Гонения на гепатитчиков

Фрекен Снорк

27 апр 2006, Чт, 20:54

Ребята, меня очень заинтересовал один вопрос.У кого нибудь были проблемы из за того, что болен гепатитом? На работе, в больнице и др. Я просто вижу, многие скрывают этот факт.Я знаю многих медиков, врачей и медсестер, кто инфицирован вирусом гепатита, никто из этого тайны не делает, и их не обижают. А что- действительно возможны гонения и проблемы из за этой болезни?Мне например трудоустройство предстоит- так скрывать сей факт?
Фрекен Снорк

27 апр 2006, Чт, 20:54

Ну понятно- в космонавты не возьмут конечно, с этой болячкой, а у других проблем по идее быть не должно..?
Елена

27 апр 2006, Чт, 20:54

Я думаю, всякие люди по разному относятся. Так что лучше не болтать об этом. Кому оно нужно знать?
Фрекен Снорк

27 апр 2006, Чт, 20:54

К примеру, инженер или бухгалтер может быть даже на группе- и ничего, лишь бы дело свое знал. Я знаю, на ВИЧ гонения реально существуют, но чтоб гепатит.. Хотя дураков везде хватает.
Marusya

27 апр 2006, Чт, 20:54

У меня есть одна знакомая, которая рассказала начальнику, что у нее гепС, а он ее уволил, урод.

При трудоустройстве, конечно, лучше не афишировать, если только там не нужна мед.книжка.
Фрекен Снорк

27 апр 2006, Чт, 20:54

А в медкнижке где это будет видно- гепатит я имею в виду? Там же вроде другие обследования. У меня она есть- там мазки всякие, а на гепатит анализа нету. Еслиб он был, я б раньше о нем узнала.Там только гинеколог, стоматолог и пр. - поверхностные обследования.
Елена

27 апр 2006, Чт, 20:54

Вот именно,Фрекен, что дураков хватает. На том и порешим, что помалкиваем.
Кира

27 апр 2006, Чт, 20:54

Фрекен, ты ж , вроде, врач...( с 12-летним стажем, если не ошибаюсь) Кому, как не тебе об этом знать.
Наталикс

27 апр 2006, Чт, 20:54

Фрекен!! а зачем тебе оглашать этот факт если ты конечно) не собираешься в операционнуюю)) хирургом?
ambovert

27 апр 2006, Чт, 20:54

Помалкиваем, но не забываем о защите окружающих. Трудновато объяснять в спортзале, почему перестал одалживать свои эластичные бинты.
Наталикс

27 апр 2006, Чт, 20:54

Евгений! А причем тыт бинты???? Они кровававые чтоли? в спортзале??? Это что за спорт такой?)))
Nushka

27 апр 2006, Чт, 20:54

Про гонения на ВИЧ знаю следующее! У меня близкий человек болен ВИЧ, лежал в больнице и там случился скандал: уборщица обозвала больную, та пошла к главному врачу и тут такое началось! Уборщицу, по-моему, даже уволили! Врачи очень боятся судебных разбирательств (говорят что уже есть прецеденты).
Елена

27 апр 2006, Чт, 20:54

Конечно, о защите окружающих помним. Само собой разумеется. Я имею ввиду, без необходимости не болтать.
Ксения

27 апр 2006, Чт, 20:54

Фрэк, думаю, что говорить не стоит, поскольку многие не знают, что такое гепС, какими путями передается и могут испугаться и именно из-за собственного страха уволить. Не будешь же всех просвящать что с человеком, у которого вирус гапСа можно общаться, прикасаться к нему, дышать одим воздухом, пить из одной чашки ит.д. (сама все знаешь)... Не говори... Просто делай так, чтоб не ОНИ ОТ ТЕБЯ оберегались, а ТЫ ОБЕРЕГАЛА их...а как-ты знаешь...вот и всё!

P.S. Фрэк, мне нужна твоя помощь (общение на тему гепСа)... с тобой по электронке можно связаться? и надеяться на ответы?.. все-таки ты врач, разбирающийся в гепСе... Спасибо за ответ на мой вопрос про генотипы.... Как думаешь, если я не знаю генотип, а человеку назначили лечение (уколы) на полгода...это может быть генотип 3а?...
Фрекен Снорк

27 апр 2006, Чт, 20:54

Оглашать этот факт я не собираюсь, просто я как то не придавала этому значения.Для хирурга это было бы проблемой, но я им не являюсь. А насчет гонений- у нас были сотрудники с этим диагнозом- я знаю, медсестра , и ее жалели, т к она не могла себе позволить хорошее лечение. У меня лично были больные с гепсом, но лечение им назначал гепатолог на консультации. Были и ВИЧ инфицированные- я их не обижала. Просто интересно вдруг стало- неужели у нас народ такой злой и темный, что может оскорблять кого то из за этого вируса? С гриппом же нет дискриминации! А гриппозный легко заражает других, не то что мы.
Фрекен Снорк

27 апр 2006, Чт, 20:54

Ксения- я не гепатолог, конечно. Хотя литературу читаю, и консультируюсь много поневоле. Мой номер аси - 196649197, Фрекен Снорк. arven13@mail.ru.В аське удобнее общаться по моему.
Наталикс

27 апр 2006, Чт, 20:54

фрекен))) Ну ты ж понимаешь, что больше всего люди зляться на то, чего сами боятся и не понимают. Позволила же себе независимая газета напечать статью, что всех ВИЧ+ надо сгонять в резервации, т.е. с младенческого возраста и до 23 лет))) почему до 23 - не знаю, там было не написано. Что типа тока так человечестьво может избавится от болезни
Фрекен Снорк

27 апр 2006, Чт, 20:54

Вот суки! за такие высказывания нужно рублем бить, в смысле долларом, и лишать журналистских прав. Это что ж за газета такая? Мда...далеко нам до правового государства.
Наталикс

27 апр 2006, Чт, 20:54

Незавиисмая. за декабрь))
Леля Ч.

27 апр 2006, Чт, 20:54

Фрекен.
Когда живешь в маленьком городе (как я), с ограниченным количеством рабочих мест, лучше молчать.
Врачи многие сами не знают, что такое гепатит.
Пример: мя стоматолог при заполнении карточки спраш: СПИД или БОТКИНА есть?
БОТКИНА ))). Нету, грю, ни того, ни другого.
beachman

27 апр 2006, Чт, 20:54

Фрекен Снорк писал:

>Мне например трудоустройство предстоит- >так скрывать
> сей факт?

Надо скрывать. Для обычных (незараженных) людей - мы , типа , мутантов:). Вроде вреда никому не приносим, но нас бояться. Мало ли чего.
Елена

27 апр 2006, Чт, 20:54

Ха! Боткина! просто по желтуху спрашивают! Нету гепатиту!! може нам приснился он?
Х-DEMON

27 апр 2006, Чт, 20:54

Никогда не слышал чтобы кто то устраивал гонения по поводу гепатита. А вот дикриминация ВИЧположительных реально у нас в стране существует острее чем в Европе и Америке. Очень трудно приходиться жить с этим. Вот жил я 8 лет с гепатитом и ничего не скрывал и все ок. А вот про ВИЧ приходитья молчать, потому что боятся очень этого и считают за мусор людей с ВИЧ.
Елена

27 апр 2006, Чт, 20:54

я лично не сталкивалась, но то о чем рассказывают....лучше не болтать об этом.
Закрыто