помогите разобраться

ele717
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, Вс, 17:31
Откуда: Урал

30 авг 2016, Вт, 13:31

спасибо за информацию по поводу новых сан. требований!Я была не в курсе!
из новенького:
была на приеме у гепатолога. делали фиброскан и узи. фиброз(как и три года назад) = 0!по узи все прекрасно. биохимия в полной норме. сдала на определение генотипа вируса (рнк ,пцр) - результат: вирус не обнаружен.
гепатолог сказала то же, что и вы. что на основании антител не могут ставить ХВГС. и в следующий прием она мне снимет этот диагноз (в этот раз не получилось т.к. анализы на типирования не были готовы). Проблема теперь в местном инфекционисте, которая совершенно ситуацию не понимает, настаивая,что надо 2 года подряд сдавать без перерыва на типирование.
вобщем, буду бороться.
теперь еще небольшой вопросик:
на фиброскане определили стеатоз. это я так поняла жир в печени. небольшой процент стеатоза (как сказала гепатолог), она объяснила,что он м.б. из-за того, что я сильно поправлялась (это было во время беременности, сейчас вес ушел). так вот она посоветовала попить "Бициклол". Я почитала отзывы - она противоречивые. кто-либо может быть пробовал этот препарат? какое ваше мнение? А то он стоит более 2 т.р.
Versaci
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2016, Вт, 22:03

25 сен 2016, Вс, 13:21

У моей мамы тоже антитела, а ПЦР отрицательный а эта ифекционистка поставила хвгс, ее спросишь о чем то грубит, пишет все время в карточке, норм человеку в лицо не смотрит
mama535
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 16:07

28 сен 2016, Ср, 19:33

Если у вашей мамы обнаруживаются только антитела к гепатиту С,а ПЦР кач.-отрицательный и положительным никогда не был,то диагноз ХВГС должен стоять под вопросом.В течении 2-3 лет нужно сдавать все анализы:антитела,биохимию и ПЦР кач,а так же УЗИ,чтобы доказать отсутствие вируса!Если за всё это время обнаруживаются только антитела,а ПЦР кач.-всегда отрицательный,то диагноз ХВГС-не подтверждается и должен быть снят!!!Желаю удачи вашей маме!!!
Ответить