Анализы малыша на гепВ

Ответить
Ромашка
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:34

19 авг 2009, Ср, 15:45

Всем привет. Сыну исполнился год и наконец то мы сдали анализы. Сдавали в детской поликлинике по направлению участкового педиатра. В направлении было указано: кровь на маркеры гепатита, Д-з: перинатальный контакт с HbV. Сегодня пришел результат, и теперь я теперь совсем ничего не пойму, четыре маркировки: Антитела анти-кор обнаружены, Антитела НВЕ не обнаружены,Поверхностный антиген гепатита В не обнаружен, Антитела гепатита С не обнаружены. Анализ выдавала медсестра(врач в отпуске). На вопрос, что нам теперь делать, ответила: Ничего, будем наблюдать, в два года еще раз сдадите. Так что означают эти анализы, есть геп или нет? И так на нервах весь день, боялась результаты получать, а теперь совсем ничего не понятно.
Геп В
Светлана
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 20:23
Откуда: Россия

19 авг 2009, Ср, 15:57

Насколько я в этом вопросе разобралась, то надо бы еще anti-HBs сдать и HBV ДНК. Но жалко ребенка еще раз колоть, я бы подождала годик. Анти-кор говорят о встрече с вирусом,но может, это ваши антитела, ребенок еще маленький, и они потом у ребенка пропадут. И все будет хорошо.
Ромашка
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:34

19 авг 2009, Ср, 16:04

Я понимаю, что нужно, просто, это пока всё, что есть на сегодняшний день. Получается, что он переболел? Ничего не понимаю.
Геп В
Светлана
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 20:23
Откуда: Россия

19 авг 2009, Ср, 16:11

Я так понимаю, что не факт, что он переболел, может, это ваши антитела в крови у него пока циркулируют.
Аватара пользователя
регина
Просто заглянул
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2009, Сб, 12:30
Откуда: Россия Татарстан

19 авг 2009, Ср, 16:12

Я думаю, рано еще проверять, пусть малышу исполнится 1,5 года
Влюбленная в жизнь
Ромашка
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:34

19 авг 2009, Ср, 16:15

Gala Привет!
Геп В
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

19 авг 2009, Ср, 16:49

Ромашка, вообще-то наличие антикор-антител говорит об активной иммунологической реакции на инфекцию, то есть является чувствительным и специфичным маркером острого гепатита В.
Хотя в отсутствие информации о других маркерах гепатита В, наличие анти-HBcore позволяет предположить, что человек может быть активно инфицирован или переносил гепатит В в прошлом и имеет иммунитет. Анти-HBcore-антитела могут быть единственным серологическим маркером перенесенного гепатита В и потенциально инфицированной крови. Возможно, что я и ошибаюсь, т.к больше в "С" разбираюсь)) Тем более я не знаю про циркулирование материнских антител гепаВ в крови малышей, может здесь, как и с С дела обстоят,т.е ваши антитела это.))Вшки подойдут и всё разложат по полочкам. А пока нужно успокоиться)) Здоровья малышу без всяких гепатитов!!!!
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

19 авг 2009, Ср, 18:23

Поверхностный антиген минус -гепатита нет.Сейчас мамы с работы придут раскажут подробней .А в роддоме что нибудь кололи.
Ромашка
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:34

19 авг 2009, Ср, 18:37

Леонид, что вы имеете ввиду? Имуноглобулин? Нет, не кололи. Я про него ничего тогда и не знала.
Геп В
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

19 авг 2009, Ср, 18:43

да глобулин,а так думаю в год если Антиген минус,то гепа нет.
Ромашка
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:34

19 авг 2009, Ср, 18:54

Сама не знаю, вроде антигена нет-хорошо. Но антитела смущают, т.к. при Вшке по-моему нет антител материнских, как при С, по крайней мере я не слышала. Мамочкиии, Анаско, Мариша, отзовитесь!
Геп В
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 авг 2009, Ср, 21:23

мля...Наташ, ничё не отвечу.. я своей на коровские не сдавала..вот собираюсь перед последней прививкой всю кучу сдать..тебе на антитела к антигену надо было сдать обязательно! Чё не сдала то? Если б были то всё гуд...а так..с детьми такая фигня непонятная.. я тут раз прочитала тему что мамочка в год сдавала ребенку минус был антиген..а в пять лет "+".. :cry: сама забаздела... вот буду пересдавать доче.. просто говорят если заражение в родах было - прививка помогает побороть геп, но коровские тогда остануться.. но должны тогда и антитела быть в высоком титре!
геп В генотип Д
Ромашка
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:34

19 авг 2009, Ср, 22:07

Да я что то не думала пока про эти антитела. Думала, они только на антиген берут, и будет сразу ясно, да или нет. А тут видишь, какая фигня. А вам прививку еще не делали последнюю разве? Нам в год сделали. Я планировала через месяца три хотя бы на анти Hbs сдать.
Геп В
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

19 авг 2009, Ср, 23:47

Если у мамы ХВГВ, ребёнка в роддоме прививают обязательно. Да и всех кажется прививают. Cor IgM или суммарный?
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

20 авг 2009, Чт, 11:52

[quote="Анаско"]мля...Наташ, ничё не отвечу.. я своей на коровские не сдавала..вот собираюсь перед последней прививкой всю кучу сдать..тебе на антитела к антигену надо было сдать обязательно! Чё не сдала то? Если б были то всё гуд...а так..с детьми такая фигня непонятная.. я тут раз прочитала тему что мамочка в год сдавала ребенку минус был антиген..а в пять лет "+".. :cry: сама забаздела... вот буду пересдавать доче.. просто говорят если заражение в родах было - прививка помогает побороть геп, но коровские тогда остануться.. но должны тогда и антитела быть в высоком титре![/quot


Анаско, так ты не знаешь, могут материнские коровские передаваться при геп. В или нет? Я как-то читала, что коровские у ребенка могут быть и материнские, тогда к году-полутора должны уйти, а могут быть и в результате заражения при родах. Но не знаю, насколько этот ответ врача был компетентен. В любом случае, главное - нет НВs.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 авг 2009, Чт, 19:38

Риша, не знаю... за материнские..что-то при гепе В я таког оне слышала.. а там Бог его знает.. вообщем полюбому надо на антитела и если уж они "+" и приличный - то заморачиваться не стоит с коровскими..а вот если и они минус.. :( то я б подзаклинилась.. Поеду в субботу сдам своему чаду на весь спектр антител
геп В генотип Д
Ромашка
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:34

21 авг 2009, Пт, 14:04

Диггер, прививку в роддоме конечно же делали. Антитела суммарные наверное, раз больше ничего не написано.
Геп В
Ромашка
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:34

21 авг 2009, Пт, 14:10

У ребенка температура второй день, вчера врача вызывала, заодно и спросила насчет онализов. Она говорит, что это могут быть материнские антитела, и нужно наблюдать. Только не знаю, насколько она компетентна в этом вопросе. Ну, во всяком случае, я не думаю, что это у них первый случай, нас же таких много. Вот, Оксан, задала я тебе задачу, да? Жила и не парилась, нет и нет, а тут антитела еще какие то.
Геп В
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 авг 2009, Пт, 20:39

Да нет Наташ..я так и так собиралась в год перед последней првиивкой сдать на весь спектр антител..
геп В генотип Д
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

21 авг 2009, Пт, 21:07

Ромашка писал(а):У ребенка температура второй день, вчера врача вызывала, заодно и спросила насчет онализов. Она говорит, что это могут быть материнские антитела, и нужно наблюдать. Только не знаю, насколько она компетентна в этом вопросе. Ну, во всяком случае, я не думаю, что это у них первый случай, нас же таких много. Вот, Оксан, задала я тебе задачу, да? Жила и не парилась, нет и нет, а тут антитела еще какие то.
Брехня! Не передаются материнские антитела по ВГВ. Проверь анти НВs и перепроверь Cor суммарный
Ромашка
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:34

22 авг 2009, Сб, 14:08

А интересно, через какое время после последней прививки, можно уже сдавать на антиHbs? Что бы то и дело не колоть малявку.
Геп В
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 авг 2009, Сб, 22:00

Наташ, антитела уже после трех должны быть.
геп В генотип Д
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

22 авг 2009, Сб, 23:46

Ромашка писал(а):А интересно, через какое время после последней прививки, можно уже сдавать на антиHbs? Что бы то и дело не колоть малявку.
Через месяц для проверки, через 3 -будет истинный показатель.
Ответить