Как начать?

Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

12 авг 2009, Ср, 12:39

Здравствуйте все! принимайте в свои ряды. во время беременности у меня обнаружили гепс. в 1,5 ребенкиных года снова сдавала анализы - все подтвердилось. в начале сентября врач предлагает начать лечение. читала форум, много не понимаю. врач толком ничего не объясняет. предлагает лечение интерферон и ...забыла как называются таблетки. укол надо ставить один раз в неделю. так ли это? предложила лечение 24 недели. подскажите - чего ждать? когда лучше ставить укол что бы снизить побочные эфекты? легче ли будет переносить укол если его ставить например в пятницу вечером, что бы все переносить дома, а не на работе. предположительно лечение мне обойдется в 336 тыщ. реальная ли это цифра? если начну лечение все - в отпуск уже не съездить? вопросов еще много, пожалуйста подскажите - расскажите, поддержите! заранее благодарю всех ответивших!
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

12 авг 2009, Ср, 12:45

так давай начнем потихоньку и по порядку.первое ничего ждать не надо.пятница вечер само то делать укол.что почти все делают.генотип какой у тебя?
Отчаяние человека не имеет оправдания
Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

12 авг 2009, Ср, 12:47

сдавала на генотип давненько. потом врач уехала в отпуск. щас 18 возвращается. кажется 3 генотип.
Аватара пользователя
Ютта
Уже не новичок
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 17:37
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ

12 авг 2009, Ср, 12:47

Вы генотип напишите и анализы биохимии,наши гуру подтянутся и всё по полочкам разложат :lol:
ГепС. 3а.
Буду грабить банк. Кто со мной?
Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

12 авг 2009, Ср, 12:51

точных анализов сказать пока не могу, так как они в больнице, а врача нет. у меня еще вопрос - очень важно соблюдать диету? я зашла в раздел диет на сайте...обалдела.... ничего нельзя...... вообще чем ближе начало терапии, тем страшнее... часто мысли о смерти посещают... почему-то больше всего боюсь оставить одного ребенка.... папы у нас нет...как справлюсь одна со всем этим , с терапией, с побочными эфектами..жуть какая-то .... еще тут страстей начиталась...
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

12 авг 2009, Ср, 12:54

где это ты прочитала что нужна диета при хроническом гепатите :) кушай все с удовольствием и на здоровье.алкоголь табу :) .соберешь все анализы,а пока читай информацию не спеша.
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 авг 2009, Ср, 12:59

во первых- все анализы сдать. потом думать. для терапии должны быть показания. и можно попробовать на нацпроект попасть.
ребенка проверяли?
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

12 авг 2009, Ср, 13:02

Лиска, ну че ты прям так? Диета нам нужна. Другой вопрос - кто её соблюдает? :lol: И с каких пор интерферон колят раз в неделю?
Снегурка, короткие фероны колят через день. Пегилированные - раз в неделю. Укол пегасиса от 13 до 16 тысяч. Считай сама. Рибы тоже не дешевые. Вобщем, 3 генотип лечится лучше,чем 1. Детеныш маханький у тебя. Побочки у всех разные. Взвесь все сначала. Начать всегда успеешь.
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

12 авг 2009, Ср, 13:06

Привет, Снегурка)) Да чего ты разволновалась? Гепатит не самое страшное в жизни)) Лечение при 3-ем генотипе действительно 24 недели. Лечат интерферонами, если врач тебе говорил об уколе раз в неделю, то это пегелированными интерферонами будешь лечиться-они считаются эффективнее обычных феронов + рибавирин(таблетки, их ежедневно принимать надо). Тебе вообще повезло с генотипом-он легче всего поддаётся лечению и шанс вылечиться больше и продолжительность лечения меньше)))
Ждать ничего не надо, если ты о побочках)) У многих терапия проходит и вовсе без них, или с минимальными)) Цифра 336 тыс. вполне реальная для лечения гепа. В отпуск при лечении ездить можно, у нас тут полфорума лечатся и все уже разъехались по отпускам)))
Не переживай, всё хорошо будет))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

12 авг 2009, Ср, 13:10

Ласточка! писал(а):во первых- все анализы сдать. потом думать. для терапии должны быть показания. и можно попробовать на нацпроект попасть.
ребенка проверяли?
Так ведь ей врач как раз предлагает начать лечение, значит показания есть. Про нацпроект Ласточка права, можно попробовать попасть, хотя для него должны быть определённые показания :(
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

12 авг 2009, Ср, 13:18

Солнечная писал(а):Лиска, ну че ты прям так? Диета нам нужна. Другой вопрос - кто её соблюдает? :lol: И с каких пор интерферон колят раз в неделю?
Снегурка, короткие фероны колят через день. Пегилированные - раз в неделю. Укол пегасиса от 13 до 16 тысяч. Считай сама. Рибы тоже не дешевые. Вобщем, 3 генотип лечится лучше,чем 1. Детеныш маханький у тебя. Побочки у всех разные. Взвесь все сначала. Начать всегда успеешь.
я уже несколько раз по поводы диеты у врачей узнавала.и вчера еще спросила.надо кушать все что хочется.но в меру.это вся диета :) .
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 авг 2009, Ср, 13:18

Малинка, не факт. мне вот помнится, даже не видя анализов терапию назначали. не всегда и врач прав.
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

12 авг 2009, Ср, 13:37

Согласна :( Тем более если учесть, что есть такие врачи под брендом" Утенкова" :lol:
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

12 авг 2009, Ср, 13:41

девочки, спасибо вам за комментарии.
терапию действительно предложила начать моя врач. сказала что что-то в анализах не хорошо. (как только смогу - напишу подробнее об анализах).
ребенку когда было полтора года (в мае, он у меня ноябрьский) сдавали все анализы, его с учета сняли, сказали чистенький.
про нац проект - у нас в округе сказали с этого года отменили все.
а никто не знает какие регионы попали под этот нац проект?
про отпуск - как же ехать в отпуск если уколы надо ставить чуть ли не по времеи? куда кстати уколы то ставят? в мышцу? или в вену?
и еще тут на форуме начиталась , вот не помню делали мне биопсию.... ой скорее бы врач моя вышла из отпуска!!!
а еще, девочки - что надо взвесить то? и стоит ли откладывать лечение? даже не знаю что и думать! страшно, а вдруг цирроз, вдруг рак..... может я себя накручиваю с того самого дня как узнала свой диагноз - но бок правый болит каждый день.....
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

12 авг 2009, Ср, 13:42

У "тенкова скоро как ленин будет "живее всех живых" ни этого ли человек хотел :)
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 авг 2009, Ср, 13:43

не накручивайся. спокойно жди врача.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

12 авг 2009, Ср, 13:46

Снегурка писал(а):девочки, спасибо вам за комментарии.
терапию действительно предложила начать моя врач. сказала что что-то в анализах не хорошо. (как только смогу - напишу подробнее об анализах).
ребенку когда было полтора года (в мае, он у меня ноябрьский) сдавали все анализы, его с учета сняли, сказали чистенький.
про нац проект - у нас в округе сказали с этого года отменили все.
а никто не знает какие регионы попали под этот нац проект?
про отпуск - как же ехать в отпуск если уколы надо ставить чуть ли не по времеи? куда кстати уколы то ставят? в мышцу? или в вену?
и еще тут на форуме начиталась , вот не помню делали мне биопсию.... ой скорее бы врач моя вышла из отпуска!!!
а еще, девочки - что надо взвесить то? и стоит ли откладывать лечение? даже не знаю что и думать! страшно, а вдруг цирроз, вдруг рак..... может я себя накручиваю с того самого дня как узнала свой диагноз - но бок правый болит каждый день.....
ты моя хорошая :D какой цирроз какой рак.. бок у меня тоже болит каждый день :) а у меня даже фиброза нет. Биопсия желательно перед пвт если еще не делали. если пегасис будут колоть то в живот.это не страшно и не больно :) про отпуск потом голову будешь ломать. а пока анализы,и потом будет все ясно что делать и когда лделать.о циррозе не думай.а до рака тебе как до рака за горой :lol: :lol:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

12 авг 2009, Ср, 13:52

lisica, спасибо за добрые слова. щас позвонила в клинику нашу, сказали что врач будет в понедельник. эх скорее бы все узнать.... мылси о болезни вообще покоя не дают каждый день.. а что такое фиброз?
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

12 авг 2009, Ср, 13:55

прежде чем цирроз возникает,надо пройти несколько степеней фиброза. Сейчас не думай что что то страшное произошло.на самом деле все не ттак страшно.хотя и хорошего ничего нет.все лечится,давай волю в кулачек.жди врача,все анализы сюда в студию :)
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Алинище
Просто заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 15:54
Откуда: Воронеж

12 авг 2009, Ср, 13:59

привет, Снегурка!!! насчёт терапии, с маленьким ребёнком может быть тяжеловато, есть кому помочь, если что?
насчёт путешествий - не возбраняется, вот только интерферон надо хранить при определённой температуре, так что продумай.
и ещё, всё у нас в голове, у меня печень болит только, когда я вспоминаю о ней :D
Кто понял жизнь, тот курит папиросы...
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

12 авг 2009, Ср, 14:01

о какой след утенкова оставила)))
её кстати забанили во врачебных группах сами врачи. о как! не зря мы кипиш поднимали. некомпетентное оно :twisted:
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

12 авг 2009, Ср, 14:05

Солнечная писал(а):о какой след утенкова оставила)))
её кстати забанили во врачебных группах сами врачи. о как! не зря мы кипиш поднимали. некомпетентное оно :twisted:
Браво !! выходит не зря!
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 авг 2009, Ср, 14:13

и ежу понятно, что не зря)
Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

12 авг 2009, Ср, 14:56

еще раз спасибо за советы, добрые слова и комментарии. будем с нетерпением ждать врача, потом все выложу. а с ребенком маленьким и сама понимаю что тяжело будет, но к сожалению я здесь одна и помочь мне некому, ну что ж я буду держаться изо всех сил!
Аватара пользователя
davlik
Читатель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 22:17
Откуда: читатель

12 авг 2009, Ср, 15:28

не понятно как можно забыть про биопсию?
Ответить