Небольшой вопросик

Ответить
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

08 июл 2009, Ср, 22:16

Была сегодня я у своего гинеколога, ведущего мою беременность. Пришла со справкой из Боткина, о том, что у меня Хрон.гепС миним.активности, ну и с новой биохимией (показатели упали). А она у меня стала интересоваться почему я не сделала генотипирование вируса и колличественный анализ (справка ей не понравилась). На консультации в Боткина, мне сказали сейчас нет смысла делать эти анализы, лечение все равно не возможно, а после родов уже видно будет. Дак, моя гинеколог сказала, что от генотипа зависит прогрессирование заболевания, якобы при 1 генотипе гепС развивается быстрее... и мне в таком случае будет необходимо проходит лечение сейчас! Я такого не видела; читала, что первый генотип хуже поддается лечению (и то все относительно), но чтобы он прогрессировал быстрее других...
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

08 июл 2009, Ср, 22:26

Если не собираешься сейчас лечиться-не обязательно прям сразу делать нагрузку,т.к. она может измениться. А генотипирование не обязательно, но можно-ведь тип не изменится.
Первый генотип действительно дольше лечится, а насчёт более быстрого прогрессирования не слышала. Читала фразу " Роль генотипа в развитии цирроза как осложнения незначительна." Всё индивидуально и зависит от организма. Но тебе в любом случае сейчас не лечиться(гинеколог бредит!!!), у тебя более важная миссия! :) Так что и не грузись пока, думай о прекрасном! -O-
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

08 июл 2009, Ср, 22:26

Ужас какой-то... А при чём здесь гепатит и гинекология? У меня во время беременности вообще гинеколог не касалась вопросов гепатита, сразу отправила к инфекту, та написала, что носительство, рожать можно в роддоме общего профиля и всё.. тема гепатита была закрыта. И вообще это не в компетенции гинекологов вопросы генотипов и вирусной нагрузки.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 июл 2009, Ср, 22:28

Марка, генотип и нагрузку выяснить надо. Но лечение никакое сейчас невозможно.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

08 июл 2009, Ср, 22:29

Не ну я в шоке !!гинеколога на кол !!однозначно.эх товарищи медики.. :roll: :(
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

08 июл 2009, Ср, 22:32

Ласточка, а зачем сейчас нагрузка, если лечение нельзя и ещё долго будет нельзя? Это ведь меняющаяся величина. Потом и сдаст, когда точно решит вопрос о лечении, к чему деньги выкидыватьсейчас, количественный недешёвый.
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 июл 2009, Ср, 22:38

да, выяснение колличественного РНК ничего не изменит сейчас. но при низкой сообветственно скижается и риск заражения плода. а при высокой- соответственно. я б сдала..врага надо знать. но каждому свое.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

08 июл 2009, Ср, 22:41

если только для интереса,а так девушка забудте про геп на время.после родов,всё после них.извеняйте,но ваш гинеколог тАкую уйню сказала что слов нет,ну больная чесслово :evil:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

08 июл 2009, Ср, 22:42

Лен, но нагрузка-то к моменту родов может упасть вообще до неопределяемости, и наоборот. Так что какой смысл сдавать сейчас ? Тем более,что трансы у неё в норме, наверняка низкая нагрузка. ИМХО.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

08 июл 2009, Ср, 23:00

lisica писал(а):Не ну я в шоке !!гинеколога на кол !!однозначно.эх товарищи медики.. :roll: :(
Я вот тоже думаю, чего она прикопалась к моему гепатиту то...занималась бы беременностью. Я итак ей говорю, все нервы за 2 недели истрепала себе, похудела в ожидании ПЦРа, а она мне сдайте кол-ый анализ, и еще похудейте, получается. До всех этих анализов меня вообще ничего не беспокоило, беременность проходила замечательно, а сейчас я уже на таблетки перехожу. Алт, Аст у меня конечно повышены, но не смертельно (сейчас Алт - 62, Аст-50). Вот такие врачи меня бесят!!! Все мне приводит пример какой-то пациентки, у которой сейчас цирроз.
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

08 июл 2009, Ср, 23:03

Спасибо Вам всем за ответы! Вот как после этого к докторам ходить...
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

08 июл 2009, Ср, 23:03

Mapka писал(а):
lisica писал(а):Не ну я в шоке !!гинеколога на кол !!однозначно.эх товарищи медики.. :roll: :(
Я вот тоже думаю, чего она прикопалась к моему гепатиту то...занималась бы беременностью. Я итак ей говорю, все нервы за 2 недели истрепала себе, похудела в ожидании ПЦРа, а она мне сдайте кол-ый анализ, и еще похудейте, получается. До всех этих анализов меня вообще ничего не беспокоило, беременность проходила замечательно, а сейчас я уже на таблетки перехожу. Алт, Аст у меня конечно повышены, но не смертельно (сейчас Алт - 62, Аст-50). Вот такие врачи меня бесят!!! Все мне приводит пример какой-то пациентки, у которой сейчас цирроз.
мимо ушей..да цирроз, да бывет..а ещё у людей много других болезней бывает и без гепа и что? успокойся.. вон многие родили и тьфу-тьфу детки здоровы, а сама надо будет терапию пройдешь после родов, как ляльку откормишь грудью..
геп В генотип Д
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

08 июл 2009, Ср, 23:08

если нет возможности к другому врачу ,тогда слушай что касается беременности,и скажи что была у гепатолога.и что при беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя лечится.что печень в норме.а для церроза время нужно.эх,я бы ей сказала блин :evil:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

08 июл 2009, Ср, 23:10

В том то и дело, беременность веду платно, врач по рекомендации знакомых, все было отлично, до этого прекрасного диагноза :)
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

08 июл 2009, Ср, 23:17

тогда игнорируй всё что не косается беременности,если зло не искоренимо надо вкючить игнор,думай о ребетёнке и не худей.убедилась уже что врач не в свой профиль влез :-)
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

08 июл 2009, Ср, 23:47

lisica писал(а):тогда игнорируй всё что не косается беременности,если зло не искоренимо надо вкючить игнор,думай о ребетёнке и не худей.убедилась уже что врач не в свой профиль влез :-)
Угу, я выводы уже сделала. В следующий раз, если что напомню ей, что она ГИНЕКОЛОГ :evil:
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

08 июл 2009, Ср, 23:53

Вот и доверяй врачам,да ладно гениколог_в принципе у неё была возможность промолчать-за умную бы сошла...,но когда инфекты а ещё и гепатологи некомпетентны-куды бечь?
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 июл 2009, Чт, 00:04

ну можно и не сдавать ко-во. действительно, ничего не изменит. а врачица может бабло отрабатывает? выдумывая фокусы всякие. пусть лучше на все прочие инфекции направит на сдачу анализов.
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

09 июл 2009, Чт, 10:10

Ласточка! писал(а):ну можно и не сдавать ко-во. действительно, ничего не изменит. а врачица может бабло отрабатывает? выдумывая фокусы всякие. пусть лучше на все прочие инфекции направит на сдачу анализов.

Она все отправляет меня в центр СПИДА, типа там хороший доктор есть, который мне поможет...А что касается остальных инфекций, я итак все уже сдала, нашли вот только гепС :P
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

10 июл 2009, Пт, 01:04

Mapka писал(а): Угу, я выводы уже сделала. В следующий раз, если что напомню ей, что она ГИНЕКОЛОГ :evil:
А меня на полном серьёзе и без шуток хотела лечить от гепатита гинеколог...

1). Это была платная клиника, видимо им пофигу кто кого лечит, лишь бы через кассу.
2). Их даже не смутило, что Я - мужчина...


А прикольно было бы на работе рассказать: записался к своему врачу на 19 часов... к гинекологу... :LOL:
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

12 июл 2009, Вс, 14:32

На что только люди не способны за деньги :) Единственное мне неприятно, что теперь каждый раз гинеколог будет напоминать мне о моем "страшном" диагнозе. Хотя первоначальный шок уже прошел и настроение уже не портится.
23го июля с мужем идем на УЗИ, возможно, узнаем, кто у нас будет, хотя точно скажет только акушерка :P
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

12 июл 2009, Вс, 14:37

[quote="Mapka"]. Дак, моя гинеколог сказала, что от генотипа зависит прогрессирование заболевания, якобы при 1 генотипе гепС развивается быстрее... и мне в таком случае будет необходимо проходит лечение сейчас!
лечение проходят только после родов. странный у вас врач. :shock:
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

12 июл 2009, Вс, 14:42

м.оль писал(а): лечение проходят только после родов. странный у вас врач. :shock:
Угу, у меня гинеколог, который видимо считает себя гепатологом :lol: причем, бесполезно говорить ей, что я то знаю, что лечение сейчас невозможно! Она меня и на генотипирование то отправляла, сказав что нужно выяснить, какой из 4-х типов вируса у меня...
Ответить