поговорите со мной...

Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

26 фев 2015, Чт, 11:49

Евгения, привет!
Сразу всех лихорадит после известия о гепатите С. 3-й генотип хорошо лечится, не переживай. У моего мужа красные щеки в виде бабочки почти постоянно уже несколько лет. Периодически бледнеют щеки, потом опять ухудшение. Побегали по дерматологам, но ничего конкретного. Один дерматолог поставил DS: Красная волчанка, дискоидная форма. Перенервничали мы тогда. Сдавали анализы на системные заболевания, ничего не подтвердилось. Врач сказала, что при дискоидной (кожной форме) красной волчанки анализы на системные заболевания могут быть отрицательными. Сказала, что волчанка есть системная, а есть дискоидная (кожная). Вроде как врач объяснила, что дискоидная форма внутренние органы не поражает, а проявления только на коже. Другой дерматолог сказала, что это розацеа. Назначали мази разные (сикальфат, унидерм...), толку ноль. Скоро терапию муж начнет, опять к дерматологу пойдет. Что вам назначали с розацией? У мужа просто ухудшение. Сначала на щеках только было, потом на подбородке, носу и лбу еще появилось.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Evgeniya
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 фев 2015, Вт, 14:46

26 фев 2015, Чт, 12:03

Чего боюсь, дак как и все смертные.. Дочку все это время поднимаю одна, лучшая школа, репетиторы, хорошая одежда, конкурсы, понимаю, что кроме меня и бабушки с дедушкой, она никому не нужна, всегда хотелось дать ей самое лучшее, знаю, что это не главное, но как ей объяснить, она не поймет перемены, тут понимаю что придется отказаться от многого.. Мой мужчина, он очень хороший, добрый, любит меня, и да, он очень красивый, да и меня выбрал подстать себе (это он так говорит)) мне кажется он уйдет, когда у меня полезут волосы, полетит щитовидка и другие побочки цвести начнут, он часто говорит мне, что для него всегда важно как выглядит его женщина-может кто подумает, что я на всю голову больная, но мысли такие приходят ко мне в голову... Он сейчас в командировке, поэтому не видит меня в таком состоянии-отчаяния, и наверное к лучшему... Наверно пора к психологу.. Боюсь наверное перемен... Боюсь вновь потерять людей, которые рядом
Геп.С 3а,ф3,пег+риб,старт 27.03.15 4-12-17-24-конец ф2, УВО
Аватара пользователя
Nadin
Писатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, Ср, 11:02
Откуда: Березники Пермский край

26 фев 2015, Чт, 12:11

Евгения, по моему ты действительно все преувеличиваешь. Если любит, не уйдет. Да и все побочки они же ВРЕМЕННЫЕ. После теры все вернется на свои места. Я тоже поднимаю сына одна. Тоже бабушка и дедушка помогают, хоть и пенсионеры. Залезла в долги с лечением. Лучшая подруга, с которой дружили с яслей, не общается практически со мной. Раньше когда тусили каждые выходные, были пьянки-гулянки, была дружба. Пока лежала в больнице 2 с лишним недели, она даже не пришла. Ну и хрен с ней. Главное ЗДОРОВЬЕ!! Сына ведь и дальше надо поднимать. Тоже ему отказываю иногда в покупках.. Говорю, что болею..Он не обижается и понимает (ему 8 лет).. Давай не раскисай!!
1ПВТ:Альг+риб2015г.6мес+
2ПВТ:соф+дак+риб,16нед,2016г,УВО
Аватара пользователя
Evgeniya
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 фев 2015, Вт, 14:46

26 фев 2015, Чт, 12:14

Не скажу писал(а):Евгения, привет!
Сразу всех лихорадит после известия о гепатите С. 3-й генотип хорошо лечится, не переживай. У моего мужа красные щеки в виде бабочки почти постоянно уже несколько лет. Периодически бледнеют щеки, потом опять ухудшение. Побегали по дерматологам, но ничего конкретного. Один дерматолог поставил DS: Красная волчанка, дискоидная форма. Перенервничали мы тогда. Сдавали анализы на системные заболевания, ничего не подтвердилось. Врач сказала, что при дискоидной (кожной форме) красной волчанки анализы на системные заболевания могут быть отрицательными. Сказала, что волчанка есть системная, а есть дискоидная (кожная). Вроде как врач объяснила, что дискоидная форма внутренние органы не поражает, а проявления только на коже. Другой дерматолог сказала, что это розацеа. Назначали мази разные (сикальфат, унидерм...), толку ноль. Скоро терапию муж начнет, опять к дерматологу пойдет. Что вам назначали с розацией? У мужа просто ухудшение. Сначала на щеках только было, потом на подбородке, носу и лбу еще появилось.
Тоже самое прошла месяц назад, под вопросом была скв( системная красная волчанка) и системный ва скулит, анализы АНА и на волчанка отрицательные, РФ в норме(ревматоидный фактор), дерматолог (была у трех) сказала, розацеа, проверить сосуды головы, ног и рук, сердца,все проверила, удовольствие не из дешевых, около 15000 отдала, все в норме, так же сказала сделать фгс (хр.гастрит без воспаления)и сдать анализ крови на Хилари бактери, на лямблии и на паразитов, фгс сделала, анализы еще не сдавала. Предстоит, еще. Дерматологом назначено лечение - розамет, 2 раза утром и вечером, поддерживающая косметика биодерма при розацеа, сдать анализ на демодекс, у меня его тоже обнаружили, объяснив, что часто он присоединяется к розацеа. Вообщем очень важно правильно очищать кожу.. Так же обращалась к офтальмологу с блефаритом, его вызывает розацеа. Лечу глаза до сих пор.. При розацеа необходима диета, я думаю вы уже об этом знаете из инета. А когда у вашего мужа она появилась? В чем обострение заключается? Глаза не поразила ( кератитом, конъюнктивитом или блефаритом?)
Последний раз редактировалось Evgeniya 26 фев 2015, Чт, 12:27, всего редактировалось 3 раза.
Геп.С 3а,ф3,пег+риб,старт 27.03.15 4-12-17-24-конец ф2, УВО
Аватара пользователя
Evgeniya
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 фев 2015, Вт, 14:46

26 фев 2015, Чт, 12:17

Nadin писал(а):Евгения, по моему ты действительно все преувеличиваешь. Если любит, не уйдет. Да и все побочки они же ВРЕМЕННЫЕ. После теры все вернется на свои места. Я тоже поднимаю сына одна. Тоже бабушка и дедушка помогают, хоть и пенсионеры. Залезла в долги с лечением. Лучшая подруга, с которой дружили с яслей, не общается практически со мной. Раньше когда тусили каждые выходные, были пьянки-гулянки, была дружба. Пока лежала в больнице 2 с лишним недели, она даже не пришла. Ну и хрен с ней. Главное ЗДОРОВЬЕ!! Сына ведь и дальше надо поднимать. Тоже ему отказываю иногда в покупках.. Говорю, что болею..Он не обижается и понимает (ему 8 лет).. Давай не раскисай!!
Надин, спасибо, да сейчас как то восприятие усугубилось преувеличением, завтра пройдет.... Сейчас мне все кажется каким то преувеличенным...
Геп.С 3а,ф3,пег+риб,старт 27.03.15 4-12-17-24-конец ф2, УВО
Аватара пользователя
Nadin
Писатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, Ср, 11:02
Откуда: Березники Пермский край

26 фев 2015, Чт, 12:47

Начнешь лечение, получишь минус и жизнь забьет ключом!!
1ПВТ:Альг+риб2015г.6мес+
2ПВТ:соф+дак+риб,16нед,2016г,УВО
Аватара пользователя
МарусяМ
Писатель
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 15 окт 2014, Ср, 12:06
Откуда: ЦФО

26 фев 2015, Чт, 14:43

Ну ты даешь! Еще ничего не произошло, а ты уже расклеилась. Собирай мысли в кучу и шагай на ПВТ! А про побочки не думай, будешь решать все по мере поступления :D Терапийная красота-это временное явление, а вот нездоровье величина постоянная , если не лечиться. Тебе геп вон уже сколько крови попил!
ГепС,3 ген,ф 0,Пегасис+Риб,ПВТ закончена 26.02.15 УВО!!))
Аватара пользователя
иван 2
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2015, Пн, 11:44

26 фев 2015, Чт, 15:00

Маруся молодец
ГепВ,не лечусь,жду чуда таблетку
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

26 фев 2015, Чт, 15:23

Ребят, да чё вы тут с ней как с маленькой?! Бедная девочка ещё скажите. Тут куча тех, кто и "друзей" терял из-за гепа, и семьи распадались, да много всего и всякого было... А тут такое)). Ну прям трагедия)), КАТАСТРОФА, ё моё! )) Лучше вон девочку с сестрой с циррозом (походу декомпенсированныи) давайте утешим, поддержим. Вон где беда случилась. Вона где "веселье" ща предстоит! Через что им придётся пройти, представить страшно! А тут взрослая мадама устраивает нам представление! Поддержите, утеште, пожалейте бедную!)) Да вы о чём, вообще?! С третьим генотипом устроила нам тут, спектакль! Тут люди после пересадки по году терапиятся, и не жжужат! Люди без ног, без рук живут, с вичом, с раком! А она хнычет тут! А ну прекратить! Слышишь?! Взрослая, почти здоровая тётка, не устала ещё сама себя жалеть?! Взяла себя в руки и действовать! Сдашься, вся такая обиженная судьбой- и м.ч. уйдёт, а кто дочь поднимать будет?! Кому она нужна без тебя да без родителей стариков? Жалость к себе глупа и унизительна и контрпродуктивна! Немедленно взяла себя в руки и сказала себе-Я всё выдержу! Ради дочери, ради родителей, ради себя, в конце концов! Развела тут нюни! Бегом лечиться! Третий генотип-это ерунда, это повезло. Клянусь, вылечишься! Если нет, то обещаю что ни одного совета никому не дам, буду молчать в тряпочку. Тут только один человек трёшку одолеть не смог, а вылечилось-тьма! Возьми себя в руки! Немедленно!! Всё совсем неплохо, а даже наоборот. Было бы плохо, мало надежды, я бы сказал. Народ подтвердит, я бы сразу всё в глаза-Всё плохо. Надежды мало. Перспективы такие да такие. А у тебя всё пучком! Ну кж поверь мне.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Spirit
Читатель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 окт 2014, Пн, 22:34

26 фев 2015, Чт, 15:29

Ну у всех случаются срывы. Щас Женечка всё выплачет и возьмет себя в руки. Для того и пришла на форум, а т.к. много лет не плакала, то и не выдержала. Подтверждаю, что ген3 не стоит даже обсуждать, а берешь альгерон, да мочишь. Делов то, и не так дорого.
С3 F0 закончил 27.03.15 Альг. 140 Ребетол 1200. Год спустя -
Аватара пользователя
Пихта
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 янв 2015, Пт, 23:46
Откуда: Ставропольский край

26 фев 2015, Чт, 16:08

О,блин! И всплакнула (по жизни шиш заставишь), и успокоилась! Как хорошо, что есть этот форум.вы молодцы все, и мне с вами здорово!
Геп В без ПВТ F 0-1
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

26 фев 2015, Чт, 16:14

Привет пихта(землячка))..извини за нескромный вопрос..а это у тебя на тере губы так надуло))
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

26 фев 2015, Чт, 16:32

Женя, привет! Блин, я так рада, что могу с кем-то обсудить про розацеа. У мужа мы начали замечать только 1,5 года назад. До этого только легкий румянец был. Мы заметили, что на нервной почве ухудшение наступает. Бывает, что только легкий румянец, а при ухудшении румянец уплотняется и появляются бугорки бордовые. Со зрением все нормально, но есть склерит (постоянное покраснение белковой оболочки на одном глазу). Мы уже столько врачей прошли, что потеряли надежду вылечить дрянь эту. Диету конечно соблюдает (без красителей, кофе, специй, ГМО, глютамата натрия стараемся продукты употреблять). Сменили все подушки, матрас на кровати (думали, что из-за клещей). На паразиты тоже сдавали, особо ничего не обнаружили. На последнем приеме врач открытым текстом сказала: "Как можно вылечить хроническое заболевание? Никак!" У меня есть какая-то надежда, что после терапии у мужа все это пройдет. Мы и народными средствами уже лечились (травы, прополис...). Все бесполезно( Сикальфат по аптекам долго искали, так как врач сказала, что эта мазь наиболее эффективна. Эффекта вообще не было. После метронидазола временное улучшение бывает, но не на долго.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Evgeniya
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 фев 2015, Вт, 14:46

26 фев 2015, Чт, 16:39

Unkind писал(а):Ребят, да чё вы тут с ней как с маленькой?! Бедная девочка ещё скажите. Тут куча тех, кто и "друзей" терял из-за гепа, и семьи распадались, да много всего и всякого было... А тут такое)). Ну прям трагедия)), КАТАСТРОФА, ё моё! )) Лучше вон девочку с сестрой с циррозом (походу декомпенсированныи) давайте утешим, поддержим. Вон где беда случилась. Вона где "веселье" ща предстоит! Через что им придётся пройти, представить страшно! А тут взрослая мадама устраивает нам представление! Поддержите, утеште, пожалейте бедную!)) Да вы о чём, вообще?! С третьим генотипом устроила нам тут, спектакль! Тут люди после пересадки по году терапиятся, и не жжужат! Люди без ног, без рук живут, с вичом, с раком! А она хнычет тут! А ну прекратить! Слышишь?! Взрослая, почти здоровая тётка, не устала ещё сама себя жалеть?! Взяла себя в руки и действовать! Сдашься, вся такая обиженная судьбой- и м.ч. уйдёт, а кто дочь поднимать будет?! Кому она нужна без тебя да без родителей стариков? Жалость к себе глупа и унизительна и контрпродуктивна! Немедленно взяла себя в руки и сказала себе-Я всё выдержу! Ради дочери, ради родителей, ради себя, в конце концов! Развела тут нюни! Бегом лечиться! Третий генотип-это ерунда, это повезло. Клянусь, вылечишься! Если нет, то обещаю что ни одного совета никому не дам, буду молчать в тряпочку. Тут только один человек трёшку одолеть не смог, а вылечилось-тьма! Возьми себя в руки! Немедленно!! Всё совсем неплохо, а даже наоборот. Было бы плохо, мало надежды, я бы сказал. Народ подтвердит, я бы сразу всё в глаза-Всё плохо. Надежды мало. Перспективы такие да такие. А у тебя всё пучком! Ну кж поверь мне.
Только проснулась, видимо голова встала на место, мозг зафункционировал, стою в строю, ужасно хочу жить и пошла делами заниматься... Спасибо, поставил на место, это как пощечина во время паники....а по поводу девочки с сестрой, ты прав -я тоже пошла помогать словом....
Последний раз редактировалось Evgeniya 26 фев 2015, Чт, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Геп.С 3а,ф3,пег+риб,старт 27.03.15 4-12-17-24-конец ф2, УВО
Аватара пользователя
Evgeniya
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 фев 2015, Вт, 14:46

26 фев 2015, Чт, 16:49

Не скажу писал(а):Женя, привет! Блин, я так рада, что могу с кем-то обсудить про розацеа. У мужа мы начали замечать только 1,5 года назад. До этого только легкий румянец был. Мы заметили, что на нервной почве ухудшение наступает. Бывает, что только легкий румянец, а при ухудшении румянец уплотняется и появляются бугорки бордовые. Со зрением все нормально, но есть склерит (постоянное покраснение белковой оболочки на одном глазу). Мы уже столько врачей прошли, что потеряли надежду вылечить дрянь эту. Диету конечно соблюдает (без красителей, кофе, специй, ГМО, глютамата натрия стараемся продукты употреблять). Сменили все подушки, матрас на кровати (думали, что из-за клещей). На паразиты тоже сдавали, особо ничего не обнаружили. На последнем приеме врач открытым текстом сказала: "Как можно вылечить хроническое заболевание? Никак!" У меня есть какая-то надежда, что после терапии у мужа все это пройдет. Мы и народными средствами уже лечились (травы, прополис...). Все бесполезно( Сикальфат по аптекам долго искали, так как врач сказала, что эта мазь наиболее эффективна. Эффекта вообще не было. После метронидазола временное улучшение бывает, но не на долго.
И я рада, я тоже уже много знаю про розаце, у меня тоже на фоне нервов и переживаний усугубляется. По поводу глаз надо обратиться к офтальмологу, с афтольморозацеей, обязательно показать прием дерматолога, и все пройденные исследования. Посмотрите еще тему всд и розацеа- мне показалось что мировое сообщество уже приходит к мнению, что вегетососудистая дистония всему виной. Еще попробуйте сдать то, что назначили мне, это список исключений един для всех. Еще врач предположил, плохую работу желчного и сказал, пропить желчегонные травки, с оговоркой если можно. А вообще я уже не один научный доклад, ни один форум перешерстить в поиске правды про розацеа. У нас с тобой будет обмен опытом.
Геп.С 3а,ф3,пег+риб,старт 27.03.15 4-12-17-24-конец ф2, УВО
Аватара пользователя
Elenochk
Уже не новичок
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 дек 2014, Вс, 08:31

26 фев 2015, Чт, 16:58

Евгения умничка, теперь за тебя не переживаю, столько всего пережила, а это твой 3 ген мелочь по сравнению с другими проблемами. Начинай лечится, и меньше думай о внешности, это временное явление, главное здоровье.
Unkind респект за правду матушку, привел человека в чувство.
Геп С, F0,3б,пвт с 11.14.альтевир+1000 4-, 1.5 г -
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

26 фев 2015, Чт, 17:19

Женя, не пиши два сообщения подряд, так как это запрещено правилами форума. Unkind, ну уж слишком жестко! Человек за помощью и поддержкой пришел на форум. Считаю, что эмоции обоснованы, так как ф3 у Евгении. Мы, женщины, можем позволить себе поистерить. Я свои нервы помню, когда все эти "новости" в нашей семье вскрылись, поэтому понимаю Евгению. У меня пучок седых волос появился от всех этих переживаний.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Evgeniya
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 фев 2015, Вт, 14:46

26 фев 2015, Чт, 17:47

"Не скажу"
Поделись, пожалуйста, у тебя у мужа гепатит, ты проверяла себя? Часто ли он передается в семье при единственном актуальном это секс?что ты об этом слышала? Много ли ребят на нашем форуме у кого в семье, болеет только один? Предохраняются ли они презервативами?
Геп.С 3а,ф3,пег+риб,старт 27.03.15 4-12-17-24-конец ф2, УВО
Аватара пользователя
Пихта
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 янв 2015, Пт, 23:46
Откуда: Ставропольский край

26 фев 2015, Чт, 19:54

Ха-ха - ха! Ну, ты красавчик, Парамон! Привет!! У меня бе - бешка .я па без лечения
Геп В без ПВТ F 0-1
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

26 фев 2015, Чт, 20:03

Ничё себе без пвт а губы какие прикольные))
Там наверно всё такое прикольное))
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Аватара пользователя
Elenochk
Уже не новичок
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 дек 2014, Вс, 08:31

26 фев 2015, Чт, 20:06

Мы с мужем 10 лет вместе, презерв не пользуемся, он здоров. Очень низкий процент передачи через секс.
Геп С, F0,3б,пвт с 11.14.альтевир+1000 4-, 1.5 г -
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

26 фев 2015, Чт, 20:12

Не скажу, я ,конечно, всё понимаю, может быть как никто другой, и ничто человеческое мне не чуждо (любые эмоции, в т.ч. и страх, отчаяние, уныние). Но, если вы внимательно прочли все посты Евгении, то не могли не заметить, что ей известно о своём заболевании с 2003 года. Не находите, что за 12 то лет можно было с собой совладать, взять себя в руки и что-то сделать, чтобы исправить ситуацию? Не думаете, что как-то затянулось горе и оплакивание своей "столь горькой" доли? Надо брать себя в руки! Что, сильная немощь была? Все эти годы заоблочные трансы и недомогание? Хотя, если все эти годы было такое состояние духа, то оно могло перерасти в депрессию или что-то подобное. И может статься, что тут без помощи психолога не обойтись.... Мне трудно со стороны судить, да и не спец я в этой области.Ну затянулось всё это как-то, вам так не кажется? Уже давно всё можно было вылечить. Я узнал о гепСе в 1999 году, в 2004-ом узнал только на сайте, что это лечится. Сам нашёл деньги, всё разузнал и из другой страны приехал в Москву и начал лечение. А мне 24-25 лет тогда было.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

28 фев 2015, Сб, 04:50

Женя, привет! Я каждые 3 месяца сдаю на антитела и ПЦР - не обнаружено. Как узнали, стараемся предохраняться. Риск передачи половым путем низкий (примерно 5%). Ножницы, бритвенные станки все индивидуальное и хранится отдельно. Муж даже щетку зубную в отдельном футляре хранит. Дома на самом видном месте пластыри лежат, стараемся любую ранку у мужа и у нас с ребенком сразу заклеивать. На всякий пожарный посудомоечную машину купили, так как там при 100 градусах обработка идет. На форуме есть семейные пары, где оба болеют, либо болели (уже вылечились).
Unkind, ну что уже пересчитывать сколько лет назад она об этом узнала...? На сегодня у человека ф3, отчаяние и желание исправить ситуацию.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Evgeniya
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 фев 2015, Вт, 14:46

02 мар 2015, Пн, 11:18

Привет "НЕ СКАЖУ" спасибо, скажи читая всю твою историю, поняла что и муж сейчас проходит лечение, как у него розацеа ведет себя? усугубляется или причина ее и была гепатит?
Геп.С 3а,ф3,пег+риб,старт 27.03.15 4-12-17-24-конец ф2, УВО
Kotichka
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2015, Пн, 10:38
Откуда: Челябинск

02 мар 2015, Пн, 11:46

Добрый день! Скажите по какой схеме лечились,если не сложно и во сколько Вам встало лечение?
Ответить