Пришли анализы...

Ответить
Аватара пользователя
цвет
Уже не новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 фев 2010, Чт, 15:00
Откуда: Москва

20 мар 2010, Сб, 03:45

Я не поняла...а почему с работы просят???!!! Из-за гепа?
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

20 мар 2010, Сб, 04:21

Яно4ка, суть вопроса несколько непонятна.
Перед прививкой делают анализ на маркер HBsAg (для обнаружения вируса) и проверяют иммунитет (anti- HBsAg).

Если вирус есть, то маркер HBsAg будет положительным и вопрос о прививке уже не стоит. Стоит вопрос о диагностике заболевания.

Если же он отрицательный, то смотрят иммунитет (по наличию антител (anti- HBsAg)). Если если этих антител нет, то и иммунитета нет, следовательно нужна прививка.
Если антитела есть, и количество их достаточное, то иммунитет уже есть, и прививка не нужна.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

20 мар 2010, Сб, 07:47

ilaya привет за что такое наказание тебе из за гепа?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 мар 2010, Сб, 08:02

ilaya, не вздумай увольняться. пусть все под законные статьи подводят. если из-за гепа, то не подведут ни как. и на невыгодные для тебя переводы тоже не соглашайся. если уж все равно не работать там, то уйти с максимальной пользой для себя нужно.
ilaya

20 мар 2010, Сб, 08:51

Ластунь,Лень,да не из-за гепа,нее....просто не нравлюсь я им,поперек глотки встала,потому что имею свою точку зрения и хожу с высоко поднятой головой,а не так как многие у нас зашуги боятся глаза от пола поднять...
ilaya

20 мар 2010, Сб, 08:53

Ластуня,понимаешь,город у нас маленький,предприятие большое-судиться с ними я не смогу,т.к. у них тут все куплено :twisted: ...как то так...вот щас думаю,где бы надыбать юриста,проконсультироваться,а то в понедельник уже все решаться будет..
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

20 мар 2010, Сб, 09:00

ilaya, все пропустила я.
Держись, дорогая. Ласточка права, не могут они по закону из-за гепа уволить. Другое дело, что на г-но могут изойти по другим вопросам.
Поробуй с юристом поговорить.
Даже не знаю, как выразить тебе свою поддержку..
Береги по возможности нервы и помни, что по любому все должно быть хорошо. Даже если сейчас кажется, что жизнь на тебя ополчилась.

Еще раз перечитала твои посты. Дык может нафик такую работу, в смысле работадателей. Есть же приличные люди?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
ilaya

20 мар 2010, Сб, 09:06

Приветик,lasy!!!Спасибо за поддержку!!Конечно я однозначно уйду оттуда,думаю есть приличные работодатели еще.Тут у меня еще заморочь вот какая:у меня с ними договор,если я щас ухожу по собственному желанию,то должна выплатить 30т.р.,а у меня их нет...короче замкнутый круг,но уходить по любому.Как бы сделать так,чтобы не платить...и юриста в субботу незнаю где найти.У нас тут на форуме нет юристов случаем?? :)
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

20 мар 2010, Сб, 09:11

Есть, Рапира. Напиши ей в личку, думаю она поможет.

Тогда не греши на гепатит, это обыкновенное кидалово! У тебя задача доказать, что ты выполняла свои функции без ошибок и инициатива прерывания договора со стороны работодателя. Кстати в договоре об этом что-то есть?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 мар 2010, Сб, 09:14

есть юрист- Прометей, Рапира. а что там у тебя? напиши. может че умное подскажем. что это за договор такой?
одно скажу, что против воли уволить человека, и законно, не так уж и просто.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

20 мар 2010, Сб, 09:16

И еще, тебе сейчас необязательно пороть горячку. Тебе достаточно не подписывать с ними никаких соглашений. За это времяя думаю ребята тебе что-нибуть умное посоветуют.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
ilaya

20 мар 2010, Сб, 09:19

Ок,Рапире черкну.Дык я на него родименького(гепСа)и не грешу,это абсолютное кидалово.
на счет договора:они платити за целевое направление на учебу в университет,вот,после чего я должна эти 30 тысяч отработать в течение 3х лет.Я отучилась,пришла работать,они начали меня кидать с должности на должность,т.е.за 7 месяцев у меня уже 4 записи в трудовой.Нормальный работодатель посмотрит на это,и скажет:неее,дорогая,либо ты тупая как валенок,либо не уживаешься в коллективе...ищас очередной перевод мне приготовили,5й по счету,либо пиши грят по собственному,а меня ни одно,ни второе не устраивает.На свойе нынешней должности я выполняла свои должностные обязанности,никаких косяков у меня нет.Вот так.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 мар 2010, Сб, 09:32

переводы у тебя какие именно были? там много ньюансов
ilaya

20 мар 2010, Сб, 09:35

Ластунь,получается что по собственному желанию писала,дурро я..знала бы что так все обернется...написала счас поэму рапире в личку.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 мар 2010, Сб, 09:44

это называется по соглашению сторон. ну а теперь не подписывай.
ilaya

20 мар 2010, Сб, 09:48

да теперь не буду ессно..попробую побороться за свои права,незнаю правда увенчается ли это успехом..

Буду ждать что рапира напишет.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 мар 2010, Сб, 10:00

вот смотри, без твоего согласия могут переводить лишь в определенных обстоятельствах. это предотвращения катостроф или аварий, в случаях простоя производства и для замены отсутствующего сотрудника. но не более чем 1 месяц. и не более 1 раза в году(это по замене сотрудника). в остальных случаях часще, но не более чем на месяц.
предупредить должны не менее чем за 2 месяца, в письменной форме. эти 3 месяца ты трудишся на своем месте. а затем выносишь свое решение.
ilaya

20 мар 2010, Сб, 10:41

Спасибо,Ластунь за инфу!!! :roll:
Яно4ка
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2010, Ср, 20:49

20 мар 2010, Сб, 12:12

У меня мама будучи уже на пенсии и подрабатывая на проходной в военной части, где тож никто супротив никада не шел, эту военчасть в одиночку победила в суде, причем сама за себя выступала и ушла, отказавшись от их новых выгодных) предложений! Веря в свою прравоту можно победить! Удачи
ilaya

20 мар 2010, Сб, 12:24

Яночка,спасибо!!Ты знаешь,я больше 30ти тыщ за одного адвоката отдам,пока буду с ними судиться.Единственное,за себя обидно.хочется свои права отстоять и доказать что им не все дозволено..
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

20 мар 2010, Сб, 12:30

По уму все расходы компенсирует проигравшая сторона. Если не так, то поправьте.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
ilaya

20 мар 2010, Сб, 12:38

Ну да,Лэсь,вроде так.Что-то Рапирка мне не отвечает пока...Подождем понедельника...
Яно4ка
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2010, Ср, 20:49

20 мар 2010, Сб, 12:39

она правда в плане ТК была подкована оч хорошо, т.к. сама до пенсии руководителем была
а по поводу расходов кажись так и есть
ilaya

20 мар 2010, Сб, 12:41

Ян,то-то и оно...А я законов незнаю.Надо в общем с юристом пообщаться...
Яно4ка
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2010, Ср, 20:49

20 мар 2010, Сб, 12:48

так и садись за изучение ТК :D , это по жизни не раз может пригодиться. А что не понятно - консультации юриста, хотя конечно тебе решать, а законы конечно нам бы всем получше знать, а то нам только обязанности и вменяют, а прав то мы своих вообще не знаем, на этом они и выезжают. Короче все за ТК, ГК и конституцию! :lol:
Ответить