Есть гепатит В или нет???

Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Ребяты, привет!!!
Я - на месте :))
Настроение нормальное!

2redy
Большое спасибо за информацию. Знаешь, мне вот тоже врач сказала, что, по идее, у меня должен был выявиться маркер АнтиHBS, т.к. была вакцинация. Но он у меня оказался отрицательный. А вот HBsAg, наоборот, положительный. И вывод точно сделать пока нельзя: либо это глюк во время беременности (ты, кстати, не знаешь, такое, вообще, случается?), либо все-таки хронический гепатит Б.
А вот если бы у нас в городе вакцинацию все-таки проводили по уму (т.е. сначала бы брали кровь на маркеры гепатита, а потом уже от него прививали), то я бы счас и не мучилась в догадках. Вот!
А ПЦР, да, дело нужное. Каждый день звоню в наш диагностический центр, в надежде, что до родов мне все-таки успеют сделать этот анализ :) Послать в другой город пока возможности нет.

2Натали
У меня все в порядке, спасибо :) Я мазь искала, которую ты мне рекомендовала :). Вроде нашла. Я тебе по этому поводу письмо написала, так что можешь свой ящик проверить:))

Кстати, мой муж сдал кровь на маркер HBsAg. У него он НЕ ВЫЯВЛЕН!!!!!!!!!!!!!
Представляете?! А мы с ним уже 5 лет живем!!! Вот я думаю, неужели у него такая иммунная система крепкая )(

Всех целую,
Вика
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

А я вот еще хотела спросить, а при гепатите Б тоже нельзя загарать? Читала, что при С, вроде как, нельзя. А с Б - такая же фигня?
Эх-х-х, я это дело (загар) так люблю ведь)(
redy

19 дек 2003, Пт, 18:03

Добрый вечер! Насчёт глюка во время беременности точно ответить не могу, но в принципе, во время беременности обмен веществ в организме меняется и наверно это возможно. ведь реакции на маркёры направлены на выявление определённых белков, в отличии от ПЦР. лучше Вам сейчас по-лучше кушать и по-больше гулять на свежем воздухе. а насчёт загара,я, честно нигде не встречала материала. в принципе и здоровым-то людям врачи не советуют сильно не злоупотреблять, а так - только на здоровье. между прочим солнечные ванны в будущем понадобятся не только Вам, но и Вашему малышу, особенно в первый год жизни!
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Привет-привет!!!

redy, знаешь, у меня, вообще, такое впечатление сложилось после разговора с нашим инфекционистом, что всё это так условно. То есть она мне сказала, что типа "один лаборант по реакции поставит, что обнаружил эти белки гепатита, а другой -может и посчитать, что они не выявились в данной же реакции. Это же все визуально определяется". Вот такое она мне сказала. То есть, фигня какая-то получается, уж извините, других слов просто нет :-)
Неужели, действительно, система не отработана на 100%???
redy

19 дек 2003, Пт, 18:03

Привет! очень рада! Действительно, перед прививкой от гепатита В обычно анализы не делают (если прививка не по показаниям - родственники больных, люди по профессии занятые с кровью и её препаратами и т.д.). причём это упирается скорее всего в материальный вопрос, ведь даже анализ на маркёры один стоит рублей 50, а сколько людей??? да и в принципе все ограничиваются вопросом : "болели ли Вы желтухой?"... такова проза жизни к сожалению... вот так иногда и задумаешься...
я вот так села и подумала, ведь юношам все эти маркёры (на гепатит, СПИД и т.д.) делают в 16 лет, когда они в воинкомат идут.. а девушки??? впервые только при беременности... вот так и я забеременела, сдала анализы и получила положительный результат о гепатите В. а я ведь никогда!!! желтухой и не болела, да и стоматологов посещала на проф. осмотрах... когда обследовалась, начала лечится - оказался хронический гепатит... и похоже с 5 лет (мне операцию делали)....
но это не про Вас!!! вам не надо об этом даже и думать!!! надо выбирать имена!!!так что больше гуляйте и наслождайтесь жизнью, ведь все эмоции матери передаются и плоду!!!
Натали

19 дек 2003, Пт, 18:03

Вика,привет.Мазь ты купила ту,что нужно.Просто это фирма швейцарская,а заводы у них есть в Германии ,и в других местах.Хотела написать тебе на почтовый ящик,да что-то письмо не отправляется.Может адрес неправильный,напиши,если нетрудно,еще разочек.Как малышка?Я забыла,когда тебе рожать?Удачи.Натали.
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Всем привет :-)

redy, вот именно, всё во время беременности и узнаём((( В такой период итак моральное состояние от всяких мелочей меняется. А тут такое известие(((
Вот теперь борюсь с депрессией (с переменным успехом правда :-) ). Но все-таки! Сегодня вот цельный день гуляла, погода у нас хорошая была, и мое настроение ей соответствовало.
redy, я ты рожала через кесарево сечение или сама?


Натали, если ты мое письмо не удалила, то просто зайди в него еще раз и нажми на кнопку "ответить". Тогда мой адрес автоматически высветиться, и тебе не нужно его будет набирать самой. Ну, на всякий случай мой е-мэйл: intellect_girl@mail.ru
А малышка нормально, пинает меня во всю :-)
redy

19 дек 2003, Пт, 18:03

Привет!
Viki, так сложились обстоятельства, что ничего не было понятно ( во время же беременности обнаружили) , да и иммунный статус ни к чёрту был. Решили не рисковать моим здоровьем и беременность прервали. теперь вот лечусь, чтобы здорового ребёночка родить. такая проза жизни...
Masya

19 дек 2003, Пт, 18:03

Блин, redy, как обидно-то получилось :(((
Надеюсь, что на второй раз у тебя все получится! Удачи!
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Да, действительно, обидно получилось. Но ничего, всё будет хорошо, и ты обязательно родишь здорового ребеночка!
redy

19 дек 2003, Пт, 18:03

Я стараюсь. Пытаюсь выличить то, что не лечится, но не теряю надежды!!! самое главное знать, что ты нужна на этом бренном свете!!!
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

redy, ну, ты молодец!
С таким рвением точно вылечишь даже то, что не лечиться :)
А я вот избрала другой метод: я на все болезни забила :) И тоже ничего, пока :)
Masya

19 дек 2003, Пт, 18:03

Viki, я тоже этот путь избрала :-) Посмотрим, что из этого получится... во всяком случае, пока здоровье позволяет, постараемся забыть об этом, а там будет видно :-)
redy

19 дек 2003, Пт, 18:03

Добрый вечер! я тоже забью, как только ребёночка рожу, так после этого мне всё будет по...!!!! а ради этого можно и постараться!
Masya

19 дек 2003, Пт, 18:03

Не, redy, ты не права - когда ты родишь ребеночка, тебе тем более надо будет заботиться о своем здорове! Ну сама подумай, ребенка растить, воспитывать - много сил нужно... тем более будет стимул беречь себя - ведь на этом свете появится существо, которое очень будет в тебе нуждаться... всю жизнь.. :-) Так что, как родишь - уже по-любому придется жить долго и счастливо, никуда не денешься ;-)
redy

19 дек 2003, Пт, 18:03

Спасибо за добрые слова и заботу!
Олег

19 дек 2003, Пт, 18:03

Здравствуйте !
Я привит от гепатита В в 2001 году.
В июне 2003 года перенес оперативное вмешательство с вливанием донорской плазмы.
В ноябре 2003 г в крови обнаружен анти HBs-ag, другие маркеры не выявлены.
Как трактовать результат этого анализа?
Masya

19 дек 2003, Пт, 18:03

redy, солнце, где же ты пропадаешь? :-(
Когда мы наконец увидим тебя? :-) Напиши хоть, как дешищи у тебя, как учеба? :-)
Таня

19 дек 2003, Пт, 18:03

Для Олега:
После прививки у тебя выработались антитела к гепатиту Б. Может быть поэтому? А к врачу не хочешь пересдать и посоветоваться?
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

Ребяты!!!!! Всем привет!!!!

Олег, поздравляю Вас, гепатита В у Вас нет, а этот маркер АнтиHBS свидетельствует только о том, что Вы привиты от гепатита В и все. Так что живите и радуйтесь.

Теперь я о себе: Я РОДИЛА ДЕВОЧКУ!!!!! Она такая лапочка!!!!! Сейчас все заботы только о ней, но это приятные хлопоты.

Так, что я принимаю поздравления :)
Елена

19 дек 2003, Пт, 18:03

у МЕНЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМенности нашли HBSAg.Рожала кесаревым,прививку почему-то не делали. Сейчас ему 6 лет и он здоров. Привила только сейчас,когда во время 2бер. обнаружили гепС. Моей ляльке уже месяц. А детей нет смысла обследовать 18 мес. так как у них еще антитела матери. Кстати я живу во Владивостоке и нашла хорошего инфекционниста. Первого ребенека кормила грудью полторагода. Правда и про гепатит ничего не знала и педиатры ни слова не сказали. Поэтому и привили так поздно.
dot

19 дек 2003, Пт, 18:03

Да... Это совсем интересно. Так что получается, если я после подозрительного контакта проверялся на гепВ в течении 3,5 месяцев (отрицательно антиген и ПЦР) и сделал прививку, а щас хочу пойти провериться последний раз, то у меня выявится поверхностный антиген. Вот и думай потом прививка это или заразился...
dot

19 дек 2003, Пт, 18:03

Стоп. Вакцина содержит неактивный антиген и он не способен размножаться в организме (т.к. содержит только белки), в ответ на него вырабатываются антитела, которые этот антиген и разрушают и остаются в организме на длительный срок. Ели учесть что не у всех людей вырабатываются антитела в ответ на прививку, то что? антиген остается в организме? Если да, то на какой срок? Ведь организм "не позволит" находиться в нем "чужим" белкам...
Вики

19 дек 2003, Пт, 18:03

2dot
Ну, я не знаю в точности всех реакций организма на прививку. Знаю только то, что когда я в беременном состоянии послушала инфекциониста, то очень сокрушалась, что у меня обнаружили именно HBsAg, а не АнтиHBS (хотя прививку от гепВ я делала до беременности).
Тогда то мне инфекционист и сказала, что по идее у меня должен быть АнтиHBs как результат прививки, а у меня HBsAg, что свидетельствует о хроническом гепатите(((
Но счас мне, вообще, на это пофигу!!!

2Елена
Я вот хотела, чтобы мою доченьку сразу на маркеры проверили, но мне отказали. Сказали, что таким маленьким деткам не делают таких анализов. Но прививки мы уже две сделали.
Значит только через полтора года имеет смысл проверить ребенка, да?
А грудью я тоже кормлю :)
dot

19 дек 2003, Пт, 18:03

Я тут нашел кое-что на http://labdiagn.h1.ru/hepatit.shtml
там таблицы с наличием антигенов и антител в зависимости от садии заболевания. Так после выздоровления могут присутсвовать HBsAg, но и антитела к ним тоже должны быть.
Ответить