Антитела матери у детей до?

Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

25 май 2011, Ср, 19:14

полуколич. - хрень полная.
обязательно: генотип и количественный пцр
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

25 май 2011, Ср, 19:18

ничего не сдавать. полуколичество хрень и трата денег. количество нужно перед терапией. если инфект хочет увидеть нагрузку пусть выпишет бесплатно.
нагрузка величина непостоянная. когда происходит смена квазивида с минорного на мажерный вариант она возрастает. потом уменьшается( имунитет же борется,а вирус приспосабливается). через год например у ребенка может быть совсем иная нагрузка понимаешь? вирусологическая активность при пцр + и так есть. что она хочет там увидеть не понимаю..
вообщем количество, если денег не жаль. а главное-типирование,узи, биохимия.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 май 2011, Ср, 19:29

Он (инфекц.)мне сказал,что если я хочу что бы он поставил меня на очередь на беспл.ПВТ,ему надо генотип и полу\колич.,ну помимо всех остальных анализов,которые бесплатно(антитела,биохимия,узи печени),а врач которая сына наблюдает,посоветовала,даже на бумажке написала:генотип и Количественный .МОЙ я так поняла на очередь может не поставить без этого анализа,лучше тогда уж количественный что ли сдать?Чето про такие нюансы в ПЦР я еще не читала,упущение :)
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 май 2011, Ср, 22:40

Почитала насчет этих количеств,и правда,зачем мне его сейчас сдавать? Может врач мой волшебник и хочет мне уже на следующей неделе ПВТ начать? :) Было бы неплохо :)
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

25 май 2011, Ср, 23:32

у сына поумней,у тебя потупей. но оба странные.
вообщем если дело в очереди-обойдись малой кровью если хочешь за 400. но анализ этот не информативен. т.е просто ты выбросишь 400 рублей и все. скажи ей что у тебя нет денег на анализ? :roll: и спроси можно ли без него обойтись. по идее нужен количественный и то перед пвт. а то что тебе назначили- дурь голубая.
мне за 7 лет диспансенрного учета никогда не назначали этот анализ. сдавала его 2 раза-перед пвт и на 4й неделе пвт. динамику нагрузки смотрели.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 май 2011, Ср, 23:42

Все,завтра же с утра буду звонить и выяснять,для каких благих целей мне его назначили сдавать!!!Мне мой и так намекал,что мол откуда такие познания в вопросах лечения и анализов,но после этого сайта наверно вообще на пол\ставки к себе пригласит :lol: .Все таки 1700 я лучше найду куда еще потратить.
Рапира спасибо,ты прям скажешь как отрежешь,мозги сразу начинают в усиленном режиме после этого работать :D
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

26 май 2011, Чт, 16:21

Доброго дня всем!Ну вот процесс у меня и пошел,сегодня с утра сдала ПЦР генотип и количеств.(врачу своему с утра звонила.он сказал что надо посмотреть какая нагрузка,упрямый он ),думаю,ладно,сдам уж,да и самой интересно,нездоровый конечно интерес :D .Жду1,2июнярезультат,классно,у меня как раз 6 июня День Рождения,будет подарок мне :) .Получила направление в Самару,записалась туда на 9 июня,тамошний врач мне говорит,если в направление у вас указано:Дообследование и решение вопроса оПВТ,то вам с собой надо привезти еще Узи щитовидки и на гормоны ТТГ сразу,я чет не поняла,а у них это не делают что ли?Что то еще говорила,что могут на 1 месяц положить у них на ПВТ,а потом амбулаторно,блин,она так быстро говорила,прям видать куда то сильно спешила.Так что 9 июня едем в Самару.У меня прям гдето в глубине еще теплится надежда что нам там сделают анализы,и скажут:Вы что вообще сюда приперлись,нет у вас ничего,незнаю в каких лабах вы там анализы делаете :)
Кто из Самары,скажите Узи щитовидки и ТТГ во 2больнице им.Семашко делают? Устала просто по этим больницам таскаться,думала пока все,а тут опять что то надо :roll:
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

26 май 2011, Чт, 16:37

Вот карточку сына забрала ,её с собой надо взять,смотрю тут последние анализы:Антитела к С-выявлены-резко положител.->18,0
РНК мет.ПЦР-полож.
Билир.общ.-8,17 норма-5,5-20,5
Биоир.прям.-1,25 норма-0-5,20
АСТ -44 норма-<56
АЛТ -з7,4 норма-<39
Тимолов.пр.-0,270 норма-0,0-4,0
Щелоч.фостф.-509 норма-100-673
Алмиаза-98,9 норма-0-160
Общий белок72,8 норма-60-80
РОЭ-3 чегото,не пойму
Что можно сказать?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 май 2011, Чт, 16:51

стандартная хронь по анализам. ничего особенного. нормальная биохимия гепатитная.
отпишись потом по количеству. и по поездке. кстати заранее приготовь вопросы которые захочешь задать врачу.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

26 май 2011, Чт, 17:25

Рапира,да я чего то и не знаю какие вопросы надо? :shock: .В голове куча всего а в ряд никак не выстрою! Какие ,подскажите? а то я так поняла эта детск. гепатолог очень занятая.,ну правильно,если их на всю Самару 3 всего,у нас вот в Тольятти я так поняла именно детских гепатологов вообще нету :cry:
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

26 май 2011, Чт, 20:53

Вот по поводу ПВТребенку думаю,после определения генотипа предложит она какоето лечение допустим,но я сделала вывод что для всех генотипов лучше все таки "золотой стандарт",т.е. Пегасис и рибавирин,хочу ребенку именно такую,я так поняла все таки на нее больше БВО и не возвращается вирусяга?Может стоит напрячься,а себе уже как получится,в зависимости от генотипа..?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 май 2011, Чт, 23:17

пеги только с 3х лет.
нужны комменты по вашим анализам, необходимость пвт, возможность включения в региональные проги по лечению, возможная схема( комби или моно) и т.д.
у тебя есть время еще. сформулируй что хочешь услышать и запиши.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

26 май 2011, Чт, 23:30

Рапира спасибо! Перевариваю инфу.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

27 май 2011, Пт, 11:22

Доброго дня всем!Сынуле моему только 4 августа будет 3 годика,ну я думаю ,конечно по ситуации,но подождать то можно до 3лет?Сегодня звонила детск.инфек. по поводу ТТГ,она меня предупредила,что они в Самаре могут предложить лечь к ним на месяц на ПВТ,бесплатно,а по прошествии месяца выписывают и надо продолжать лечение за свои деньги,ведь лечение нельзя прерывать.Вообщем внимательнее посоветовала мне быть.Что это еще за разводка такая?
Ответить