Можно вопрос?

Светлана
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 20:23
Откуда: Россия

19 июл 2009, Вс, 14:55

Пожалуста, кто знает, для исключения хронического гепатита В достаточно анализа на anti-HBc IGg? Если этот маркер не нашли, то anti-HBc IMg не может существовать при хроническом гепатите отдельно без anti-HBc IGg? Ну там при обострениях, например? Не могу найти информацию.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 июл 2009, Вс, 15:00

Достаточно вообще то на HBsAg поверхностный антиген HBV и
анти-HBs (HBsАg) протективные антитела к поверхностному антигену HBV указывают на перенесенную инфекцию или наличие поствакцинальных антител (их защитный титр от HBV-инфекции 10 МЕ/л);
Если антиген отрицательный то всё нормально, а почему такой вопрос? у вас обнаруживали антитела класса М? и вы раньше болели гепом В? тогда ответ на данный вопрос будет уже другой.
геп В генотип Д
Светлана
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 20:23
Откуда: Россия

19 июл 2009, Вс, 15:05

Вот это я сейчас и выясняю, болела или нет. И хочу узнать, достаточно ли анализа на G, чтобы исключить хронику, или надо еще сдавать на М? Т.е. могут при хронике они обнаруживаться отдельно от G или нет? Если заражение давнее?
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 июл 2009, Вс, 15:27

Если вы хотите узнать болели или нет то, да, сдаете анализа на G, на HBsAg (чтоб исключить что болеете сейчас) и анти-HBs (HBsАg) чтоб проверить иммунитет, если болели - сами по себе anti-HBc IGg не говорят о том что у вас хронь, они могут быть если переболели и выздоровели - остаются на всю жизнь и параллельно должны обнаруживаться анти-HBs (HBsАg) в высоком титре. Если все эти три анализа отрицательны - то вы никогда не болели, если положитльный только анти-HBs (HBsАg) то была прививка от гепатита В. а вот если положительный HBsAg то вы больны гепатитом В.
геп В генотип Д
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

19 июл 2009, Вс, 15:28

Светлана, если Вы хотите узнать, не болели ли Вы когда-нибудь геп. В или не болеете ли сейчас хроническим геп. В, надо сдать анализы на HBsAg, анти- HBsAg и на anti-HBc IGg.
Светлана
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 20:23
Откуда: Россия

19 июл 2009, Вс, 15:35

Спасибо, поняла, что сдавать на М не обязательно, он без G у хроников не ходит. Правильно?
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 июл 2009, Вс, 15:41

правильно. а с чего вы вообще взяли что хронь у вас? :?
геп В генотип Д
Marisha

19 июл 2009, Вс, 18:59

Анаско, это всё та же Светлана с загонами. Видимо сильно ей голову то порушило :lol:
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 июл 2009, Вс, 19:20

ааа....... фу ты елки..а мне в лом было историю читать и распинаюсь тут :lol:
геп В генотип Д
Светлана
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 20:23
Откуда: Россия

20 июл 2009, Пн, 13:10

Не понимаю, почему тут такое отношение ко мне. С головой у меня все в порядке. У меня с организмом беда. Рушится со страшной силой, и никто мне не может конкретно сказать в чем дело.
Про гепатит уже всю информацию в интернете перечитала, совпадает очень многое, естественно, когда мне 1 анализ сделали, я испугалась. Страшно, когда живешь спокойно, растишь детей, а тут тебе как мешком по голове такой новостью.
Проблема в том, что у меня иммунитет никакой по ОАК. Что лейкоциты низкие, а лимфоциты - вообще намного ниже нормы, в такой ситуации, я читала, вообще антитела могут не вырабатываться или их может быть так мало, что тест-система хрен найдет. А чувствую я себя реально плохо. На том же сайте лабы на букву "и" написано, что тест на любую инфекцию может дать отрицательный результат в зависимости от состояния иммунной системы, а с ней у меня как раз беда.
Не понимаю вашего сарказма. Естественно, я напугана этим гепатитом до обморока, вот и сдаю анализы, пытаюсь выяснить, что к чему, читаю информацию. Уж лучше бы не читала, тогда бы сдала и жила спокойно. А тут такого начитаешься и начинаешь все примерять на себя, беда в том, что очень многое сходится. Да если бы чувствовала себя нормально, тоже бы не парилась. Больше всего боюсь, что если со мной что-нибудь случится, моим детям прямая дорога в детский дом, не думаю, что это повод для шуток. Детей я проверила, вроде все нормально. Сдала им HBsAg и anti-HBV cor сумм. Наверное. этого достаточно.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 июл 2009, Пн, 13:16

Так. стоп. Lexik и Светлана, вы случайно не родственники?? или типо одна морда лица на двоих.
Светлана
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 20:23
Откуда: Россия

20 июл 2009, Пн, 13:18

А в чем сходство?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 июл 2009, Пн, 13:20

да в загонах. ну и в маркерах.
Светлана
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 20:23
Откуда: Россия

20 июл 2009, Пн, 13:26

хорошо бы, если бы это только загоны были. А вот в маркерах расхождения. anti-HBs у меня никогда не было. Только anti-HBcor. А сейчас и его нет. Вообще ничего не понимаю, куда он девался. И выясняю, был ли он вообще. Здоровье говорит, что был и есть, а тесты молчат.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 июл 2009, Пн, 13:28

Светлана, а ты сдавала на антиHBs?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 июл 2009, Пн, 13:30

а если у тебя и коровских нет, то иди отсюда, и морочь головы) я помню. ты уже давно у себя геп ищешь!
Светлана
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 20:23
Откуда: Россия

20 июл 2009, Пн, 13:38

Сдавала, нету. Да я бы рада уйти отсюда, да вот вопрос за вопросом у меня возникает. Да геп я не искала, он сам неожиданно нашелся, когда хреново стала чувствовать себя. А потом неожиданно пропал. А здоровья нет. Вот я и в непонятках сижу и не знаю, что со мной происходит. То ли был гепатит, то ли есть, то ли нет )
Я раньше на других сайтах сидела, где можно поржать и поразвлекацца, а теперь вот тут сижу угрюмо.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 июл 2009, Пн, 13:44

Светлана, есть у меня подозрение, что ты возле гепа и рядом не сидела
Аватара пользователя
Ютта
Уже не новичок
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 17:37
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ

20 июл 2009, Пн, 13:47

Светлана писал(а):Сдавала, нету. Да я бы рада уйти отсюда, да вот вопрос за вопросом у меня возникает. Да геп я не искала, он сам неожиданно нашелся, когда хреново стала чувствовать себя. А потом неожиданно пропал. А здоровья нет. Вот я и в непонятках сижу и не знаю, что со мной происходит. То ли был гепатит, то ли есть, то ли нет )
Я раньше на других сайтах сидела, где можно поржать и поразвлекацца, а теперь вот тут сижу угрюмо.
Света, а почему Вы ни кому не верите? Тут люди тёртые. На гепсе(проподи он проподом) не одну собаку съели. По Вашему получается что даже тот кто лечился и заработал "-" должен всю жизнь терзать себя сомненями и пресовать окружающих. Раслабтесь и живите, просто живите
ГепС. 3а.
Буду грабить банк. Кто со мной?
Светлана
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 20:23
Откуда: Россия

20 июл 2009, Пн, 13:57

Если это на самом деле так, то тех лаборантов, которые мне в 1 раз с анализами нахимичили, надо четвертовать.
Помню, поначалу шок был такой, когда подумала, что всех своих перезаражала, что не имею права теперь жить такая виноватая на белом свете и надо срочно вешацца или под поезд бросацца, был еще вариант прыгать в окно. Потом мозг вернулся, и стала обследоваться подробно. Вот так.
А может, и не нахимичили :(
Ютта, да все характер мой виноват, мнительный и дотошный. Вот хочу расслабиться, а в голове целый день мысль - а вдруг гепатит? И не выгнать ее никак. Слишком силен был шок, наверное.
Пойду развеюсь, с собачкой погуляю.
Аватара пользователя
Ютта
Уже не новичок
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 17:37
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ

20 июл 2009, Пн, 14:01

Светлана писал(а):Если это на самом деле так, то тех лаборантов, которые мне в 1 раз с анализами нахимичили, надо четвертовать.
Помню, поначалу шок был такой, когда подумала, что всех своих перезаражала, что не имею права теперь жить такая виноватая на белом свете и надо срочно вешацца или под поезд бросацца, был еще вариант прыгать в окно. Потом мозг вернулся, и стала обследоваться подробно. Вот так.
А может, и не нахимичили :(
ЭТО КЛИНИКА :shock: .
Света, может Вам полечится? Только не по нацпроэкту, а за свои кровные?
ГепС. 3а.
Буду грабить банк. Кто со мной?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 июл 2009, Пн, 14:03

в окно сигать -не благородно. а вдруг кому на голову. под поезд от любовного позору прыгают. вешаться- вообще хлопотно. надо отравляться змеями! как настоящая царица!! вот.
Светлана
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 20:23
Откуда: Россия

20 июл 2009, Пн, 14:07

Это вы мне про психотерапевта? Денег дерет много, пока нет возможности. Я уже на анализы черт знает сколько спустила, на всякие узи и пр. Себе и дитям.
Может, как-нибудь своими силами возможно справиться.
К тому же, боюсь антидепрессанты пить, говорят, еще хуже может быть потом, а всякая фигня не помогает.
Ласточка, я передумала. :D Еще вариант был снотворного напицца или в ванне вены перерезать. Но потом подумала, каково будет тем, кто меня в таком виде обнаружит, и передумала. Вот так. Ужас, что было в голове, сейчас даже страшно вспоминать. Никогда даже близко не было таких мыслей.
Последний раз редактировалось Светлана 20 июл 2009, Пн, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 июл 2009, Пн, 14:08

Ласточка! писал(а):в окно сигать -не благородно. а вдруг кому на голову. под поезд от любовного позору прыгают. вешаться- вообще хлопотно. надо отравляться змеями! как настоящая царица!! вот.
:lol: :lol: :lol: :lol:
геп В генотип Д
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 июл 2009, Пн, 14:09

Светлана писал(а):Это вы мне про психотерапевта? Денег дерет много, пока нет возможности. Я уже на анализы черт знает сколько спустила, на всякие узи и пр. Себе и дитям.
Может, как-нибудь своими силами возможно справиться.
К тому же, боюсь антидепрессанты пить, говорят, еще хуже может быть потом, а всякая фигня не помогает.
Свет, лучше б раз кпсихиатору чем несколько раз себе руки протыкать на анализы , так ещё и детям уже достается - ну вообще мля..
геп В генотип Д
Ответить