Антитела

Ответить
Аватара пользователя
Tesh
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 10:32

02 июл 2009, Чт, 09:16

Ребят, у меня к вам вопрос, вернее 2. Первый. У меня перенесенный гепатит В. то есть вируса в крови нет. А Как врачи узнают это антитела от перенесенного заболевания или от сделанной прививки.? И второй вопрос. Если антитела остаются у тех кто переболел и у привитых, то почему моя кровь опасна для окружающих, переливание делать нельзя, а вот у привитых нет? Я, если честно, что-то не пойму. :?:
Я верю, впереди меня ждет чудо.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

02 июл 2009, Чт, 09:39

Tesh писал(а):Ребят, у меня к вам вопрос, вернее 2. Первый. У меня перенесенный гепатит В. то есть вируса в крови нет. А Как врачи узнают это антитела от перенесенного заболевания или от сделанной прививки.? И второй вопрос. Если антитела остаются у тех кто переболел и у привитых, то почему моя кровь опасна для окружающих, переливание делать нельзя, а вот у привитых нет? Я, если честно, что-то не пойму. :?:
Антитела то какие? При гепе В их знашь скок? И все разное означают :)
геп В генотип Д
Аватара пользователя
Tesh
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 10:32

02 июл 2009, Чт, 11:38

если честно, то не знаю. Я вообще читаю форум и волосы на голове шевелятся. Столько вопросов. Вот например, недавно обсуждалась тема про биопсию и фиброскан. А мне надо делать это обследование? Я биохимию сдаю регулярно. Все в норме. А еще в этой теме писалось про осложнения при биопсии. А что это за осложнения?
Я верю, впереди меня ждет чудо.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

02 июл 2009, Чт, 11:44

Tesh писал(а):если честно, то не знаю. Я вообще читаю форум и волосы на голове шевелятся. Столько вопросов. Вот например, недавно обсуждалась тема про биопсию и фиброскан. А мне надо делать это обследование? Я биохимию сдаю регулярно. Все в норме. А еще в этой теме писалось про осложнения при биопсии. А что это за осложнения?
Ты пишешь геп В перенесенный? Какая биопсия, какой фиброскан? читай тему маркеры какие у тебя в плюсе какие в минусе? Чего ты людям голову то морочишь? Если из праздного любопытства то в инете куча инфы про геп - почитай на досуге..
геп В генотип Д
3017
Забанен(–а)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 15:09

02 июл 2009, Чт, 11:56

Tesh писал(а):Ребят, у меня к вам вопрос, вернее 2. Первый. У меня перенесенный гепатит В. то есть вируса в крови нет. А Как врачи узнают это антитела от перенесенного заболевания или от сделанной прививки.? И второй вопрос. Если антитела остаются у тех кто переболел и у привитых, то почему моя кровь опасна для окружающих, переливание делать нельзя, а вот у привитых нет? Я, если честно, что-то не пойму. :?:
При перенесенном гепатите обнаруживаются анти-Hbs и Hbc суммарное.
После првики обнаруживается только анти-Hbs.
Вот ваша кровь и опасна из-за наличия Hbc суммарное. По современному мнению врачей, хоть HbsAg после перенесенного геп В у вас и не обнаурживатеся, вирус всё равно остался только в маленьком количестве. И он для вас не опасен.
В другом же организме даже это маленькое поличество вируса может активироваться, размножится и человек заболеет. Поэтому те кто переболел донорами быть не могут
Ответить