понизить АЛТ и АСТ

сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

20 окт 2013, Вс, 10:25

У меня снизились от фосфоглива внутривенно, потом пила таблетки фосфоглив форте (там дозировка больше чем у фосфоглива) результата не было. Так что лучше внутривенно или как советуют Мабута или Баранка.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nat@lka
Просто заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, Пт, 10:24
Откуда: Екб

20 окт 2013, Вс, 11:14

девочки, я правильно понимаю, самостоятельно этим заниматься не стоит? Извините, я просто в панике немножко, почти два года эту операцию ждала, и тут такой сюрприз в виде гепатита нарисовался, когда уже должны были оперировать...пошла по месту жительства к инфекционисту, грю направьте меня к гепатологу в областную, а она мне кучу направлений на анализы...я просто человек в этом вопросе пока непросвещенный, думаю, может уже съездить самой на платнъй прием, а потом опять думаю, а вдруг без этих анализов гепатолог меня и не примет, вообщем куча вопросов
ни одного ответа...времени очень жалко именно сейчас
ГепС, 3а Изображение ПВТ с 23.06.14 альтевир + рибаверин
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

20 окт 2013, Вс, 11:43

Еще до лечения, нам с мужем фосфоглив гепатолог выписывала. Ему - форте, мне обычный. После фосфоглива у мужа биохимия чуть улучшилась. А у меня наоборот ухудшилась. И чувствовать я себя хуже начала, нарушился стул, давление скакало. После месяца приема я сама себе его отменила. Так что, реакция на этот препарат индивидуальна. Меня удивляет, что производитель, в побочных действиях, указывает только индивидуальную непереносимость. На различных сайтах, в отзывах об этом препарате, много раз читала, о том что у людей давление начинает скакать. Почему в аннотации не указывают эту побочку? Лукавит производитель.... :tooth:
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

20 окт 2013, Вс, 12:10

Наталка, сложно здесь советовать, мы токо опытом поделились. Врачи тоже, к сожалению, разные же бывают. А вот сдать анализов побольше, по мне так это тема. Анализы - они и врачу и тебе подмогой будут для принятия решения.
Аватара пользователя
Veravera
Уже не новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 17:12
Откуда: KRSK

20 окт 2013, Вс, 12:17

Мне перед перед операцией помог фосфоглиф. В 3 раза повышены были. Дней 5 пропила .
С,3,F1. ПВТ с 17.05.13 Пегасис+ Ребетол 800
4-,16-,24-
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 окт 2013, Вс, 12:35

мурена, на
ад никак не может повлиять фосфоглив))
во время, не значит вследствие. состав погляди лекарства-что там может повлиять))
Nat@lka
быстро понизить трансы можно капельницами с гептралом, ремаксолом. таблетки долго. гептрал дорогущий, ремаксол дешевле. поговори с врачами- может пока тебя перед операцией обследуют, могут и покапать. понятно,что лекарство сама покупаешь.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

20 окт 2013, Вс, 13:36

nadinnae, возможно ты права и это совпадение. Просто, когда я пожаловалась инфекционисту, на то что, плохо переношу фосфоглив. Она мне сказала, что скачки давления после приема фосфоглива, наблюдались не только у меня, но и у некоторых других ее пациентов( которые, ранее не жаловались на АД). И то что, официальных доказательств того, что происходит это по вине препарата нет. Но, такая тенденция имеется. Сказала , что на ее практике это не первый случай.
Вот как то так... 8( Хотя, может это и имелось ввиду, под индивидуальной непереносимостью?
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Nat@lka
Просто заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, Пт, 10:24
Откуда: Екб

20 окт 2013, Вс, 13:41

спасибо,девочки, за участие, посоветоваться больше не с кем, я вот даже не в курсе, какой врач может мне такое лечение назначить. И кстати,про фосфоглив, я почитала аннотацию, там в побочках указано возможное развитие артериальной гипертензии...
ГепС, 3а Изображение ПВТ с 23.06.14 альтевир + рибаверин
Ответить