Поджелудочная?

Аватара пользователя
Дождь
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2009, Чт, 22:50

09 июл 2009, Чт, 16:14

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если знаете. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой. У меня уже несколько месяцев болит поджелудочная. Раньше боли были несильными и быстро проходили, в последнее время боль практически не проходит. Утром двигаешься, словно робот, пока боль не утихнет чуток. Особенно, если в течение дня были физ нагрузки или сильно понервничаешь. Болит левый бок, подреберье, иногда боль куда -то "перемещается" под левую лопатку. Узи месяц назад было в норме, биохимия, по словам врачей, тоже, ХГВ с минимальной активностью. Инфекционист посоветовала соблюдать диету, но боли не проходят. Пью "Микразим" и "Фильтрум", через месяц снова к инфекционисту. Может, что-то еще сдать/проверить нужно?
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

09 июл 2009, Чт, 16:17

таже хрень..я уже и гастероскопию делала. и там норма..но нашли грыжу пищевода - сказали от этого может ток что..с остальным хоть в космос..но заметила действительно как дочу потаскаю - так ппц..если редко ношу то лучше..
геп В генотип Д
3017
Забанен(–а)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 15:09

09 июл 2009, Чт, 16:24

Дождь писал(а):Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если знаете. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой. У меня уже несколько месяцев болит поджелудочная. Инфекционист посоветовала соблюдать диету, но боли не проходят. Пью "Микразим" и "Фильтрум", через месяц снова к инфекционисту. Может, что-то еще сдать/проверить нужно?
Сам изучал этот вопрос. Как понял, всё действительно сводится к соблюдению диеты. У врачей при болях поджелудочной дежурная фраза "погрешности в питании". Как такового лечения получается нет.
У нас соседка мучалась поджелудочной, много лет этим страдла. Боли были такие, что кричала на весь дом :( Все думали что скоро концы отдаст. А сейчас у ней всё прекратилось на старости лет и она чувстввует себя нормально:) Хотя ничем не лечилась.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

09 июл 2009, Чт, 16:30

Вообще все врачи мне говорят что геп В очень часто не на печень действует а на поджелудочную и желудок с кишечником - они косячат - а печени от него может хоть бы хны быть.
геп В генотип Д
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

09 июл 2009, Чт, 17:18

поджелудочная вовлекается в процесс как правило при проблемах с желчным,т.к. все протоки рядом,а также при патологиях печени и желчевыводящих путей увеличивается на нее нагрузка и вроде как поджелудочная частично начинает замещать и выполнять несвойственные в мирное время ей функции))Также, летит она и от приема лекарств.
креон и дицетел рулят!! ну и поменьше и почаще хомячить)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

09 июл 2009, Чт, 19:36

Таже история болит от физ. нагрузок.Пытался почитать про нее и бросил один из симптомов панкреатита- это кал имеет зловоный запах,как будто без панкреатита он одеколоном пахнет.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

09 июл 2009, Чт, 19:37

леонид писал(а):Таже история болит от физ. нагрузок.Пытался почитать про нее и бросил один из симптомов панкреатита- это кал имеет зловоный запах,как будто без панкреатита он одеколоном пахнет.
:lol: зачет - я тоже это читала
геп В генотип Д
Аватара пользователя
www12318
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2009, Пн, 17:14
Контактная информация:

09 июл 2009, Чт, 21:00

тоже самое от физ нагрузок погибаю хотя и лечил панзенормом на две недели отпустило после месяца и все а какие путевые препараты есть от нее вообще проблем небыло с ней 15 лет
бoлбес
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 июл 2009, Чт, 23:36

Дождь-
на основании чего сделали заключение,что это поджелудочная? было обследование?
вообще,такие боли с характерной иррадиацией часто дает язва луковицы 12-перстной кишки.
если не было обследования,то надо по полной все у гастроэнтеролога делать.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Дождь
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2009, Чт, 22:50

10 июл 2009, Пт, 00:58

nadinnae писал(а):Дождь-
на основании чего сделали заключение,что это поджелудочная? было обследование?
вообще,такие боли с характерной иррадиацией часто дает язва луковицы 12-перстной кишки.
если не было обследования,то надо по полной все у гастроэнтеролога делать.
на самом деле обследования серьезного не было, инфекционист сказала, посмотрев на биохимию, что там какой-то показатель (забыла, какой именно, в следующий раз буду внимательнее) - нижняя граница, поэтому типа поджелудочная работает плохо и надо соблюдать диету. Хотя диету соблюдаю, боль не проходит.
Вы правы, надо обследоваться у гастроэнтеролога, так и сделаю, может, он даст какой-нибудь вразумительный ответ
Аватара пользователя
Дождь
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2009, Чт, 22:50

10 июл 2009, Пт, 01:04

Анаско писал(а):
леонид писал(а):Таже история болит от физ. нагрузок.Пытался почитать про нее и бросил один из симптомов панкреатита- это кал имеет зловоный запах,как будто без панкреатита он одеколоном пахнет.
:lol: зачет - я тоже это читала


:mrgreen: нас много, я тоже пыталась почитать, только толку оказалось мало
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

10 июл 2009, Пт, 09:36

присоединяюсь.таже хрень.диффузные изменения ткани поджелудочной :( .С-19 в норме.не болит.но где расположена знаю.питаюсь подурацки.бывает и раз в день когда неуспеваю ничего.а поджелудочную надо кормить раз 5 в день малыми порциями.вот так..
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 июл 2009, Пт, 11:09

да какая проблема с собой йогурт взять? да что угодно.все лучше,чем одноразовое обжорство на ночь.
Рапиро,завязывай хулиганить. :twisted: :twisted: :twisted:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

10 июл 2009, Пт, 20:47

а как и где болит поджелудочная?у меня второй при ходьбе болит левый бок,но не под рёбрами а ближе к спине.сажусь или ложусь всё быстро проходит. :roll:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

10 июл 2009, Пт, 20:54

Лисичка, поджелудочная обычно болит в центре живота, в районе пупка или чуть выше. Но может отдавать влево или вправо. А у тебя, может, и почки побаливать или просто надуло где-то.
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

10 июл 2009, Пт, 21:07

незнаю,уже всё передумала.первый раз такое,чем больше и быстрее двигаюсь при ходьбе тем больнее,а лёжа можно крутится вертется и ничего не больно.если бы продуло наверно всё равно бы было лежу или хожу.ничё не понимаю :roll: а как почки болят тоже незнаю :roll:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

10 июл 2009, Пт, 21:20

Почки тоже могут болеть по-разному. Если камень, например, беспокоит, то и живот болеть может, и бок.А так почки обычно в спине чувствуются, чуть ниже поясницы. Сдай анализ мочи общий для собственного успокоения, можно, конечно и УЗИ сделать. УЗИ брюшной полости и почек.
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

10 июл 2009, Пт, 21:26

если до понедельника не пройдёт,пойду опять к дохтору :-),пока была терапия чувствовала себя ужасно,но ничего кроме головы не болело.теперь полезло,то одно,то другое. :evil:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Дождь
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2009, Чт, 22:50

10 июл 2009, Пт, 21:27

lisica писал(а):незнаю,уже всё передумала.первый раз такое,чем больше и быстрее двигаюсь при ходьбе тем больнее,а лёжа можно крутится вертется и ничего не больно.если бы продуло наверно всё равно бы было лежу или хожу.ничё не понимаю :roll: а как почки болят тоже незнаю :roll:
У меня лежа наоборот болит больше. Не могу лежать на левом боку долго, потом, когда переворачивается, ощущение такое, словно происходит какой-то спазм, сядешь - боль утихает, но остается чувство тяжести. Я обычно ночью просыпаюсь, немоного похожу, потом снова спать, когда лежать могу нормально. В течение дня легче, если нагрузок не было, к вечеру боль усиливается.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

10 июл 2009, Пт, 21:36

а мне всё равно день,ночь,лишь бы только не ходить.тяжести нет :roll:
Отчаяние человека не имеет оправдания
vad

13 июл 2009, Пн, 11:12

Последнее время стал замечать что поджелудочная выделывается особенно после овещей и фруктов пошел здал биохимию ОАК и УЗИ кровь в норме только тромбоциты как мне сказали на пределе 165 а вот узи показало что головка поджелудочной увеличена при норме 30 у меня 34 хотя держу сторого диету овощи и фрукты иногда в больших количествах это единственное чем грешу.гасторо эндеролог ставил диагноз хронический панкреотит но в сравнении с предыдущим УЗИ поджелудочная увеличилась с 30 до 34 с чем это можно увязать а то мой врач только после 20 появится
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 июл 2009, Пн, 11:15

Я уже так понимаю с гепом В.. особенно у Б-ков почему то поджелудочные и желчные косячат вперед печени..сколько знаю уже людей у всех печень хоть в космос, а вот поджелудочная, кишечник - не в дугу..
геп В генотип Д
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

13 июл 2009, Пн, 11:50

ChudoVika писал(а):Лисичка, поджелудочная обычно болит в центре живота, в районе пупка или чуть выше. Но может отдавать влево или вправо. А у тебя, может, и почки побаливать или просто надуло где-то.
ЧудоВика,неправильно информируешь,то,что ты говоришь,больше симптомы при гастродуодените,либо дуодените(12перстная).А поджелудочные боли не спутаешь ни с чем,характерна опоясывающая боль,так же предвестники-метеоризм,а потом начинаются боли.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

13 июл 2009, Пн, 12:00

А я так и не поняла что это было,но метеоризма не было,болело конкретно ближе к спине,вчера еще немного после обеда болело,я вчера осознано поела жирное мясо,и не работала т е физически ничего не делала.сегодня поработаю,но поем только творог и гречку.к врачу не хочется идти.надоели уже,пойду если повторится. :roll:
Отчаяние человека не имеет оправдания
vad

13 июл 2009, Пн, 12:19

ну из всех кто был по этой теме узи показывало что поджелудочная увеличена или нет как мне объяснили болевые ощущения не всегда связаны с увеличением
Ответить