нет минуса после 24 укола

Ответить
emili
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2009, Пт, 22:39

14 авг 2009, Пт, 23:07

У меня гепС 1б.Начала пвт пегасис и копегус,после 10 укола вирусная нагрузка упала с 290000 до 740 копий.Потом пришлось поменять пегасис на пегинтрон,т.к. лейки сильно упали. Пегинтрон я колола сначала 100(при весе 52кг),потом из-за лейков перешли на 80 и иногда когда лейки совсем падают колю 50.Сегодня получила результат кач. пцр опять +.Я в шоке,думала что после 24 уколов точно будет -. Позвонила врачу в панике,а она так спокойно мол так бывает,сделай колич. пцр и если нагрузка с 740 упала до 550 то это нормально. Посоветуйте что делать продолжать или прекратить лечение?
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

14 авг 2009, Пт, 23:19

emili, сочувствую. В принципе здесь нужно смотреть на цели, которые поставлены при лечении(например есть ли фиброз у тебя?), на общее состояние здоровья . Ну вобщем плюс на 24 неделе не есть хорошо :( , многие врачи(особенно при бесплатной терапии) это расценивают, как неответ на лечение((. Если плохо переносишь ПВТ и фиброз меньше2-го, то я бы(ИМХО) не стала продолжать и мучать организм. Скоро уже выйдет третий компонент лечения, как раз для неответчиков. Нужно только подождать! Но опять же всё зависит от твоего состояния здоровья сейчас!
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
emili
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2009, Пт, 22:39

14 авг 2009, Пт, 23:43

Чувствую себя нормально,только волосы выпадают а так ничего,просто врач говорит что у нее больные были с минусом аж на 9 месяце и потом все у них нормально вот я и сомневаюсь....
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

15 авг 2009, Сб, 00:08

Да? Ну не знаю я тогда такой статистики.... Может быть и так, как говорит твой врач... Хотя, по общепринятой следует, что если не достигнут РВО/ЗВО вероятность получения УВО составляет ≤ 3%.В таком случае врачу совместно с пациентом следует рассмотреть вопрос о прекращении лечения после всестороннего рассмотрения динамики, переносимости терапии и степени существующего поражения печени.
У пациентов с тяжелым фиброзом печени (F 3-4), даже при отсутствии вирусологического ответа на любом этапе терапии, лечение может быть продолжено в зависимости от переносимости ПВТ .

Нет, но в принципе, МИНУС ты может и получишь, но сохранится ли он после лечения, вот в чём вопрос... Хотя лечение это не настолько хорошо ещё изучено, так, что возможно всё! Шанс всегда остаётся
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 авг 2009, Сб, 02:02

согласна с мнением Малинки.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

15 авг 2009, Сб, 07:39

malinka писал(а):Да? Ну не знаю я тогда такой статистики.... Может быть и так, как говорит твой врач... Хотя, по общепринятой следует, что если не достигнут РВО/ЗВО вероятность получения УВО составляет ≤ 3%.В таком случае врачу совместно с пациентом следует рассмотреть вопрос о прекращении лечения после всестороннего рассмотрения динамики, переносимости терапии и степени существующего поражения печени.
У пациентов с тяжелым фиброзом печени (F 3-4), даже при отсутствии вирусологического ответа на любом этапе терапии, лечение может быть продолжено в зависимости от переносимости ПВТ .

Нет, но в принципе, МИНУС ты может и получишь, но сохранится ли он после лечения, вот в чём вопрос... Хотя лечение это не настолько хорошо ещё изучено, так, что возможно всё! Шанс всегда остаётся
меня всегда смущало...тяжелый фиброз например,а ответа на лечение нет,то есть минуса нет,может нагрузка если падает...за счет чего тогда печень восстанавливаться будет...ведь вирус в крови.а уж в печени тем более остается.
emili
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2009, Пт, 22:39

15 авг 2009, Сб, 09:04

Спасибо за ответы,просто хочется верить что все-таки я от него избавлюсь. Врач говорит что терапию можно продолжать до78 недель, а я дни считала до окончания типа половину пути уже прошла осталось немного потерпеть и все.......
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

15 авг 2009, Сб, 10:09

а ты за свои лечишься или по нац.проекту?
Если был фиброз и чувствуешь себя нормально-я бы продолжила...И печень подлечишь и просто-а вдруг вирус уйдет?
А вот если за свои...тогда уже другой вопрос :roll:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
emili
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2009, Пт, 22:39

15 авг 2009, Сб, 10:54

Колючка, лечюсь за свои,но это не проблема,лишь бы избавиться от этого гадства. Решила продолжать,хочу перейти опять на пегасис,врач против,если перейду придется за день до укола колоть нейпоген(из-за лейков),а это говорят жесть в сто раз хуже колбасит,чем в начале пвт.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 авг 2009, Сб, 14:47

Эмили,надо долбить полноценными дозами.когда длительное время идут нелостаточные дозы препарата-это оказывает обратное действие-вирус адаптируется.если будешь продолжать-только в нормальных дозах.иначе только продлишь свои мучения.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

15 авг 2009, Сб, 19:34

emili писал(а):Колючка, лечюсь за свои,но это не проблема,лишь бы избавиться от этого гадства. Решила продолжать,хочу перейти опять на пегасис,врач против,если перейду придется за день до укола колоть нейпоген(из-за лейков),а это говорят жесть в сто раз хуже колбасит,чем в начале пвт.
Эмили,а какие лейкоциты на фоне пегасиса были?Вместо нейпогена можно нейпомакс колоть,он дешевле гораздо,действие у них одно и тоже.
Sovok-59
Кандидат на бан
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 июл 2009, Вс, 13:35
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

15 авг 2009, Сб, 21:09

Для веса 52 пегинтрон-100 не слишком много?
Ошибок в анализе последнем нет?
По видимому менять пегасис на пегинтрон не стоило. (имхо) можно ли Вам вернуться?
Обычно Если ответ до 24 недели, то лечение до 72 недель продлевают.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

15 авг 2009, Сб, 22:29

совок можно.но кровь у нее уже швах.какие 72 недели((

автор это неответ.прекращать.имхо.и восстанавливаться.можно пыркаться.но рецидив..кидайте тапки.((
перелёт из вечности в вечность..
Ответить