Это приговор?

Ответить
vf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2009, Ср, 17:28
Откуда: Saratov
Контактная информация:

09 сен 2009, Ср, 17:35

Поставили диагноз-острый гепатит В. Вначале не придал серьезности всего положения. Отлежал в больничке 2 недели. Желтизна спала и вроде как стал "нормальным"человеком. Но что-то мне не по себе. Реально ли вылечиться? Если реально, то что кому помогло?
Аватара пользователя
Ната
Просто заглянул
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 13:36
Откуда: Moscow city

09 сен 2009, Ср, 17:45

гепатит В в 80% случаев не переходит в хроническую форму. Сейчас твоя главная задача выполнять все рекомендации врачей по поводу диеты и т.п. и надеятся, что не попадешь в 20% "счастливчиков". В твоей крови HbsAg должен исчезнуть, а появится должен анти -Hbs (адеюсь правильно пишу), т.е.исчезнуть должен вирус и должен появится к нему иммунитет.
Пегасис+Копегус с 28.10.08. Финиш на 32 неделе
Аватара пользователя
VadimNsk
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, Ср, 17:26
Откуда: Новосибирск

09 сен 2009, Ср, 17:46

Vf, это вовсе не приговор. Анализы сдавал(и)? Какой точный диагноз? У меня, к примеру, хронический гепатит В+D с 14 лет. И ничего жив, на здоровье не жалуюсь, даже спортом занимаюсь. Так что не переживай(те) и не расстраивайся, тем более что вполне вероятно, что от гепатита вы излечены! С этой болячкой живут всю жизнь, а многие даже не подозревают, что болеют. Так что голову выше! И сдайте все анализы, на всякий случай, чтобы быть уверенным.
Аватара пользователя
VadimNsk
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, Ср, 17:26
Откуда: Новосибирск

09 сен 2009, Ср, 17:47

Ната права, диету соблюдать строго и поддерживающие печень препараты пить нужно(врач назначит), я эсенциале переодически пью.
buba
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 14:29

09 сен 2009, Ср, 19:51

Нет это не приговор, у 80-90 процентов он проходит сам по себе, я уверен , что вы в них попадёте. Мой брат пошёл к терапевту, ему эта скатина сказала, что у брата твоего (т.е. у меня) нашли гепатит С, а мне недавно сделали операцию , сломал ключицу. Он пришёл мне сказал и просто ох... ел, сильнейший стресс, я бегом туда, терапевт мне кричит ты наркоман??? я вы что такое говорите я даже не курю и пью по праздникам, она у стоматолога бывал?? я да несколько лет назад , она вот там и подцепил, мне как кувалдой по башке... И начала меня хоронить, типа болезнь трудно излечимая мне очень жаль, дала кучу направлений на повторные анализы на биохимию крови, и всем членам семьи, я с братом в этот же день срываюсь за бабки все сдаю на след день все отрицательно биохимия в норме, но пока я ждал результаты я и сам себя похоронил. Пересдал повторно в поликлинике все отрицательно... Брат пошёл и эту тупую мразь @#$% обложил, некомпетентная ужас, теперь жалобу коллективную на нее готовим с соседом, у него воспаление легких, а она ему сказала туберкулёз. Но я это к чему, а к тому что нужно не переживать и взять себя поскорее в руки... ВСЁ будет хорошо
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

09 сен 2009, Ср, 20:22

У меня "Б" острый в 1987г. был.
vf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2009, Ср, 17:28
Откуда: Saratov
Контактная информация:

10 сен 2009, Чт, 15:51

Всем большое спасибо за поддержку. Забрал анализы: все отрицательно, только анти HBc IgM положит. Билирубин общий 12,6; Билирубин прямой 7,4; Аланинаминотрансфераза 65 и Аспартаминотрансфераза 33. Доктор сказал что все пока идет нормально. Через пол года будет ясно попаду ли я в разряд хронических больных. Но почему то никакого препарата не выписали, кроме как назначили периодически пить отвар овса. Может для лучшей профилактики еще надо попить или попринимать чего нибудь?
Аватара пользователя
VadimNsk
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, Ср, 17:26
Откуда: Новосибирск

10 сен 2009, Чт, 17:13

vf, очень советую попить гепатопротекторы и диету подержать, печени передышка и помощь нужна. овёс тоже поможет. Желаю удачи!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
vad

11 сен 2009, Пт, 10:44

овес эт хорошо.столько его уже позаваривал что лошадям стыдно в глаза смотреть
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 сен 2009, Сб, 08:38

buba писал(а):Нет это не приговор, у 80-90 процентов он проходит сам по себе, я уверен , что вы в них попадёте. Мой брат пошёл к терапевту, ему эта скатина сказала, что у брата твоего (т.е. у меня) нашли гепатит С, а мне недавно сделали операцию , сломал ключицу. Он пришёл мне сказал и просто ох... ел, сильнейший стресс, я бегом туда, терапевт мне кричит ты наркоман??? я вы что такое говорите я даже не курю и пью по праздникам, она у стоматолога бывал?? я да несколько лет назад , она вот там и подцепил, мне как кувалдой по башке... И начала меня хоронить, типа болезнь трудно излечимая мне очень жаль, дала кучу направлений на повторные анализы на биохимию крови, и всем членам семьи, я с братом в этот же день срываюсь за бабки все сдаю на след день все отрицательно биохимия в норме, но пока я ждал результаты я и сам себя похоронил. Пересдал повторно в поликлинике все отрицательно... Брат пошёл и эту тупую мразь @#$% обложил, некомпетентная ужас, теперь жалобу коллективную на нее готовим с соседом, у него воспаление легких, а она ему сказала туберкулёз. Но я это к чему, а к тому что нужно не переживать и взять себя поскорее в руки... ВСЁ будет хорошо
не понятен гнев на врача. она все правильно делала.
Ответить