начинаю пвт по гос програме

Ответить
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

13 июл 2014, Вс, 19:26

Спасибо Жень и Жанн:-)Конечно все наладится, может даже и к лучшему что сейчас не ответ обнаружился, скорее всего пойду по тройной, куда деваться, будем что то продавать, ребенок тоже маленький.А про ИЛ они там по моему никогда не слышали, я лично здесь вычитала, сама себе сдала, сама себе ничего не поняла, когда спросила сказали мдааа, ну так...средний.Средний так средний.А добавлять третий вроде как поздно на 18 неделе, он говорят кровь сильно рушит, но завтра еще с врачом консультироваться буду, правда по телефону, он у меня находится за 400 км от места моего проживания, а местные инфекты вообще геп С называют австралийским антигеном и говорят что его лечить не надо...
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Asselya
Уже не новичок
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 мар 2014, Чт, 05:08

14 июл 2014, Пн, 08:23

Привет. С началом тебя. Хочу сказать с своего опыта тошнота была у меня от жирненького, и начала пить таблетки во время еды и перестала вообще их ощущать. Мне кажется что по реже надо читать на ПВТ про рецидив и все такое тоже по себе знаю. Дошло до того что все на себе примеряла и до депрессии дошла, Мия не даст соврать. А потом плюнуло на все и честно легче. Два дня после укола слабость и температура не большая и все. Правда еще одна побочка волосы лезут больше чем обычно. Была длина до колен а теперь выше пояса. Вчера отрезала. Такая легкость в голове. Думаю останется что то на голове до конца ПВТ. По поводу солнца, да это многие врачи говорят что витамин Д уменьшает эффективность терапии. Надо побольше отдыхать и жидкости пить и кушать хорошо. Все таки иммунитет собственный наш бориться с вирусом. Лиля, мне кажется Вам нужно сделать так же как Надин. Ведь у нее тоже не сразу получилось. Я Вас понимаю что денег уходит не мало, так как сама тоже лечусь за свой счет. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
ГепС, 3ген., ф-0 ПВТ 28.03.14. Пеги 72 и риб800! 4-12-24-
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

14 июл 2014, Пн, 14:31

Asselya, спасибо за коммент, просто читаю, чтобы научиться на чужих ошибках и в случае чего, не корить себя за то, что что-то сделала не так, или не довела дело до конца. Я всё-равно верю в благоприятный исход, единственное, каждый раз переживаю за человеческие судьбы, это конечно тяжело :roll: . У меня с тошнотой уже полегче, а вот СЛАБОСТЬ, чтоб её, это что-то с чем-то 8( . Такое впечатление, что душа с телом расстаются, голова чугунная, даже головокружения иногда. И это не связано с уколами, практически постоянно. Давление конечно понижено, но не критично. Кишечник ещё начал выделываться, хотя раньше не страдала. Может лактобактерии пропить?
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Asselya
Уже не новичок
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 мар 2014, Чт, 05:08

14 июл 2014, Пн, 15:46

Честно, не могу ответить. Может просто активия или прогулку после еды. Просто знаю что поев и сразу лечь тоже плохо влияет на пищиворение. По поводу слабости ЭТО ДА, не хочу даже вспоминать. Как же мне тяжко было. Еле ходила. Практический лежала постоянно. Голова кружилась, болела часто. Пила жидкость и терпела. Просто сделала вывод что еда нам дает силы, ем часто и все но по немногу. Потерпи немного, будет легче, все же забудь что ты на ПВТ. Таблетки пей во время еды. Тогда и голова не будет ватной. Есди урчит в кишечнике обрати внимание на углеводы которые ешь, и на продукты которые бродят, сейчас важна белковая еда. Чтобы клетки печени востанавливались. От белковой еды и вес можно сохронить. А по поводу не читать лишнее, все же советую остановиться. Каждый индивидуален. Главное что ты лечишься и то что вовремя узнала. Лишние лекарства не нужны. И так организму не сладко. Просто ешь, гуляй и отдыхай. На солнце можно и после обеда выйти погулять и по плавать если захотеть. И контралируй анализы. Вот что от нас требуется во время терапии. И жду хороших результатов анализа.
ГепС, 3ген., ф-0 ПВТ 28.03.14. Пеги 72 и риб800! 4-12-24-
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

14 июл 2014, Пн, 16:52

Девочки, кишечник на ПТВ может "выделываться" от молочных продуктов, у меня так было - как заем на ночь рибы йогуртом, так потом бухчу внутри всю ночь. Попробуйте исключить и посмотрите. Еще мне Есентуки помогали с животом бороться, пусть они и с газом, но после приема литрухи в день сразу лучше становилось. Лечитесь, будет у вас минус :)
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

14 июл 2014, Пн, 18:19

Жанетка, слабость и у меня была ужасная и сейчас есть, просто надо научиться с ней жить, тем более она не всегда а периодами, бывает иногда такой прилив сил и энергии думаешь Господи,как хорошо то, а через несколько дней два дня подряд сплю как муха, ...Для кишечника, в самом начале я пила ентережермину две или три упаковки, не помню уже, от тошноты мне хорошо помогали мятные таблетки или мятные конфетки, а вот с Есентуками я бы не увлекалась, мне врач говорил пить много но только не минеральную воду,а питьевую.Минеральная будет вымывать лекарства которые в нас должны работать
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

14 июл 2014, Пн, 20:21

Ой, девчёнки, спасибо за советы, буду стараться выкарабкиваться и ползти как-то дальше. А я дуреха накупила Миргородской и Моршинской воды, думала их полезнее будет пить чем обычную...Пора уже просто анализы сдавать, там мож попадало всё уже, поэтому так фигово, а я ни слухом, ни духом. Сёдня 4 укол засадила, как всегда без темпы. Ещё чё думаю, вы на геп Б сдавали вместе с С, а то не дай Бог конечно, какие шансы что с одной заразой другие не занесли :| . ТТТ. Всё, хана моей психике :mrgreen:
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

14 июл 2014, Пн, 22:56

ну накупила так накупила, просто без фанатизма ее употребляй, старайся больше питьевую пить. Что там у тебя за 3 недели по падать могло, я тебя умоляю, а вообще кровь мониторить часто приходится конечно, меня в местной лабе уже как родственницу встречают, без очереди, без денег.На геп б+вич ты должна была сдать еще перед началом ПВТ, они наверное опять протупили.У меня вообще прививка от Б, я когда узнала про С, пошла сделала прививку от Б, но на терапии уже конечно этого не сделаешь.Давай Жаннеточка, держись там!Смотри комедии, ездей к воде по вечерам (особенно с детками, они покупаются ты отдохнешь), в лес, это так успокаивает, просто блаженство.
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Анечка66
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 июн 2014, Пт, 19:56
Откуда: Урал

15 июл 2014, Вт, 08:36

А, я прививку от B 2ую сделала за два дня до первого укола пвт, последняя как раз будет уже после впт и в прививочном кабинете сказали разбег прививки 1-2 месяца можно. А мне конкретно сказали последнию ставить прийти не раньше, чем через 2 недели после окончания терапии.
С, 3а,b, F1, пвт с 04.07.14, пеги180,рибы1000; 4 -12-
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

15 июл 2014, Вт, 13:12

На этой неделе досдам ещё и ЭТИ анализы, а потом буду сидеть труситься, ждать результаты). Пока не узнала что у меня гепС, вобще по поводу всех этих болячек не заморачивалась. Самое страшное для меня в жизни был токсоплазмоз и то во время второй беременности. Это всё наша халатность, надо обязательно всю семью от Б привить, детей не прививала. В том то и дело, что сдавала оак после первой недели, лейки уже 3,5 были, да и гем с тромб поплыли. Не быстро ли...?
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

15 июл 2014, Вт, 13:40

Жаннетка,Как правило, кровь рушится на первых неделях... Позже вроде , как выравнивается... Не переживай
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

15 июл 2014, Вт, 17:29

Жанетка добрый день! Поздравляю с началом ожидания первого Минуса! Я уже два с половиной месяца на тройной. Побочки были тяжелые. Самое тяжелое это геморой дикий. Но ничего с ним полтора месяца воевала. Думаю что победила. Сейчас он у меня под контролем. Была и слабость и головная боль и рвота с тошнотой. Да что там вспоминать. Первые два месяца у меня были самые кошмарные. Сейчас сильная сыпь и зуд. Но и его можно терпеть. Изменения в крови и проблемы с щитовидной все это контролируется. Ничего не бойтесь, только вперед. У меня таблы тоже вылетали и я их назад запихивала через слезы. Но я знаю, что это все временно и лечение необходимо. А Вы нужны своим деткам сильной, веселой и здоровой. Такую Вас привыкли видеть Ваши родные и близкие. Удачи и терпения Вам!
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

15 июл 2014, Вт, 23:54

Любушка, вот Вы мне как раз и были нужны :D . Отдельное спасибо за слова поддержки, я и не знаю чтобы делала без девочек, которые всегда пишут и тем самым бесценно помогают всё это выдержать! В связи с полным отсутствием усвояемости пищи (рибы наверное), тема гемора для меня тоже актуальна. Чем победили? Как сейчас себя в общем чувствуете, можно сказать что организм привык? В связи с чем выбор на тройной остановили, КИ? Я вообще оч активная по жизни, и бизнес-вумен и мама и жена и хозяйка не плохая 8-Q , поэтому для меня это подобно аду, моё состояние. Я вообще ни чего не могу делать, чувствую себя амёбой какой-то))). Скорее бы прошло. :!:
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

16 июл 2014, Ср, 16:37

Жаннет...ну амебность сейчас ты врядли чем то победишь хи хи (шутка) я тоже активист еще тот но уже привыкла к шлему:-) Когда выхожу из "комы" так радуюсь, так радуюсь... а вот мне от геморийчика Проктоседил М врач назначал. Блин, у всех одни и те же проблемы:-) За амебность надеюсь ты поняла что шучу?Потерпи еще немножко, у меня тоже в начале было сутками спала, ни пила ни ела, а сейчас все ок, физически сил меньше конечно чем до ПВТ, но хоть радости жизни вернулись...правда зеленый цвет лица в зеркале бесит...лето, все загорелые, а тут как моль, благо косметические средства еще никто не отменял
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

17 июл 2014, Чт, 00:21

Лиля, попробую ещё Проктоседил, тебе помог? У меня кстати сегодня был выход из комы, первые два дня после укола жуть ваще. Все побочки кроме темпы. Про моль насмешила, это точно! У нас все негры ходят, от меня шарахаются, я как бледная поганка)), хорошо в декрете, на работу ходить не надо....скоро ещё анорексичность добавиться - ваще красоткой лысенькой буду))
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

17 июл 2014, Чт, 20:26

Проктоседил то помог, только найти его было проблемой, он то ли на перерегистации, то ли сняли с производства, в общем я нашла в задрапезной аптеке а ля 80 тые.А я сегодня от батрачила полный рабочий день,сдала ОАК. Лейки 2,2, тромбы 137, АЧН 836.Полет нормальный.Поставила только что укол, сижу пельмешки лопаю и так мне хорошоооо...На счет волос!У меня кстати пока все на месте.Вес. Судя по одежде думала что по худела кг на 5.А фиг там.Ни на грамм!Как была, так тютелька в тютельку и осталась.А я так мечтала быть стройняшкой :-)
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

18 июл 2014, Пт, 00:32

Ха, я его сегодня тоже не нашла, купила Релиф, попробуем :). Анализы для теры хорошие. :wink: У меня вопрос, какой у тебя вес и дозировка Рибов? Ребята увеличивают кол-во таблов в сутки, основываясь на исследования для более быстрого падения нагрузки и достижения УВО до 80% для ген 1. В идеале, 20 мг/1 кг веса. Я принимаю 1000, при весе 60 кг, но надо 1200. При этом большая вероятность падения крови, но всё контролируемо. Буду разговаривать с врачом, если откажут - куплю сама и буду принимать. втихаря.

А у меня как-то пища в кишечнике задерживаться перестала, поэтому сильно худею, думаю это из-за лекарств 8( .
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

18 июл 2014, Пт, 01:09

Женнеточка доброе время суток! У меня вообще странная история. Я заболела Гепсом в 2001 году. Была операция полостная. Ничего не беспокоило. Начала лечить в 2009 году. Лечилась у грамотного доктора, профессора. Лечилась Пегасисом Ля Рош и копегусом. Ровно 4 месяца. Генотип не определялся. Через четыре месяца лечение отменили. Анализы были все хорошие. Все ПЦР отрицательные. Лечилась за свой счет.В 2013 году начался рецедив. Надо было все таки долечить. Я тогда вообще ничего не понимала в лечении, полностью полагаясь на докторов. Оказалось зря. Теперь же начала ПВТ с Гепсом 1в и фиброзом 3-м. Лечусь 2,5 месяца. На тройной из за фиброза и рецидива. Уж чтобы наверняка. Конечно тройная это жутко тяжелая терапия. Были и присутствуют все побочки, которые только бывают. Гемор конечно это нечто. Думала вообще сердце остановится от болей. Гемор свой лечу до сих пор. Хотя пиявки помогли конкретно. Убрали узлы и отеки. Ставили 7 шт. Но и сейчас пользуюсь постоянно мазью целистодерм и разными свечками. Анестезиновые, полифитовые- это кызыл май с прополисом. Помогают очень хорошо и делаю 3 раза в неделю ванночки с ромашкой по 20 минут перед сном. Предлагали операцию, но я отказалась, обошлась без нее. Так что не отчаивайтесь. С побочками надо бороться, нельзя слетать с ПВТ. Добить заразу до конца. Я 2 месяца была как амеба. Редко вставали.Сейчас только появились кое какие сдвиги. Работаю по удаленке, иногда езжу ненадолго на работу. Через 3 недели заканчиваю Телапревир и уже планирую где нибудь отдохнуть. Только не знаю еще как перевозить уколы. Перелеты все таки длительные. А Вы не бойтесь, все будет хорошо. Просто настройтесь на побочки, они же все таки ожидаемые и примите их. Оказывается ко всему можно привыкнуть. На форуме все прям молодцы. Поддержка нереальная, супер. У Наташи свекровь как я с тройной идет. Я за ними плелась, и ничего уже 2 минуса. Так что дорогая все будет хорошо. Держись, обнимаю.
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

18 июл 2014, Пт, 12:37

Говорят :жизнь пройти не поле перейти.Так это все фигня по сравнению с ПВТ пройти:-) :-) :-) Ничего девочки, Бог не дает испытаний, которые человек не может выдержать. Я вот еще недели две назад думала ВСЕ! Не могу!Не хочу! Еще что нибудь произойдет и я просто сойду с ума.Руки опускались.А сегодня утром проснулась, так мне хорошо.И состояние и настроение.И думаю неееее.....Жизнь все таки прекрасна! Жаннетка, по поводу увеличения рибов я где то читала масса тела умножается на 15, т е если у тебя 60*15= 900.Так что если по этой формуле то как раз отлично, запас как раз есть. Мне тоже посоветовали увеличить до 1200 в связи с медленным минусом, но я без врача боюсь.Вернется из отпуска, проконсультируюсь потом если что до 24 недели время еще есть, а так не дай бог что...Ты точно худеешь?Это по весу или по ощущениям? Я тоже месяц назад думала что худею, а фиг там.А вообще радуйся что пища в кишечнике не задерживается. К геморрою еще запора не хватало для остроты ощущений как у меня было :-)
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

18 июл 2014, Пт, 14:41

Любушка, жаль конечно что не добили первый раз :cry: . Ну что уж сейчас об этом, уверена, вторая попытка будет победной :!: . Тройная оч дорогая, сами тянете? :shock: Да, сайт во многом помогает, кто ещё так поддержит как не брат по несчастью :wink: . И Вам терпения и удачи!

Гемор конечно хорошо мочите :D есть чему поучиться! Лиля, валяюсь под столом :mrgreen: , ты ещё и это пережила...Сегодня наверное день такой, тоже встала в хорошем расположении духа, сдала анализы в Инвитро. Правда немного уже подустала, с утра съездила родственников встретила. Рада их приезду, помогут малого понянчить, а я отдохну хоть немного. 15 мг ведёт к улучшению, а доза в 20 - реально улучшает. Буду решать этот вопрос. Начала сегодня пергу принимать, ещё хочу начать колоть Б12. Да, худею по весу, уже минус 3-4 кг. Надеюсь на этом остановиться. Я уже пару раз была в таком весе, но не от хорошей жизни. Привычный, где-то 68-70, хорошо выгляжу при 65. Рост то 176...
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

18 июл 2014, Пт, 15:44

Я тоже над б 12 думаю. главное не забыть это врачу озвучить когда вернется, а то с памятью уже проблемки начались. Уже несколько дней все ищу, а потом нахожу на самых видных местах, а вчера чуть на улицу в белье не вышла, так спешила...даже в сланцы впрыгнула, за ручку двери взялась и....Сама ржу не могу.Вы бы это видели девочки,это было бы феерично!!!
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

19 июл 2014, Сб, 23:07

Ребята, я в ШОКЕ, есть мой первый ОАК, спустя 4 недели пвт. АЧН 551!!! :shock: Чё делать то :|. Тромбы 208 что хорошо и гем 140 что не есть хорошо, это косвенно может указывать что недостаточно рибов и вирусяке есть чем питаться. Короче звонила двум врачам, сказали не метушись пока, но мне чё-то стремновато 8(. Жду ваших мнений!
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

20 июл 2014, Вс, 12:19

Жаннет, и правда, не метушись. У меня недели две назад была такая же картина. АЧН 400 с чем то там, буквально через день сдаю 750, еще через неделю 836. Или в лабе не правильно посчитали, или они у меня сами имеют свойство подниматься. А еще я заметила, если сдаю ОАК утром в день укола он всегда лучше чем среди недели,это и естественно, укол меньше работает вот кровь и восстанавливается.Я так себе думаю. А гемоглобин моему двухлетнему ребенку когда то 140 посчитали, я тоже в диком шоке была, пока не пересдала в этой же лабе на следующее утро 115, так я потом попросила девочек прокомментировать это безобразие.Так что пересдай для собственного успокоения, дай девочкам десятку, скажи что ты на терапии (они все равно каждый по своему понимают это слово)пусть внимательнее считают. И все будет гуд.А то я вижу ты так и норовишь себе рибов килограмм за раз сьедать :-)
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

20 июл 2014, Вс, 21:10

Ой, Лиля, я тоже оч надеюсь на самовосстановление, очень не хотелось бы стимулировать. Сейчас начала пальцу есть и ответ овса попробую попить. Что касается лабы, то сдавала не в. больнице, а в Инвитро, впринципе в середине недели. Перед пвт и через неделю делала в стационаре, то там вообще нейтрофилов не было, не внушает их лаба мне доверия. Осительно гема, то он у меня давно завышен, это правдивая картина и он поидее действительно должен падать при правильной дозе рибов.
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

20 июл 2014, Вс, 23:23

Мне уже 15 раз врачи из обл говорили фелстим подколоть, я гривой киваю, а делаю свое, правда у меня 400 с чем то единственный раз было, а так 750-850 в принципе держиться. Правда, попробуй утром в день укола сдать.А по гему не знаю что тебе сказать.Если хочешь могу доктора в Киеве посоветовать, у нее своя клиника по нашему профилю, и она реально крутая, правда за границей до 28 го.
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Ответить