Гепатит В

Аватара пользователя
SergSmol
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, Вс, 13:54
Откуда: Смоленск

04 окт 2009, Вс, 14:17

Здравствуйте Гепатит В!
Помогите пожалуйста расшифровать мои анализы! Врачи говорят разные вещи!

Сдавал кровь:

HBsAg - ОТРИЦАТЕЛЬНО

анти-НВсor - ПОЛОЖИТЕЛЬНО

IgM анти-НВс - ОТРИЦАТЕЛЬНО

анти-НВе ? ОТРИЦАТЕЛЬНО

анти-HBs - ПОЛОЖИТЕЛЬНО

HBV-DNA-ДНК вируса ГВ - 4000 (единицы измерения не помню)

АЛТ - 9

АСТ - 11

УЗИ ? органы брюшной полости без изменений.

Билирубин ОБЩ. - 24,1
Билирубин ПРЯМ. - 7,8

Никаких симптомов, таких как немотивированной общей слабости, периодической или постоянной тупой боли в правом подреберье, не связанную с приемом пищи, тошноту, снижение аппетита ? НЕ ОЩУЩАЮ

ЧТО у меня?
Один врач говорит перенесенный Гепатит В, другой говорит хронический гепатит В, то так как ПЦР меньше 100000, то лечить не надо!
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

04 окт 2009, Вс, 15:13

упс...нужен титр анти-HBs - тоесть количесвто - сколько конкретно (найдите лабу где это делают) , сдать на антитела к гепатиту Д, и весь этот набор ещё раз пересдать месяца через 3. При хорошем прогнозе ПЦР должно стать отрицательным.
геп В генотип Д
Аватара пользователя
SergSmol
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, Вс, 13:54
Откуда: Смоленск

04 окт 2009, Вс, 15:16

И если ПЦР станет отрицательным , то что это значит???Врачи ошиблись???
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

04 окт 2009, Вс, 15:18

нет единого мнения у гепатологов. перенесенный, или хронь. но поскольку у вас ПЦР положительный, то о перенесенном речи быть не может. пересдать позже, согласна с Анаско
Аватара пользователя
SergSmol
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, Вс, 13:54
Откуда: Смоленск

04 окт 2009, Вс, 15:20

И если позже покажет ОТРИЦАТЕЛЬНО?То , как говориться - ЧТО ЭТО БЫЛО??? Ложноположительный???Первый врач по маркерам сказал, что перенесенный, второй по ПЦР что хронь!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

04 окт 2009, Вс, 15:25

правильно, по ПЦР хронь. а если установится отрицательный, то можно говорить о перенесенном. но опять же, не безусловно утверждая. ПЦР может и снова стать положительным
Аватара пользователя
SergSmol
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, Вс, 13:54
Откуда: Смоленск

04 окт 2009, Вс, 15:42

И что мне теперь всю жизнь мучаться и не знать , что у меня ?Перенесенный или хронь???Если вы говорите , что нельзя однозначно утверждать что это???

Кстати раньше мне все мед учреждения однозначно утверждали об отсуствии гепатита Б, только по одному маркеру HBsAg - ОТРИЦАТЕЛЬНО, идавали добро на все манипуляции с кровью, я отслужил в армии, делали несколько операций, перед которыми мне исключали диагноз - Гепатит Б,только по отсуствию HBsAg, а теперь мир перевернулся и уже гепатит, С женой живу уже два года, ей сказали сдать только HBsAg. И у нее оказался ОТРИЦАТЕЛЬНО, и ей сказаль что она сдорова только по одному анализу, так почему тогда я болен????Что происходит?НЕ ПОЙМУ?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

04 окт 2009, Вс, 15:55

ну и неверно, что по одному маркеру диагноз ставят. дипломы за сало. а делать что-сдать еще анализы по Д агенту, и на гепС. для исключения коинфекции. и контролировать пока.
да, а жене прививку. если здорова.
Аватара пользователя
SergSmol
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, Вс, 13:54
Откуда: Смоленск

04 окт 2009, Вс, 16:01

Геп С - ОТРИЦАТЕЛЬНО, ГЕП Д сдам. Просто ты наверное не вкурсе, но во всей стране перед оперативными вмешательствами, сдают анализы на ВИЧ и на геп В, так вот геп В - исключают только по отсуствию HBsAg. Это везде так!И в воеенкоматак и в крупных больницах. ПЦР нигде не сдают, слишком дорого было бы!
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

04 окт 2009, Вс, 16:08

Согласна с Ласточкой - что вы панику устраиваете? да исключают ток по отсутствию антигена - НО - иногда (редко) бывает инфекция с отрицательным антигеном - как говорят сейчас - это мутирование вмруса в ответ на изобретение прививки. Поэтому проверяют коровские и если они в плюсе то делают ПЦР - и по ПЦР смотрят. Такая картина с отрицательным антигеном может быть при коинфекции (как Ласточка вам верно написала), если С нет, сдайте ещё на антитела к Д .
Моё мнение у вас свежий гепатит , в фазе выздоровления, антиген уже ушёл - дело за ПЦР - бывает что ПЦР кровь очищает позже, уже после исчезновения антигена возбудителя, ещё такое может быть при долгой неактивной хрони, при элиминации антигена (что бывает редко , но бывает), тогда тоже ПЦР может обнаруживаться какое то время, потмо всеравно должен стать минус.. Ещё раз повторю - пересдайте что я вам написала выше ещё раз через три месяца.
геп В генотип Д
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

04 окт 2009, Вс, 16:10

я в курсе. но это не верно. вот в центрах переливания не столь давно стали проверять и на антиHbc. и при положительных тестах кровь не может стать донорской.
Аватара пользователя
SergSmol
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, Вс, 13:54
Откуда: Смоленск

04 окт 2009, Вс, 16:13

Цент переливания стал исключением
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

04 окт 2009, Вс, 16:14

и ещё вопросик - если геп В исключают оп вашему мнению по одному натигену - каког оклёпа вы всё это сдавали? :? Повод то был какой-то? Не прост оатк же вы понеслись всё это делать?
геп В генотип Д
Аватара пользователя
SergSmol
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, Вс, 13:54
Откуда: Смоленск

04 окт 2009, Вс, 16:20

Это не помоему мнению, ЭТО правда жизни, везде так происходит, кроме наверное центра переливания крови, и то последнее время. Я не ходил ничего сдавать, лежал в больнице в инфекционном отделении с диагнозом субфибрилитет неясной природы, температура 37,2 - 37, 5 держалась месяца 3 (три) и больше никаких симптомов не было, вот и врачи стали все подряд диагнозы брать, что бы исключать все болезни по одной!
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

04 окт 2009, Вс, 16:24

понятно - до этого когда сдавал последний раз на антиген? и сдавал ли вообще?
геп В генотип Д
Аватара пользователя
SergSmol
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, Вс, 13:54
Откуда: Смоленск

04 окт 2009, Вс, 20:31

До этого на антиген сдавал почти каждый год или раз в два года, так получалось, в детстве часто болел, а потом призыв, армия, служба по контракту, операции, и так далее, и всегда ОТРИЦАТЕЛЬНО!
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

04 окт 2009, Вс, 20:43

Тогда скорее всего был острый и через три месяца ПЦР должен минус стать.
геп В генотип Д
Аватара пользователя
SergSmol
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, Вс, 13:54
Откуда: Смоленск

04 окт 2009, Вс, 20:49

Чт самое интересное, мне все время было хорошо, после объявления диагноза состоние стало ухудшаться :D
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

04 окт 2009, Вс, 20:55

Это у всех так :D :lol:
геп В генотип Д
Аватара пользователя
SergSmol
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, Вс, 13:54
Откуда: Смоленск

04 окт 2009, Вс, 20:57

Наверное если бы и не узнал диагноз, так бы и жил дальше до старости, и умер бы от нее, а теперь скорее от нервого срыва , чем от гепа
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

04 окт 2009, Вс, 21:04

я тя умоляю.. умирать собрался.. у тебя скорее всего через три месяца и ПЦР минус будет , а антитела должны в высоком титре быть - не боись!
геп В генотип Д
Аватара пользователя
SergSmol
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, Вс, 13:54
Откуда: Смоленск

04 окт 2009, Вс, 21:05

А высокий титр антител это сколько?
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

04 окт 2009, Вс, 21:18

В норме должно быть больше 10, в идеале после перенесенного гепа бывает много более 100 точно.
геп В генотип Д
Тома
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, Чт, 12:43

05 окт 2009, Пн, 13:01

У меня что-то наподобие было в плане диагноза. Я знаю как такие сомнения выматывают. Сдала на HBsAg сначла положительно. Сдала на маркеры - HBsAg отриц. ДНК отриц. Думали перенесенный. А потом спустя полгода HBsAg определился собака такая. А ДНК все равно отрицательный. Мне сказали что HBsAg плавающий бывает то есть то исчезает, то появляется, когда его немного. Так что подождите немного анализы могут прояввиться.Хотя могут и не поменяться. Но если ПЦР положит. будет это все равно хронический(это не мое мнение слова инфекциониста). У меня ДНК отриц. но тоже хронический все равно.Они на все анализы вместе смотрят. И вообще не парьтесь по этому поводу- я тоже сначала думала, что помру быстрее от переживаний.Во первых может днк уйдет, а даже если нет то в таком виде как у вас он не опасен и не сильно заразен. Тем более от б гепатита прививки есть для всей вашей семьи.)
Аватара пользователя
SergSmol
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2009, Вс, 13:54
Откуда: Смоленск

05 окт 2009, Пн, 18:40

В эту субботу сдам анализ на ТИТР антител , посмотрим, что покажет, пото напишу результат, А состояние действительно выматывает, нет сил уже больше, я ходячий камок нервов
Ответить