Кормление грудью при гепатите С

Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

11 дек 2015, Пт, 14:05

Прививка от гепатита б. Ты тут при чем? У тебя же гепатит с. Ребенка прививать по обычной схеме 3 раза.
Я за комфортное кормление. Если это в тягость физически или морально,то на фиг такое кормление.
Оптимизм это недостаток информации)
katrinka
Уже не новичок
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 сен 2015, Вт, 22:08

11 дек 2015, Пт, 14:18

Поддерживаю немку. Если столько запар и параной, то лучше перейти на искуственное, в этом ничего страшного, а главное-мама спокойна!
Соло
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, Пн, 10:17

11 дек 2015, Пт, 16:42

Мне так врач говорит. Сама не понимаю зачем, поэтому спросила.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

11 дек 2015, Пт, 17:41

Врач тоже не понимает. По усиленной схеме идут дети,чья мама с гепатитом б. От гепатита с прививки не существует.
Оптимизм это недостаток информации)
Соло
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, Пн, 10:17

12 дек 2015, Сб, 02:36

Начала лечение от молочницы за сутки краснота спала и я вижу что никаких ранок нет, это так поры сильно были воспалены.Знаете я решила не сдаваться, я так боролась за молочко,оео пришло, а значит будем кушать. Мечтаю откармить сынулю до шести мес,а если не будет кусаться к огда пойдут зубы то как можно дольше (до года). Хватит метаться и изводить себя, раз начала кормить нужно продолжать. Наверное ена меня знак заиака влияет, весы. Уверена что через два года напишу что у нас все хорошо, кушали мамино молочко и мы здоровы!!! А насчет прививки я тоже считаю что нужно ставить по обычной схеме. Спасибо что так долго писали мне несмотря на мои метания. Пишу с телефона прошу прощения за ошибки
Соло
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, Пн, 10:17

25 дек 2015, Пт, 13:25

Здравствуйте! Решила все таки в завершение темы написать, что недавно мы все таки перешли на ИВ и я этому рада, ведь малышу нужна спокойная мама, а не "нервное молочко"(хотя я не отрицаю пользу ГВ) плюс у меня старшая дочь которой тоже нужно внимание. А каждый день рассматривать грудь и бояться, так можно и свихнуться.
Девочки меня интересует вопрос, подскажите пожалуйста кто в этом разбирается через молочко поступают антитела они потом уходят или при сдаче анализов на антитела будет положительно? Старшую не кормила у нее анализ ИФА, насколько я знаю он показывает антитела отрицательно. Мне врач говорит, что начнем проверять с трех месяцев, я хочу написать отказ, так как у него однозначно еще будут присутствовать мои антитела. Как вы и во сколько проверяли своих деток? Что значит если находят у человека антитела, а ПЦР отрицательно, он здоров или вирус дремлет? Буду очень благодарна за ответ.
Соло
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, Пн, 10:17

25 дек 2015, Пт, 13:53

PS: Со старшей так получилось, что мы переехали и в новой районной поликлинике не копались в карте, мы наблюдались дополнительно у другого врача и все с ней обсуждали, в полтора года она нам выписала направление и мы сдали анализы. А в этот раз так не получилось и врач хочет ставить прививки от гепатита В не по общей схеме, а 4 раза и проверять ребенка в 3,6 мес и в год. Я хочу писать отказ от 4 прививки и анализа в 3 месяца.
katrinka
Уже не новичок
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 сен 2015, Вт, 22:08

25 дек 2015, Пт, 16:11

Здравствуй, Соло! антитела-это антитела,это не вирус. вирус-это когда в качественном пцр обнаружен вирус. вирус дремлет-это когда он в крови обнаруживается,а изменений по анализам в динамике нет.
по поводу действий ваших педиатров насчёт схем прививок и проверок ребёнка ничего не могу сказать.моего ребёнка не мучили,не проверяли.ребёнок здоров.два раза за 4 года по собственной инициативе сдавали кровь для моей уверенности и спокойствия-здорова!чего и вам желаю!
Anna80
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2015, Сб, 17:32
Откуда: красноярск

25 дек 2015, Пт, 18:17

Привет. Моей дочке 8 месяцев, нам прививку от гепатита В ставили, как остальным детям. И кровь еще не сдавали, я думаю, что толку сдавать, антитела еще присутствуют у ребенка, я планирую где то в 1-1,5 года.
ГепС 1 F3
ПВТ с 17.12.2015г Соф+дак+рибы
3н -
Соло
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, Пн, 10:17

25 дек 2015, Пт, 20:41

Спасибо, согласна с Вами поэтому буду писать отказ.
Avandra
Читатель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, Пн, 12:32

26 дек 2015, Сб, 13:42

Соло
Правильно пишите отказ и от прививок и от анализов. После годика сдадите при случае. А то я тоже как дура сдавала и в 3, и в 6, и в год. Бедную мучила что бы получать полож. результат и изводить себя потом!
В год и два анализ пришёл отриц. Потом в три годика ещё раз сдала для успокоения.
buena
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2011, Ср, 15:11

19 апр 2016, Вт, 23:21

Всем привет!

Подниму темку)
После родов врач назначила урсосан чтобы понизить трансы (АЛТ-72 АСТ-53). Я кормлю грудью, и планирую кормить еще долго, но в инструкции к препарату сказано - сворачивать гв ((((

Что посоветуете, мамы? может что-то другое попить? да и так ли это нужно?
ХГС 1б
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

19 апр 2016, Вт, 23:30

Трансы не запредельные,у кормящих и беременных возможно,что выше нормы. Я бы ничего не пила. Правда уж очень долго кормить не советую,после года сложнее отучить от груди и кормление уже по факту не нужно,оно уже не для еды,а ради баловства,тк ребенок в этом возрасте уже на нормальный стол должен быть переведен.
Оптимизм это недостаток информации)
buena
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2011, Ср, 15:11

19 апр 2016, Вт, 23:41

Спасибо за ответ!
Нам пока пятый месяц, до года планирую откормить, как минимум. потом сразу теру начну.
ХГС 1б
Ответить