Вопрос по терапии

Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

28 фев 2015, Сб, 20:37

Поздравляю! Молодец, так держать!
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Лёшаваш
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2015, Сб, 16:35
Откуда: Тольятти

02 мар 2015, Пн, 19:45

Спасибо Всем за то что вы помогаете людям которые ещё не чего не знают , в том числе и мне , так как опыта у меня мало , и я внимательно слушаю всё что вы говорите и какие советы вы мне здесь даёте .
Часть 5 .
Как все уже здесь знают провёл я 24 дня в больнице и три недели меня лечили . Скажу честно я даже рад что начал лечение в больнице , гораздо спокойнее начинать лечение под наблюдением врача . Кормили бесплатно и вкусно , хотя некоторым не нравилось , а главное кормили строго по графику , плюс в палате тепло и можно полежать и отдохнуть . Сейчас я выписался и продолжаю лечение за свой счёт . Хочу вкратце написать что со мной происходило в этот месяц . Здесь многие пишут , что бывают случаи когда не правильно делают укол и попадают в микро сосуды и чувствуют себя потом очень плохо . Должен сказать что это полная правда . Я испытал это на себе . После одного из уколов которые мне сделали в больнице я решил съездить домой и через 15 минут мне стало плохо . Мне не стало хватать воздуха , как будто в воздухе нет кислорода . Я стал глубоко дышать , голова закружилась , меня стало шатать , сознание стало не связным . На улице мороз а я задрал шапку и полностью расстегнулся , но мне не хватало воздуха . Обычно я равнодушно относился к курящим и кашлял только если кто то случайно дыхнёт дымом мне в лицо . Здесь же я за десять метров чувствовал курящих даже если ветер был в другую сторону и задыхался . Всё таки поехал домой и в автобусе мне стало совсем плохо , настолько что я был на гране паники , думал если я сейчас здесь в автобусе свалюсь меня успеют до больницы довести или нет . Из автобуса я вылазил помогая переставлять ноги руками на какие то минуты происходил полный упадок сил . Причём это не упадок сил когда лень всё делать , а упадок сил когда отдаёшь команду руке подниматься а она не поднимается потому что нет сил . Еле вылез из автобуса я пошёл в магазин купить водички . Попить водички у меня нормально не получалось , руки тряслись , и проглотить воду я не мог она не проглатывалась а проваливалась в живот под собственным весом . Через несколько минут полегчало и я думал что мне делать , идти домой , или оставаться на свежем воздухе и у меня были планы кое куда заехать . Ведь если мне на улице воздуха не хватает , то в душном помещении я тем более почувствую себя плохо . Хотелось пойти домой и лечь в позе эмбриона и так и лежать . Но я себя пересилил и пошёл по делам , сходил в магазин Ситилинк за подарком на 23 Февраля , сходил в банк получил заработную пластиковую карточку , так как у старой кончился срок действия решил поменять на более лучшую , зашёл в аптеку , когда занимаешься какими то делами то отвлекаешься от плохих мыслей . Несколько раз я порывался ехать домой но всё же стерпел . Так я провёл на улице четыре часа пока мне не полегчало . но весь остаток дня я ходил весь разбитый . Когда я рассказал врачу о том что со мной произошло , он очень заволновался , пересмотрел все мои анализы , померил давление и пульс , перебрал все возможные варианты и сказал "не ужели у тебя есть какие то хронические болезни про которые ты сам не знаешь" , пока я ему не сказал как мне делали укол , а как тебе делали укол спросил он . И я ему рассказал как мне делали укол в этот раз . Дело в том Что на этот раз мне делала укол новая медсестра . Она сама у меня спрашивала что тебе делать , я говорю альтевир , она спрашивает а сколько его тебе делать , я говорю что одну ампулу , а как тебе делать спрашивает она , ну я не подумав и говорю в плечо . Она мне и сделала в плечо вогнав шприц полностью в результате чего альтевир сразу попал в кровь и мне стало как вам теперь уже известно , плохо . Врач сказал , а ну понятно что с тобой было у тебя скорее всего произошло резкое падение давления , так что возможно я зря по улице ходил , хотя с другой стороны на улице свежий воздух , такое бывает часто сказал он , но обычно у людей которые сами себе уколы делают , а у тебя просто так получилось но всё будет нормально не переживай . Кто мне делал укол я так и не сказал , хотя медсёстры наверное догадались , одна из них присутствовала когда мне делали укол , сами разберутся . Так что очень осторожно относитесь к тому куда делаете укол и к самому уколу относитесь хорошо . И знайте что если вам после укола вдруг резко стало плохо то не переживайте вы не умрёте надо просто это время перетерпеть . Желательно дома и в спокойной обстановке .
Ну а в общем всё проходит нормально , но я решил не хвастаться вообще , а то бывают такие случаи . Вышел я на работу и заболел гриппом . Все коллеги ходили чихали и кашляли , но на больничный не шли , кто боялся премию полугодовую не получить , кто боится что его сократят , кто то просто не любит тратить в больнице много время . В итоге как я от них не бегал , кто то на меня всё таки чихнул и заболел гриппом . Состояние очень ухудшилось , поднялась высокая температура , насморк , сухой кашель и т. д.. Сейчас я снова на больничном . Лечился только мёдом не каких таблеток не пил . Антибиотики сказали пока не пить , пил только по совету врача парацетамол чтобы сбросить температуру . Выбился из ритма по питанию так как аппетита нет и стал есть опять когда попало . Но уже выздоравливаю . Когда болезнь стала отступать самочувствие намного улучшилось . Надеюсь болезнь гриппом не как не сказалась на терапии . Надеюсь анализы крови не ухудшились . Анализы крови у меня менялись каждую неделю . Анализы крови у меня брали каждую неделю общий анализ крови и полную биохимию . По результатам анализов после первой недели у меня резко уменьшились показатели АСТ и АЛТ которые до этого превышали в несколько раз а теперь значительно снизились , гемоглобин вырос , все остальные показатели в норме . После второй недели АСТ пришли в норму а АЛТ практически пришли в норму , гемоглобин резко упал , все остальные показатели в норме . После третей недели АСТ в норме , гемоглобин медленно растёт , лейкоциты не меняются , а вот АЛТ снова поднялся больше 100 , правда на этой же недели пришёл - , тромбоциты упали до минимально допустимого уровня , врач говорит что если тромбоциты и далее будут так снижаться то придётся отменить одну таблетку рибавирина . После трёх недель я сдал анализ на гормоны щитовидной железы , показатели не изменились . Теперь анализы надо сдавать в поликлинике . Но сделать это не так то просто , если раньше врач мог без проблем дать направление на анализ , то теперь надо звонить врачу и спрашивать есть ли талончик на анализы . В общем ввели талонную систему чтобы резко сократить число тех кто сдаёт анализы . Надеюсь и дальше лечение будет нормальным и вирусяка с не вернётся не когда .
геп С, 3a , пвт 23.01.15. альтевир+рибавирин1000 , 4-
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

02 мар 2015, Пн, 19:56

Я в жизни не смогу столько слов на строчить.молодец
Аватара пользователя
Лёшаваш
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2015, Сб, 16:35
Откуда: Тольятти

02 мар 2015, Пн, 22:29

Спасибо большое . Очень приятно слышать .
Кстати узнал почему мне так долго делали анализ , оказывается больница поменяла клинику где делают анализ и в новой клинике анализ делают так долго . Вообще я сделал вывод как бы вас не лечили бесплатно или за деньги , какие бы врачи хорошие не были кроме вас ваше здоровье не кому не нужно . И кроме вас о вас не кто лучше чем вы заботиться не будет . Так что если вы не чего делать не будете и лечить вас не кто не будет . Надо всё контролировать самим , конечно хорошие врачи дадут вам правильный совет а на форуме правильно посоветуют , но всё проверяйте сами , читайте много информации чтобы понимать что вы делаете . Ведь если лечение получиться не так то это не проблемы врачей , это ваши проблемы . Так чтобы этих проблем возникало гораздо меньше давайте решать их грамотно и профессионально . Так что кто надумал лечиться читайте форум ту есть почти вся информация которая вам нужна . Я начал лечение с прочтения данного форума . Кто ещё сомневается бегите быстрей лечиться . Чем дольше вы не лечитесь тем сильнее вирус гепатита с разрушает ваш организм и вас . В лечении нет не чего страшного и оно нужно не для того чтобы сделать вашему организму хуже а наоборот , сделать лучше . Я например за первый месяц вес совсем не потерял .
геп С, 3a , пвт 23.01.15. альтевир+рибавирин1000 , 4-
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

03 мар 2015, Вт, 08:02

@#$%,сколько воды!!
Зачем столько ненужной информации,Лёш?Еле одно сообщение дочитала. Особенно познавательно про Ситилинк и пластиковую карточку.
При низких тромбоцитах снижают не таблетки, а дозировку укола.
В целом - молодец, греби дальше и будет тебе щастье!
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

03 мар 2015, Вт, 12:36

Лали ты даешь..)) ваще не хотеб читать столь длинную речь,но после твоих слов отдельное спасибо за ситилинк и карту начал читать..огромное теперь спасибо Лали,что обратила моё внимание на эту столь нужную информацию))
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Аватара пользователя
Лёшаваш
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2015, Сб, 16:35
Откуда: Тольятти

03 мар 2015, Вт, 16:47

Спасибо что сказали , что при снижении уровня тромбоцитов снижают дозу альтевира . Меня это сразу заинтересовало , ведь я точно помню что врач говорил именно про рибавирин , причём подчеркнул это несколько раз . Бегло порывшись в интернете я и сам убедился что снижают дозу альтевира . И я поехал к врачам узнавать что и как . В общем захожу я к гепатологу и говорю мол так и так вы мне говорили одно а везде вроде как говорят совсем другое . А зачем тебе это , спрашивает он , пока у тебя всё нормально лечись как лечишься . Но видя моё недовольное от недостатка информации лицо , что я не отстану он меня взял и повёл к руководителю отделения , достали они все мои анализы в том числе и те которые я делал за долго до лечения , достали и узи брюшной полости . Глядя на эту кучу бумаг я сразу понял что мне сейчас скажут что то не приятное . Ну смотри сам... говорят они мне и начинают рассказывать . В общем так получив кучу информации я не буду её всю тут описывать , скажу только что оказывается врачи совсем не дураки и когда они принимали в отношении меня какое либо решение они действительно думали а не действовали шаблонно . В общем они меня убедили . Есть действительно серьёзные причины ( не спроста у меня был низкий уровень тромбоцитов и за долго до терапии и не с проста у меня гулял уровень тимоловой пробы в разы и дело не только в тромбоцитах есть ещё причины ) не снижать дозировку альтевира . В общем снижение дозы рибавирина в данной конкретной ситуации касается только меня . Ещё раз прошу всех читателей форума не воспринимать мой рассказ как будто я пишу медицинскую книгу , это всего лишь мой личный опыт и решения эти которые я писал касаются только меня . А вообще пока всё нормально и не какие изменения в дозировке мне вводить не собирают . Буду надеется что и дальше всё будет нормально , только в крайних случаях будут что то меня и пока тенденция к этому есть , поэтому меня и предупредили заранее .
геп С, 3a , пвт 23.01.15. альтевир+рибавирин1000 , 4-
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

03 мар 2015, Вт, 17:46

Лёшаваш писал(а): В общем так получив кучу информации я не буду её всю тут описывать
Вот это отличное решение))

Кстати,видя твои сообщения,я даже не удивлена теперь почему врач сразу к заведующему тебя повел))
Лёш, на терапии желательно не снижать ни того ни другого,поэтому ешь и коли всё шо дают)
Парамон, зато теперь ты знаешь, как себя на терапии отвлечь - поменять карточку или сходить в аптеку))
Ответить