мозговой штурм для Б-шников

Ответить
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

28 июл 2009, Вт, 23:26

Салют,коллеги!)
Меня терзают смутные сомнения на счет того,что при сохранении HBsAg и ДНК, растут anti-HBs.(уже=10) .От врача слышал про то,что иммунка борется и держит вирус,а вот в какой-то статье прочитал,что рост anti-HBs при сохранении HBsAg-это очень даже не хорошо и прогноз,отвратительный.
Что на этот счет скажите,уважаемые?)
Marisha

28 июл 2009, Вт, 23:35

по логике вещей антитела вырабатываются иммункой. и моё имхо первый врач прав, хотя, я не знаю почему второй говорит, что это плохо. Чем он мотивирует ?
Yurik

28 июл 2009, Вт, 23:47

В статье речь идет об остром гепатите, наверное.
Последний раз редактировалось Yurik 28 июл 2009, Вт, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Yurik

28 июл 2009, Вт, 23:50

В той, где SAV прочитал про плохой прогноз.
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

28 июл 2009, Вт, 23:53

Мариш,второй не говорит,а пишет.))

вот цитата:..На стадии выздоровления в ответ на HBsAg начинают вырабатываться антитела к нему (anti-HBs), которые нейтрализуют вирус. Anti-HBs обнаруживаются в течение 10 лет и более. Длительное обнаружение HBsAg одновременно с anti-HBs указывает на развитие иммунопатологического состояния за счет образования циркулирующих иммунопатологических комплексов, ведущих к неблагоприятному прогнозу...
Marisha

28 июл 2009, Вт, 23:55

ну так прав тогда Юрик, ключевые слова "на стадии выздоровления", несомненно речь об остром. А у тебя он ни разу не острый :wink:
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

29 июл 2009, Ср, 00:02

Да, завязывать пора читать на ночь всякие научные труды))
Спасибо,коллеги!)) отлегло.,но все же.. с чего растут-то при ДНК+?))
Marisha

29 июл 2009, Ср, 00:07

дык може у тебя к элиминации дело идет? радуйся :)
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

29 июл 2009, Ср, 00:11

я жутко суеверный.я лучше пока поплачу)) скупо так..
по-мужски..))
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 июл 2009, Ср, 08:24

SAV у меня когда ток узнала сдавала на все маркеры и антитела эти были аж 7.. тоже тогда "Надежда юношей питала" что может элиминирует. Потом Степанова сказала что антитела до 10 ни о чем не говорят , норма могут периодически встречаться у всех хроников (просто не все на них сдают), единственное что мол когда они вот так образуются - говорит о том что организм пытается бороться и как раз в таких случаях действительно повышается шанс на элиминацию вируса. Но я например через пол года пересдала и были уже отрицательны - больше не сдавала за 2 года.. за патологические имунные комплексы - она мне сказала меньше читать (я тоже читала) и что скорее всего анверно мол в статье идет речь о раннем ответе когда почти сразу параллельно с антигеном антитела появляются - это мол плохо но бывает редко очень..
геп В генотип Д
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

29 июл 2009, Ср, 10:00

Yurik писал(а):В статье речь идет об остром гепатите, наверное.


SAV, это точно про острый, я тоже читала).
3017
Забанен(–а)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 15:09

29 июл 2009, Ср, 12:58

SAV писал(а):Салют,коллеги!)
Меня терзают смутные сомнения на счет того,что при сохранении HBsAg и ДНК, растут anti-HBs.(уже=10) .От врача слышал про то,что иммунка борется и держит вирус,а вот в какой-то статье прочитал,что рост anti-HBs при сохранении HBsAg-это очень даже не хорошо и прогноз,отвратительный.
Что на этот счет скажите,уважаемые?)
Плохо наверное действительно, когда сразу после заражения вырабатывается анти-Hbs ( свидетельство о хорошем иммунном ответе), но HbsAg не убивается даже через длительное время. Тогда это и есть плохой признак - иммунный ответ недостаточный, hbsAg не убъется, виурс останется в крови, зараженный будет хроником. Даже несмотря на то, что есть анти-Hbs.
Кстати, где то мелькало, что некоторые врачи утверждают, что анти-Hbs со знаечнием до 10 обнаруживатеся иногда даже у неифицированных вирусом геп В. Что якобы эти антитела могут вырабатываться не толко от вируса геп В.
Вообщем на значение анти-Hbs до 10 похоже не стоит даже обращать внимания.
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

29 июл 2009, Ср, 13:23

спасибо коллеги :)
а вот тема по Б не совсем у нас раскрыта..
делитесь новостями чаще..
ПВТ-эшники,рассказали бы,что у вас происходит..
:)
3017
Забанен(–а)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 15:09

29 июл 2009, Ср, 14:11

SAV писал(а):ПВТ-эшники,рассказали бы,что у вас происходит..
:)
После 6 месяцев ПВТ ДНК вируса ушел в минус и пока в минусе держится, АЛТ АСТ с 250 пришли в норму и тоже пока держатся. Самочуствие нормальное. Впрочем такое же как и до ПВТ. Правда за год до ПВТ поджелудочная стала уже напоминать о себе, хотя острых болей не было. Сейчас вроде не напоминает. Хотя всё условно.
По хорошему после годовой ПВТ надо бы сделать биопсию, чтобы посмотерть состояние печени. Да неохота снова иголкой тыкаться:). А фиброскан ненадежен. Только выброшенные деньги. Был бы бесплатным, можно было бы для интересу провериться.
А так, остатеся ПВТ-иться дальше, до упору. Пока лекарство дают. Тут 2 варианта: или кончиться лекарство, или больной. ... Кончиться...:o))
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 июл 2009, Ср, 14:22

ЫAV а у тебя после терапии пегасисом эти антитела расти начали?
геп В генотип Д
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

29 июл 2009, Ср, 15:28

пегинтроном терапился. Растут по-маленьку. за год последний набежало на 2 един.Тенденция,однако)) до ПВТ были 2.1,после ПВТ 4,6
Ответить