюсь.

Муж уверен что это началось с уколов ботокса в забугорьи, тут, 8 лет тому назад и стала я их раз в год колоть и там и тут. Флаконы препарата по 100 мл, а надо каждой 'идиотке' от 10. Других мест не можем предположить.. хотя на стоматологов батон крошить и не хочется, но тоже думается. В лабораториях может в принципе? я ведь там дважды в год сдаю кровь. Больше не знаю где..

Извините что так подробно. Но вот как можно достукаться, не зная и не подозревая о геп.

Risha,
день добрый. Скажите как там посмотреть? я зашла и не вижу сообщений. Только окно написать самой. Куды бечь?
Будем здоровы!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

31 окт 2010, Вс, 16:30

Я к чему все этот спрашиваю,ведь гепс и васкулит вообщем-то лечатся взаимноисключающими и взаимообостряющими лекарствами...Зная например точно фиброз(а он подразумевается,раз гепатит старый),вы могли бы принимать решение,стоит ли вам идти на терапию или подождать,есть ли у вас время и как активно все протекает... ,...Кстати,как внепеченочное проявление гепатита,васкулит может при лечении гепатита остановиться ,такая возможность есть...Другой вариант,у вас нет фиброза или маленький,а васкулит сам по себе,тогда бросать все силы на него...Знание фиброза очень важно в вашем случае...
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

31 окт 2010, Вс, 17:23

f.marta, внизу жмите на слово "личка", потом на входящие.
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

31 окт 2010, Вс, 20:07

baranka писал(а):ведь гепс и васкулит вообщем-то лечатся взаимноисключающими и взаимообостряющими лекарствами...
Вы совершенно правы, к тому же оба лечения дороги, растянуты во времени, а побочек завались у каждого.. лет уже не 20 и организм "поехал".. везде по чуть чуть "нехорошо", помимо упомянутого.
как внепеченочное проявление гепатита,васкулит может при лечении гепатита остановиться ,такая возможность есть...
Да, мне ревматолог тоже так в мейле написал. Потом следить за сосудами. Вопрос найдется ли опытный гепатолог.
Другой вариант,у вас нет фиброза или маленький,а васкулит сам по себе,тогда бросать все силы на него...Знание фиброза очень важно в вашем случае...
Спасибо большое, кажется поняла. Васкулит может и сам по себе конечно такую возможность отрицать нельзя, предпосылки в анамнезе есть. Значит теперь главное узнать о фиброзе. Тем более что в детстве была желтуха.

Вот в след. пятницу я получу ответы на анализы здесь, там будет АЛТ. Буду настаивать на биопсии. Спасибо вам!

2 Risha,
письма нет, повторите пожалуйста. Можно так цитировать или это много уже и положено по шее?

upd.
нашла, большое большое спасибо!
Будем здоровы!
Ответить