и опять про побочки

Ответить
Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 15:48

завтра иду к врачу. готовлюсь к началу лечения. врач тока приехала из отпуска. сказала что перед началом надо будет еще раз сдать анализов.... и вот я трясусь вся как осиновый листок... боюсь побочных эффектов. знаю, сейчас будете говорить сначала начни, а потом жди побочек.... а скажите, летальные исходы могут быть от лечения, ну там органы какие не выдержали или еще чего... страшно как-то начинать то... начиталась тут до жути, теперь спать то боюсь, не то что лечение начинать, и еще вопрос к знатокам - меня врач уговаривает лечиться какими-то уколами, точно не помню как называются - которые колят один раз в неделю, (это лечение мне обойдется в 350 тыщ , но от него говорит шанс вылечится больше и побочек меньше), а существуют еще какие-то уколы, которые колят чаще, это лечение обойдется в половину дешевле. вопрос не в деньгах, вопрос все же кто что выбирает, кто в какую сторону склоняется больше. напишите, пожалуйста ваше мнение. спасибо всем ответившим.
ps - геп С, на сколько я помню 3 генотип.
Аватара пользователя
Леся
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2009, Пт, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 16:17

Снегурка, я и мой муж лечимся альтевиром 3 млн 3 раза в нед. у мужа 1b генотип, на 7 неделе - минус. ттт
5 ампул альтевира у нас стоят примерно 1200-1500 руб.+ таблетки рибапег (200 мг) 90 шт-около 2 тыс. стоят. импортный рибавирин канечно дороже.
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

24 авг 2009, Пн, 16:29

Снегурка, я скажу то, что ты просила не говорить))) Не жди побочек раньше времени))) До летального исхода, вроде, пока никто ещё не долечился)) Летальный исход в лечении, скорее всего связан с проблемами психихи, а, в частности, с суицидальными наклонностями. Если у тебя с ПНД нет особых отношений, то и бояться, в принципе, нечего. Тем более на терапии тебя будут тщательно наблюдать, и, если что-то пойдёт не так, то попросту отменят! Скоропостижно от ПВТ никто не умирал, вроде))) Не бойся. А побочки дело вообще индивидуальное, у меня, например, их не было(запоминающихся), так, по мелочи)) А некоторые на терапии, на ежедневных уколах, ещё и в спортзал бегают))
Про лекарства, моё мнение, лучше пеги колоть(это те, про которые ты пишешь:раз в неделю колят). Они считаются эффективнее, и всё-таки, согласись, есть же разница колоть ежедневно(через день) или всего лишь раз в неделю. Если в финансовом плане нет проблем, то лучше пеги коли. ИМХО.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Леся
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2009, Пт, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 16:42

пеги то канечна лучше, если есть деньги. но вот про пегинтрон писали, что какой та палёный он...или это только на бесплатной пвт палёный подсовывают?
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

24 авг 2009, Пн, 16:50

Да нет, просто с Пегинтроном фигня в том, что дозу нужно подбирать, а очень часто, особенно на беспл. лечении, дозу заниженную назначают. А с Пегасисом всё намного проще. Там изначальная доза идёт 180 мкг, и колят её не зависимо от веса!
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Леся
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2009, Пт, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 16:52

панятна...почем пегасис, не подскажешь?
svin
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2009, Сб, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

24 авг 2009, Пн, 18:23

11000-15000 один шприцтюбик, одна неделя.
"? Время здесь неустойчиво и подвижно,"
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

24 авг 2009, Пн, 19:05

если деньги есть, пеги лучше, тут уж не поспоришь. Про летальный исход даже ничего писать не буду, глупости какие...Цель у этого лечения вылечить человека, а не угробить.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

24 авг 2009, Пн, 20:57

Снегурка писал(а):а скажите, летальные исходы могут быть от лечения, ну там органы какие не выдержали или еще чего... страшно как-то начинать то... начиталась тут до жути, теперь спать то боюсь, не то что лечение начинать
Во-первых, Генотип лечится пол года, за это время угрожающих жизни побочек сложно нахвататься. В любом случае перед заходом на пвт - сдаются анализы и оценивается состояние организма!

Во- вторых! Зачем придумали анализы? Они сдаются на пвт раз в месяц или чаще, если нужно отдельно обращать внимание на "проблемный участок".

В-третьих, цель ПВТ польза должна превышать вред! Если наоборот, Вам снизят дозу или отменят на фих... Так что погибнуть вам врач не даст!!!
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
liza
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:13
Откуда: МО

24 авг 2009, Пн, 21:43

24 укола отколола пегасиса. В живот!!! Живот облезает и боли там какие-то в местах уколов. А если б через день, это получается в три раза больше!!! Не живот - а синяк какой-то будет! ИМХО
ПВТ с 15.03.09, пегасис+рибавин.Минус.
Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

25 авг 2009, Вт, 07:30

спасибо за комментарии и советы. в обед пойду к врачу. будем разговаривать. жду с нетерпением начала лечения. еще раз спасибо всем написавшим и поддержавшим.
semen27
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 14:50
Откуда: Москва САО

25 авг 2009, Вт, 12:52

liza писал(а):24 укола отколола пегасиса. В живот!!! Живот облезает и боли там какие-то в местах уколов. А если б через день, это получается в три раза больше!!! Не живот - а синяк какой-то будет! ИМХО
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

25 авг 2009, Вт, 13:00

liza писал(а):24 укола отколола пегасиса. В живот!!! Живот облезает и боли там какие-то в местах уколов. А если б через день, это получается в три раза больше!!! Не живот - а синяк какой-то будет! ИМХО
Ужас какой, целых 24 укола в живот :lol:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

26 авг 2009, Ср, 06:48

вчера была у врача. моя GDN откладывается аж до .... в общем, у нас в больнице мне объяснили так - сначала надо сдать кучу анализов, флюшку, кардиограмму, еще кучу всего... потом подписать договор, или как его там называют... потом пройти тест на беременность и только потом начинать лечение...вроде уже морально настроилась, а тут еще столько времени ждать....вот ожидание страшнее всего. 7 сентября только начну сдавать анализы... а биопсию у нас , кстати говоря, не делают. врач моя сказала что можно обойтись и без этого анализа... вот
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 авг 2009, Ср, 17:04

помниццо,про экзитус леталис моменталис мне в красках рассказывали те,кто его получил.мдяя...эт неприятная побочка.а главное- не лечиццо :shock: :shock: :shock:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить