Беременность после лечения

Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

07 ноя 2013, Чт, 10:04

luki, а ,что делать девочкам, которые прошли пвт, не рожать?
Сейчас не вспомню, кто, здесь на форуме недавно, делился новостью о долгожданной беременности после лечения, да и нынешние жители форума мечтают о беременности после лечения.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

07 ноя 2013, Чт, 10:19

Ни в коем случае, рожать надо и до и после. Я вот предпочла родить второго до лечения
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

07 ноя 2013, Чт, 11:11

Не у всех после терапии сильно подкашивается здоровье. Почему, например, после прошествии года или полутора, забеременев, ребенок родится больным? Луки, значит ты была готова на то, что ребенок тоже может родится больным ( риск очень маленький, но был) я имею в виду гепатит. Я была к этому не готова. А потом неизвестно, как сказывается это лечение на ребенке, если уж у взрослых так все плохо после терапий.
Последний раз редактировалось Евгеша 07 ноя 2013, Чт, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Ириска
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, Ср, 06:34

07 ноя 2013, Чт, 11:14

Надо будет проконсультироваться с врачом, возможно есть какой нибудь курс реабилитации.
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

07 ноя 2013, Чт, 11:45

Я щас поседею от этой темы.. 8(
У меня почти пол года прошло, может ещё пол года подождать для уверенности? Ась? Мне 26 лет, ещё вроде терпит время...
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Ириска
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, Ср, 06:34

07 ноя 2013, Чт, 11:56

Ola-la, да же незнаю, тебе решать. Лучше наверно анализы какие нибудь сдать.
А кто знает, что с горячей линией. Третий день не отвечают.
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

07 ноя 2013, Чт, 11:58

Я бы подождала год. ИМХО Мне интересно, есть ли какая-либо статистика по рождению детишек (здоровых или нет) после ПВТ? Надо в инете порыться..
Ириска, идите к врачу, а не на горячую линию звоните, там могут не ответить.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Kastanka
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 авг 2013, Чт, 13:04
Откуда: самый западный

07 ноя 2013, Чт, 11:59

Меня тоже этот вопрос мучает, ужас как мучает.
Если бы обладала большей информацией раньше, то рожала бы до пвт...
Мне мой врач сказал, что после лечения нужно ждать год, хоть и написано в инструкции к рибам, что полгода всего.
Ola-la, подожди ещё, восстановись. Время терпит.
Мне почти 30, но я теперь твердо намерена ждать год после пвт.
С3 F0 пегасис 180 + рибы 800
6 месяцев после ПВТ -
Ириска
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, Ср, 06:34

07 ноя 2013, Чт, 12:04

Ой девочки режете без ножа! Не могу уже. Держалась...реву сижу. а че толку. Неужели безнадега.
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

07 ноя 2013, Чт, 12:08

Оль, волков бояться в лес не ходить, пол года не беременеть, значит, что все это время выходит из организма эта хрень, а потом пожалуйста. А теперь есть повод поглубже изучить эту тему, тем кто хочет родить, задайте вопрос выше в теме врачу, вот ведь как это серьезно.
Ириска, ну что бы изменилось не подлей мы масла в огонь, не плачь девочка, тут слезами не поможешь, будем копать, узнавать у своих врачей, в инете, на другие форумы зайди, может есть у кого опыт такой.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

07 ноя 2013, Чт, 13:14

Ну че вы уже распаниковались!))пол года выходит рибавирин,я уверена,что срок этот взят с запасом.ну и беременейте,пожалуйсто потом.если со здоровьем порядок и желание есть.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

07 ноя 2013, Чт, 13:30

Ну навели шухеру...
Я тоже планировала через полгода после теры сразу на ЭКО в марте!
Теперь не знаю... :shock:
Мне мой врач говорил,что 6 месяцев запрет это уже с подстраховочным запасом!Но его нужно полюбому соблюсти! :!: :!: :!:
Период полураспада однократной дозы рибавирина выводится через 120-140 часов,но мы то принимали его долгосрочно!?

Мне в декабре на прием к моему любимому гепатологу!Буду его насиловать по этому вопросу! :?:

Ну или кто силен в математике?
Как правильно посчитать!?
За 24 недели лечения (168 дней-по 2 дозы в день рибавирина?!-или доза это одна таблетка?-в нете не понятно ...)мы приняли соответственно либо 336 либо 672 дозы рибавирина,каждая предыдущая выходила из организма за 6 дней примерно(140:24=5,8)...и се! :shock:
Дальше я ни ши-ши!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Mirra
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2013, Вт, 01:11

07 ноя 2013, Чт, 13:33

Ириска, обратись на форум Дискуссионный клуб русского медицинского сервера там вроде толковые врачи и инфекционисты, и генетики есть. может чем-то помогут .Держись!
Геп С, 3а, F0, скоро решусь
Ириска
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, Ср, 06:34

07 ноя 2013, Чт, 13:44

Mirra, Спасибо!
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

07 ноя 2013, Чт, 14:12

Ириска, а Вы из какого города, если не секрет?
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

07 ноя 2013, Чт, 14:46

Да!Интересно?!
Какой у вас генотип был?(год или пол года лечили?),ваш возраст и срок беременности?
что то я не нашла по теме?
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Divka
Уже не новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 08 авг 2013, Чт, 14:31
Откуда: Cанкт-Петербург

07 ноя 2013, Чт, 17:23

Таша, а ты 1 раз будешь ЭКО делать ?
Я просто уже делала, 2 ребенка хочу после ПВТ. Тоже думаю, сколько надо восстанавливаться после теры, ведь ЭКО тоже нелегко перенести для организма....
ГепС, 3а, F0, Альгерон 100, рибы 800
22.02-08.08.14,БВО,24-
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

08 ноя 2013, Пт, 02:56

2-ой раз буду делать,первое ЭКО не состоялось-во первых оплодотворенная яйцеклетка за мерла в развитии на третьи сутки подсадки,а еще через день сообщили о гепатите (анализ делали в день забора яйцеклеток!)...
Делали IVF,теперь будем делать ICSI метод!
Но перенесла подготовку к ЭКО без проблем!Не знаю как будет после теры!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Divka
Уже не новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 08 авг 2013, Чт, 14:31
Откуда: Cанкт-Петербург

08 ноя 2013, Пт, 08:59

Вот и здорово , что хорошо перенесла. У нас тоже не было ИКСИ просто ЭКО, у меня была гиперстимуляция (17 яйцеклеток взЯли) - вот это тяжело , как вспомню так вздрогну.
ГепС, 3а, F0, Альгерон 100, рибы 800
22.02-08.08.14,БВО,24-
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

08 ноя 2013, Пт, 19:07

luki писал(а):Вывод такой, рожать надо до лечения. Риск здорового родить намного выше чем после,
Ну что за бред то. Тут не может быть такого однозначного ответа. После лечения, при выжидании определенного времени после ПВТ риск родить здорового точно такой же как и до.

Ириска, пока ты думаешь, идет время, все скрининги, проколы плаценты и прочие методы не делаются на ранних сроках, а чистка на поздних сроках может нанести еще больший удар по твоему организму, риск спаек,рубцов на матке и прочего добра. Дело твое, но это страшно носить ребенка и знать что он инвалид,что он не сможет жить полноценной жизнью, могут быть проблемы с личной жизнью, с работой и т.д.
Родить ребенка - это радость для родителей, но нужно думать не только о себе, но и о его дальнейшем существовании.

Я ждала свою горошину 12 лет. Прошла много всего, в том числе и неудачные беременности, проблемы после этого только добавлялись. Но как узнала о гепатите ни разу не сомневалась, что мы сначала лечимся, а потом пытаемся дальше. Потому что я не хочу, чтобы у моего сына были еще и мои проблемы из-за того, что их не решила я заранее.

После ПВТ у меня прошел год, даже чуть больше, у мужа полгода, даже чуть меньше. Мой врач меня очень сильно ругала из-за мужа, даже не смотря на то, что у меня уже прошло много времени, ему бы тоже надо было до года дотянуть после. И еще она сказала, что если бы было наоборот (у меня бы прошло только полгода, а не у мужа), то это однозначный аборт или инвалидность.
При первом скрининге, а это уже не мало - 13 недель, я тряслась как заяц под кустом. Потому что это страшно,когда ты гонишь в голове только одну мысль, что тебе скажут, что что-то не так. Когда ты знаешь, что плод уже такой большой, когда видно уже торчащий живот,когда ты все больше осознаешь,что внутри жизнь и видишь на узи махающие руки и ноги и его вытянутые губенки и глазки и нос,так похожий на папу-маму.

Это дело каждой женщины. Но мое мнение - это преступление против собственного дитя, безответственный и неумный поступок, эгоизм - сознательно беременеть после пвт полностью не восстановившись.

Не делайте глупости.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

08 ноя 2013, Пт, 19:26

Вот, что написано в инструкции о тератогенности:
Беременность
Препарат Копегус не должен использоваться беременными женщинами, а также мужчинами, чьи партнерши беременны.
Оценка исследований на животных указывает на репродуктивную токсичность. Рибавирин продемонстрировал значительный тератогенный и/или эмбриотоксический потенциал у всех изученных животных при дозах гораздо ниже рекомендуемой дозы для человека. Отмечались мальформации черепа, неба, глаз, челюсти, конечностей, скелета и желудочно-кишечного тракта. Частота и тяжесть тератогенных эффектов увеличивалась при увеличении дозы рибавирина. Выживаемость плода и потомства была снижена.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

08 ноя 2013, Пт, 19:34

Противопоказано при беременности.
В исследованиях на животных рибавирин проявил эмбриотоксическое и тератогенное действие в дозах, значительно более низких, чем рекомендованы для клинического применения. Лечение рибавирином не следует начинать до тех пор, пока не будет получен отрицательный результат теста на беременность, который следует проводить непосредственно перед началом лечения. Больные женщины детородного возраста, а также их партнеры - мужчины должны пользоваться эффективными контрацептивными средствами во время лечения и в течение 4 месяцев после его окончания; ежемесячно в течение всего этого времени необходимо проводить тесты на беременность. Если беременность, все-таки, наступит в ходе лечения или в течение 4-месячного периода после окончания лечения, пациентку следует проинформировать о значительном риске тератогенного воздействия рибавирина на плод.
Больные мужчины и их партнерши детородного возраста должны предпринимать особые меры предохранения от беременности. В опытах на животных рибавирин вызывал изменения спермы в дозах ниже терапевтической. Рибавирин накапливается внутриклеточно и выводится из организма очень медленно. Для исключения возможного тератогенного действия рибавирина каждый из партнеров должен использовать эффективное контрацептивное средство во время лечения, а также в течение как минимум 7 месяцев после его окончания. Мужчины должны использовать презерватив для минимизации риска попадания рибавирина во влагалище.
Неизвестно, выделяется ли какой-либо компонент рибавирина с молоком. Вследствие возможности неблагоприятного воздействия рибавирина на ребенка, грудное вскармливание должно быть прекращено до начала применения препарата.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

08 ноя 2013, Пт, 20:32

История очень тяжелая, но тем не менее поучительная. Девчонки! Учитесь на чужих ошибках!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

08 ноя 2013, Пт, 21:28

Ндааа...лучше наверное около года подождать!
Чтоб наверняка!
Divka!
Гиперстимуляцию помогает избежать движение (я постоянно гуляла),много воды (3 литра),белковая пища ну и конечно правильно подобранная схема (препараты и их количество на массу тела)!У меня было 8 хороших,вполне достаточно!17 это конечно много!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

08 ноя 2013, Пт, 21:36

:shock: Я пожалуй подожду ещё 6 месяцев... :?

Ириска, если примешь решение в сторону аборта, то ведь можно восстановиться, как следует и снова беременеть, ведь это не последний шанс.
Я знаю, что это ужасно не по наслышке... Но что делать, когда риск такой большой... Подумай конечно, как следует.
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Ответить