Анализы ребенка

Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 июл 2011, Пт, 13:53

Ураа!Как я и ожидала,узнала результаты биопсии,фиброз 0,Фролов сказал что ну если прям супер досконально,как ты все хочешь знать,то можно сказать что 0.3 фиброз,не агрессивный,практически как у здорового человека,в ближайшие 5 лет вряд ли млгут быть какие то изменения.Ура!Честно сказать была прям уверена,но беспокойство самую малость иногда проскальзывало! :D :D :lol: :lol: :D .
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

08 июл 2011, Пт, 14:31

Слава Богу. Поздравляю, это очень хорошо)
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
plush
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 04 апр 2011, Пн, 15:54
Откуда: Спб

08 июл 2011, Пт, 14:35

Клер, всё отлично. Поздравляю с хорошими новостями!
ГепС,3а. ПВТ пегинтрон+ребетол закончена 18.11.11 "-"
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 июл 2011, Пт, 14:38

M2D спасибо!Я тут недавно почитала про позитивные мысли,что надо не только хорошо и позитивно думать и хотеть,а представлять в мельчайших подробностях,как это будет.Вот последние дни я только и представляла,как звоню узнаю результат,радуюсь.и сюда на форум пишу,даже представила что именно буду писать :D ,батарейки специально в клаве заменила,а то еще кончились бы не вовремя :D .Желаю сильно сильно что бы у тебя M2D и у всех остальных все складывалось в лучшую сторону,и все кто этого добивается,что бы все получилось!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 июл 2011, Пт, 14:40

plush :D :D :D :D :D :D :D :D :kiss:
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

08 июл 2011, Пт, 14:50

а активность какая? перепиши все цифры из шкалы по кноделль и метавир. они внизу должны быть
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

08 июл 2011, Пт, 14:52

и почему так быстро результат сделали :shock: ? мы же тогда вроде обсуждали, что это технически невозможно?
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

08 июл 2011, Пт, 14:55

_| :w:
Сомнение в победе - первый шаг к поражению!
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

08 июл 2011, Пт, 15:01

Поздравляю, искренне рада! :kiss:
Теперь можно ребятёнка вылечить, а тут как раз и очередь на прогу подойдёт, хотя мне очень понравилась мысль, чтоб 1 пег на двоих делить, ИМХО
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 июл 2011, Пт, 15:10

Солнечная спасибо :)
dumspiro,вот насчет технически я не знаю,когда мне во вторник делали,и я спросила когда будут готовы,мне ответили,что в четверг вечером,но лучше звонить в пятницу после 13 часов,я вот и позвонила.Может там оборудование хорошее?Вообще,больница Гройсмана у нас в области считается очень передовой,по внедрению нового оборудования и лечению.Вот узнала еще что Самара,ну соответственно и наш центр гепатологич.добились участия в программе Пегасис+Рибаверин+Боцепревил,к концу лета точно списки будут создавать,но там сказал критерии будут в основном неответчики,может если не наберут сколько надо,попробую записаться,не все готовы испытывать на себе....А про активность Фролов сказал,что в понедельник все обьясннт не по телефону,ну без этих если шкалл,это он мне типа доступнее хотел обьяснить,что бы я на выходных на даче не изнывала от любопытства,в общем если по стадиям фиброзов,то 0,3 .то есть до 1 он сказал даже наполовину не дотягивает,как то так,ну и то что не агрессивный сказал.В понедельник заберу сами бумаги,и с ним поговорю еще. :D :D :D
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 июл 2011, Пт, 15:22

Mira да,я честно сказать вообще сильно рада,что так,все таки и бурная студентская молодость,как вспомню как я раньше над своей печенюшкой издевалась,холодное пиво копченым салом было и так :D .А с ребетенком мне тоже Фролов очень помог,когда я во вторник делала биопсию,туда к ним приезжала из Самары женщина,которая по всей нашей Самарской области курирует бесплатные лечения гепа,он с ней насчет нас поговорил,в итоге она сказала,что с нового года у нас в области ТОЧНО будут лечить детей всех,и без инвы.И дала ему свой тел сотовый.что бы я позвонила,приехала к ней в Самару,и она там позвонит в эту семашко,что бы в рекомендациях по схеме изменили на пигилированные и рибы,что бы в прогу нам попасть с правильной схемой,и там уже по ней будут бесплатно лечить нас.Короче все супер складывается,мы пока в дет.саду адаптируемся,я на работе адаптируюсь тоже :D ,а после нового года все в норме уже будет.на мази так сказать :? :D :D .Так что вот,даже в долги с этим лечением получится не влезу,квартиру свою глядишь тогда прикуплю можа в будущем :? :D :D :D
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

08 июл 2011, Пт, 23:19

Доброго вечера!Гуляла сегодня с ребенком,прихожу,а мне письмо в почту уже кинули,из мэрии нашей.Распечатала,ооо,бумага прям чуть ли не с водяными знаками,типа именная,от заместителя мэра. :shock: .Я уже забыла про эти свои письма,сколько уж прошло,пишут:

Уважаемая Светлана Сергеевна!

Для жителей Самарской области действует несколько программ по лечению хрон.гепа В/С.Обеспечение ПВТ за счет федерального бюджета осуществляется только у дюдей с инвой и с Вич.За счет областного бюджетас 2011года в рамках территориальной целевой программы"Модернизация здравоохранения в Самарской области" на 2011-2015 годы выделяются средства на медикаменты для лечения больных с ХВГ В\С в амбулаторных условиях.Для включения в программу лечения хронического вирусного гепа В\С необходимо состоять на диспансерном учете у врача-инфекта по месту прикрепления полиса ОМС,пройти необходимое обследование и иметь показания к противовирусному лечению.По заключению лечащего врача,при наличии показаний пациент включается в программу в персонифйцированный перечень пациентов,нуждающихся в ПВТ хронических гепатитов В\С,препараты поступают согласно установленной очередности.
Во время встречи в июне 2011 года с и.о. заведующей АПК ?5 ,а так же лечащим врачом-инфекционистом Вам даны разьяснения о порядке включения детей в программу по лечению хронических гепатитов.
Заместитель мэра И.В.Кочукина.

И что вот я думаю,да не очень то мне и разьяснили,сказали только,что лечат только с инвалидностью,и все.Спасибо Фролову,он гораздо больше обьяснил,и разьяснил,что и как дальше лучше делать.Но письмо это,с личной подписью,я себе в папочку конечно положила,а вдруг пригодится? :? И что еще хотела сказать,а может есть те,кому надо лечится,а програм у них нет в городе всяких,может можно приехать в нашу область например,прописку же можно в каждой газете купить,обьявлений куча,стоит 2-3 тыс. в месяц,и встать на очередь на бесплатное лечение,реально дешевле выйдет.где то я такой вопрос читала,типа как лечится,денег нет,даже вплоть до смены места жительства,а тут прописку купил и так далее.Так что имейте в виду такой вариант если что.Чет слов у меня получается столько,пишу быстро,а читаю сама потом и фигею :D :D :D
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

09 июл 2011, Сб, 07:57

Приветик, Клер. Да, посты у тебя скажем не маленькие. Но читать приятно такие новости. Молодец!!! Умничка!!! Поздравляю с "ноликом" OO _|
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
Marisha

09 июл 2011, Сб, 11:25

технически, получить результат биопсии за сутки невозможно.Говорю как человек работавший с этим материалом. Ни на каком, даже супер-пупер оборудовании.Можно сделать предварительный анализ на аппарате глубокой заморозки, но его данные не считаются 100% верными и гистологическую активность определить на нем нельзя и делается это обычно во время операции при необходимости решить вопрос удаления органа.Это развлечение дорогое и далеко не во всех даже ведущих клиниках есть такие микротомы.
Так что Клер, либо ты где то преувеличиваешь, либо доктора халтурят.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

09 июл 2011, Сб, 16:29

вот, Марищ, я же помню ты говорила- что там вымачивать надо, в парафин закатывать, потому и удивилась :shock: . развели тебя, Клер, похоже :wink: или ты нас, не хотелось бы, конечно, чтобы так оно и было :roll:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
надюха
Уже не новичок
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 20 фев 2011, Вс, 22:17
Откуда: Белый город

09 июл 2011, Сб, 17:33

Что-то быстро биопсия,моя печенка вымачивалась суток 5,тогда помню кипишь на форуме подняла.А результат был дней через 10.Но у меня написано:фиброз 0.После нуля десятые не стояли.Они должны быть?
Marisha

09 июл 2011, Сб, 17:42

Никаких десятых долей там не может быть. Есть общепринятая шкала от 0 до 4.Патанатомы и гистологи степень фиброза не из головы берут, а сверяются с параметрами приведенными в этой шкале.Могут написать например "фиброз 0-1" но никак не 0,3 или 0,5.))
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

09 июл 2011, Сб, 17:49

Получается, доктор Фролов по какой-то другой шкале фиброз смотрит? Что-то я не понимаю ничего. :roll:
Последний раз редактировалось Евгеша 09 июл 2011, Сб, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
надюха
Уже не новичок
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 20 фев 2011, Вс, 22:17
Откуда: Белый город

09 июл 2011, Сб, 17:51

Мариш,а фиброз 0-1,это уже начались изменения в печени?Это мне для общего развития.
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

09 июл 2011, Сб, 17:51

сарs
Последний раз редактировалось Евгеша 09 июл 2011, Сб, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

09 июл 2011, Сб, 17:52

________-
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Marisha

09 июл 2011, Сб, 18:07

Надюха, 0-1, это конечно да, уже есть изменения в печени, но они могут быть у любого условно здорового человека в любом возрасте в независимости от наличия вируса и других заболеваний.
Клер, я не хочу ничего плохого сказать про твоего доктора.Может он из лучших побуждений пытался объяснить тебе доступным языком и поэтому так сказал,но результат биопсии за сутки - это физически невозможно.Никак.Нигде. Ни на каком оборудовании.
На микротоме глубокой заморозки, о котором я уже говорила, можно получить срез в течении 15 минут. Но на нем ОПЫТНЫЙ патанатом или гистолог сможет только определить по внешнему виду клеток вид опухоли.Эти препараты не окрашивают, потому, что дальше из них делают анализ как положено, для подтверждения или опровержения того что увидели изначально.
А когда делают нормальный анализ , как положено, этот кусочек печени необходимо окрасить предварительно подготовив его и это занимает минимум 4 дня.Красить обязательно, потому что по интенсивности окраски разных слоев клеток и определяется степень фиброза и гистологическая активность.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

09 июл 2011, Сб, 22:32

Доброго всем вечера!Да почему за сутки то?Во вторник в 9утра мне сделали биопсию,в пятницу в 13 часов я позвонила узнать,получается сколько?Вторник,среда,четверг,ну и пол пятницы :) ,3,5 дня.И по нормальной шкале он смотрит,просто я ему сказала,что вот в другом я вроде еще чет понимаю,ну какое лечение,всякие АСТ и АЛТ,ПЦРы,а в этих шкаллах нифига,и попросила обьяснить доступно для меня :) ,говорю,вот про фиброзы я понимаю,про степени фиброза,спрашиваю у него :так у меня 0 или 1,он доступно для меня :) обьяснил,про 0.3,а так то да,нет никаких десятых долей :) .И Дум,какой смысл разводить в таких серьезных вещах :shock: ,тут уж не до шуток.Я просто обрадовалась,ну и решила поделится раньше понедельника,поеду забирать бумажки с результатами,он мне подробно все обьяснит,и я верю что доктор не халтурит,не похож он на такого человека,очень компетентен,и это не только мое мнение,и то что насчет ребенка меня консультировал,1,5 часа его карту с анализами изучал,поговорил с нужным человеком насчет нас,и еще потом отказался от денег,хотя я прям тактично и тет а тет хотела,говорит о многом,лично для меня.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

09 июл 2011, Сб, 22:55

Пипец,ну что за вечер. :? Сейчас звонит мне папа,они на даче выходные празднуют,шашлычок,и по ходу что покрепче еще.Так вот,он меня спрашивает:А доктор то тебя с какой стороны колол,а то может он вовсе не в печень попал? :(,и поэтому может результат неверный быть,мы тут вот сидим об этом говорим,у тебя же печень слева.Я обьяснила конечно ему,что мне делали под контролем УЗИ,и до самаой биопсии еще узи делали,не дураки же они,в конце концов.Непойму,почему нельзя просто порадоваться что все нормально,чего они (папа)там еще выдумывают.Никто не хочет верить в хорошее что ли? :(
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 июл 2011, Сб, 23:02

ну если слева кололи, что ты переживаешь
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить