Куда делся вирус??!??!

Lady

24 фев 2007, Сб, 21:54

Несколько лет подряд сдаю в Инвитро анализы на антитела геп С и на наличие вируса. Результат всегда один и тот же - антитела ЕСТЬ, вируса НЕТ. При этом геп С никогда не лечила, т.е. вирус целенаправленно не убивала. В Инвитро врач сказала не париться и жить-поживать, сказала, что я не больна и никого не заражу. В то же время вот уже несколько человек (аюрведический врач, еще один врач) сказали мне, что у меня проблемы с печенью (такую диагностику сделали по белкам глаз, по пульсу). Т.е. что-то с печенью все-таки есть:(( Не здорова она.
Вопрос - у кого без лечения, а само по себе, было так, что антитела находили, а вируса не находили? Такое вообще бывает? И если бывает, то почему? И что делать? Или, может, у меня находят антитела не к гепу С, а к чему-то еще, но идентифицируют как геп С??? И почему все-таки вирус не могут найти? Извините, что сумбурно...
malinka

24 фев 2007, Сб, 21:54

Я думаю логически так: вирус попал тебе в кровь, организм выработал антитела и вирус в процессе был уничтожен. Потому ПЦР и не показывает. А антитела остались, ну чтобы в случае чего встать на борьбу.Так что не парься, болезни нет, а антитела есть- это на случай если вдруг вирус еще когда-нибудь попадет в твою кровь. Но лучше не рискуй. Я вот даже знаю когда заразилась- по глупости очень хотела тату сделать. Вот и сделала на свою голову!
Аркадий

24 фев 2007, Сб, 21:54

Если сдаешь регулярно и ошибка исключена почти, то два варианта.
1. Самоэлиминация вируса - организм сам его заколбасил. Такое бывает в острой стадии, пока организм еще может сопротивляться, у 15% примерно процентов заразившихся. Антитела остались на память
2. Вируса так мало, что анализы его не видят (у них есть порог чуткости). При этом он может всю жисть так сидеть, а может активизироваться. Не спрашивай, никто не знает почему. Пока он не обнаруживается, считается, что человек не заразен и вреда ему вирус не приносит. Но надо регулярно проверяться.
Демьян

24 фев 2007, Сб, 21:54

У меня нашли anti-HCV, ждал беспокойно неделю ПЦР. Вчера пришло, Вирус Гепатита С -НЕ ОБНАР.
Теперь парюсь, некоторые говорят, что теперь надо все время проверяться, некоторые- живи и не беспокойся, соблюдай предосторожности.
Так в каком случае ПЦР может стать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ, только из-за инфефирования или же сам по себе?
Marusya

24 фев 2007, Сб, 21:54

Демьян, этого никто точно не знает.
Просто у ПЦР-теста есть порог чувствительности (у рошевского качественного от 50 копий, у количественного - от 600).
Т.е. если у тебя, к примеру, 49 копий/мл, то ПЦР покажет отрицательный, но эти копии могут начать размножаться и вот именно поэтому говорят, что надо контролировать.
Демьян

24 фев 2007, Сб, 21:54

то есть, теоретически, полностью быть уверенным можно только тогда, когда в минусе антитела, правильно понимаю?
FuNNy

24 фев 2007, Сб, 21:54

демьян писал:

> то есть, теоретически, полностью быть уверенным можно только
> тогда, когда в минусе антитела, правильно понимаю?

Антитела останутся навсегда,ты некогда не сможешь быть уверен:-Eну ты не парься я думаю всё норм,сдавай ПЦР раз в полгода,год и всё ну лучше в полгода)))
Marusya

24 фев 2007, Сб, 21:54

Нет, я на соседнем форуме читала, что если вирус удается из организма изгнать полностью, то можно ожидать и исчезновения антител, но не сразу, а в течение лет 8 или даже 10...
Тогда да, ты вылечился.
А при минусовом ПЦРе, но положительных антителах надо периодически всё проверяться.
FuNNy

24 фев 2007, Сб, 21:54

Marusya писал:

> Нет, я на соседнем форуме читала, что если вирус удается из
> организма изгнать полностью, то можно ожидать и исчезновения
> антител, но не сразу, а в течение лет 8 или даже 10...
> Тогда да, ты вылечился.
> А при минусовом ПЦРе, но положительных антителах надо
> периодически всё проверяться.
>

Ну я думаю это тока теория)))Кого я незнаю у ниодного не прошли антитела,хотя время уже прошло и по десять лет после выздоровления!Но может и есть исключения,но мне они неизвестны,как грится в этом мире всё бывает!:-E
Демьян

24 фев 2007, Сб, 21:54

Вот ответ гепатолога по моей ситуации:
Привышен титр АУТОИМУННЫХ Антител, а не тел свидетельствующих о развитии и размножении вируса. Провериться сказала "для проформа" через 6 мес. И при минусе- не париться.
Объяснила, что именно такие антитела не в 100 процентах зараждаются от инфекции а могут возникать на фоне общих аутоимунных расстройств, перенесенных сопутствующих инфекций и часто перенесенных ОРВИ в раннем возрасте. а анализ Anti-HCV-total не делит тела на одни и другие, он просто констатирует факт наличия одного или другого типа.
Аркадий

24 фев 2007, Сб, 21:54

Ни в чем нельзя быть уверенным, тем более в вирусе:)
А еще бывает, что вирус есть, а антител НЕТ. Это если иммунная система поломалась и забыла, как антитела делать.
Если всем этим париться, то можно какой-нибудь другой диагноз получить - другого профиля:)
ПЦР минус - ну и радуйтесь.
Теоретически, антитела могу со временем пройти, если вируса в организме действительно уже нет.
Никлас

24 фев 2007, Сб, 21:54

И практически случаи бывали, даже здесь у чела вроде только НС4 сохранились, а при обычных антителах ни Ж, ни М не обнаруживаются.
Лимонка

24 фев 2007, Сб, 21:54

Африканцы не болеют малярией в отличие от европейцов,т.к. у них иммунитет к ней т.е. антитела.Так вот один черный учился в России более 6 лет и когда приехал в свою Африку,то умер от малярии.Это о чем говорит о том,что если организм не подвергается периодически этой болезнью,то антитела через несколько лет исчезают сами собой.А через сколько лет это у кого как.
lusek

24 фев 2007, Сб, 21:54

У ОКСИ исчезли анти-тела. Остались NS4.А три года до этого обнаруживался весь спектр анти-тел.Сейчас нет ни G,ни M.
Oкся

24 фев 2007, Сб, 21:54

Да, подверждаю)) все именно так и было
Демьян

24 фев 2007, Сб, 21:54

А Ns4 это что, какой то подвид антител? И что он означает?
Oкся

24 фев 2007, Сб, 21:54

это неструктурный белок-если только он один обнаруживается-это значит, что какой-то ошметок вируса в крови плавает.По его определению весьма противоречивые сведения в инете
-Alex=

24 фев 2007, Сб, 21:54

А каким образом поределить есть NS4 или нет?
-Alex=

24 фев 2007, Сб, 21:54

Lady у меня тоже самое было, есть только IgG,
но только что это значит еще пока не ясно...
но вроде не совсем плохо..


Вопрос - у кого без лечения, а само по себе, было так, что антитела находили, а вируса не находили? Такое вообще бывает? И если бывает, то почему? И что делать? Или, может, у меня находят антитела не к гепу С, а к чему-то еще, но идентифицируют как геп С??? И почему все-таки вирус не могут найти? Извините, что сумбурно...
Гадя!

24 фев 2007, Сб, 21:54

бывает бывает антитела есть а вируса(пцр) не, вон у мармеладовой так да вообще не мало народу так прскочило)))
Oкся

24 фев 2007, Сб, 21:54

у меня так было, вот и у НалимССа тоже.
Алекс, эти стуктурные и неструктурные белки определяют в лаборатории-могу сказать где,только реклама тут запрещена
Демьян

24 фев 2007, Сб, 21:54

меня 2 раза просили пересдать на антитела и во второй раз нашли антиHCV-total. а ПЦР сделал ничего нет, вот, собираюсь к Воронковой в Гепацентр 1-го Марта ехать на консультацию...
-Alex=

24 фев 2007, Сб, 21:54

Oкся писал:

> у меня так было, вот и у НалимССа тоже.
> Алекс, эти стуктурные и неструктурные
> белки определяют в
> лаборатории-могу сказать где,только реклама тут запрещена

Конечно,скажите, да и нет никакой
рекламы тут это не при чем..?
Oкся

24 фев 2007, Сб, 21:54

ну если не затрут-"Иммунологическая лаборатория по диагностике вич-инфекции квкд?1" Ленинский пр-т,8-6 236-92-36.НО!! если у тебя оьнаружат весь спектр белков- просто напишут-положительно!Расшифровывать не будут!
Ответить