К мамочкам

Ответить
Аватара пользователя
маня
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, Пт, 23:56
Откуда: север

27 июн 2009, Сб, 00:25

Девочки,миленькие подскажите пожалуйста,у меня во время беременности обнаружили геп С и перенесенный геп В по маркерам.Сдавала все анализы.биохимия в норме;узи показало диффузные изменения печени,но она не увеличена,признаки хронич холецистита;ПЦР по геп С "+", по геп В:"в крови не обнаружен";вирусная нагрузка 2,96 *10в5 степени МЕ.Сейчас 39 неделя беременности, инфекционист в карте написала:"рекомендовано ведение родов с минимальным риском инфецирования ребенка"Что она под этим подразумевала,т.е. как можно снизить риск заражения?И еще сказала что нагрузка у меня приличная!Ответьте пожалуйста.кто рожал с подобной(или другой) нагрузкой и как все прошло?А еще у меня очень болит под правым ребром и отдает под лопатку,может ли это быть из-за изгиба желчного или это уже геп дает о себе знать?Заранее всем спасибо!Просто я как и все мамочки очень переживаюза малыша!
Аватара пользователя
Cнежка
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2009, Пт, 22:08
Откуда: Москва

27 июн 2009, Сб, 00:31

На ваш вопрос не отвечу, но желаю вам и малышу здоровья и счастья!
Аватара пользователя
маня
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, Пт, 23:56
Откуда: север

27 июн 2009, Сб, 01:19

Спасибо,вам большое Снежка за поддержку!Я вам тоже желаю здоровья,счастья и удачи!
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

27 июн 2009, Сб, 01:38

У меня тоже во время бер-сти гепС обнаружили, антитела класса"Г", диагноз был"носительство антител". Рожала в обычном роддоме в обсервационном отделении. Риск передачи вируса гепатита С при родах минимален(около 5%).

>>инфекционист в карте написала:"рекомендовано ведение родов с минимальным риском инфецирования ребенка"Что она под этим подразумевала,т.е. как можно снизить риск заражения?>>
Ну да, это написано для того, чтобы врачи аккуратнее вели роды, а то если вдруг эпизиотомия или кесарево, то так резанут, что и малышика заденут! А так, есть ЦУ, будут аккуратней!
Не переживай! Риск передачи очень невелик, так что желаю тебе попасть в 95% счастливых мам и здоровых малышей!!!
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

28 июн 2009, Вс, 15:58

Согласна с автором последнего поста, эта запись для врчей, принимающих роды. И здровья вам и будущему новорождённому!
Аватара пользователя
Девочка
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, Вс, 17:26
Откуда: Казань
Контактная информация:

28 июн 2009, Вс, 17:30

я рожала с гепатитом с в обычном роддоме! мои антитела присутствовали у дочери до 1.5 лет, потом ушли сами по себе. как и должно в принципе быть. не переживайте, все у вас будет хорошо! :wink:
Аватара пользователя
маня
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2009, Пт, 23:56
Откуда: север

29 июн 2009, Пн, 08:26

Девочки,спасибо большое за ответы и поддержку!Буду надеяться на лучшее,дай мне бог чтобы все хорошо было!А вам и вашим малышам желаю крепкого-крепкого здоровья и быть самыми счастливыми на этом свете!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 июн 2009, Пн, 10:35

Нагрузка это небольшая.
Аватара пользователя
Ютта
Уже не новичок
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 17:37
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ

02 июл 2009, Чт, 18:38

На третим месяце бер. обнаружили геп.С. Добрый доктор сказал, что на надо волноваться, главное не нервничать.Лечения -ноль. Объяснений -НОЛЬ. Слава нашим докторам!!!
Первый анализ сына(кровь взятая из пуповины) был положительный. Следующие в 3, 6 и 9 месяцев отрицательные. Сыну 3,5 года уже.
ЖЕЛАЮ ВАМ И МАЛЫШУ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 июл 2009, Чт, 19:43

гепс диагностирован в 2002 году.на 26 неделе беременности.кесарево.по показаниям.не из-за гепс.дочке 7 лет.здорова.до 1.5 не проверяли.в 1.5 ифа отрицательно.

Спасибо замечательному доктору.профи и человеку
Луговкину Петру Ивановичу!
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

03 июл 2009, Пт, 11:14

Девочки, а был ли у кого-нибудь в начале беременности ПЦР "+", а в конце "-"?
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

03 июл 2009, Пт, 11:34

Mapka писал(а):Девочки, а был ли у кого-нибудь в начале беременности ПЦР "+", а в конце "-"?
У меня при геп В.
геп В генотип Д
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

03 июл 2009, Пт, 13:21

Ютта писал(а):На третим месяце бер. обнаружили геп.С. Добрый доктор сказал, что на надо волноваться, главное не нервничать.Лечения -ноль. Объяснений -НОЛЬ. Слава нашим докторам!!!
Первый анализ сына(кровь взятая из пуповины) был положительный. Следующие в 3, 6 и 9 месяцев отрицательные. Сыну 3,5 года уже.
ЖЕЛАЮ ВАМ И МАЛЫШУ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!
Мне все это только предстоит...а Вы кормили грудью? Правда мне с инфекционистом повезло, мне все объяснили (хотя до этого я сама изучила все вопросы в интернете и на этом форуме, если бы не форум наверное вообще бы с ума сошла). Мне так гинеколог когда сообщала результаты моих анализов, сказала: "Вы не волнуйтесь, гепС приравнивают к ВИЧ, но это не так..." после таких слов не знаешь, что и думать.
Аватара пользователя
Liay
Форум житель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 01:15
Откуда: СПб

05 июл 2009, Вс, 16:14

Грудью кормила впочти до двух лет.
Если так разобраться, то и с Вич живут такие же люди, как мы с вами. Просто им повезло меньше. :( А другие живут с сахарным диабетом, с больным сердцем, с больной головой и пр. и пр. " ..мы все тяжело больны.. мы все сошли с ума...", кто-то больше, кто-то меньше. А кто-то просто живет и не знает о своём здоровье ничего...
ГепС с 2002,ПВТ с 25.03.2009г. "-"с 5 недели.
Аватара пользователя
Ютта
Уже не новичок
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 17:37
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ

05 июл 2009, Вс, 17:11

Мне все это только предстоит...а Вы кормили грудью? Правда мне с инфекционистом повезло, мне все объяснили (хотя до этого я сама изучила все вопросы в интернете и на этом форуме, если бы не форум наверное вообще бы с ума сошла). Мне так гинеколог когда сообщала результаты моих анализов, сказала: "Вы не волнуйтесь, гепС приравнивают к ВИЧ, но это не так..." после таких слов не знаешь, что и думать.[/quote]

Грудью мне кормить НЕ ДАЛИ. Говорили придёшь домой-делай что хочешь, а тут дитя не гробь!!! А у меня инфы мало было, вот я идиотка не настояла...
Ты не волнуйся, слышешь. Всё будет хорошо. Я до сих пор мало что понимаю в гепсе, но тут люди тёртые и на вопросы отвечают, времени не жалеют. УДАЧИ ТЕБЕ
ГепС. 3а.
Буду грабить банк. Кто со мной?
Аватара пользователя
Marya75
Просто заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:44
Откуда: оттуда

05 июл 2009, Вс, 17:48

Я вот тоже во время беременности узнала о гепСе, показали маркеры, а вот ПЦР только на 36 нед. С роддомом очень повезло, попала туда без блата, без денег , просто пришла и сказала хочу у вас родить, у нас он считается очень хорошим роддомом. Взяли без "б" не смотря на мой гепС, я еще умудрилась после первого кесарева, второго родить сама. Врач сказала что все меры предостороженности будут соблюдены также как и для Вич инфецированных. Лежала в общей палате со всеми здоровыми, не кто из врачей ни слова, ни пол слова о моем диагнозе даже и вслух не говорил. Ни какого пренебрежительного отношения к себе не почуствовала все было на ура! Хотя очень переживала, что буду изгоем! Ребенка кормила, до 6 мес так получилось, старалась защитить ребенка при помощи насадок на грудь, очень удобно и мне и малшки было! Сейчас все в порядке по анализам, но контроль 1,5 года.
1b. (-) . ПВТ с 13.03.09 по 26.02.10
Аватара пользователя
Marya75
Просто заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:44
Откуда: оттуда

05 июл 2009, Вс, 18:07

И еще когда стоял вопрос кормить самой или нет , то я его задала везде и в гинекологии, и в роддоме, и своему инфек., и платному инфекц., и детскому инфекц и в 99 % мне сказали, что гепС не является показателем для отказа от грудного вскармлевания, главное чтоб не было повреждения слизистой (например молочницы у ребенка) и прямого контакта с кровью, в таком случае.
1b. (-) . ПВТ с 13.03.09 по 26.02.10
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

05 июл 2009, Вс, 19:10

Спасибо всем за комментарии! Надеюсь тоже буду кормить ребетенка и все будет хорошо. Буду искать хорошую акушерку в 16-м роддоме. А после родов уже видно будет, что там со мной.
Ответить