имеет ли право?

Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 17:06

заглянула в почтовый ящик случайно-просто мать на даче-а там листочек и от руки написано явиться в поликлинику к инфекционисту....Я оторопела-я никому кроме мужа говорить не собираюсь.это что не мое право?Так и чешутся руки разнести эту шарашкину контору в поликлинике,просто этот вопрос не изучала еще насчет таких закидонов
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 17:28

Имеется такое настроение
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

04 июл 2009, Сб, 17:30

Баранка, но на твой скандал, они могут ответить, что про диагноз ничего не писали в бумажке той, значит не разглашали тайну....
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 17:30

Только теток ты из больницы больше не увидешь никогда,а у моей матери удар будет,это точно
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

04 июл 2009, Сб, 17:31

А что они так и написали, что приглашают к инфекционисту в связи с имеющимся у вас диагнозом хронического гепатита С? :shock:
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 17:36

нет.просто написали,что просьба типа уважаемая анна батьковна,в поликлинику с 9 до 12 к инфекционисту,да вопрос не в том сто без диагноза,вопрос в том что к Инфекционисту,я бы сразу просекла например,а у меня мать вся в меня
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 17:38

по всем вирусным заболеваниям есть инструкция толи Минздрава, толи Санэпиднадзора (точно не помню) о проверки сожительствующих с тобой граждан, на наличие выявленной у тебя болячки.

Она в принципе логична, т.к. возникает необходимость локализации очага заболевания и недопущения пандемии иль эпидемии какой.

И это касается не только гепСа.

Поэтому ничего в этом зазорного нет, если б ты жила одна и видела б маму раз в год, ее бы не побеспокоили. Просто не все знают и понимают про гепС, и тем паче не знают пути передачи данного вируса, а кое где и элементарными правилами гигиены пренебрегают.
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 17:40

Прометей писал(а):по всем вирусным заболеваниям есть инструкция толи Минздрава, толи Санэпиднадзора (точно не помню) о проверки сожительствующих с тобой граждан, на наличие выявленной у тебя болячки.

Она в принципе логична, т.к. возникает необходимость локализации очага заболевания и недопущения пандемии иль эпидемии какой.

И это касается не только гепСа.

Поэтому ничего в этом зазорного нет, если б ты жила одна и видела б маму раз в год, ее бы не побеспокоили. Просто не все знают и понимают про гепС, и тем паче не знают пути передачи данного вируса, а кое где и элементарными правилами гигиены пренебрегают.
Вот это меня и интересует,значит теперь будут и мать и дочку с мужем дергать?
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 17:41

Сдадут анализы, получат минусы и будут дальше спать спокойно!

Это не разглашение...

можешь сама их отвести кровь сдать на все инфекции, без объяснений...и сама инфекту результаты отнести. Просто не все такие гепСники сознательные как мы и соблюдают меры предосторожности. Если б все было в идеале гепС бы давно канул в лету...
Последний раз редактировалось Прометей 04 июл 2009, Сб, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 17:43

Я не хочу им говорить,получается как раз разглашение...
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 17:47

Интересная ты...живешь ты с мужиком, а у него ВИЧ, сифилис, гепС и лешай опоясывающий, но он не хочет шоб ты об этом знала и расстраивалась...а еще он периодически режется изливаясь кровью и спите Вы не предохраняясь. Какова твоя реакция будет случайно узнав о наличии у тя всего перечисленного списка? Лучше уж предупредить и пояснить как не подцепить болячки!
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 17:49

Прометей писал(а):Интересная ты...живешь ты с мужиком, а у не него ВИЧ, сифилис, гепС и лешай опоясывающий, но он не хочет шоб ты об этом знала и расстраивалась...а еще он периодически режется изливаясь кровью и спите Вы не предохраняясь. Какова твоя реакция будет случайно узнав о наличии у тя всего перечисленного списка? Лучше уж предупредить и пояснить как не подцепить болячки!
кошмар тогда мне и ужас ...
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 17:53

И еще Баранка, что ты пишешь полнейший бред! не так страшен гепС как сокрытие информации перед близкими о его наличии и способах передачи.

Ибо реакция "здоровой" половины общества (ну тех кто непроверен) будет однозначной: отгородиться от тебя.

Уже были крики: всех ВИЧевых в лагеря загнать! Прокаженных в лепрозорий! ГепСников в какие нибудь фильтрационные центры, а лучше в топку...ведь так проще...

Ты хочешь этого?
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

04 июл 2009, Сб, 17:57

баранка, ты ж госпитализировалась, когда биопсию делала
и что , муж не знает, в связи с чем?
а терапииться ты как собиралась?
прячась от мужа в толчке уколы ставить и таблетки вне дома есть?
ну свекровь там, я еще могу понять
но муж-то что, до сих пор не в курсе, на кой ты по больничкам таскаешься?
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

04 июл 2009, Сб, 17:57

baranka писал(а): Вот это меня и интересует,значит теперь будут и мать и дочку с мужем дергать?
Баранка, у меня вообще никого не дёргали, по "В" могут, но вот с "С" по-другому всё. Я, когда только узнала о диагнозе, то у инфекта своего спросила, нужно ли моим домашним проверяться на гепатит С всем? Она ответила, что не обязательно! "С" в быту практически не передаётся, если, конечно, мы не устраиваем дома кровавые оргии с кровобратанием))) :lol: Вот, в случае гепатита В другая ситуация. Он считается более заразен.

А ещё, Баранка, к инфекционисту не только с гепатитами ходят, я бы сказала даже, что с гепами меньший процент пациентов там. Ещё с различными кишечными инфекциями, и даже с пищевыми отравлениями. А также корь, краснуху, мононуклеоз и др. инфекции и вирусы))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 17:59

Прометей писал(а):И еще Баранка, что ты пишешь полнейший бред! не так страшен гепС как сокрытие информации перед близкими о его наличии и способах передачи.

Ибо реакция "здоровой" половины общества (ну тех кто непроверен) будет однозначной: отгородиться от тебя.

Уже были крики: всех ВИЧевых в лагеря загнать! Прокаженных в лепрозорий! ГепСников в какие нибудь фильтрационные центры, а лучше в топку...ведь так проще...

Ты хочешь этого?
Да я не хочу матери и дочери говорить...а муж знает...Не хочу и точка,у меня у матери высокое давление и у нее склонность к накручиванию ситуации и может начаться паника.Это моя жизнь и я не хочу чтобы в нее влезали.Если такой приказ минздрава есть,попытаюсь его обойти..
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 18:01

baranka писал(а):
Прометей писал(а):Интересная ты...живешь ты с мужиком, а у не него ВИЧ, сифилис, гепС и лешай опоясывающий, но он не хочет шоб ты об этом знала и расстраивалась...а еще он периодически режется изливаясь кровью и спите Вы не предохраняясь. Какова твоя реакция будет случайно узнав о наличии у тя всего перечисленного списка? Лучше уж предупредить и пояснить как не подцепить болячки!
кошмар тогда мне и ужас ...
Почему кошмар то? почему ужас? все зависит от твоего отношения к этой болячке! Она же одна из многих, и я вот не вижу смысла ее сокрытии перед близкими! Зачем мне подхватившая по глупости гепС мама в возрасте? Тогда то она точно не выдержит и умрет с ним (не факт что от него, но точно с ним), ибо в 60 лет пвт не назначают как известно. Я беспокоясь о родственниках сам поставил их в известность и все объяснил.
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 18:02

malinka писал(а):
baranka писал(а): Вот это меня и интересует,значит теперь будут и мать и дочку с мужем дергать?
Баранка, у меня вообще никого не дёргали, по "В" могут, но вот с "С" по-другому всё. Я, когда только узнала о диагнозе, то у инфекта своего спросила, нужно ли моим домашним проверяться на гепатит С всем? Она ответила, что не обязательно! "С" в быту практически не передаётся, если, конечно, мы не устраиваем дома кровавые оргии с кровобратанием))) :lol: Вот, в случае гепатита В другая ситуация. Он считается более заразен.

А ещё, Баранка, к инфекционисту не только с гепатитами ходят, я бы сказала даже, что с гепами меньший процент пациентов там. Ещё с различными кишечными инфекциями, и даже с пищевыми отравлениями. А также корь, краснуху, мононуклеоз и др. инфекции и вирусы))
спасибо,малинушка,твое видение ситуации мне больше нравится,но районные инфекционисты тупые как пробки,поэтому не исключено,что Прометей прав
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 18:04

Прометей
С какого испуга она вдруг подхватила?Мы общими зубными щетками и ножницами не пользуемся,а муж не хочет проверяться...Что ,его заставят чтоли?
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 18:11

заставить не могут, а вот отсутствие элементарных знаний влечет пренебрежительное отношение к гигиене, и принимая во внимание живучесть вируса в открытой среде, т.е. на любых предметах, где имеются следы вашей крови есть определенный процент передачи. Зачем он? Не лучше ли его предотвратить?

А хочу...не хочу...это не из той оперы! С Вашими хочухами идите в магазин, они там к месту! Медицина таких слов не знает!

Надо просто все нормально и спокойно объяснить!

п.с. Ну и че давление? У моей тоже давление...а ты сама не нервничай и не накручивай, твое спокойствие залог ее здоровья!
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
Ютта
Уже не новичок
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 17:37
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ

04 июл 2009, Сб, 18:13

У меня тоже была история. Год назад прибегает подружка и давай пречитать: "бедная ты, несчастная, у тебя геп.С и сколькоже тебе осталось? Я на рынке стою, гозетками торгую, ко мне мед.сестра знакомая подходит и рассказывает про твоё горе."
Люблю людей и мой маленький город!
ГепС. 3а.
Буду грабить банк. Кто со мной?
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 18:16

Ютта писал(а):У меня тоже была история. Год назад прибегает подружка и давай пречитать: "бедная ты, несчастная, у тебя геп.С и сколькоже тебе осталось? Я на рынке стою, гозетками торгую, ко мне мед.сестра знакомая подходит и рассказывает про твоё горе."
Люблю людей и мой маленький город!
А ты им гри: думаю к 100 годам Вы мне все порядком надоедите тогда и уйду от Вас, а щаз не дождетесь...хотя на повышение з/п и на субсидирование жилья все равно согласна )
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
Ютта
Уже не новичок
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 17:37
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ

04 июл 2009, Сб, 18:19

А ты им гри: думаю к 100 годам Вы мне все порядком надоедите тогда и уйду от Вас, а щаз не дождетесь...хотя на повышение з/п и на субсидирование жилья все равно согласна )[/quote]

Неее. Я уже опредилилась. Как второго правнука увижу, так и отчалю
ГепС. 3а.
Буду грабить банк. Кто со мной?
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 18:22

Неее. Я уже опредилилась. Как второго правнука увижу, так и отчалю
эта во скока? :wink:
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 18:22

Прометей писал(а):заставить не могут, а вот отсутствие элементарных знаний влечет пренебрежительное отношение к гигиене, и принимая во внимание живучесть вируса в открытой среде, т.е. на любых предметах, где имеются следы вашей крови есть определенный процент передачи. Зачем он? Не лучше ли его предотвратить?

А хочу...не хочу...это не из той оперы! С Вашими хочухами идите в магазин, они там к месту! Медицина таких слов не знает!

Надо просто все нормально и спокойно объяснить!

п.с. Ну и че давление? У моей тоже давление...а ты сама не нервничай и не накручивай, твое спокойствие залог ее здоровья!
так ,прометей.я пока нашла приказ только про гепатит в,вакцинацию домочадцев..Про с ни слова,так что твоя позиция мне ясна-все люди одинаковые и нужно делать как нужно.Ты передергиваешь маленько....
Ответить