И снова гепатит В

Аватара пользователя
Зимняя
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2010, Вс, 16:07
Откуда: Москва

17 май 2010, Пн, 20:36

Pykaso
Pykaso писал(а):На горячей линии кто консультирует?
По поводу горячей линии...
Консультирует врач-аноним, а может и не врач :? . 3 раза посылала результаты своих 4-х анализов. Врач (или кто-то другой) видит только 2 (анти- HBe и анти-HBctotal). И выдает ответы:

1) анти-HBe "+", анти-HBсtotal "+", - это не иммунитет, это болезнь. Гепатит В НВs негативный. Вам нужно на прием к инфекционисту или гепатологу лично

2) анти-HBe-полож.
анти-Hbctotal-полож.
При этих анализах говорить о выздоровлении не представляется возмождным

3) Нет. Это не выздоровление. Речь идет о гепатите В. Вам нужно на прием к инфекционисту

Написала вчера напоследок им недоброе, но корректное письмо. Ответа нет.
Интересно, это только мне так не повезло или были еще жертвы? :roll:
Аватара пользователя
Зимняя
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2010, Вс, 16:07
Откуда: Москва

17 май 2010, Пн, 21:10

Здравствуйте, serenkiy.
К сожалению, к инфекционисту я сегодня не попала (работа :cry: ), но у врача в 1-й ИКБ сегодня был мой муж. Он показал мои анализы. Ответ: гепатит В перенесен.
О профилактике...Будем беречь печень вдвоем с мужем, но это рекомендуют и здоровым людям :lol:
Кстати, мужу с его HBsAg "+" не выписали НИЧЕГО. Просто систематическое наблюдение.

И еще раз о квалификации врачей. Муж заходил на днях в районную поликлинику за направлением в 1 ИКБ и показал мои анализы. Врач сказала, что я ВРОДЕ БЫ носитель. :twisted: А такого ответа не должно быть. Или да, или нет.
Вы как хотите, но я считаю себя перенесшей гепатит В (врач сегодня это еще раз подтвердил). Радуйтесь, что вы попали в 90-95% выздоровевших. А о диагнозе я не забуду :). Буду помнить о нем всегда и о том как легко подхватить гепатит.

P.S. Ну, у вас нет HBsAg. Почему врач считает, что у вас хронический???
Marisha

17 май 2010, Пн, 22:10

Зимняя, и никого не смутило, что титр антител зашкаливает?
Аватара пользователя
Зимняя
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2010, Вс, 16:07
Откуда: Москва

17 май 2010, Пн, 22:45

Marisha писал(а):Зимняя, и никого не смутило, что титр антител зашкаливает?
Судя по ответам, нет :hor:
Просто обидно, люди обращаются на горячую линию с нешуточными проблемами (я не о себе), а получают такую "квалифицированную" консультацию :cry:
Надеюсь, все же, что мне не повезло одной.
Аватара пользователя
Зимняя
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2010, Вс, 16:07
Откуда: Москва

21 май 2010, Пт, 19:11

Снова о горячей линии...
Пришел ответ:

"Внимательно читайте ответы и попытайтесь их понять.
> анти-HBe-полож.
> анти-Hbctotal-полож.
> При этих анализах говорить о выздоровлении не представляется возможным
> анти-HBs>1000,0. даже при этом результате, и при HBsAg Отрицательном.
> Если что-то осталось непонятно обращайтесь на прием лично."

Это моё:
" Я не умею читать между строк. Но, все же спасибо за первый РАЗВЕРНУТЫЙ ответ. А человек с какими анализами считается выздоровевшим? Если не тяжело, ответьте пожалуйста."
>

"Когда останется а-HBs и исчезнут
анти-HBe-полож.
анти-Hbctotal-полож"


Вот такой ответ. Я читала что анти-Hbctotal могут сохранятся пожизненно, анти-Hbe до 5 лет. :cry: Интересно, есть ли перенесшие гепатит В и оставшиеся только с иммунитетом?
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

21 май 2010, Пт, 19:34

Читала, что даже анти-НВs уходят через много лет, или их остается так мало, что не определяются современной аппаратурой, а коровские остаются на всю жизнь.
Аватара пользователя
Зимняя
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2010, Вс, 16:07
Откуда: Москва

21 май 2010, Пт, 21:08

Итог: чем дальше в лес, тем больше дров :wink:
Аватара пользователя
Зимняя
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2010, Вс, 16:07
Откуда: Москва

22 май 2010, Сб, 21:20

У мужа готовы кое-какие анализы:

ДНК (количеств.) - 2,0 х 10*4
фибротест - 0,62 (F3)
актитест - 0,17 (А0-А1)

УЗИ печени (15.03.2010): печень обычно расположена, контуры ее четкие, ровные. Размеры печени нормальные. Эхоструктура печени-неоднородна. Эхогенность-обычная, средняя. Сосудистый рисунок сохранен. Архитектоника внутрипеченочных желчных протоков не нарушена. Портальная, печеночные, селезеночная, н/полая вены не расширены.

Я понимаю, что УЗИ и фибротест - разные исследования. Но почему такая разница. На УЗИ F3 не виден совсем?

Биохимия нормальная, муж алкоголем не увлекается, еда, конечно, не диетическая, но не экстремальная :) Вирусная нагрузка низкая, как я понимаю. Гепатит В приблизительно с августа-09.

Почему фиброз ушел так далеко??? И стоит ли верить фибротесту на 100%.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

22 май 2010, Сб, 21:38

Нет, конечно. А фиброэластометрию (фиброскан) не делали? Вообще-то, надо делать биопсию.
Аватара пользователя
Зимняя
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2010, Вс, 16:07
Откуда: Москва

22 май 2010, Сб, 21:49

Фиброскан не делал. Биопсию в ближайшее время и не собирался делать. Но, теперь, по получении результата фибротеста, скорее всего придется :scr:
Ответить