Анализы генотипа

Закрыто
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 май 2011, Пн, 18:06

эта прога шла в специализированных центрах. гепатологических и спид центрах. в волгограде например спид-центр. в тольятти незнаю. попробуй обратиться туда.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 18:32

Дозвонилась до спид центра нашего,говорят обращайтесь в поликлиннику по месту жительства,у нас своих пациентов хватает,раз у нас на учете не стоите то не о чем разговаривать,а так да говорит,лечим бесп. по нацу.Я прям даже растерялась,то ли радоваться что я у них не на учете,то ли расстраиваться что мне в такой грубой форме отказали :shock:
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 май 2011, Пн, 18:40

там всегда не ласково) и звонить бесполезно.
лучший вариант съездить самой. обратись к зав.диспансерным наблюдением. или к главврачу. обязательно-приверженность к терапии и настрой.
если скажут что не лечат по нацу моноинфекцию спроси лечат ли у них по региональным программам. перезвони завтра Доброму и спроси где у вас идет нац и регионалка. он знать должен.
крайняк короткие пробуй. у тебя хорошие исходные клер, думаю получится. а это не 50 тыров в месяц далеко. мун,колючка примеров много. не бойся.главное-настрой.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 18:57

Рапира,твои слова про хорошие исходные данные как бальзам на сердце,наконец хоть что то хорошее.Завтра же буду искать куда спрятали эти нац проекты и регионалки.Буду биться до последнего,хорошо что уже столькой инфой владею,хоть знаю что говорить,спасибо вам всем!!!!
rubin
Уже не новичок
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 фев 2011, Сб, 19:53

30 май 2011, Пн, 19:38

Не знаю,как с такими исходными данными/думаю и фиброз 0 /вы попадете в нац. проект,только если в программы,о которых писала baranka,ройте инет.Что касается сроков;я тоже когда начинала ПВТ всем тут объясняла,что мне врач сказал о возможном уменьшении срока лечения до16 нед/у меня 2а ген низкая нагрузка,БВО,вес 47/,сейчас лечусь уже 20нед ни я ,ни врач решили не рисковать,думаю теперь как и все 1ген и 4г -48 нед ,2 и 3-24 нед
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

30 май 2011, Пн, 19:56

Клер, ты давай там не раскисай. Ну, вышло так что 1, многие на форуме благополучно от него избавились. У тебя есть информация, решительность, наша поддержка. Так что всё у тебя получится. Тебе сейчас понадобится много сил и терпения, чтобы пробиться в программу, так что давай сражайся боец...
Клер я тоже думаю, что тебе стоит сначала самой вылечиться.
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 20:06

Рубин рою,только пока что то никуда не подхожу,то им надо с неответом,то с Вичем,то с инвалидностью,прям хоть ногу себе отрубай :( :( :( .А за свои ну почти не реально,особенно если учесть что еще и ребенок :( .Сейчас в декрете получаю 4600,ну даже выйду на работу,з\п сейчас сказали около 12000,что с ней можно скопить :( ........Люди вот не могут устроится на Автоваз,я устроилась,уже беременная 3месяца.Хорошо что декретные хоть платят,а где раныше работала там с малыми дитями не возьмут,так и сказали,а там хоть з\п была 25000.Короче завал блин его то на всех фронтах.Поневоле оч. плохие мысли в голову лезут....
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 20:07

Бим спасибо,видишь,чет я сегодня не такая веселая,как у тебя продвигается?
Аватара пользователя
mystical
Забанен(–а)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2011, Чт, 21:23
Откуда: Уфа
Контактная информация:

30 май 2011, Пн, 20:16

Клер, я за свои, бесплатно как говорится у нас это дело случая, вот ПВТ планирую в пятницу начать, у меня вирусу и года нет, все анализы в норме, низкая нагрузка, поэтому 24 недели

а вы в спид центр обратитесь, может там кто знакомый есть, может им можно заплатить просто меньшие деньги и будут вас лечить бесплатно )) такие случаи были
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

30 май 2011, Пн, 20:20

Слушай, прекрати отчаиваться, когда закрываются одни двери, открываются другие. Я пол года к лечению шла. И в администрацию, и к главным врачам обращалась, в итоге добилась своего, пусть не полностью бесплатно, но за 50%, да и ещё до этого два года копила на лечение деньги. Составь для себя план действия, сначала определи фиброз, а потом от этого и пляши, если его нет, стоит подождать с лечением, если в нац не пробьёшься. Вон у людей гепу по 16 лет и вылечиваются. Ты смотрела в вашем регионе действует программа?
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

30 май 2011, Пн, 20:25

Клер с 1 лучше год лечиться, ну зачем тебе такие эксперименты?!
А у меня всё нормально с утра интерфероновое похмелье, а так всё в норме. Ещё люди порой сильнее обычного стали раздражать, но пока сдерживаюсь.
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 20:39

mystical,я очень надеюсь что у вас будет успешно,но все таки по поводу того что сами гепатологи говорят для большей уверенности что не будет возврата вируса,как блин это прввильно называется забыла,они многие сходятся во мнение 48 недель,для так сказать закрепления результата.В западных журналах тоже часто такие статьи попадаются,то есть дело не только в минусе а еще и в Вечном минусе я так поняла.
Бим,ты молодец,добилась результата,просто меня сегодня как будто веслом по голове шарахнули,я так надеялась что хоть какой нибудь уж 3,а мне по полной программе.В нашей Самарской области есть областной что ли я поняла проект,вроде как кто в том году записывался,всех включили,аж 400 чел.,только они до сих пор,с января ждут когда лекарства до них дойдут,говорят что вот уже,еще чуть подождите,хотя людей обнадежили еще в январе,некоторых даже напрягли срочняком анализы пересдавать типа перед ПВТ.Может кто из Самарской области больше в курсе?Порадуйте может :(
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

30 май 2011, Пн, 20:59

Клер сегодня мне мой инфект,что то утешительное говорил по поводу нац.проекта....но я по обыкновению уже забыл(склероз-фиброз :D )...что то в плане поступления денег на их счета...сказал,что это свежие новости.но проблема в том,что там уже большие очереди скопились...мне он предсказал через 2-3 года....как у вас в Тольяти я не знаю...одно в любом случае,кто то из местной поликлиники должен поставить на учет или как там у них,очередь...мой инфект как я понял делает это через инет...вот бы хакера сюды)))
Не отчайвайся все будет нормуль...я тоже нет нет,а проваливаюсь в какую то муть и жить не особо то охота...а потом оп на поверхность,глоток свежего воздуха и нормуль...а у тебя ребенок маленький ,которому нужна твоя забота....и на твоей улице будет праздник,камаз с пегасисом перевернется)))
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

30 май 2011, Пн, 21:08

вооо...вспомнил еще,что инфект говорил...мол по краю(области) может стоять хоть милион,но много зависит от самих врачей которые направляют....и привел пример,что он лично в прошлом году отправил на лечение 22 человека...а рядом стоящие города прошляпили и в итоге их очередники остались с носом...что то в этом духе...
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 21:09

Дивный.камаз с пегасисом это сильно :) .Раньше хотелось с пряниками,а теперь во оно как :( .Пойду на улицу с сынулей прогуляюсь ,глотну свежего воздуха,надо голову проветрить на ночь,а то как то все сразу навалилось,надо в себя приходить.Мне мой инфекционист помнится говорил что сейчас у него на очереди 25 человек,вроде обнадеживает....
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 май 2011, Пн, 21:11

Клер,ты прямо хочешь за один день все вопросы не выходя из дома решить :D ,так не бывает.но роешь ты в правильном направлении,потихонечку у тебя общая картина сложится,начинай писать во все места,посоветуйся с Думкой,она подскажет куда писать...Обычно такие въедливые как ты добиваются своего...
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

30 май 2011, Пн, 21:22

baranka,я может и правда чересчур набросилась :) .Я просто обычно всегда хочу полностью в ситуацию вьехать :) .Вот недавно я телевизор плазму выбирала,так соседний магазин М-видео ,ну их консультанты,говорят вы скоро нас начнете консультировать :) .Даже не знаю хорошо это или нет,но хочу выразить Огромную благодарность форуму и Вам все! Очень информативно и эмоцианальная поддержка много ххрошего делает!!!Была в начале на других сайтах,чет как то не то!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 май 2011, Пн, 22:08

у меня гепс диагностирован был в 2002. лечиться начала в 2009 по нац. и фиброз был 0 все это время.
я к тому что подойди взвешенно. квартиры-машины продавать не нужно.долби администрацию вашу.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 май 2011, Пн, 22:15

самое главное- биопсия.никаких квартир не продавать ни за что.потому что нет фиброза- есть время для накопления денег. есть продвинутый фиброз-будут лечить бесплатно по нацу, если не сидеть на попе ровно. генотип плохой,шансов 50-67%, так что сразу пеги.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

31 май 2011, Вт, 00:03

rapira,твой пример Очень обнадеживает,буду долбить администрацию,вспомнила что есть знакомый в нашеи тольяттинской газете "презент",из серии которую бесплатно по всем ящикам раскидывают,что то там давно про гепатит ничег не было :) .,надо его телефон найти,тема то интересная.
Надин,спасибо,нашла что фиброскан у нас есть только в Самаре,а в Тольятти делают только биопсию,что показывает реальное положение,не в смысле что биопсию страшно делать,а где по сттистике более достоверный результат?
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

31 май 2011, Вт, 00:11

Да хорош реветь то, Клер! 8) ничего такого уж страшного. Сказано же тебе- Не сцать! всё будет хорошо. Нагрузка маленькая, сопутствующих нет, всё, лечись и не рыпайся. Будешь не пол года а год лечится, да накладно, но выбора у тя просто нет. а мелкого после вылечишь. и хватит рыдать по каждому поводу, не одна ты тут такая несчастная, вон девки есть в таком же положении, так что учись быть сильной и не распускать соплю! :D :roll: :wink: удачки!
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

31 май 2011, Вт, 00:23

Karin81 позитивнинько :) :) :) .Прям как ушат холодной воды за шиворот :) :) :) .Метод кнута и пряника всегда хорошо действовал! :wink: .Просто мне надо было это принять,наверно есть время рыдать,а есть время для решительных действий.Окружающие меня люди не готовы пока,всем кажется со стороны что все прекрасно,хорошо хоть здесь не надо скрывать свои чувства,а мой быв.муж даже сказанул мне сегодня по телефону:ну за что боролась...,че хотел этим сказать так и не поняла,трубу отключила,вот такие помошники бывают :) :(
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

31 май 2011, Вт, 00:34

Ну если помощи от него никакой, то и нак .. он сдался. никого не слушай, ты ведь знаешь, так по жизни получается, что рассчитывать можно только на себя, (у меня так) ну может маман ещё поддержит, морально, а больше мы никому нинада, как это не прискорбно. ну и в топку их с их бессмысленными замечаниями. Думай о себе, о ребёнке, о том, как ты будешь всё планировать( хоть это и не так просто) говорить проще, но ты же взрослая девочка, знаешь- полагаться только на себя. Нафиг жалость, нафиг тупые советы непосвящённых, нафиг всё, что тебе сейчас не поможет! Оставь только то вокруг себя, что тебе реально нужно, и людей только тех, кот. могут поддержать, если нет таких-будь готова пройти этот путь самостоятельно, у тебя сложная дорога впереди. Мы морально поддержим, а это уже что-то, ну и советом тоже.
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

31 май 2011, Вт, 13:39

Karin81,да,вы уже помогаете,даже не знаю одна чего бы сделала,не зная в какую сторону направляться,так что еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем ! :) .А муж да,ему самому помог бы кто,надо задуматься о ребенке и о себе,я и так уже много чем ему помогла.НАФИГ все это :) :) :) .
Сегодня узнала у нас в геп.центре стоимость лечения,может кому пригодится,хотя из Тольятти я что то не встретила здесь.
Пегинтрон 80 цена 9 000руб. + Рибавирин 2т.2 раза в день.Курс 24 недели.Общая стоимость 240 000рублей.
Вот как мало надо для счастья!!! :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

31 май 2011, Вт, 13:59

24 недели мало для 1 генотипа,и лучше пегасис чем пегинтрон...
Закрыто