дайте совет

Ответить
Аватара пользователя
Платон
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 фев 2010, Вс, 23:15
Откуда: Краснодар

11 апр 2010, Вс, 23:58

cheezz писал(а): С такой тем-рой не жизнь, а пытка по-моему
37,2-37,4 - у меня все время такая температура, только я ее вообще не чувствую, она меня никак не напрягает. Может, конечно, все по-разному темпу переносят...
HCV 1b, ПВТ с 26.03.10 по 24.02.2011
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 апр 2010, Пн, 00:03

ягода, на пвт на такую температуру никто особого внимания не обращает))
единственное, надо контролировать ттг раз в месяц. если будут отклонения, пристально обследовать щитовидку. а так - для пвт и процессов,которые происходят в организме- такая температура неудивительна и чаще есть,чем нет. витамины мильгамма композитум очень хороши,когда будет снижение показателей красной крови (гемоглобин,эритроциты).но просто так не надо лишнего на пвт.нагрузка на печень велика. вот по поводу гепатопротекторов я бы обсудила с профессором,как он считает.все же надо до 48 недель дотянуть.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

12 апр 2010, Пн, 00:04

Платон а ты сколько иньекций поставил? и вообще какими препаратами?
Аватара пользователя
Платон
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 фев 2010, Вс, 23:15
Откуда: Краснодар

12 апр 2010, Пн, 00:16

Ягода, да я то в самом начале пути, три укола только было. Лечусь тем же, чем и ваш сын. Просто к температуре 37 - 37,5 я уже привык, и только грудусник мне о ней напоминает.
HCV 1b, ПВТ с 26.03.10 по 24.02.2011
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 апр 2010, Пн, 08:47

Ягода, я лечусь пегасисом и рибавирином, 180+1000.
Первые полгода температура была постоянно, воспринимала как должное. Потом случился кризис с щитовидкой, температура была выше и вот ее то я и сбивала нурофеном.
Пусть контролирует уровень гормонов щитовидной железы, Надя правильно сказала. У мальчиков так сильно щитовидка страдает реже, но тем не менее. Одышка еще может быть из-за низкого гемоглобина и общего недомогания на фоне терапии. Это тоже вполне нормальные явления.
Одно могу сказать, пусть не смотря ни на что верит. что состояние улучшится. Поверьте, такое бывает. Хороший врач с адекватными рекомендациями может поднять качество жизни практически до здорового.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

12 апр 2010, Пн, 21:49

Девочки. всем добрый вечер. растолкуйте. пвт влияет на зрение? с каждым днем появляются новые побочки. стал хуже видеть.на лице появилось какое то раздрожение( сухие @#$%). Подскажите может какие нибудь капли покапать в глаза. Приехал сегодня ко мне вид такой. цвет лица серый. я ему говорю не одевай темное. переходи на яркое. а то сливаешся. а он шутит говорит давай румена наведу.
lasy. ты мне вселила надежду что дальше будет легче.[/list]
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

12 апр 2010, Пн, 22:04

Зрение может ухудшаться. Практически у всех с этим пробемы в разной степени. Сухие @#$% на лице - скорей всего дерматит. Это тоже явление очень частное на пвт. Сходите к дерматологу. он вам назначит мазь какую-нибудь.
Наберите в поисковике препараты, которыми лечитесь и почитайте про побочки. Может поспокойней вам станет. Практически все они обратимы. Держитесь, всё будет хорошо.
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 апр 2010, Пн, 22:14

Ягода, я в какой-то момент выглядела на терапии как, простите, покойница.. Маме своей на глаза не показывалась, чтобы не пугать. Ну что поделаешь. Поищите поиском про проблемы с кожей на терапии, там много разных лекарств и рецептов. Другое дело, что все это проявления самой терапии, можно облегчить зуд, может уменьшить восполение, но у всех удовлетворительная реакция на разные лекарства.
Вот про зрение, но читайте внимательно)) Мы там пофлудили немножко
http://gepatitu.net/forum/viewtopic.php ... 4%C8%CB%C0
Помимо гормонов, если появились проблемы со зрением, необходимо сдать кровь на сахар, кажется в той теме эта рекомендация есть.
А так все стандартно пока у него протекает. Никаких крайностей.
Поверьте, если он ходит на работу, то это уже очень хороший признак.
У меня было несколько дней когда я реально не могла подняться, хотя я тоже работаю. Но и это прошло. Спасибо Наде за верно поставленный диагноз и правильное лечение.
Я думаю вам просто больно на него смотреть, от этого все ваши переживания.
Ягода, я гораздо старше вашего сына, уже и хронические болячки имеются и ничего, все переживаемо)) Главное вовремя и адекватно реагировать на возникающие проблемы.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

12 апр 2010, Пн, 22:17

Да у меня анатации по этим препаратам есть я их читала. наша врач сказала не читайте там беруться побочки у одного на миллион.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 апр 2010, Пн, 22:20

Ягода, вы долго будете ссылаться на этого врача?
Самые распространенные и никого не миновавшие побочки:
1. Падение уровня показателей крови.
2. Кожные реакции
3. выпадение волос
4. повышенная температура тела
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

12 апр 2010, Пн, 23:13

lasy на сахар сдавали - нормально.врача хотим сменить.вот сьездим к професору если найдем контакт то лучше раз в месяц к нему ездить.
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

13 апр 2010, Вт, 12:50

Ну как же один на миллион то, если там все расписано, какие побочки часто встречаются, какие редко, какие крайне редко.
Не паникуйте вы так. А то себя накручиваете и сына перепугаете.
Про темпу никто не считает нужным и писать, фигня это, (и как раз следствие воздействия интерферона.) Еще многие про обмороки не пишут, чтобы таких мнительных как вы не пугать. :lol: Это терапия! вы что хотели, чтобы он порхал у вас аки мотылек чтоле?
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

13 апр 2010, Вт, 13:30

Хех.. и рекомендация от меня. Меньше акцентируйте внимание на внешности сына, раздражает такое очень :evil: Сами знаем, что не красавцы.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

16 апр 2010, Пт, 23:21

Девочки всем привет. хочу расказать про наш визит к професору.
в Екатеринбурге предпочтение отдают пегасису. она сказала что с него положительный результат получают раньше и что он надежней и легче переносится чем пегинтрон.про анализы сказала пока терпимо.на эластографии все на прежнем уровне улучшений нет-фиб-1 печень увеличена.проф сказала в период лечения эластографию больше не делать. все потом после терапии.
Iasy ты куда ставишь иньекции.нам ставили в руку.она сказала ставить в живот. у нас на месте иньекций красные пятна и горячие.она как увидела удивилась. на счет витаминов сказала что она в них не верит. питайтесь лучше и все. на счет урсофалька сказала не тратьте деньги зря. вот такие дела. сколько врачей столько мнений.на форуме узнаешь больше.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

16 апр 2010, Пт, 23:25

уколы в живот,конечно.пятна пройдут.они у всех.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

17 апр 2010, Сб, 00:33

Надин подскажи можно в данный момент поменять лечение пегинтроном на пегасис. проставили 14 ук.
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

18 апр 2010, Вс, 21:14

Всем привет. Надин. Iasy что то вы не стали мне отвечать.может что не так? девочки хотела сросить у нас вроде апетит не плохой. а вес снижается. это нормально? сегодня хотела в аптеке купить тиалепту так у нас такого препарата нет. предложили резалют. это я вместо урсофалька что то он нам не как. еще от горечи посоветовали одестон. вы что то про него слышали?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

18 апр 2010, Вс, 21:18

Ягода, да вроде на все вопросы ответили. Ну да вес снижается. У меня в какой то момент минус 12 кг. Это чтобы вас утешить.
тиолепта, она же тиогамма это не желчегонный препарат. Урсосан и урсофальк многим помогает, только пить его надо регулярно, не пропуская курсом. Мне выписывали аж 3 штуки на ночь.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

18 апр 2010, Вс, 21:48

Iasy мы пьем урсофальк с начала пвт т.е.почти 4 месяца. а сколько вообще курс должен длится? может пора сделать перекур. и перейти на другое?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

18 апр 2010, Вс, 22:00

кто не в курсе-урсосан не желчегонный препарат,это гепатопротектор официальный.желчегонное действие-у него одно из многих эффектов,так же,как и способность уменьшать вязкость желчи и даже растворять некоторые камни. можно попробовать группу тиогаммы.особенно,если липидограмма плохая.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

19 апр 2010, Пн, 07:46

Всем привет. Девочки нужна ваша помощ. Вчера вроде бы все было боле мене нормально. а сегодня утром на лбу выскочило огромное красное пятно и оно беспокоит- жением. я ему посоветовала выпить эриус. правильно это или нет. и на что это похоже? побочки? что можно еще делать т.е пить. мазать? жду вашего совета.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

19 апр 2010, Пн, 08:35

У меня был дерматит на терапии,помогла мазь акридерм ск...быстро...
По поводу пегасиса-пегинтрона,я бы предпочла пегасис...
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

19 апр 2010, Пн, 09:07

Так вот я и хотела знать можно сейчас поменять пегинтрон на пегасис. мы проставили 14 уколов. у нас почемуто лечат пегинтроном даже сомнение берет почему? В Екатеринбурге тоже предпочтение отдают пегасису. Наша врач ни в какую не хочет назначать пегасис. ссылается на то. что там надо дозу высчитывать. А что это проблемно высчитать? Вы как знающие уже подскажите.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

19 апр 2010, Пн, 09:12

Пегасис при 1в колят исключительно в дозе 180. Что там подбирать то?
Я с 57 кг его колола не снижая дозы.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

19 апр 2010, Пн, 09:29

ничего высчитывать не нужно,колят с разным весом 180,согласна с Леси.могут снизить дозу при рухнувшей крови,там рисочки на шприц-тюбике есть,и можно уколоть меньше...а по лейкам у вас до снижения еще далеко.Врач у вас странная...
по поводу горечи во рту,у меня она появилась после фосфоглива,зачем-то я послушала врача и начала его пить перед терапией...спаслась простеньким желчегонным травяным сбором,но у меня камней нет на узи.это учитывать нужно....фосфоглив теперь врагу не пожелаю...сейчас горечи нет...
Ответить