всем привет от Надин

Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

20 июл 2011, Ср, 10:00

надя, бросай уже своего хорошего доктора и возвращайся))
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2011, Ср, 11:41

Приветики всем))
дырочка наверное уже заросла, а вот аппетит просто неприличный, хотя вчера вечером мне будущий офицер на подносе принес тарелочку кашеплова) вылизала до крошечки, типа с голодного острова.
Все прошло отлично, у докторов золотые руки _| _| _|
и вообще,было очень там приятно находиться,как это ни странно звучит. Все-таки офицеры , это звучит :sal: :sal: :sal:
Ответ через дней 10, но просила чуть раньше,может и получится. Да, на биопсии сказали очень даже аппетитный кусочек,не похоже на цирроз.
Пытала докторов по поводу регресса после пвт, в частности спрашивала про случай, как у Алека-2. Подтвердили,что регресс фиброза очень хороший и может даже не только до третьего , но и до второго вернуться. Особенно, в случае компенсированного цирроза и уво после теры.
Ну, еще какие новости - для бэшников: себиво стал дешевле.правда не знаю конкретные цены. рекомендуется длительная терапия, годы.
ну так вроде бы все рассказала.
а, погоняла ночью комаров- устроила им варфоломеевскую ночь, а то ишь чего захотели- кровушки гепатитной попить (это же наша любимая тема).
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 июл 2011, Ср, 11:46

Ждем 10 дней)
Аватара пользователя
zhuchka
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 янв 2011, Пт, 18:22
Откуда: Москва

20 июл 2011, Ср, 11:49

С возвращением, Надин, и хороших результатов!!!
ГепС, 3а, пвт 04.02.-19.07.11, Пегинтрон+Ребетол, УВО
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

20 июл 2011, Ср, 13:14

Надин, С возвращением! Ты уже из больницы вышла или оттуда пишешь?
Большое спасибо за инфу по поводу возможного регресса фиброза, буду ждать F2 :D .
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

20 июл 2011, Ср, 13:42

Надежда! Пусть надежды твои оправдаются!!! :)
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2011, Ср, 16:03

Алек-2, я уже с утра дома)
по поводу регресса да,было сказано очень уверенно. Я особенно пытала по лечению компенсированного цирроза, так как это очень важно. На основании пролеченных пациентов у многих очень позитивные результаты при многолетнем наблюдении.
Да,вот еще что: на узи у меня совершенно интактный желчный пузырь. принимала урсосан с перерывами почти два года. перерывы частые были. до этого - перегиб,осадок,утолщенные стенки. не знаю,может все-таки и есть эффект от него.
сосуды диаметр в норме,селезенка не увеличена,печень увеличена на 2см,структура хорошая.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

20 июл 2011, Ср, 16:51

так выходит, что перегиб желчного - это не природная (врожденная) особенность...
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

20 июл 2011, Ср, 16:53

Она бывает и врожденная и приобретенная.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

20 июл 2011, Ср, 16:54

В здоровом состоянии желчный пузырь имеет грушевидную форму. Он состоит из дна, тела и шейки. Чаще всего перегиб случается на границе тела и дна пузыря. Перегнутым бывает то больший, то меньший его отдел. Порой случается несколько перегибов, по причине которых пузырь получает разные формы, к примеру: форму бумеранга, песочных часов и др. У некоторых врожденный перегиб. Это не является болезнью, поэтому не доставляет никакого дискомфорта человеку. УЗИ выявляет перегиб желчного пузыря. Он появляется при продолжительном хроническом холецистите, желчно-каменной болезни, после острого холецистита. После того, как воспаление переходит на наружную стенку желчн. пуз., появляются спайки. Они и деформируют пузырь. По этой причине изменяется состав желчи и нарушается пищеварение.

Людям с приобретенным перегибом желчного пузыря необходимо лечение. Лекарственные средства необходимо принимать по несколько курсов. Длительность курса составляет 10-14 дней, лечение необходимо проводить на протяжении 3-4 месяцев. Исходя из действенности лечения, курс необходимо повторять 1 раз в квартал. Врачи выписывают желчегонные средства.Препараты необходимо принимать по 2 недели в месяц на протяжении полугода.

Также может быть назначено физиотерапевтическое лечение, а именно электрофорез с новокаином и ультразвук. После того, как обострение пройдет, рекомендуется лечебная физкультура.

Иногда у больных резкие движения или поднятие тяжести провоцируют непродолжительно неполное закручивание желчного пузыря вокруг продольной оси. Однако оно проходит бес особых симптомов. Данное состояние может появиться у людей старшего возраста при сильном опущении внутренних органов, увеличении желчного пузыря и если в нем есть камни. Крайне редко желчный пузырь закручивается по своей оси несколько раз. Из-за этого нарушается кровообращение. По этой причине появляется трещина в стенке, и желчь изливается в брюшную полость. Вместе с этим возникает резкая боль в правой половине живота, потливость, рвота, вздутие живота, слабость. В этом случае необходима срочная медицинская помощь. Терпеть болевые ощущения строго запрещается.

Врожденный перегиб желчного пузыря, установленный при ультразвуковом исследовании, случившийся не от какой-то болезни, свидетельствует о необычной его форме, а не о его патологии, и лечения не нужно.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2011, Ср, 17:00

я не знаю,делала много раз узи,правда последнее действительно года два назад. все время желчный с картиной застоя желчи и с утолщенными стенками. сейчас, как профессор сказал,который делал - абсолютно нормальный.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

20 июл 2011, Ср, 17:36

Надь, очень уважаю твой вечный позитив! Похоже, ты умудрилась даже от биопсии получить удовольствие :D :D Молодца! Хорошего, даже отличного результата!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

20 июл 2011, Ср, 17:42

Надин, с возвращением!
Они опытные - уже навскидку видят, что и как покажет...
радует, что им понравилась проба
Вы делали в военном госпитале, да?

и Спасибо за то что на крылышках принесли хорошие вести и для меня, я про эти слова:
Пытала докторов по поводу регресса после пвт, в частности спрашивала про случай, как у Алека-2. Подтвердили,что регресс фиброза очень хороший и может даже не только до третьего , но и до второго вернуться. Особенно, в случае компенсированного цирроза и уво после теры.

Дело в том , что состояние у меня сейчас психологически напряжённое - получила результат после 12 недель минуса нет, и на 4 неделе не было.. а фиброскан месяц назад огрошил F4 (((
А тут - вроде как "...Надежда , мой компас земной..." ))) :lol:
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2011, Ср, 18:13

Вита, дак если в жизни больше биопсий, чем бриллиантов, значит надо получать удовольствие и от этого :LOL: :LOL: :LOL:

Фемида, я делала биопсию к клинике ВМедАкадемии в Питере.
А количество ты сдавала - есть снижение нагрузки? и потом, фиброскан ,когда принципиально нужно точно знать, какой фиброз - полностью принимать в расчет нельзя. это все-таки скрининговое исследование,так к нему и относятся и собственно,для этого он и предназначен. а для подтверждения диагноза ты потом делай биопсию.
Опять же,не забывай, что на пвт может быть неточный результат из-за отека тканей печени. Почитай у Алека-2 в теме про пвт - у него порталка на пвт увеличилась до 14мм! а была 10мм.
Так что твоя задача пока не думать о степени фиброза.
а какая нагрузка была до начала и в 12 недель?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

20 июл 2011, Ср, 19:01

Да, про Алекса мне Ласточка подсказала, он и сам всячески готов помочь в смысле информации и опыта,
Проблема в том , что поступила я опрометчиво - бежала на пвт как Золушка на бал :lol: :lol: :lol: -
и на начало терапии нагрузку не сдала :roll: ,
потому как много лет меня мурыжили обещаниями, :twisted: платными анализами вирусной нагрузкой - и это всё коту под хвост :evil: ,
поэтому когда забрезжила возможность - я как в омут бросилась с головой - с надеждой и радостью,
а оказалось тут нельзя было экономить...
Вирусная нагрузка
осень прошлого 2010 года - 66 000 копий/ мл
4 нед ПВТ - 450 000 ме/мл (врач пересчитал 170 000 копий/мл
12 нед ПВТ - 22 000 ме/мл (2,2*10*4степени)
Также всё осложняется тем, что все анализы сдавались в совершенно разных лабораториях, и осенью вообще в копиях -
так что хрен знает - был ли частичный вирус. ответ,
но как я поняла раннеего ответа нет ,
а это рубеж - грозились снять если не достигну хотя б 2 логарифма
А про фиброскан - там большая точность - вес ку меня маленький, но врач, который сделал фиброскан , сказал что одного этого фиброскана мало, нужно смотреть в динамике и с др. методами - крови там какой-то платный и биопсию ( на неё мне тоже придётся решится, но потом - были тромбы низкие из-за пвт)
АЛТ и АСТ не падают - вот беда - увеличены в три раза всё время - даже увеличились слегка..

А вообще бедные врачи - вот вчера только человек был на биопсии - а сегодня уже гружу своими фибросканами , простите уж меня :roll:
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

20 июл 2011, Ср, 19:07

как 450 ме превратилось 170 мл
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

20 июл 2011, Ср, 20:43

Леонид , я не знаю формулу пересчёта ,
а точнее 440тыс ме/мл --->>> перевели в копии врачи - у них получилось 170 тыс копий/мл
Очень кстати интересный ворос ! как это делается7
а универсальных формул то нет !
поэтому... вот верю на слово... как мне сказали
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2011, Ср, 21:35

440тыс умножаем на 2,9-4,5, получаем копии.это по данным разных лабораторий коэффициент пересчета. то есть копии во много раз больше. но в копиях давно не считают,ориентируются на нагрузку в ме. очень жаль,что не было нагрузки на начало. понимаешь,если она была маленькая и выросла -то на до прекращать. а если вдруг она была 10*6 степени - то ответ есть. тогда продолжать,учитывая ф4. и вообще, я бы помучилась даже ради противофиброзного эффекта,если трансы не очень высокие.у тебя 3 нормы? это терпимо. а на аутоиммунный гепатит сдавала? надо врачей убедить продолжать, так как ф4. был бы маленький фиброз, можно и остановиться.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

20 июл 2011, Ср, 22:42

Спасибо, Надин, я именно так и думаю,
1)что жаль, что не сдала тогда,
2)что я готова мучаться и бороться РАДИ противофиброзного эффекта, буду убеждать, умолять моего врача,чтоб разрешили продолжать - мне это очень нужно !!!
А на аутоиммунный гепатит никогда не сдавала - я и у гепатолога то никогда не была, лечусь у инфекциониста, но грамотного в своей области.
Какие анализы на это сдаются , как называется? :?:
А это из-за него (аутоимунного) мог так резко выскочить цирроз? :? или он мешает получить минус?
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
Аватара пользователя
Health
Постоялец
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:25
Контактная информация:

20 июл 2011, Ср, 22:46

Надя успехов тебе, от души! Я звякну завтра.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 июл 2011, Ср, 22:49

Антош, если что срочное,звякай сегодня)
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 июл 2011, Чт, 00:11

Фемида, иногда нет эффекта от пвт из-за АИГ. надо сдать ана,ама,сма,лкм. пишу по-русски. ты просто в коммерческой лаборатории спроси про скрининг на АИГ. они знают.там можно два анализа всего сдать. опять же,наличие активного АИГ является противопоказанием для пвт,так как его лечат гормонами надпочечников,которые на пвт нельзя. хорошо бы сдать.небольшой аутоиммунный компонент может быть и при вирусном, но если титр антител высокий,то тяжесть состояния печени скорее всего не за счет вирусного гепатита. вообщем,узнай,где сдают и лучше бы проверить,чтобы себе не навредить продолжением пвт.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
надюха
Уже не новичок
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 20 фев 2011, Вс, 22:17
Откуда: Белый город

21 июл 2011, Чт, 11:35

Ни фига себе.Пока огурцы крутила,а здесь биопсия сделана,стригуться все.Молодцы.
Надюш,мне когда биопсию делали,доктор тоже сказал,что результат будет хороший,что он видит это при заборе кусочка.И также говорил,что печень восстанавливается после лечения.Это было на его практике.Но у тебя хоть профессор был,а мой метр с кепкой,природа на нем,видимо,отдохнула,но очень вумный.
Желаю тебе хорошего результата.Я уже свой прогноз писала.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 июл 2011, Чт, 11:52

ой,развеселила Надюха) а что ты думаешь, все профессора обязательно высокие?)
да я не парюсь относительно результата,знаю, что там все в порядке. но конечно и любопытно сравнить за три года,что и как. очень надеюсь на уменьшение дистрофии,была 3,это ничуть не лучше фиброза. а за фиброз не беспокоюсь. кстати, доктора сказали,что цитологи описывают в сторону увеличения. на это надо делать поправку.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить